Постановление БП-ВС об отказе Приватбанку во взыскании процентов и пени по кредитному договору в связи с указанием их в не подписанных и сомнительных условиях на сайте банка


Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

6 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      5
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      1
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      5
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      1


Recommended Posts

8 минут назад, Михаил86 сказал:

Я ни как не могу понять почему ни кто не обращает внимание на тот факт что страницы "https: //privatbank.ua/terms/"  на которую банк везде ссылается, до 2012 года не существовало в принципе! О каком договоре может идти речь?

Так же ни кто не обращает внимание на то что сам же банк в сегодняшней редакции сайта в своем же архиве указывает первый свой "публичный договор" за 2012 год!

Я на это обратил внимание ещё в 2014 году в суде в Днепропетровске, судья сделала запрос в банк, но банк так и не нашёл, что ответить по этому поводу...

А в том же Днепре в 2019 году, банк завил, что этот документ невозможно предоставить и изучить, так как это 1500 страниц и они в нём сами ничего не понимают... Но в исках пишут и утверждают, что клиент ознакомился и всё понял и должен теперь отвечать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я на это обратил внимание ещё в 2014 году с суде в Днепропетровске, судья сделала запрос в банк, но банк так и не нашёл что ответить по этому поводу...

И чем закончился суд? И почему запрос в банк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил86 сказал:

И чем закончился суд? И почему запрос в банк? 

Оставили без рассмотрения... А куда...? Ведь это банк на этот договор ссылается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Михаил86 сказал:

А принципе можно было инициировать что то типа экспертизы?

Можно... Знаете сколько она стоит...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Можно... Знаете сколько она стоит...? 

Интересно, сколько? Потому что я это сделал одним из доводов в отзыве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил86 сказал:

А принципе можно было инициировать что то типа экспертизы?

Особенно с ценой иска в 15 000 грн...? Не очень то рентабельно для ответчика, я ещё не встречал чтобы ответчик на это согласился при таком раскладе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Особенно с ценой иска в 15 000 грн...? Не очень то рентабельно для ответчика, я ещё не встречал чтобы ответчик на это согласился при таком раскладе...

Так сколько стоит подобная экспертиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил86 сказал:

Интересно, сколько? Потому что я это сделал одним из доводов в отзыве. 

Всё зависит от поставленных вопросов... Тяжело так сразу сказать... пока эксперт не оценит свою работу... 

Но когда мне удалось провести в МВД подобную не полную экспертизу только по валюте за 10 000 грн... то мне писали и звонили коллеги и очень удивлялись, что я что то придумал, что я даже показывал квитанции... Так как такая точно, даже более простая у них в Одессе например обошлась в 30 000 грн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил86 сказал:

Так сколько стоит подобная экспертиза?

Меньше 20 000 грн. не рассчитывайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил86 сказал:

Да, еще суду предоставил очень красивый скин:

3.JPG

Я не совсем понял о чём он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Всё зависит от поставленных вопросов... Тяжело так сразу сказать... пока эксперт не оценит свою работу... 

Но когда мне удалось провести в МВД подобную не полную экспертизу только по валюте за 10 000 грн... то мне писали и звонили коллеги и очень удивлялись, что я что то придумал, что я даже показывал квитанции... Так как такая точно, даже более простая у них в Одессе например обошлась в 30 000 грн...

 

Только что, Bolt сказал:

Меньше 20 000 грн. не рассчитывайте...

Я предполагаю что в данном случае особого ума не нужно что бы самостоятельно (судье) проверить данный довод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил86 сказал:

Я предполагаю что в данном случае особого ума не нужно что бы самостоятельно (судье) проверить данный довод.

Судья не является экспертом... тем более в экономике, финансах и бухгалтерии... Доводы можно какие угодно приводить, но Вы ведь заговорили об экспертизе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил86 сказал:

Я предполагаю что в данном случае особого ума не нужно что бы самостоятельно (судье) проверить данный довод.

Не всё так просто...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил86 сказал:

А Вы внимательно присмотритесь.

Активность данной ссылки...? Это интересно... Но они ж там всякую фигню пишут в иске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Судья не является экспертом... тем более в экономике, финансах и бухгалтерии... Доводы можно какие угодно приводить, но Вы ведь заговорили об экспертизе...

Верно, говорил, пока я не услышал цену вопроса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Активность данной ссылки...?

С моего отзыва:

Також Позивач надав до матеріалів справи Витяг з Умов та правил надання Банківських послуг в ПриватБанку, в котрому посилається на Ресурс: Архів Умов та правил надання Банківських послуг розміщеній на сайті https://privatbank.ua/terms. Але дана інформація є не правдивою, і даної сторінки на момент підписання мною заяви № б/н від 00.00.2008 року не існувало в принципі.  Перша версія даної сторінки з'явилася наприкінці 2013 року, додаток 3 (скріншот) з веб архіву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил86 сказал:

Верно, говорил, пока я не услышал цену вопроса )))

Я ведь примерно написал... Цены как таковой нету... Есть диапазон цен и я его привёл, но это не предел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил86 сказал:

С моего отзыва:

Також Позивач надав до матеріалів справи Витяг з Умов та правил надання Банківських послуг в ПриватБанку, в котрому посилається на Ресурс: Архів Умов та правил надання Банківських послуг розміщеній на сайті https://privatbank.ua/terms. Але дана інформація є не правдивою, і даної сторінки на момент підписання мною заяви № б/н від 00.00.2008 року не існувало в принципі.  Перша версія даної сторінки з'явилася наприкінці 2013 року, додаток 3 (скріншот) з веб архіву.

А Вы признаёте само подписание и получение денег...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил86 сказал:

Верно, говорил, пока я не услышал цену вопроса )))

А Вы подайте заяву, Вам назначат экспертизу, передадут дело эксперту и тогда он оценит и выставит счёт... Если не сможете оплатить, то он просто не будет проводить экспертизу и вернёт дело в суд... Но сразу говорю, это чревато последствиями не в Вашу пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил86 сказал:

Нет конечно.

Это правильно, поддерживаю... Хотя мало кто так сейчас работает, как я посмотрю по практике...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...