Recommended Posts

6 минут назад, Nza сказал:

Bolt, мне не нужно читать морали. Вы не судья и не находитесь (Слава Богу) на моем месте.

А почему Вы так думаете, откуда Вы меня знаете...? Мы знакомы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nza сказал:

Bolt, мне не нужно читать морали. Вы не судья и не находитесь (Слава Богу) на моем месте. Я только что потеряла отца, молодого и здорового мужчину,

Вы хотите свою проблему решить, вернее своей матери, или обо мне поговорить...??? Откуда Вы знаете кого и когда я терял...??? Вы что то не в ту сторону идёте по привычке народной...

9 минут назад, Nza сказал:

нахожусь чуть ниже уровня финансовой жопы вместе с матерью, у которой давление под 200 каждый день. Я не могу себе позволить потерять и ее, и если мне надо будет для этого нарушить ее права - я по головам пойду, но не допущу, чтобы ей было плохо.

Снова лирика... Вас решение вопроса интересует или нет...?

9 минут назад, Nza сказал:

В любом случае, после решения суда есть срок на оспаривание (30 дней, если я не ошибаюсь) и мы будем действовать.

Это иллюзия, нет этого... Она получила материалы и ухвалу, Вы ей помогли получить, поэтому апелляция Вам ВООБЩЕ не поможет, если Вы просрёте первую инстанцию по такой глупости, и не выложитесь в ней по полной... Именно только первая инстанция закладывает фундамент и основу дела для отстаивания в апелляции потом неверного решения... А для этого заперечення вообще ни о чём не поможет, надо заявить кучу клопонань и заяв, вытребовать материалы, ознакомиться для начала, оригиналы вытребовать, возможно экспертизы и заявить о многом...

 

13 минут назад, Nza сказал:

С ней ли, с адвокатом ли вдвоем - покажет время и показатели здоровья. Мои вопросы указаны в старпосте, а вы мне читаете морали. Не надо так(с)

Снова лирика... О здоровье я Вам написал выше, но Вас это даже не заинтересовало... почему то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 252. Право суду зупинити провадження у справі

1. Суд може за заявою учасника справи, а також з власної ініціативи зупинити провадження у справі у випадках:

1) перебування учасника справи на альтернативній (невійськовій) службі не за місцем проживання або на строковій військовій службі;

2) захворювання учасника справи, підтвердженого медичною довідкою, що виключає можливість явки до суду протягом тривалого часу;

3) перебування учасника справи у довгостроковому службовому відрядженні;

4) розшуку відповідача в разі неможливості розгляду справи за його відсутності;

5) призначення судом експертизи;

6) направлення судового доручення щодо збирання доказів у порядку, встановленому статтею 87 цього Кодексу;

7) надходження заяви про відвід;

8) звернення із судовим дорученням про надання правової допомоги, вручення виклику до суду чи інших документів до іноземного суду або іншого компетентного органу іноземної держави;

9) прийняття ухвали про тимчасове вилучення доказів державним виконавцем для дослідження судом;

10) перегляду судового рішення у подібних правовідносинах (у іншій справі) у касаційному порядку палатою, об’єднаною палатою, Великою Палатою Верховного Суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nza сказал:

Мои вопросы указаны в старпосте

 

16 часов назад, Nza сказал:

1) Непонятка со сроками исковой давности. В договоре указано, что 25.03.2016 маме был выдан займ на сумму 1500 на 30 дней. Т.е., по идее просрочка начисляется с 24-25.04. В суд они обратились 02.05., т.е. уже должен был выйти срок исковой давности. Но в "довидке" указано, что займ выдан до 29.05.2016, т.е. они вложились...Но по какой это схеме до 29.05., если на 30 дней? 

2) Мама сама лично кредит не брала. Это 100%. Но теоритически мог взять мой брат. Карточка была у него. Можно было бы на это напирать, но, в случае чего он же может под суд пойти? 

 

1. Для того, чтобы что то посоветовать, надо видеть материалы дела и изучать их... 

2. А откуда Вы знаете, если ей не говорите... Да ещё с такой уверенностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nza сказал:

Есть нюансы: 

А адвокат в таких нюансах не разбирается разве...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, при всем уважении и вере в то, что вы действительно хотите мне помочь, сил вам отвечать уже практически нет. Вы сами уводите в моральную сторону вопроса, а потом начинаете про "я вам не психолог". Сухие факты: 

1) В ухвале сказано, что суд постановил провести заседание 25 числа "в порядку спрощенного позивного впровадження у видкрытому судовому засиданни". Все. Больше об участии сторон ничего в ухвале. До этого, выше: "суд розглядае справу у порядку спрощенного провадження без повидомлення сторин". 

2) Подпишу его я, передадим через курьера. 

3) Завтра последний день подачи документов (4 числа я получила письмо). Я уже ничего не успею сделать...Банально даже доверенность и передать ее.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nza сказал:

а вы мне читаете морали

Вы немного перепутали переволновавшись... Я Вам не морали читаю, а разъясняю Ваши права и права Вашей матери... А Вы мне так и не ответили за лирикой, кто будет совершать преступление, Вы или адвокат, и кто Вам посоветов подделывать судебные документы от имени ответчика...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что "откуда я знаю"? Откуда я знаю, что мама не брала кредит? Ну, даже оттуда, что она интернетом не умеет пользоваться в принципе, какие уж там сайты МФО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nza сказал:

Болт, при всем уважении и вере в то, что вы действительно хотите мне помочь, сил вам отвечать уже практически нет. Вы сами уводите в моральную сторону вопроса, а потом начинаете про "я вам не психолог".

Я понимаю, но у меня ведь есть силы думать и отвечать Вам в решении Вашей проблемы... Вы уж потерпите и поотвечайте, раз уж интересуетесь вопросом и создали тему для того, чтобы Вам подсказывали...) Я о морали не говорил ни одного слова, я вообще не писал о морали, с чего Вы взяли про какую-то мораль, я о законности только пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nza сказал:

Сухие факты: 

1) В ухвале сказано, что суд постановил провести заседание 25 числа "в порядку спрощенного позивного впровадження у видкрытому судовому засиданни". Все. Больше об участии сторон ничего в ухвале. До этого, выше: "суд розглядае справу у порядку спрощенного провадження без повидомлення сторин". 

Выше это просто в приведённой норме цитируется... Или как определение... Дайте ссылку на ухвалу... Скорее всего Вы не так поняли если в резолютивке этого нет, но бывают разные случаи неграмотности составителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, уважаемый Болт, что посоветуете делать в этой ситуации? Учитывая, что: 

1) завтра последний день срока 

2) денег почти нет и мать я волновать не хочу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nza сказал:

Что "откуда я знаю"? Откуда я знаю, что мама не брала кредит? Ну, даже оттуда, что она интернетом не умеет пользоваться в принципе, какие уж там сайты МФО...

Значит предположение и не более... Вы ведь пишите, что она молодая у Вас... и не умеет пользоваться, у неё нет смартфона... Она могла Вам просто не говорить, что взяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nza сказал:

Окей, уважаемый Болт, что посоветуете делать в этой ситуации? Учитывая, что: 

1) завтра последний день срока 

2) денег почти нет и мать я волновать не хочу. 

Перенос...!!! Или зупынення...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2019 в 14:31, Nza сказал:

2) Подпишу его я, передадим через курьера. 

 

В 17.06.2019 в 14:34, Nza сказал:

Болт: Я! Я! Я! я буду подписывать и заниматься этой криминальщиной. 

 

Это подделка судебного документа... У Вас нет полномочий подписывать такой документ, а у адвоката нет полномочий составлять такой документ... Вы сфабриковываете материалы дела против воли стороны... Вам проще всётаки поговорить с мамой... Она Вам за такое вряд ли будет благодарна, тем более, если Вы пишите, что она не глупая и при памяти, она имеет право распоряжаться своим правом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не нужно мне, пожалуйста, рассказывать, что предположение, а что нет. Я не писала, что она молодая. Я писала о том, что она в здравом уме. И да, смартфона у нее нет. 

Вот в реестре ссылка: http://reyestr.court.gov.ua/Review/81897298

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nza сказал:

3) Завтра последний день подачи документов (4 числа я получила письмо). Я уже ничего не успею сделать...Банально даже доверенность и передать ее.  

А вчера было уже 16-ое число... Почему так...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять проще поговорить с мамой..Я закрываю обсуждение, с вашего позволения. Я не могу донести той простой истины, что я не буду ей говорить, чтобы ее инфаркт не хватил. Вы этого понять не можете по каким-то своим соображениям. Я не вижу смысла с вами вести диалог, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nza сказал:

Вот в реестре ссылка: http://reyestr.court.gov.ua/Review/81897298

Вы читать не умеете... Предпоследний абзац мотивировки... Я увидел за 0,5 секунды... О чём Вы писали и что Вы читали до сих пор не понимаю...

Враховуючи вищевикладене, справу слід прийняти до розгляду та відкрити спрощене позовне провадження у справі, розгляд якої провести в судовому засіданні з повідомленням (викликом) сторін.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nza сказал:

Вот в реестре ссылка: http://reyestr.court.gov.ua/Review/81897298

Второе, кто Вам сказал про 10 дней на видзыв...??????? Вы ухвалу читали...? Гоните адвоката своего, он Вам насоветует, до сих пор заперечення пишет и говорит, что это какой-то другой документ... Не существует больше такого документа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nza сказал:

Ну, значит принесут повестку на днях. Только холодно от этого или жарко?

Отлично... Значит если она не явится и не будет подтверждения о вручении повестки, то суд по закону должен перенести это заседание... Только не вздумайте получать повестку за мать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 дней, я перечитала. Завтра последний. Ок, а если предположить, что справу перенесли/отозвали. Что дальше-то делать? Обстоятельства же не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nza сказал:

И опять проще поговорить с мамой..Я закрываю обсуждение, с вашего позволения. Я не могу донести той простой истины, что я не буду ей говорить, чтобы ее инфаркт не хватил. Вы этого понять не можете по каким-то своим соображениям. Я не вижу смысла с вами вести диалог, извините.

 

8 минут назад, Nza сказал:

Только не нужно мне, пожалуйста, рассказывать, что предположение, а что нет. Я не писала, что она молодая. Я писала о том, что она в здравом уме. И да, смартфона у нее нет. 

 

Какого она возраста...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...