Recommended Posts

4 часа назад, Antonina сказал:

3) какой размер судебного сбора?

Пока ещё 840 грн. 80 коп... Но Вы наверное уже не успеете... После Нового года сумма будет другая... а именно 908 грн. 00 коп... скорее всего...

4 часа назад, Antonina сказал:

+ клопотання по забеспеченню позову, чтоб прекратить погашение долга, пока суд не приймет решение и какой судебній сбор по клопотанню

Нет не надо никакого такого... Вы сейчас спутали несколько разных правоотношений... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antonina сказал:

И я так понимаю, если я буду судиться по ИП, то можно не судиться по ИНН или они могут передать ее другому исполнителю?

Можно и судиться и не судиться, это Ваше право... Могут и передать, по разному бывает, это уже их право... 

1 час назад, Antonina сказал:

И очень хочется написать жалобы на исполнителя и нотариуса в юстицию, прокуратуру. Или это ждать решение суда? буду благодарна за примеры таких скарг.

Всем хочется, но это ими и организовано... Вы определитесь, что Вы именно хотите получить в данной ситуации... Я думаю Вы остынете... А ИП надо сносить и ИНН желательно снести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите с чего начать. Выконавчий напис сделан 28.12.20 и частным исполнителем заблокирована карта. Уведомлений пока никаких не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите с чего начать. Выконавчий напис сделан 28.12.20 и частным исполнителем заблокирована карта. Уведомлений пока никаких не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Bolt said:

Можно и судиться и не судиться, это Ваше право... Могут и передать, по разному бывает, это уже их право... 

Всем хочется, но это ими и организовано... Вы определитесь, что Вы именно хотите получить в данной ситуации... Я думаю Вы остынете... А ИП надо сносить и ИНН желательно снести...

Спасибо большое за ответы. Если я не могу обеспечить иск в административном судопроизводстве приостановлением взыскания денег, то смысл судиться с исполнителем. А суд дело может рассматривать целый год, особенно, если исполнитель подаст аппеляцию,  и все это время будет взыскиваться долг. Тем более, что потом исполнителя я не смогу привлечь к ответственности на основании этого решения, если как вы говорите, там все они друг друга покрывают. 

Плюс судебныйй сбор в административный суд такой же, как при оспаривании ИНН. Хотя начала читать https://sud.ua/ru/news/blog/119820-pitannya-splati-sudovogo-zboru-za-oskarzhennya-rishen-sudiv-schodo-diy-organiv-dvs#:~:text=1 ст.,и получается, что судовий збір в первой инстанции при оспаривании действий исполнителя не платиться? Если не платиться, то я подам иск и по ИП. Сейчас пойду изучать реестр судебніх решений. 

Я так понимаю, что сейчас важно вітребовать исполнительную надпись нотариуса у нотариуса или у исполнителя. К нотариусу нужно я так понимаю написать заяву на видачу ИНН приложив копии паспорта с пропиской и он обязан в течении месяца дать ответ. И только тогда я могу обращаться в суд? Если не даст ответ, то подавать в суд, щоб визнавати виконавчийо напис таким, що не підлягає виконанню и приложить опись письма с копией заявления, и что б суд вытребовал этот документ.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, если в реестре нотариусов написано, что Гуревичов временно не действует?! куда обращаться за исполнительной надписью?

Я так понимаю, частный исполнитель может выслать только Постанову про открытие исполнительного производства, а если нужна исполнительная надпись нотариуса, то нужно писать заявление об ознакомлении с материалами ИП и ехать в Киев?

нотариус.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Natka987 сказал:

Подскажите с чего начать. Выконавчий напис сделан 28.12.20 и частным исполнителем заблокирована карта. Уведомлений пока никаких не получали.

Вы уверены, что 28.12.20 сделан ИНН... Я ни разу ещё не встречал, чтобы за один день и сделали ИНН и передали на исполнение и открыли ИП и заблокировали карты... И всё в один день... Вы что-то путаете явно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antonina сказал:

Спасибо большое за ответы. Если я не могу обеспечить иск в административном судопроизводстве приостановлением взыскания денег, то смысл судиться с исполнителем. А суд дело может рассматривать целый год, особенно, если исполнитель подаст аппеляцию,  и все это время будет взыскиваться долг. Тем более, что потом исполнителя я не смогу привлечь к ответственности на основании этого решения, если как вы говорите, там все они друг друга покрывают. 

Вы можете обеспечить, но смысла в этом нет никакого, так как админсуды рассматривают быстро такие дела, пару недель всего обычно... Нет никаких годов, Вы просто путаете с другими правоотношениями... Сможете потом привлечь конечно при наличии нужного решения суда, но только не таким путём как Вам хочется, а финансово... Подачей таких исков практикую только я обычно... Другие подают другие иски, без возможности привлечения исполнителя к ответственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antonina сказал:

Плюс судебныйй сбор в административный суд такой же, как при оспаривании ИНН.

А причём тут одно к другому...

1 час назад, Antonina сказал:

Хотя начала читать https://sud.ua/ru/news/blog/119820-pitannya-splati-sudovogo-zboru-za-oskarzhennya-rishen-sudiv-schodo-diy-organiv-dvs#:~:text=1 ст.,и получается, что судовий збір в первой инстанции при оспаривании действий исполнителя не платиться?

Платится, не путайте одно с другим, если не понимаете о чём написано там... Там написано о гражданской юрисдикции по обжалованию действий исполнителя в рамках шестёрки, то есть подача жалобы по исполнению решения суда... Вы к этому не имеете никакого отношения, так как у Вас нет решения суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antonina сказал:

Если не платиться, то я подам иск и по ИП. Сейчас пойду изучать реестр судебніх решений. 

Платится, конечно платится в Вашем случае... Не выдумывайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antonina сказал:

Я так понимаю, что сейчас важно вітребовать исполнительную надпись нотариуса у нотариуса или у исполнителя.

Зачем...?

1 час назад, Antonina сказал:

К нотариусу нужно я так понимаю написать заяву на видачу ИНН приложив копии паспорта с пропиской и он обязан в течении месяца дать ответ.

Зачем...? 

1 час назад, Antonina сказал:

И только тогда я могу обращаться в суд?

Не выдумывайте и не пишите глупостей... Нет, не только тогда...

1 час назад, Antonina сказал:

Если не даст ответ, то подавать в суд, щоб визнавати виконавчийо напис таким, що не підлягає виконанню и приложить опись письма с копией заявления, и что б суд вытребовал этот документ.

Суд и так вытребует... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antonina сказал:

 визнавати виконавчийо напис таким, що не підлягає виконанню и приложить опись письма с копией заявления, и что б суд вытребовал этот документ.

Вы как то определитесь с юрисдикцией... для начала... и что для Вас важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antonina сказал:

А что делать, если в реестре нотариусов написано, что Гуревичов временно не действует?! куда обращаться за исполнительной надписью?

Ничего не делать и никуда не обращаться за ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antonina сказал:

Я так понимаю, частный исполнитель может выслать только Постанову про открытие исполнительного производства, а если нужна исполнительная надпись нотариуса, то нужно писать заявление об ознакомлении с материалами ИП и ехать в Киев?

Нет, он может всё выслать, а может Вы и сами их увидите в АСВП, когда получите постанову и войдёте в АСВП по идентификатору доступа... Зачем Вам нужна ИНН...? Не занимались бы Вы чепухой, надо подавать на ИП и там всё будет прислано в админделе исполнителем... А потом и можно заняться ИННом... Но Вы как я понимаю хотите полностью экономно, а так вряд ли получится, чтобы даже СС не платить, хотя может у Вас есть льготы, то можно и не платить СС тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Вы уверены, что 28.12.20 сделан ИНН... Я ни разу ещё не встречал, чтобы за один день и сделали ИНН и передали на исполнение и открыли ИП и заблокировали карты... И всё в один день... Вы что-то путаете явно...

Я зашла в реестр

Screenshot_2020-12-29-10-52-23-364_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Вы уверены, что 28.12.20 сделан ИНН... Я ни разу ещё не встречал, чтобы за один день и сделали ИНН и передали на исполнение и открыли ИП и заблокировали карты... И всё в один день... Вы что-то путаете явно...

Я ошиблась это открыли ВП. Но уведомлений не было ни одного. Сегодня заблокировали карту. Таким образом узнали об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Natka987 сказал:

Я зашла в реестр

Screenshot_2020-12-29-10-52-23-364_com.android.chrome.jpg

Ну так правильно, это дата открытия ИП, а не вчинення ИНН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Natka987 сказал:

Я ошиблась это открыли ВП. Но уведомлений не было ни одного. Сегодня заблокировали карту. Таким образом узнали об этом. 

Да, верно... Ещё не дошло наверное от исполнителя... А от нотариуса их никогда и нет... Иначе это ломает им всю схему...

Вы наверное в Харьковской области зарегистрированы...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Да, верно... Ещё не дошло наверное от исполнителя... А от нотариуса их никогда и нет... Иначе это ломает им всю схему...

Вы наверное в Харьковской области зарегистрированы...?

 

В Харькове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natka987 сказал:

В Харькове.

Значит нарушения по открытию ИП в действиях исполнителя нет, так как его этого Близнюка и есть округ Харьковская область...

Вам надо подавать иск на признание ИНН такой что не подлежит исполнению и в рамках этого иска подавать заяву об обеспечение его путём остановки ИП... Это гражданская юрисдикция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Natka987 сказал:

Сегодня заблокировали карту.

Какую...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Значит нарушения по открытию ИП в действиях исполнителя нет, так как его этого Близнюка и есть округ Харьковская область...

Вам надо подавать иск на признание ИНН такой что не подлежит исполнению и в рамках этого иска подавать заяву об обеспечение его путём остановки ИП... Это гражданская юрисдикция...

Подскажите вы работаете в Харькове? Или может посоветуете кого-то в Харькове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения