Recommended Posts

1 час назад, srg1977 сказал:

Я не знаю , что это за компания, кредитов я никаких не подписывал. Мне рекомендуют направить заказным письмом запрос к нотариусу и исполнителю с требованием прислать мне напис и провадження, а после этого готовить иск на скасування напису и провадження. Посоветуйте мне алгоритм и последовательность действий, чтоб не наделать глупостей и лишних телодвижений.

Зарание благодарен 

А Вы алгоритма у тех к кому Вы уже обратились не спросили почему...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, srg1977 сказал:

Вот витяг из реестра должников

Інформація з Єдиного реєстру боржників
Дата та час пошуку: 27.11.2019 20:13
Параметри запиту
Тип боржника: Фізична особа
ПІБ: 
РНОКПП: 
За вказаними параметрами запиту в Єдиному реєстрі боржників знайдено:
Запис 1
Боржник: *******, дата народження ******
Номер виконавчого
провадження:
*******
Документ видав:
Приватний нотаріус БРНО Київської області Гамзатова Аліна
Анатоліївна
Категорія стягнення: стягнення коштів
Орган ДВС/приватний
виконавець, в якому
перебуває на виконанні:
Приватний виконавець Вольф Т.Л.
Телефон: 0982402814
Адреса електронної
пошти:
[email protected]

Я не знаю что за провадження? на какую суммму? у кого этот росвен инвест и что за долг перекупил, я в шоке...

И что Вы хотите показать не показывая ничего...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, srg1977 сказал:

да и плюс ко всему, нотариус и виконавець киевские, а я зарегистрирован в Запорожской области

Нотариус это не страшно, что в киевский, а вот исполнитель это уже важно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bolt сказал:

И что Вы хотите показать не показывая ничего...))

Я хотел показать откуда я узнал информацию. Я не имею представление, что в написе и в провадженни и прошу подсказать, что мне сейчас в упреждение можно сделать не имея представления о содержании провадження

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, srg1977 сказал:

Я хотел показать откуда я узнал информацию. Я не имею представление, что в написе и в провадженни и прошу подсказать, что мне сейчас в упреждение можно сделать не имея представления о содержании провадження

А когда оно было открыто... ВП... ? Давайте пока поговорим о ВП, а ИНН оставим на потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С автоматизованої системи виконавчого провадження

Орган ДВС: Приватний виконавець Вольф Т.Л. Дата відкриття: 16.10.2019 Стан ВП: Примусове виконання

 

СТЯГУВАЧ  
Юридична особа Найменування: ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "РОСВЕН ІНВЕСТ УКРАЇНА" ЄДРПОУ: 37616221
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у себя в управе, зашел к бухгалтерам. Там лежит постанова про примусове стягнення, они ее получили 15.11.19, а я ни сном ни духом. Если до 10.12.19 не принесу ухвалу суду про припинення провадження, бухгалтер сказала, что будет удерживать 20% с зп. Блин меня поразило то, что бухи знают имя Вольф, Хары и Гамзатовой, говорят, что не первое провадження и не сообщают. Я бы только 20.12 узнал, что у меня вычли из зп пару тройку косарей гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2019 в 14:05, srg1977 сказал:

С автоматизованої системи виконавчого провадження

Орган ДВС: Приватний виконавець Вольф Т.Л. Дата відкриття: 16.10.2019 Стан ВП: Примусове виконання

 

СТЯГУВАЧ  
Юридична особа Найменування: ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "РОСВЕН ІНВЕСТ УКРАЇНА" ЄДРПОУ: 37616221

Да, если за полтора месяца она не выслала, то и не вышлет теперь, хотя возможно она высылала, просто Вы проживаете по другому адресу и не получили... Теперь надо ехать к ней и получать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2019 в 14:09, srg1977 сказал:

Сегодня был у себя в управе, зашел к бухгалтерам. Там лежит постанова про примусове стягнення, они ее получили 15.11.19, а я ни сном ни духом. Если до 10.12.19 не принесу ухвалу суду про припинення провадження, бухгалтер сказала, что будет удерживать 20% с зп. Блин меня поразило то, что бухи знают имя Вольф, Хары и Гамзатовой, говорят, что не первое провадження и не сообщают. Я бы только 20.12 узнал, что у меня вычли из зп пару тройку косарей гривен.

Из практики скажу, что бухгалтера очень любят исполнителей вообще и очень любят взыскивать... Многие себя даже причисляют к стороне взыскания... Они так считают себя значимыми и не упустят никогда возможности наказать сослуживца... Бухгалтеры это ещё большее зло для должника в этой цепочке взыскания, чем исполнители... Они в большинстве своём будут взыскивать даже тогда, когда должник отменит ВП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2019 в 22:42, srg1977 сказал:

Я хотел показать откуда я узнал информацию. Я не имею представление, что в написе и в провадженни и прошу подсказать, что мне сейчас в упреждение можно сделать не имея представления о содержании провадження

 

В 29.11.2019 в 14:09, srg1977 сказал:

Сегодня был у себя в управе, зашел к бухгалтерам. Там лежит постанова про примусове стягнення, они ее получили 15.11.19, а я ни сном ни духом. Если до 10.12.19 не принесу ухвалу суду про припинення провадження, бухгалтер сказала, что будет удерживать 20% с зп. Блин меня поразило то, что бухи знают имя Вольф, Хары и Гамзатовой, говорят, что не первое провадження и не сообщают. Я бы только 20.12 узнал, что у меня вычли из зп пару тройку косарей гривен.

Не ломайте себе голову. Подавайте в суд жалобу на действия или иск в административку (в бухгалтерии в постановлении найдете основание - исполнительный документ, т.е. либо ИНН, либо ИС). В рамках рассмотрения судом дела исполнитель предоставит ИП (вытребуйте через суд) и узнаете все что необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Не ломайте себе голову. Подавайте в суд жалобу на действия или иск в административку (в бухгалтерии в постановлении найдете основание - исполнительный документ, т.е. либо ИНН, либо ИС). В рамках рассмотрения судом дела исполнитель предоставит ИП (вытребуйте через суд) и узнаете все что необходимо.

Абсолютно верно, это тоже вариант, можно и так конечно... Всё, что необходимо точно узнаете таким образом... вот только проиграть так вполне реально и прецедентов полно... Проблема, только в одном возникнуть может и серьёзная в этом сценарии, всё зависит от того на какого судью попадёт жалоба/иск... Это сроки, а их доказать нечем... или их ещё нет... или они уже пропущены по такому пути если идти... В общем всё будет на усмотрение суда... А копию ВП исполнитель в любом случае должен предоставить... суд всегда истребует... и просит подтвердить сроки, а там уже всё на усмотрение исполнителя... Он может всё, что угодно там изобрести... При подаче такой жалобы или иска не от чего оттолкнуться и это чревато последствиями... Я бы так наугад не пошёл бы никогда в суд...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, babaika сказал:

(в бухгалтерии в постановлении найдете основание - исполнительный документ, т.е. либо ИНН, либо ИС)

Не обязательно... Достаточно просто в реестре должников посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

48 минут назад, Bolt сказал:

Да, если за полтора месяца она не выслала, то и не вышлет теперь, хотя возможно она высылала, просто Вы проживаете по другому адресу и не получили... Теперь надо ехать к ней и получать...

Я проживаю по своему адресу и писем не было. Я в управе попросил отксерокопировать "Постанову про звернення стягнення на заробітну плату, стипендію та інші доходи боржника". Из нее узнал, что ТОВ "Росвен инвест" посредством виконавчого напису, виданого приватним нотаріусом БРНО Київської області Гамзатовой Аліною Анатоліївною, через виконавче провадження приватного виконавця Вольф  Т.Л. требуют с меня неизвестно за что 23783,81грн.

Вопрос: могу ли я , имея на руках только копию постанови и вытяг из реестра боржникив, подать иск о признании провадження недийсним и о его приостановке, потом о  признании напису недийсним и на обоих скарги? или мне нужно с обоих оригиналы напису и виконавчого провадження затребовать путем направления заказным письмом заяви, а уж потом скасовувать напис и провадження?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Подавайте в суд жалобу на действия или иск в административку

Спасибо за ответ.

Есть у кого-нибудь образец жалобы на действия приватного виконавця?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, srg1977 сказал:

Спасибо за ответ.

Есть у кого-нибудь образец жалобы на действия приватного виконавця?

Вам ненужен образец такой жалобы, так как Вам не надо её подавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Bolt сказал:

суд всегда истребует... и просит подтвердить сроки, а там уже всё на усмотрение исполнителя... Он может всё, что угодно там изобрести... При подаче такой жалобы или иска не от чего оттолкнуться и это чревато последствиями... Я бы так наугад не пошёл бы никогда в суд...

Из документов которые я видел:

Виконавчий напис виданий 18,09,19

виконавче провадження от 16,10,19

Постанову про звернення стягнення на заробітну плату, стипендію та інші доходи боржника от 06,11,19

В управу письмо получено 15,11,19, там входящий стоит

Мне лично ничего не приходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, srg1977 сказал:

Я проживаю по своему адресу и писем не было. Я в управе попросил отксерокопировать "Постанову про звернення стягнення на заробітну плату, стипендію та інші доходи боржника". Из нее узнал, что ТОВ "Росвен инвест" посредством виконавчого напису, виданого приватним нотаріусом БРНО Київської області Гамзатовой Аліною Анатоліївною, через виконавче провадження приватного виконавця Вольф  Т.Л. требуют с меня неизвестно за что 23783,81грн.

Вопрос: могу ли я , имея на руках только копию постанови и вытяг из реестра боржникив, подать иск о признании провадження недийсним и о его приостановке, потом о  признании напису недийсним и на обоих скарги? или мне нужно с обоих оригиналы напису и виконавчого провадження затребовать путем направления заказным письмом заяви, а уж потом скасовувать напис и провадження?

Из всего написанного понятно, что Вы вообще ничего не понимаете в процессах, поэтому Вам надо объяснять все азы с ноля... А на это надо много времени и Вы всёравно ничего не поймёте... Попытка сэкономить может быть чреватой последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, srg1977 сказал:

Из документов которые я видел:

Виконавчий напис виданий 18,09,19

виконавче провадження от 16,10,19

Постанову про звернення стягнення на заробітну плату, стипендію та інші доходи боржника от 06,11,19

В управу письмо получено 15,11,19, там входящий стоит

Мне лично ничего не приходило...

Я Вам верю, что ничего не приходило, у неё такое часто бывает... При последней встрече я понял, что она вообще уже не контролирует процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Вам ненужен образец такой жалобы, так как Вам не надо её подавать...

т.е мне нужно адміністративний позов подавать на дії чи бездіяльність виконавця?

Я его уже подготовил, мотивирую тем, что я не знаю ни стягувача ни за что стягують, что не видел в глаза ни напису ни провадження, что виконавець в Киеве, а я в Запорожской области. такой вариан может иметь право на жизнь?

А потом планирую на нотариуса иск подавать , чтоб напис скасував.

Просто у меня времени до 10.12.19, чтоб бух не удерживала с зп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, srg1977 сказал:

Из документов которые я видел:

Виконавчий напис виданий 18,09,19

виконавче провадження от 16,10,19

Постанову про звернення стягнення на заробітну плату, стипендію та інші доходи боржника от 06,11,19

В управу письмо получено 15,11,19, там входящий стоит

Мне лично ничего не приходило...

Вам нужна постанова про открытие ВП... Обжаловать надо её... Вы её получали...? Когда...? Или знакомились с ней...? Когда...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Вам нужна постанова про открытие ВП... Обжаловать надо её... Вы её получали...? Когда...? Или знакомились с ней...? Когда...?

Получил вчера в виде ксерокопии в бухгалтерии в управе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, srg1977 сказал:

т.е мне нужно адміністративний позов подавать на дії чи бездіяльність виконавця?

Да, на действия, но в 90% случаев её действия суд признаёт законными... Поэтому Вам нужна вторая часть иска, а для этого нужна постанова об открытии ВП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, srg1977 сказал:

Получил вчера в виде ксерокопии в бухгалтерии в управе

А откуда она у них...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, srg1977 сказал:

Я его уже подготовил, мотивирую тем, что я не знаю ни стягувача ни за что стягують, что не видел в глаза ни напису ни провадження, что виконавець в Киеве, а я в Запорожской области. такой вариан может иметь право на жизнь?

Я не видел, но думаю нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Да, на действия, но в 90% случаев её действия суд признаёт законными...

Это как так? Во-первых, она меня не уведомила, тем самым нарушила мои права. Во-вторых, она в Киеве, я в Запорожской области, по закону она не имеет право проводить провадження не в своем регионе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения