Recommended Posts

В 21.03.2020 в 16:42, moo777 сказал:

Поздравляю.Неделя прошла ,арест не отменён...морозиться.

Недели мало... Постанова только 10 дней набирает законной силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2020 в 17:30, Tarass сказал:

ну..в теории, решение же не набрало еще законной силы)) может она апелляцию подавать собирается?

Я на 99% уверен, что они не подают апелляции, так как на 100% знают, что нарушили закон... А во вторых, они жалеют денег на апелляции и на адвокатов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2020 в 09:52, Tarass сказал:

и я отстрелялся))) http://reyestr.court.gov.ua/Review/88295812

Ну вот видите, быстро и главное положительно... Искренне поздравляю...! Хорошее решение...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2020 в 09:52, Tarass сказал:

у меня она даже какие то договора присылала, и отзыв)) судя по решению суда. надо будет на следующей неделе сьездить, посмотреть

Да Вы можете в любое время подать заяву об ознакомлении с материалами дела и всё увидеть и сфотографировать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Ну вот видите, быстро и главное положительно... Искренне поздравляю...! Хорошее решение...!

спасибо)) да..судья (помошник судьи) расстарался описывая все)))

кстати, а почему Вы говорите про 10 дней? у нас же не постановление а решение? или, я что то не так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, moo777 сказал:

Спасибо за поддержку и инфу!

Всегда пожалуйста...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Tarass сказал:

спасибо)) да..судья (помошник судьи) расстарался описывая все)))

Всегда пожалуйста...! Да молодец оказался действительно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Tarass сказал:

кстати, а почему Вы говорите про 10 дней? у нас же не постановление а решение? или, я что то не так понимаю

А, Вы о скольки днях слышали и где...?? Да, конечно решение... Я ведь так и написал... Да много кто не понимает...)) Это отдельная категория дел, со своими сроками, а не общими... Они регулируются отдельными статьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Tarass сказал:

кстати, а почему Вы говорите про 10 дней? у нас же не постановление а решение? или, я что то не так понимаю

Стаття 287. Особливості провадження у справах з приводу рішень, дій або бездіяльності органу державної виконавчої служби, приватного виконавця

6. Апеляційні скарги на судові рішення у справах, визначених цією статтею, можуть бути подані протягом десяти днів з дня їх проголошення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bolt сказал:

Стаття 287. Особливості провадження у справах з приводу рішень, дій або бездіяльності органу державної виконавчої служби, приватного виконавця

6. Апеляційні скарги на судові рішення у справах, визначених цією статтею, можуть бути подані протягом десяти днів з дня їх проголошення.

тогда мы судью перехвалили(( она то в своем решении другое написала((((((
Рішення суду набирає законної сили відповідно до вимог статті 255 Кодексу адміністративного судочинства України та може бути оскаржене в строки, передбачені статтею 295 Кодексу адміністративного судочинства України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Tarass сказал:

тогда мы судью перехвалили(( она то в своем решении другое написала((((((
Рішення суду набирає законної сили відповідно до вимог статті 255 Кодексу адміністративного судочинства України та може бути оскаржене в строки, передбачені статтею 295 Кодексу адміністративного судочинства України.

моё такое Рішення суду набирає законної сили відповідно до вимог статті 272 Кодексу адміністративного судочинства України та може бути оскаржене в строк, передбачений частиною 6 статті 287 Кодексу адміністративного судочинства України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, moo777 сказал:

моё такое Рішення суду набирає законної сили відповідно до вимог статті 272 Кодексу адміністративного судочинства України та може бути оскаржене в строк, передбачений частиною 6 статті 287 Кодексу адміністративного судочинства України.

поговорил с помошницей судьи)) аргумменты почему у меня 30 дней железные))) мы поставили вам 30 дней, что бы если подали аплляцию это решение нам не отменили((( я в афиге с этого зоопарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, moo777 сказал:

моё такое Рішення суду набирає законної сили відповідно до вимог статті 272 Кодексу адміністративного судочинства України та може бути оскаржене в строк, передбачений частиною 6 статті 287 Кодексу адміністративного судочинства України.

Ну вот всё верно, 10 дней значит набирают законной силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tarass сказал:

тогда мы судью перехвалили(( она то в своем решении другое написала((((((
Рішення суду набирає законної сили відповідно до вимог статті 255 Кодексу адміністративного судочинства України та може бути оскаржене в строки, передбачені статтею 295 Кодексу адміністративного судочинства України.

Да уж... То о чём я и говорил, что не все грамотные даже в одном суде...)) Подавайте заяву об исправлении описки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tarass сказал:

поговорил с помошницей судьи)) аргумменты почему у меня 30 дней железные))) мы поставили вам 30 дней, что бы если подали аплляцию это решение нам не отменили((( я в афиге с этого зоопарка

ЧТО?))))))) Это она таким образом может объяснить свою ошибку и некомпетентность...)))) Такое бывает... Я бывает сам как скажу судье, то она обратит на это внимание, а если не скажешь, то просто скопируют эту часть с общего решения чьего-то по другому вопросу не задумываясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

ЧТО?))))))) Это она таким образом может объяснить свою ошибку и некомпетентность...)))) Такое бывает... Я бывает сам как скажу судье, то она обратит на это внимание, а если не скажешь, то просто скопируют эту часть с общего решения чьего-то по другому вопросу не задумываясь...

это типо позиция судьи для апелляции)) сам смеялся когда это услышал))) Думаете есть смысл подавать на исправление? это же тоже 10 дней рассматривают, если я правильно помню)) там 10 дней, тут 10 дней и пройдет месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarass сказал:

это типо позиция судьи для апелляции)) сам смеялся когда это услышал)))

Это просто умора... )) Они могут объяснить свою ошибку своим же бредом...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tarass сказал:

Думаете есть смысл подавать на исправление? это же тоже 10 дней рассматривают, если я правильно помню)) там 10 дней, тут 10 дней и пройдет месяц

Конечно есть смысл... Пусть рассматривают... Пусть пройдёт... Это ничего не стоит... СС за это не платится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Это просто умора... )) Они могут объяснить свою ошибку своим же бредом...))

я трижды процитировал статью, которую Вы указали)) про 10 дней))) нивкакую не захотела признавать, что накосячила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarass сказал:

я трижды процитировал статью, которую Вы указали)) про 10 дней))) нивкакую не захотела признавать, что накосячила

Ну вот сами видите с кем приходится работать... Один нормальный, другой неуч... Но не признаётся... Уже должна была сама это заметить, даже после Ваших слов, и самостоятельно по инициативе суда вынести ухвалу от исправлении описки... Сам текст решения изменить не имеют права...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarass сказал:

я трижды процитировал статью, которую Вы указали)) про 10 дней))) нивкакую не захотела признавать, что накосячила

Это Вы с судьёй или помощницей общались...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну вот сами видите с кем приходится работать... Один нормальный, другой неуч... Но не признаётся... Уже должна была сама это заметить, даже после Ваших слов, и самостоятельно по инициативе суда вынести ухвалу от исправлении описки... Сам текст решения изменить не имеют права...!!

Вы бы слышали наш диалог))) она очень удивилась, когда, я ей сказал, что решение набирает силы по истечению срока обжалования))) и что ждать месяц вместо 10 дней не лучшая затея))) порекомендовала позвонить частному исполнителю и попросить быстрее закрыть производство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarass сказал:

помошницей

Так Вы ей объясните, чтобы она не тупила и своей тупостью судью не подставляла, так как судья, то возможно это понимает в отличие от неё... Но к решению имеет отношение только судья и отвечает за него, а не она... Именно судья подписывает решение и несёт за него ответственность... А это строгий процессуальный момент, который прямо нарушает Ваши процессуальные права, а вовсе не свободный оценочный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения