Recommended Posts

1 час назад, anna.ur сказал:

Стаття 34. Зупинення вчинення виконавчих дій 1. Виконавець зупиняє вчинення виконавчих дій у разі: зупинення судом стягнення на підставі виконавчого документа; В нашому випадку суд зупинив стягнення, тому виконавець повинен зупинити вчинення виконавчих дій, а розшук майна боржника це ж виконавча дія?

А, что Вы просили у суда в своей заяве об обеспечении иска...? Вы просили остановить взыскание или исполнительные действия...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

В данном случае исполнительное действие уже совершено - постановление о розыске. Отменить розыск исполнитель может только постановлением, но оснований для отмены розыска нет. Розыск - исполнительное действие, но оно уже совершено и соответственно невозможно остановить уже совершенное действие, его можно только отменить.

В Вашем случае исполнитель не может проводить взыскание и совершать исполнительные действия, например проводить оценку, передавать имущество на торги, взыскивать ден/средства с заработной платы...и т.д.

Да, всё верно, люди очень часто путают остановку с отменой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anna.ur сказал:

А якщо спробувати скасувати постанову про розшук, в звязку з зупиненням провадження чи в звязку з задоволенням заяви про забезпечення позову ....ну треба подумати підставу щоб спертись на цю ухвалу? Просто не можу знайти подібну практику....вибачте що задаю багато питань)))

Пробуйте, только на основании чего...? В чём заключалось обеспечении иска, я у Вас уже спрашивал, процитируйте полностью резолютивную часть ухвалы об обеспечении иска...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Постановление о розыске открыто в рамках ИП(исполнительного производства). ИП не закрыто. 

В чем проблема? Видимо авто "на прицеле"?

Да, коллега, здесь я с Вами полностью согласен...!

Вот и я не понимаю в чём проблема... Ну пусть себе ищет... Ну и даже если найдёт, он ничего не сможет сделать, с ним, так как есть ухвала об остановке действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, centurion сказал:

Только постановление на взыскание минимальных доходов. 

Может расходов...)) Вы имеете ввиду постанову о взыскании минимальных расходов ИП...? А в взыскании вознаграждения ПВ нет разве...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anna.ur сказал:

Приватний виконавець винес Постанову про "Відкриття виконавчого провадження на підставі виконавчого напису нотаріуса"

Исполнитель я так понимаю местный, находится с Вами в одной области...? То есть нарушения территориальности нет в данном случае...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anna.ur сказал:

Подала до суду заяву про "Визнання виконавчого напису таким, що не підлягає виконанню" - справу призначили на 31.08 та подала заяву про забезпечення позову, і суд винес Ухвалу " де зазначив...Зупинити стягнення на підставі виконавчого напису ....що здійснюється в рамках виконавчого провадження.....відкритого приватним виконавцем....."

Что Вы просили в своей заяве об обеспечении иска...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Bolt said:

Может расходов...)) Вы имеете ввиду постанову о взыскании минимальных расходов ИП...? А в взыскании вознаграждения ПВ нет разве...? 

Есть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, centurion сказал:

Есть конечно.

Ну вот, а я подумал уже, что она святая...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Bolt said:

Что Вы просили в своей заяве об обеспечении иска...? 

  Заяву позивача позивача ОСОБА_1 про забезпечення позову у цивільній справі за позовом ОСОБА_1 до Акціонерного товариства "Альфа банк", треті особи: приватний нотаріус Івано-Франківського міського нотаріального округу Івано-Франківської області Личук Тарас Володимирович, приватний виконавець виконавчого округу міста Києва Русецький Павло Сергійович про визнання виконавчого напису таким, що не підлягає виконанню- задовольнити.

       Зупинити стягнення на підставі виконавчого напису ____, вчиненого _____ року приватним нотаріусом Івано-Франківського міського нотаріального округу Івано-Франківської області Личуком Тарасом Володимировичем, що здійснюється в рамках виконавчого провадження № ____ відкритого приватним виконавцем виконавчого округу міста Києва Русецьким Павлом Сергійовичем до набрання рішення суду законної сили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anna.ur сказал:

приватний виконавець виконавчого округу міста Києва Русецький Павло Сергійович

Вы в Киеве зарегистрированы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Bolt said:

Что Вы просили в своей заяве об обеспечении иска...? 

все что не просишь в заяве, судьи всеравно пишут одинаково. Я анализировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Bolt said:

Да, коллега, здесь я с Вами полностью согласен...!

Вот и я не понимаю в чём проблема... Ну пусть себе ищет... Ну и даже если найдёт, он ничего не сможет сделать, с ним, так как есть ухвала об остановке действий...

Да, пусть ищет, ухвалу в машину положил, но вдруг остановит полиция....у них же сейчас все в открытом доступе. Будут ехать мимо, просто пробьют по номеру машины , увидят что она в розыске...ну а дальше по продцедуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналізуючи судову практику, я впевнена що суд скасує напис, там дуже багато підстав. Крім цього, у нас є рішення ВС, банк 2рази вже програвав цю справу в зв'язку зі спливом строку позовної давності. Але вони все ж намагаються стягнути. Кредитний договір з 2008р, у валюті. Ще з Укрсоцбанком. 

Все ж хочеться знайти підстави закінчити з цією справою раз і назавжди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, anna.ur сказал:

да

Ясно, значит у Вас нет другого варианта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, anna.ur сказал:

все что не просишь в заяве, судьи всеравно пишут одинаково. Я анализировала

Но всё же...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2021 в 16:02, anna.ur сказал:

Аналізуючи судову практику, я впевнена що суд скасує напис, там дуже багато підстав.

Абсолютно верно...!

В 11.06.2021 в 16:02, anna.ur сказал:

Крім цього, у нас є рішення ВС, банк 2рази вже програвав цю справу в зв'язку зі спливом строку позовної давності. Але вони все ж намагаються стягнути. Кредитний договір з 2008р, у валюті. Ще з Укрсоцбанком. 

Даже так... Так у Вас спор... Действия нотариуса и взыскателя втройне незаконны... Взыскателя можно даже привлечь к ответственности при большом желании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, anna.ur сказал:

Все ж хочеться знайти підстави закінчити з цією справою раз і назавжди.

Ну то тогда дело не в аресте...

48 минут назад, anna.ur сказал:

Да, пусть ищет, ухвалу в машину положил, но вдруг остановит полиция....у них же сейчас все в открытом доступе. Будут ехать мимо, просто пробьют по номеру машины , увидят что она в розыске...ну а дальше по продцедуре

Что именно по процедуре...? Если дальше ничего делать нельзя... Есть ухвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

Ну то тогда дело не в аресте...

Что именно по процедуре...? Если дальше ничего делать нельзя... Есть ухвала...

Т.Е вы хотите сказать, что даже если полиция останавливает и видит что она в розыске, но при этом забирать на штраф площадку не будут потому что Ухвала есть и заемщик ее предъявляет.....и этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, anna.ur сказал:

Т.Е вы хотите сказать, что даже если полиция останавливает и видит что она в розыске, но при этом забирать на штраф площадку не будут потому что Ухвала есть и заемщик ее предъявляет.....и этого будет достаточно?

Я про полицию вообще ничего не хочу сказать, так как там люди далёкие от юриспруденции работают и как правило неадекватные... Я просто не понимаю, почему сразу на штрафплощадку, ни у одного моего клиента ещё не забрали на штрафплощадку, есть и другие способы... Вообще-то забирать на штрафплощадку не предусмотрено законом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Bolt said:

Я про полицию вообще ничего не хочу сказать, так как там люди далёкие от юриспруденции работают и как правило неадекватные... Я просто не понимаю, почему сразу на штрафплощадку, ни у одного моего клиента ещё не забрали на штрафплощадку, есть и другие способы... Вообще-то забирать на штрафплощадку не предусмотрено законом...

Я просто моделирую сразу самый крайний случай. А у моего клиента когда то забрали....можно было решить на месте...клиент отказался......

Спасибо за помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, anna.ur сказал:

Я просто моделирую сразу самый крайний случай. А у моего клиента когда то забрали....можно было решить на месте...клиент отказался......

Ну так можно до многого домоделироваться...) С какой целью забрали...? Ну так сам виноват, если отказался... Там по другому и не решается по закону если действовать, а не по фантазиям полицейских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, anna.ur сказал:

Спасибо за помощь))

Всегда пожалуйста...!

Если Вы практикуете, то знаете статью 58 ведь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Кто знает, по какому адресу отсылать корреспонденцию частному нотариусу Гораю О.Г.

Последний известный адрес: г. Житоммир, ул. Большая Бердичевская, 35. Но оттуда корреспонденция вернулась обратно. 

Этот "чёрный" нотарь был лишён свидетельства 18.02.2021 г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...