Recommended Posts

7 часов назад, Alekc58 сказал:

А представляете, если бы я не присутствовала? Сумма была бы еще больше.

Тяжело предугадать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alekc58 сказал:

ОК

В любом случае, сейчас ничего не остаётся, как ждать полного текста постановы и далее возможно готовиться к кассации... На это есть месяц, может и больше, ну то уже варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bolt сказал:

В любом случае, сейчас ничего не остаётся, как ждать полного текста постановы и далее возможно готовиться к кассации... На это есть месяц, может и больше, ну то уже варианты...

А нет возможности сделать так, что бы вернули на новое рассмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.5) встановлення вимоги щодо сплати споживачем непропорційно великої суми компенсації (понад п'ятдесят відсотків вартості продукції) у разі невиконання ним зобов'язань за договором;РОЗДІЛ 2. ПРАВА СПОЖИВАЧІВ ТА ЇХ ЗАХИСТ
Стаття 18. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують права споживача

 

Почему мне присудили такие большие проценты, почти как тело кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alekc58 сказал:

А нет возможности сделать так, что бы вернули на новое рассмотрение?

Кто, чтобы вернул...? Куда, чтобы вернули...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alekc58 сказал:

п.5) встановлення вимоги щодо сплати споживачем непропорційно великої суми компенсації (понад п'ятдесят відсотків вартості продукції) у разі невиконання ним зобов'язань за договором;РОЗДІЛ 2. ПРАВА СПОЖИВАЧІВ ТА ЇХ ЗАХИСТ
Стаття 18. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують права споживача

 

Почему мне присудили такие большие проценты, почти как тело кредита.

Вас больше проценты волнуют... А с телом Вы согласны как я понял...)) Мне например непонятно почему они и тело такое присудили и проценты само собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alekc58 сказал:

А нет возможности сделать так, что бы вернули на новое рассмотрение?

Сейчас уже никто ничего не может сделать... Может сделать, что-либо то только кассация... Но зачем Вам нужно какое-то новое рассмотрение и где (в какой инстанции)... Откуда взялась такая идея... 

Вам надо просить в кассации отменить постанову апелляции и оставить в силе решение суда первой инстанции...!! Только так...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Bolt сказал:

Вас больше проценты волнуют... А с телом Вы согласны как я понял...)) Мне например непонятно почему они и тело такое присудили и проценты само собой...

Не согласна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Bolt сказал:

Сейчас уже никто ничего не может сделать... Может сделать, что-либо то только кассация... Но зачем Вам нужно какое-то новое рассмотрение и где (в какой инстанции)... Откуда взялась такая идея... 

Вам надо просить в кассации отменить постанову апелляции и оставить в силе решение суда первой инстанции...!! Только так...!!!

Ну....  это правильно, но наверно не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alekc58 сказал:

Не согласна 

Это хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alekc58 сказал:

Ну....  это правильно, но наверно не реально...

В смысле...? В каком смысле...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alekc58 сказал:

Ну....  это правильно, но наверно не реально...

Я ведь спросил:

1 час назад, Bolt сказал:

Кто, чтобы вернул...? Куда, чтобы вернули...?

Вы хотите, чтобы какая инстанция в какую инстанцию вернула...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bolt сказал:

В смысле...? В каком смысле...?

Кассационный суд наверно не решится такое принять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bolt сказал:

Я ведь спросил:

Вы хотите, чтобы какая инстанция в какую инстанцию вернула...?

Да это мысли, просто мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Кассационный суд наверно не решится такое принять...

Так, а чего Вы тогда хотите от кассации...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Да это мысли, просто мысли...

Вот и я и спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alekc58 сказал:

Кассационный суд наверно не решится такое принять...

Я не знаю мало ли на что он там решится, но просить то надо именно это... А чего ещё у него просить... Это не тот случай, у Вас есть два решения, положительное и отрицательное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alekc58 сказал:

Кассационный суд наверно не решится такое принять...

У него других вариантов просто нет... Вам разве этого никто не объяснил...)) Всё регламентировано кодексом... Вы ничего другого и просить то не можете и другое не имеет смысла...

 

Стаття 409. Повноваження суду касаційної інстанції

1. Суд касаційної інстанції за результатами розгляду касаційної скарги має право:

1) залишити судові рішення судів першої інстанції та апеляційної інстанції без змін, а скаргу без задоволення;

2) скасувати судові рішення судів першої та апеляційної інстанцій повністю або частково і передати справу повністю або частково на новий розгляд, зокрема за встановленою підсудністю або для продовження розгляду;

3) скасувати судові рішення повністю або частково і ухвалити нове рішення у відповідній частині або змінити рішення, не передаючи справи на новий розгляд;

4) скасувати постанову суду апеляційної інстанції повністю або частково і залишити в силі рішення суду першої інстанції у відповідній частині;

5) скасувати судові рішення суду першої та апеляційної інстанцій у відповідній частині і закрити провадження у справі чи залишити позов без розгляду у відповідній частині;

6) у передбачених цим Кодексом випадках визнати нечинними судові рішення судів першої та апеляційної інстанцій повністю або частково і закрити провадження у справі у відповідній частині;

7) у передбачених цим Кодексом випадках скасувати свою постанову (повністю або частково) і прийняти одне з рішень, зазначених в пунктах 1-6 частини першої цієї статті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Я не знаю мало ли на что он там решится, но просить то надо... А чего ещё у него просить... Это не тот случай, у Вас есть два решения, положительное и отрицательное...

Да. Вы правы. Ещё мне не даёт покоя эта липовая анкета. Все время об этом думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

У него других вариантов просто нет... Вам разве этого никто не объяснил...)) Всё регламентировано кодексом... Вы ничего другого и просить то не можете и другое не имеет смысла...

 

Стаття 409. Повноваження суду касаційної інстанції

1. Суд касаційної інстанції за результатами розгляду касаційної скарги має право:

1) залишити судові рішення судів першої інстанції та апеляційної інстанції без змін, а скаргу без задоволення;

2) скасувати судові рішення судів першої та апеляційної інстанцій повністю або частково і передати справу повністю або частково на новий розгляд, зокрема за встановленою підсудністю або для продовження розгляду;

3) скасувати судові рішення повністю або частково і ухвалити нове рішення у відповідній частині або змінити рішення, не передаючи справи на новий розгляд;

4) скасувати постанову суду апеляційної інстанції повністю або частково і залишити в силі рішення суду першої інстанції у відповідній частині;

5) скасувати судові рішення суду першої та апеляційної інстанцій у відповідній частині і закрити провадження у справі чи залишити позов без розгляду у відповідній частині;

6) у передбачених цим Кодексом випадках визнати нечинними судові рішення судів першої та апеляційної інстанцій повністю або частково і закрити провадження у справі у відповідній частині;

7) у передбачених цим Кодексом випадках скасувати свою постанову (повністю або частково) і прийняти одне з рішень, зазначених в пунктах 1-6 частини першої цієї статті.

Я после суда с адвокатом ещё не виделась. Договорились о встрече на понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Я после суда с адвокатом ещё не виделась. Договорились о встрече на понедельник.

Ну вот и пообщаетесь, чего он там Вам расскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

Да. Вы правы. Ещё мне не даёт покоя эта липовая анкета. Все время об этом думаю 

Будет полный текст, тогда только можно будет понять какую оценку суд дал этой анкете... Но в любом случае хорошего думаю мало... И если по этому поводу не было Вашей стороной сделано никакого заявления во время суда, то кассация вряд ли это возьмёт во внимание теперь Ваши пояснения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bolt сказал:

Будет полный текст, тогда только можно будет понять какую оценку суд дал этой анкете... Но в любом случае хорошего думаю мало... И если по этому поводу не было Вашей стороной сделано никакого заявления во время суда, то кассация вряд ли это возьмёт во внимание теперь Ваши пояснения...

Не, ну заявления были по поводу подлинности. Но я то отказалась.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Bolt сказал:

Ну вот и пообщаетесь, чего он там Вам расскажет...

Ну уже сказал, что приват тоже может подать кассацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alekc58 сказал:

Ну уже сказал, что приват тоже может подать кассацию 

А это тут причём... Он за них тоже думает...)) Пусть Приват, что хочет то и делает, если им мало, то это их право, а Вы делайте, то что Вы хотите делать и на что у Вас есть Ваше право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...