Recommended Posts

1 час назад, Natka987 сказал:

Подскажите вы работаете в Харькове? Или может посоветуете кого-то в Харькове?

Мы работаем по всей стране, в том числе и по Харькову... В Харькове некого советовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natka987 сказал:

Моно

Понятно...

1 час назад, Natka987 сказал:

Можно банк она одна не зарплатная

Если не зарплатная, то значит всё законно арестовано и заблокировано...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natka987 сказал:

Можно банк не зарплатная , она просто единственная.

В данном случае в действиях исполнителя нет нарушений... Во первых, никак невозможно узнать единственная или нет... Ну а во вторых, единственность не даёт ничего... Нигде не предусмотрено, что единственную карту нельзя заблокировать...

Нельзя блокировать, пенсионные, зарплатные, социальные, алиментные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Bolt сказал:

Мы работаем по всей стране, в том числе и по Харькову... В Харькове некого советовать...

Нам нужна ваша помощь в Харькове. Как нам с вами посотрудничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bolt сказал:

В данном случае в действиях исполнителя нет нарушений... Во первых, никак невозможно узнать единственная или нет... Ну а во вторых, единственность не даёт ничего... Нигде не предусмотрено, что единственную карту нельзя заблокировать...

Нельзя блокировать, пенсионные, зарплатные, социальные, алиментные...

Есть ли у нас шансы отменить ИНН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natka987 сказал:

Нам нужна ваша помощь в Харькове. Как нам с вами посотрудничать?

Ну это уже не публичный разговор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natka987 сказал:

Есть ли у нас шансы отменить ИНН?

Да, есть конечно... По этому поводу практика наработана хорошая, так как ИНН незаконен... Я не люблю этого говорить обычно, но шансы приближаются к 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Bolt said:

Нет, он может всё выслать, а может Вы и сами их увидите в АСВП, когда получите постанову и войдёте в АСВП по идентификатору доступа... Зачем Вам нужна ИНН...? Не занимались бы Вы чепухой, надо подавать на ИП и там всё будет прислано в админделе исполнителем... А потом и можно заняться ИННом... Но Вы как я понимаю хотите полностью экономно, а так вряд ли получится, чтобы даже СС не платить, хотя может у Вас есть льготы, то можно и не платить СС тогда...

Спасибо за ответы. По юрисдикции как я понимаю, что по ИП в сумский админ суд подавать, а по ИНН - в районный суд по месту прописки свекрови. Я в свое время судилась с ОТП банком по исполнительной надписи нотариуса по ипотечному кредиту. Но тогда было все понятно, так как был напис нотариуса на руках. А сейчас на руках только постанова о взыскании, и нет ни постановы об открытии ИП, ни исполнительной надписи нотариуса, вот я и растерялась, что не откажет ли мне суд в открытии судебного производства из-за недостатка документов. Плюс  по законодательству за эти 10 лет, когда я и с исполнителями судилась и с банками по валютным кредитам,  всякие процессуальные нюансы поменялись и опять во всем разбираться... Помню тогда судебный сбор был 8,50 по нематериальному иску и 34 грн. или 1 процент от суммы иска, если материальный иск )))) (или как правильно сформулировать).

Я так поняла, что важно оспаривать  ИП, еще потому, что часть денег, которая взымается с пенсии, взымается в исполнительную службу (всякие исполнительные сборы), и чтобы их вернуть, нужно признать открытие ИП незаконным. Ну и да, чтобы исполнителя наказать материально. Так что буду оспаривать сначала ИП, а потом и ИНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезла в реестр и сразу нашла решение про незаконность исполнительного производства, если боржник находится не на территории исполнительного округа   https://reyestr.court.gov.ua/Review/93401627 Только почему такая большая сумма судебного сбора 1471 грн. 40 коп., которую обязали взыскать с исполнителя в пользу позивача?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2020 в 09:38, Antonina сказал:

Спасибо за ответы.

Всегда пожалуйста...

В 30.12.2020 в 09:38, Antonina сказал:

По юрисдикции как я понимаю, что по ИП в сумский админ суд подавать, а по ИНН - в районный суд по месту прописки свекрови.

Да...

В 30.12.2020 в 09:38, Antonina сказал:

Я в свое время судилась с ОТП банком по исполнительной надписи нотариуса по ипотечному кредиту. Но тогда было все понятно, так как был напис нотариуса на руках.

Это мало что меняет, порядок практически тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2020 в 09:38, Antonina сказал:

А сейчас на руках только постанова о взыскании, и нет ни постановы об открытии ИП, ни исполнительной надписи нотариуса, вот я и растерялась, что не откажет ли мне суд в открытии судебного производства из-за недостатка документов.

А какая разница, если откажет даже, хотя не откажет, ведь Вы подадите заяву о вытребовывании... Окажет, подадите снова, что тут такого, тем более, что сразу точно не откажет, а оставит без руху... в крайнем случае... Тогда и будете собирать документы недостающие по их мнению... Но по закону у Вас и не может быть на руках такого документа... Он не для Вас предназначен...

В 30.12.2020 в 09:38, Antonina сказал:

Плюс  по законодательству за эти 10 лет, когда я и с исполнителями судилась и с банками по валютным кредитам,  всякие процессуальные нюансы поменялись и опять во всем разбираться...

Можете не разбираться, а нанять профессионала для этого... 

В 30.12.2020 в 09:38, Antonina сказал:

Помню тогда судебный сбор был 8,50 по нематериальному иску и 34 грн. или 1 процент от суммы иска, если материальный иск )))) (или как правильно сформулировать).

Плохо помните, так как тогда не было судебного сбора... Тогда было ещё ИТЗ, которого сейчас нет, так, что там тоже сумма ДМ типа сейчас "СС" можно сказать выходила немаленькая... ИТЗ плюс к ДМ, это был завуалированный судебный сбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2020 в 09:38, Antonina сказал:

Я так поняла, что важно оспаривать  ИП, еще потому, что часть денег, которая взымается с пенсии, взымается в исполнительную службу (всякие исполнительные сборы)

В какую исполнительную службу...? Вы же писали, что у Вас не исполнительная служба, а частный исполнитель Табинский, а он никакого отношения к исполнительной службе не имеет и никак исполнительных сборов он не взымает, так как исполнительный сбор взымается только ДВСом... А он взымает с Вас вознаграждение частного исполнителя...

В 30.12.2020 в 09:38, Antonina сказал:

и чтобы их вернуть, нужно признать открытие ИП незаконным.

Да...

В 30.12.2020 в 09:38, Antonina сказал:

Ну и да, чтобы исполнителя наказать материально.

Да, но делать это надо правильно...

В 30.12.2020 в 09:38, Antonina сказал:

Так что буду оспаривать сначала ИП, а потом и ИНН.

Правильное решение... Поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2020 в 10:01, Antonina сказал:

Полезла в реестр и сразу нашла решение про незаконность исполнительного производства, если боржник находится не на территории исполнительного округа   https://reyestr.court.gov.ua/Review/93401627 Только почему такая большая сумма судебного сбора 1471 грн. 40 коп., которую обязали взыскать с исполнителя в пользу позивача?

Это или ошибка в судебном решении или просто позывач оказался не такой грамотный в этом... и кто-то возможно ему посоветовал глупость, обжаловать всё подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2020 в 10:01, Antonina сказал:

 Только почему такая большая сумма судебного сбора 1471 грн. 40 коп., которую обязали взыскать с исполнителя в пользу позивача?

 

Это за подачу иска вместе с заявлением про его обеспечение или доказательств скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2020 в 10:01, Antonina сказал:

Полезла в реестр и сразу нашла решение про незаконность исполнительного производства, если боржник находится не на территории исполнительного округа   https://reyestr.court.gov.ua/Review/93401627

 

Клименко обычно подает апелляцию, разленился наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Александр955 сказал:

Это за подачу иска вместе с заявлением про его обеспечение или доказательств скорее всего

Да это 0.4 + 0.3 ставки, то есть иск и обеспечение, так как есть ухвала об обеспечении...

https://reyestr.court.gov.ua/Review/93164078

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Александр955 сказал:

Клименко обычно подает апелляцию, разленился наверное.

Да он в этом не стабилен, больше под настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Александр955 сказал:

Это за подачу иска вместе с заявлением про его обеспечение или доказательств скорее всего

Да иск и обеспечение иска... Это ведь админка, здесь 0.3 в отличие от гражданки, где 0.2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
On 1/2/2021 at 10:40 PM, Bolt said:

Да иск и обеспечение иска... Это ведь админка, здесь 0.3 в отличие от гражданки, где 0.2...

Спасибо за ссылку. То есть я еще могу обеспечить иск? Сегодня было первое заседание. Частный исполнитель ничего не прислал в суд... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Antonina сказал:

Спасибо за ссылку. То есть я еще могу обеспечить иск?

Всегда пожалуйста! Конечно можете... Подать заяву об обеспечении иска можно всегда на любой стадии рассмотрения дела... Можно до подачи иска, можно вместе с подачей иска. можно в процессе рассмотрения иска... Но только есть ли смысл, если у Вас уже решение будет скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Antonina сказал:

Сегодня было первое заседание.

Шаповал вроде нормальный судья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Antonina сказал:

Частный исполнитель ничего не прислал в суд... 

Табинский обычно редко, что то присылает... И обычно никогда не обжалует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bolt said:

Всегда пожалуйста! Конечно можете... Подать заяву об обеспечении иска можно всегда на любой стадии рассмотрения дела... Можно до подачи иска, можно вместе с подачей иска. можно в процессе рассмотрения иска...

Посмотрела, что судовий збір 681 грн. на забезпечення позову. С пенсии списывают 400 с копейками в месяц. В следующую пенсию в любом случае не успею, потому что 15 дней на оскарження+ несколько дней на рассмотрении заяви в суде. Дату следующего заседания я не знаю, но я надеюсь что в течении 20 дней назначат?! вроде и нет смысла обеспечивать иск сейча и тратить деньги? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Antonina сказал:

Посмотрела, что судовий збір 681 грн. на забезпечення позову. С пенсии списывают 400 с копейками в месяц. В следующую пенсию в любом случае не успею, потому что 15 дней на оскарження+ несколько дней на рассмотрении заяви в суде. Дату следующего заседания я не знаю, но я надеюсь что в течении 20 дней назначат?! вроде и нет смысла обеспечивать иск сейча и тратить деньги? 

Да, это то о чём я всегда и говорю, в административных судах нет смысла обеспечивать такие короткие по времени рассмотрения иски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Antonina сказал:

Посмотрела, что судовий збір 681 грн. на забезпечення позову. С пенсии списывают 400 с копейками в месяц. В следующую пенсию в любом случае не успею, потому что 15 дней на оскарження+ несколько дней на рассмотрении заяви в суде. Дату следующего заседания я не знаю, но я надеюсь что в течении 20 дней назначат?! вроде и нет смысла обеспечивать иск сейча и тратить деньги? 

В административных судах иногда быстрее можно получить само решение по иску, чем обеспечение его...)) Потому что такие дела быстро рассматриваются, так как имеют короткие сроки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...