Кредитная карта мужа и моя ответственность?


Recommended Posts

Кредит мужа и моя ответственность?

Добрый день! Помогите пожалуйста советом,что мне делать , я в большом отчаянии.
Знаю, что возможно многие на форуме меня осудят, но увы уже случилось. БМ мы еще в браке,но я его так называю, взял в "Альфа-Банке" кредитную карту на 10.000 грн. Я ничего не знаю об этом. Теперь банк подаёт на него в суд и мне звонили с юридического отдела банка и сказали, что я тоже понесу ответственность. и ещё его разыскивают через меня всяческие кредитные сообщества, швидко гроші, ломбарды.  Я рыдаю, у меня нет таких денег, я работаю официально, получаю минимальную з/п, сама воспитываю нашу совместную с ним дочь. Есть совместное авто (которое приобрели в браке) могут ли на него наложить арест? Как выйти  из данной ситуации? Всем спасибо за советы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Юли я said:

Кредит мужа и моя ответственность?

Добрый день! Помогите пожалуйста советом,что мне делать , я в большом отчаянии.
Знаю, что возможно многие на форуме меня осудят, но увы уже случилось. БМ мы еще в браке,но я его так называю, взял в "Альфа-Банке" кредитную карту на 10.000 грн. Я ничего не знаю об этом. Теперь банк подаёт на него в суд и мне звонили с юридического отдела банка и сказали, что я тоже понесу ответственность. и ещё его разыскивают через меня всяческие кредитные сообщества, швидко гроші, ломбарды.  Я рыдаю, у меня нет таких денег, я работаю официально, получаю минимальную з/п, сама воспитываю нашу совместную с ним дочь. Есть совместное авто (которое приобрели в браке) могут ли на него наложить арест? Как выйти выход из ситуации? Всем спасибо за советы!!!

1. Что, не в первый раз? Были случаи?..

2. Дочери на ночь рассказывать такую сказку не надо. Она может поверить и испугаться.

3. Выход выйдет через выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лев сказал:

1. Что, не в первый раз? Были случаи?..

2. Дочери на ночь рассказывать такую сказку не надо. Она может поверить и испугаться.

3. Выход выйдет через выход...

Зря Вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Юли я сказал:

Кредит мужа и моя ответственность?

Добрый день! Помогите пожалуйста советом,что мне делать , я в большом отчаянии.
Знаю, что возможно многие на форуме меня осудят, но увы уже случилось. БМ мы еще в браке,но я его так называю, взял в "Альфа-Банке" кредитную карту на 10.000 грн. Я ничего не знаю об этом. Теперь банк подаёт на него в суд и мне звонили с юридического отдела банка и сказали, что я тоже понесу ответственность. и ещё его разыскивают через меня всяческие кредитные сообщества, швидко гроші, ломбарды.  Я рыдаю, у меня нет таких денег, я работаю официально, получаю минимальную з/п, сама воспитываю нашу совместную с ним дочь. Есть совместное авто (которое приобрели в браке) могут ли на него наложить арест? Как выйти выход из ситуации? Всем спасибо за советы!!!

Не слушайте эти все сказки, они Вам будут говорить все лишь бы получить от Вас хоть какие то деньги. 

Я так понял что Вы хотите и ли уже подали на развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Михаил86 said:

Не слушайте эти все сказки, они Вам будут говорить все лишь бы получить от Вас хоть какие то деньги. 

Я так понял что Вы хотите и ли уже подали на развод?

Я же говорил - сказки...

Кого хотят развести?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Михаил86 сказал:

Не слушайте эти все сказки, они Вам будут говорить все лишь бы получить от Вас хоть какие то деньги. 

Я так понял что Вы хотите и ли уже подали на развод?

Добрый день! Спасибо Вам огромное за ответ! Я просто начиталась в интернете, что жена несёт солидарную ответственность и что меня как жену могут обязать выплатить 50% его кредита и т.д.  

стаття 73 СК...

2. Стягнення може бути накладено на майно, яке є спільною сумісною власністю подружжя, якщо судом встановлено, що договір був укладений одним із подружжя в інтересах сім'ї і те, що було одержане за договором, використано на її потреби.

Відповідно до змісту ст. 65 СК України при укладенні договору одним із подружжя вважається, що він діє за згодою другого з подружжя. Для укладення одним із подружжя договорів стосовно цінного майна згода другого з подружжя має бути подана письмово. Договір, укладений одним із подружжя в інтересах сім'ї створює обов'язки для другого з подружжя, якщо майно, одержане за договором, використане в інтересах сім'ї.

Понимаете я боюсь, что если банк подаст на мужа в суд тогда на суде он может соврать, что я тоже пользовалась этими деньгами.  Как мне доказать обратное?  

Мне сегодня пришло вот такое смс на телефон и моим родителям тоже пришли смс такие же.

Іванов Іван Іванович і Іванова Ірина Миколаївна (ПІП я змінила) Банк подає позовну заяву до районного суду та Альфа Банк подає запит на блокування Ваших рахунків та рахунків Ваших родичів:пенсійних, зарплатних, та депозитних. Їх буде заблоковано до повного погашення боргу. Терміново зателефонуйте до юридичного відділу Альфа Банку.

Он оформил кредитную карту на сумму 10.000 гривен, меня и моих родителей указал как контактное лицо в анкете банка. Но мне юрист банка звонила и сказала, что у него уже вместе с просрочкой набежала сумма  18 или 28.000 гривен я точно не услышала, я в таком шоке была, что честно сказать мало, что понимала.  Юрист банка сказала, что я как его жена несу ответственность и что они подают на суд на него и т.д.  Ещё сказала, к сожалению, всё, что взято в браке, делится пополам и долги тоже.  Сказала, что автоматом будут с моей з/п вычитать деньги.

Только вот почему эти банки не звонят и не уведомляют о том, что муж/жена собирается оформлять кредит, нужно разрешение. 

Я целый день плачу и пью Корвалол, сердце болит ужасно просто. Маму и папу моих пенсионеров звонками и смс сегодня терроризируют целый день, сказали что и на работу мне будут тоже звонить-это такой позор. Моя  мама плачет тоже, вся семья в шоке.  Если мне заблокируют з/п карту я не смогу прожить, я и так от з/п до з/п живу, сама дочку учу, одеваю, кормлю, лечу и т.д. муж ни копеечки мне не дает на ее воспитание. Я ему сегодня пыталась дозвониться но оба его номера не отвечают. Он сильно пьет и нигде уже почти 8 лет не работает. У него нет своего личного жилья только машина которую мы приобретали вместе еще в первый год после нашей свадьбы но он владелец я лишь только вписана в технический паспорт. Как ему дали кредит? Мы все в шоке. Что мне делать? Я сама никогда кредиты не брала и мне очень страшно.  У меня сейчас нет лишних почти 800 гривен, чтобы срочно сейчас подать на развод и меня ведь уже развод в данной ситуации когда уже есть эти все кредиты особо я так понимаю не спасёт. Или я ошибаюсь? Заранее спасибо всем за помощь!!! Хорошего всем дня! 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Лев сказал:

1. Что, не в первый раз? Были случаи?..

2. Дочери на ночь рассказывать такую сказку не надо. Она может поверить и испугаться.

3. Выход выйдет через выход...

Спасибо большое за Ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста, если меня по суду обяжут выплатить 50% долга мужа, я и % (там уже приличные набежали) должна буду выплатить или нет? Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юли я сказал:

Напишите пожалуйста, если меня по суду обяжут выплатить 50% долга мужа, я и % (там уже приличные набежали) должна буду выплатить или нет? Спасибо огромное!

Сперва это нужно (банку) доказать, если конечно будет суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил86 сказал:

Сперва это нужно (банку) доказать, если конечно будет суд.

Спасибо большое! Напишите пожалуйста, мне лучше подать побыстрее на развод (я уже как то выкрою со своей з/п 768 гривен на развод) если это нужно именно сейчас сделать.  Ещё раз большое Вам спасибо, что Вы не прошли мимо моей проблемы!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юли я сказал:

Спасибо большое! Напишите пожалуйста, мне лучше подать побыстрее на развод (я уже как то выкрою со своей з/п 768 гривен на развод) если это нужно именно сейчас сделать.  Ещё раз большое Вам спасибо, что Вы не прошли мимо моей проблемы!!! 

А зачем на развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил86 сказал:

А зачем на развод?

Переживаю, что он и дальше будет брать кредиты, а мне потом будут звонить или не дай Бог ещё и в Суды  вызывать будут из-за него.  Ещё я читала, что вроде бы можно не разводится, а  в суде установить режим отдельного проживания супругов. Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юли я сказал:

Переживаю, что он и дальше будет брать кредиты, а мне потом будут звонить или не дай Бог ещё и в Суды  вызывать будут из-за него.  Ещё я читала, что вроде бы можно не разводится, а  в суде установить режим отдельного проживания супругов. Спасибо большое! 

То есть на сколько я понял, Вы окончательно решили порвать отношения с мужем из за кредитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил86 сказал:

То есть на сколько я понял, Вы окончательно решили порвать отношения с мужем из за кредитов?

Вы, знаете я не особо спешила с разводом, думала может он ещё одумается и мы будем вместе, у нас общий ребёнок и ей очень сильно не хватает папы но я от него не ожидала такого. Если бы не эти кредиты то я с разводом и не спешила бы совсем. Спасибо Вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юли я сказал:

Вы, знаете я не особо спешила с разводом, думала может он ещё одумается и мы будем вместе, у нас общий ребёнок и ей очень сильно не хватает папы но я от него не ожидала такого. Если бы не эти кредиты то я с разводом и не спешила бы совсем.

Вы знаете, мне искренне жаль Вашего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил86 сказал:

Вы знаете, мне искренне жаль Вашего мужа.

Спасибо большое! Вы, мне очень сильно помогли своими советами! Я подумала и решила, что это не тот случай из-за которого нужно сломя голову бежать в суд и подавать на развод!  Удачи Вам во всех Ваших делах!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Юли я said:

Переживаю, что он и дальше будет брать кредиты, а мне потом будут звонить или не дай Бог ещё и в Суды  вызывать будут из-за него.  Ещё я читала, что вроде бы можно не разводится, а  в суде установить режим отдельного проживания супругов. Спасибо большое! 

Да, уж, железная причина для развода... гостей форума, чтобы пугались и платили, платили, платили - за себя и за разведенных (банками) мужей...

Если не секрет, давно в банке или каком-нибудь "ОПГ факторинг Украина" работаете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юли я сказал:

Спасибо большое! Вы, мне очень сильно помогли своими советами! Я подумала и решила, что это не тот случай из-за которого нужно сломя голову бежать в суд и подавать на развод!  Удачи Вам во всех Ваших делах!!! Спасибо!!!

Мне его жаль по тому что его жена без причины готова порвать отношения.

Не ужели он взял кредит и пропил или спустил в автоматы эти деньги? Думаю нет, предполагаю что он эти деньги потратил на семью. И взял то он кредит скорее всего не по приколу, а с нужды. А нужду диктовали скорее всего Вы. 

Вы вместо того что бы прикрывать свой зад, поговорили бы с ним и дали бы ему поддержку. Откуда Вы сейчас знаете какое у него психологическое состояние? Может у него еще 20 кредитов? Вы знаете как заканчиваются некоторые подобные ситуации? Я Вам подскажу: https://za.in.ua/ru/2019/08/15/moia-petlia-moy-kredyty-na-lvovshchyne-yz-za-uhroz-kollektorov-v-svoj-den-rozhdenyia-povesylsia-muzhchyna/ и к большому сожалению это далеко не единичный случай.

Около года назад я имел диалог с девушкой которая была в ситуации подобной Вашей, я говорю девушке: ну взял кредит но не убил же кого то. На что девушка сказала: даже если бы и убил, я бы спросила у мужа где другая лопата? И мы в месте бы пошли закапывать труп.

У меня 25 кредитов в мфо и 3 банка,  так же есть жена и маленький ребенок, куча проблем и не хватка денег. Одни коллектора подали на меня в суд, я проиграл но буду подавать апелляцию. Несколько дней назад на меня еще в добавку подал в суд приват, и знаете что мне сказала моя жена когда узнала про очередной суд? Ни чего страшного не волнуйся, я уже привыкла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Михаил86 said:

Мне его жаль по тому что его жена без причины готова порвать отношения.

Не ужели он взял кредит и пропил или спустил в автоматы эти деньги? Думаю нет, предполагаю что он эти деньги потратил на семью. И взял то он кредит скорее всего не по приколу, а с нужды. А нужду диктовали скорее всего Вы. 

Вы вместо того что бы прикрывать свой зад, поговорили бы с ним и дали бы ему поддержку. Откуда Вы сейчас знаете какое у него психологическое состояние? Может у него еще 20 кредитов? Вы знаете как заканчиваются некоторые подобные ситуации? Я Вам подскажу: https://za.in.ua/ru/2019/08/15/moia-petlia-moy-kredyty-na-lvovshchyne-yz-za-uhroz-kollektorov-v-svoj-den-rozhdenyia-povesylsia-muzhchyna/ и к большому сожалению это далеко не единичный случай.

Около года назад я имел диалог с девушкой которая была в ситуации подобной Вашей, я говорю девушке: ну взял кредит но не убил же кого то. На что девушка сказала: даже если бы и убил, я бы спросила у мужа где другая лопата? И мы в месте бы пошли закапывать труп.

У меня 25 кредитов в мфо и 3 банка,  так же есть жена и маленький ребенок, куча проблем и не хватка денег. Одни коллектора подали на меня в суд, я проиграл но буду подавать апелляцию. Несколько дней назад на меня еще в добавку подал в суд приват, и знаете что мне сказала моя жена когда узнала про очередной суд? Ни чего страшного не волнуйся, я уже привыкла.

 

Вы на самом деле верите автору темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лев сказал:

А я меньше, чем на 5%...

Так Вы и мне говорили что я тролль, Вы всем не верите, видать издержки профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Михаил86 said:

Так Вы и мне говорили что я тролль, Вы всем не верите, видать издержки профессии.

В даном случает Вас тролль взял в "бэк-вокал" и Вы согласились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения