Recommended Posts

1 час назад, Сергей_77 сказал:

04.07. пришло я сегодня через электронный суд подал иск в окр.админсуд 

Правильно сделали, не знаю конечно, что Вы там написали и вообще через электронный это интересно, тем более, что сейчас эта система пока приостановлена... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей_77 сказал:

04.07. пришло я сегодня через электронный суд подал иск в окр.админсуд 

У Вас было время до 15 июля, чего решили не ждать и не консультироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

У Вас было время до 15 июля, чего решили не ждать и не консультироваться...

Опыт сноса исполнительной надписи уже так сказать есть, решил попробовать через админсуд, хуже я думаю не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей_77 сказал:

Опыт сноса исполнительной надписи уже так сказать есть, решил попробовать через админсуд, хуже я думаю не будет

А какое отношение имеет админсуд до сноса ИНН...? Вы какой иск подали и о чём...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей_77 сказал:

Опыт сноса исполнительной надписи уже так сказать есть, решил попробовать через админсуд, хуже я думаю не будет

И вообще-то ИНН не сносится...)) Она вечна, её нельзя оспорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А какое отношение имеет админсуд до сноса ИНН...? Вы какой иск подали и о чём...?

Обжаловал постановление об открытии производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей_77 сказал:

Обжаловал постановление об открытии производства

Правильно сделали, но это другое... Кто у Вас стороны...? Как иск называется у Вас...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей_77 сказал:

Позовна заява про визнання про визнання дій приватного виконавця протиправними. Ответчик част. исполнитель

Правильно, но ещё и скасування постановы плюс надо, а третья сторона стягувач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Правильно, но ещё и скасування постановы плюс надо, а третья сторона стягувач...

Я указал в иске вымогу признать противоправной и скасувать постанову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей_77 сказал:

Я указал в иске вымогу признать противоправной и скасувать постанову

Постанову не действие, большинство судей именно так и видит... к сожалению... А третья сторона кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bolt сказал:

Постанову не действие, большинство судей именно так и видит... к сожалению... А третья сторона кто...

Да я и не указывал третью сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Правильно сделали, не знаю конечно, что Вы там написали и вообще через электронный это интересно, тем более, что сейчас эта система пока приостановлена... ))

так ради любопытства, а электронная подпись есть...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей_77 сказал:

Да я и не указывал третью сторону

А как так...?????))) Вы же иск подали к исполнителю и считаете, что это больше не затрагивает ничьи интересы... Вам однозначно не откроют провадження...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ремикс сказал:

так ради любопытства, а электронная подпись есть...  

Да я в это даже не углубляюсь пока... О ключах не спрашиваю даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2019 в 19:05, Viktor9 сказал:

Если такая тема уже существует, то прошу направить в нее.

Итак. Получил письмо из-за онлайн-кредита.

Из-за проблем с ноутом фото пока разместить не могу. Поэтому перепечатываю (при этом опускаю личные данные, реквизиты фирмы, приславшей письмо):

"Шановний (-на) ..., інорміруемо Вас, що ТОВ "ЮРИДИЧНА ФІРМА" ДЕЛЬТА М ", діє згідно з договором доручення, є офіційним представником ТОВ" ФІНФОРС "і проводить комплекс дій спрямованих на погашення кредитної заборгованості за кредитним договором ... від 02.02.2018 р.

Доводимо до Вашого відома, що Ваші документи були передані юристу, для підготовки оригіналу Кредитного договору та пакета супроводжуючих документів, для отримання виконавчого написа нотаріусу (згідно 90 Закону України "Про нотаріат"), оперативного отримання виконавчого документу (згідно з положенням ст. 17 Закону України "Про виконавче провадження") та передачі приватному виконавцю, для оперативного здійснення примусового стягнення заборгованості, через арешт всіх рахунків, які відкриті у всіх Банках України та інших фінансових організаціях. Також стягнення може бути націлене на рухоме / не рухоме майно.

Повідомляємо Вам, що відповідно до частин 1 та 2 ст 25 вказаного Закону приватний виконавець зобов'язаний прийняти до виконання виконавчий документ і відкрити виконавче провадження. У постановi буде вказано, що у Вас, як у Боржника є необхідність самостійно виконати рішення у строк до семи календарних днів з моменту винесення постанови.

Ви повинні мати на увазі, що згідно зі ст. 32 "Про виконавче провадження" заходами примусового виконання рішень є:

* Звернення стягнення на кошти та інше майно (майнові права) боржника, у тому числі якщо вони перебувають у інших осіб або належать боржникові від інших осіб.

* звернення стягнення на заробітну плату (заробіток), доходи, пенсію, стипендію боржника;

* вилучення у боржника і передача стягувачу певних предметів, зазначених у рішенні, в тому числі рухоме / не рухоме майно.

Юрист ТОВ "ЮРИДИЧНА ФІРМА" ДЕЛЬТА М " планує отримати виконавчий напис нотаріуса до 03.06.2019. У Вас є можливість сплатити борг добровільно. Сума боргу на 19.05.2019 р становить -... грн. Остання дата для добровільної сплата - 30.05.2019 р. Вирішуєте ВИ!

... "

Печати или подписи в письме нет.

Мои вопросы:

Реально ли получение исполнительной надписи нотариуса в ситуации онлайн-кредита (при отсутствии каких-либо документов на бумаге)?

Участвует ли в этом процессе суд?

Механизм действий и их сроки, фирмы-истца, нотариуса и частного исполнителя?

Каким образом и в какой срок я буду извещен, если истец получит исполнительную надпись нотариуса?

Что я могу предпринять, если будет получена  исполнительная надпись нотариуса и частный исполнитель начнет действовать?

Заранее благодарен за помощь.

 

Охо,меня тоже так пугали...благо форум помог не сцикать ,итого живу уже год вот так .Доброе утро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Екатерина3 сказал:

Охо,меня тоже так пугали...благо форум помог не сцикать ,итого живу уже год вот так .Доброе утро 

Это радует...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Екатерина3 сказал:

Но они переодически делают мне предложение 

Screenshot_20190709-064236.png

Пусть развлекаются, лишь бы не плакали, главное, чтобы Вы не замечали... Это может годами продолжаться, не переживайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
16 минут назад, [email protected] сказал:

Исполнительная надпись оспаривается  в суде

Нет... исполнительную надпись нельзя отменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день , делюсь вот таким письмецом от ФК 

Не понимаю чего хотят , какой кредит ,аще беспредел.

Бесит что отчество опять же с ошибкой20190814_125546.thumb.jpg.d8264b95358e75a859767aed2667935f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Екатерина3 сказал:

Добрый день , делюсь вот таким письмецом от ФК 

Не понимаю чего хотят , какой кредит ,аще беспредел.

Бесит что отчество опять же с ошибкой20190814_125546.thumb.jpg.d8264b95358e75a859767aed2667935f.jpg

Не обращайте внимания и ни в коем случае не реагируйте на эти анонимки ни от кого, без подписи и печати... Которую они даже послать Вам боятся официально... 

Это просто пугалка обыкновенная ни о чём... и ничего не значащая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла смс из Пумб что внесено 300 гр. Для погашения про сроченого долга надо доплатить еще 5 тысяч.  Такое может быть-?.           Работаю официально  но зарплату получаю на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bazel сказал:

Пришла смс из Пумб что внесено 300 гр. Для погашения про сроченого долга надо доплатить еще 5 тысяч.  Такое может быть-?.           Работаю официально  но зарплату получаю на руки.

Скорее всего у Вас есть ИП уже... Тем более, что работаете официально... Проверяли себя в реестрах...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...