Recommended Posts

1 час назад, Nza сказал:

Спасибо! К сожалению, перенос суда не вариант, т.к. адвокат этого не может сделать без мамы, а ее я пока тревожить не хочу. Договорились о том, что он пишет "заперечення" и просит провести суд без нас. Если суд вынесет идиотское решение- будем оспаривать уже с мамой. Вот для этого мне нужны ответы) Получается, делать упор на то, что брала не мама не нужно, т.к. этим могу брата под суд подставить, верно?

Глупее ничего придумать не смогли с адвокатом...!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nza сказал:

Спасибо! К сожалению, перенос суда не вариант, т.к. адвокат этого не может сделать без мамы, а ее я пока тревожить не хочу. Договорились о том, что он пишет "заперечення" и просит провести суд без нас. Если суд вынесет идиотское решение- будем оспаривать уже с мамой. Вот для этого мне нужны ответы) Получается, делать упор на то, что брала не мама не нужно, т.к. этим могу брата под суд подставить, верно?

А как адвокат без мамы заперечення сможет сделать и что это за адвокат, который до сих пор "заперечення" пишет...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nza сказал:

Там написано, что из-за малозначимой суммы будет рассмотрено без присутствия сторон.

Это написано в ухвале об открытии производства...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, у вас есть что по существу сказать? Может, подскажете какой-то другой вариант без привлечения матери? В смысле "до сих пор"? Я с ним встретилась сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Nza сказал:

Я не могу сейчас сказать о суде маме, вот вообще никак. Она только мужа потеряла, давление под 200 каждый день. Это может ее убить.

Маме надо просто подписать у нотариуса доверенность на представителя и всё, в суд ей ходить не надо, так что не о чем переживать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nza сказал:

Болт, у вас есть что по существу сказать? Может, подскажете какой-то другой вариант без привлечения матери? В смысле "до сих пор"? Я с ним встретилась сегодня.

А Вы считаете, Вы по существу говорите... ? Как это без привлечения матери, она сторона, Вы сейчас нарушаете её права...!! В смысле полтора года ещё их пишет... Гоните такого адвоката в шею...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто подписать доверенность...Как все просто) А зачем мне доверенность, что на это мне сказать? Я обьясняла, что сейчас никак не могу ей рассказать, я не могу рисковать ее жизнью, она и так на грани сердечного приступа. И, как человеку честному и мнительному, ей будет о чем переживать, если она узнает о суде. Мне ее довести до инфаркта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nza сказал:

Там кроме ухвалы еще куча документов, 50 листов. На одном из них.

Вот на одном из них это до лампочки, самое главное, что написано в ухвале по поводу присутствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nza сказал:

Просто подписать доверенность...Как все просто) А зачем мне доверенность, что на это мне сказать? Я обьясняла, что сейчас никак не могу ей рассказать, я не могу рисковать ее жизнью, она и так на грани сердечного приступа. И, как человеку честному и мнительному, ей будет о чем переживать, если она узнает о суде. Мне ее довести до инфаркта?

И после этого Вы пишите, что нет вариантов переноса заседания... Вы можете вообще на этом основании зупинити провадження на полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nza сказал:

Просто подписать доверенность...Как все просто) А зачем мне доверенность, что на это мне сказать?

Да просто подписать, это не сложно, Вы о суде не говорите... Придумайте что то... Доверенность не Вам, а тому кто будет её представлять в суде... Но можно и Вам, или нескольким представителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, вы так шутите или вы серьезно? Я нарушаю ее права, но в данный момент я нарушаю их в ее же благо. ОНА НЕ ПЕРЕЖИВЕТ ЭТОЙ НОВОСТИ СЕЙЧАС, сколько мне еще об этом написать, чтобы вы это поняли? 

Это написано в ухвале. Спрощена процедура розгляду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, "просто подписать" - это у нотариуса, который проговорит информацию о представлении ее интересов в суде... Ну что за бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nza сказал:

Я не пойму, вы так шутите или вы серьезно? Я нарушаю ее права, но в данный момент я нарушаю их в ее же благо. ОНА НЕ ПЕРЕЖИВЕТ ЭТОЙ НОВОСТИ СЕЙЧАС, сколько мне еще об этом написать, чтобы вы это поняли? 

Это написано в ухвале. Спрощена процедура розгляду. 

Так лирику отбросим, это на психологическом форуме пригодится поговорить об этом... Или Вы хотите именно со мной об этом поговорить...? Я серьёзно...

Давайте по делу правильно... Спрощена ещё ни о чём не говорит, что дальше написано... Она бывает двух видов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините , что влажу... Помониторил велфин в реестре, он действительно активно подаёт в суды. И вот что может произойти

http://reyestr.court.gov.ua/Review/80619293

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nza сказал:

Еще и доверенность адвокату...Я не смогу ей обьяснить, для чего она, не говоря про суд. Она же не выжившая из ума. 

Не обязательно адвокату... В Вашем случае адвокатом представитель может не быть... Просто Вам нужен юрист и специалист в такой категории дел... Про суд можно говорить в плане абстрактном, набросайте туда всякого общего много в доверенность и между прочим и суд, спросит зачем, скажете, хотите тарифы коммунальные оспорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nza сказал:

Тем более, "просто подписать" - это у нотариуса, который проговорит информацию о представлении ее интересов в суде... Ну что за бред...

Там не пишется о конкретном суде... Я выше описал... Ну а Вы бредите дальше...) Вы не имеете права запретить ей распорядиться своими правами, и не имеете права за неё решать её права... И адвокат Ваш кстати тоже, он Вам разъяснил, что будет за подделку документа, он его сам будет подделывать или Вы решили взять на себя эту преступную ответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Geri сказал:

Извините , что влажу... Помониторил велфин в реестре, он действительно активно подаёт в суды. И вот что может произойти

http://reyestr.court.gov.ua/Review/80619293

Вот вот и я о том же, а люди развлекаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nza сказал:

А есть разница? Я не помню формулировку, документы дома, а я на работе. Вопрос не в этом.

Да уж действительно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил86 сказал:

Мое мнение что в Вашем случае нужно писать отзыв, и подавать встречный иск на мфо. Строк подачи отзыва 15 дней с момента получения повестки. Провести суд без Вас это не есть хорошо, так как судья может принять решение не в Вашу пользу. 

По поводу "что брала не мама" нужно читать договор, и скорее всего можно пробовать признать договор не действительным. То есть опять же таки мое мнение, нужно не соглашаться с тем что Вы брали деньги.

Вы всё правильно пишите, поддерживаю Вас, но вот только поправлю... Не повестки, а ухвалы об открытии провадження...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt: я не собираюсь разговаривать на психологические темы, я лишь мотивирую свои действия. Она умный человек, не поведется ни на какие "оспорить тарифы" - это вообще ни о чем. Она знает тарифы и знает, что я к ним лояльна. Адвокат напишет заперечення, будем дожидаться суда. В любом случае, отзыв осуществить уже невозможно - не уложились в срок. Для отзыва дается 10 дней, для других клопотань - 15. Вот в 15 вкладываемся. В ухвале написано про спрощенний розгляд 25 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt, мне не нужно читать морали. Вы не судья и не находитесь (Слава Богу) на моем месте. Я только что потеряла отца, молодого и здорового мужчину, нахожусь чуть ниже уровня финансовой жопы вместе с матерью, у которой давление под 200 каждый день. Я не могу себе позволить потерять и ее, и если мне надо будет для этого нарушить ее права - я по головам пойду, но не допущу, чтобы ей было плохо. В любом случае, после решения суда есть срок на оспаривание (30 дней, если я не ошибаюсь) и мы будем действовать. С ней ли, с адвокатом ли вдвоем - покажет время и показатели здоровья. Мои вопросы указаны в старпосте, а вы мне читаете морали. Не надо так(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nza сказал:

Bolt: я не собираюсь разговаривать на психологические темы, я лишь мотивирую свои действия.

Я того же мнения и согласен с Вами по этому поводу... И пытаюсь Вам помочь и разъяснить то что многие не разъясняют почему-то...

5 минут назад, Nza сказал:

Она умный человек, не поведется ни на какие "оспорить тарифы" - это вообще ни о чем. Она знает тарифы и знает, что я к ним лояльна.

Вам виднее придумайте что то своё... Не тарифы, так пусть будет что то другое...

6 минут назад, Nza сказал:

Адвокат напишет заперечення, будем дожидаться суда.

Заперечення уже полтора года не существуют, что он там писать собрался, но даже не это главное, а то кто его подпишет и как подаст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nza сказал:

В любом случае, отзыв осуществить уже невозможно - не уложились в срок. Для отзыва дается 10 дней, для других клопотань - 15. Вот в 15 вкладываемся.

Это кто Вам такие глупости рассказал...? Вы когда получили ухвалу...?

8 минут назад, Nza сказал:

В ухвале написано про спрощенний розгляд 25 числа.

Значит про участие сторон ни слова не написано... Вы можете привести текст ухвалы... Скорее всего у Вас там с участием, но чего Вы заговорили о неучастии не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения