Recommended Posts

5 hours ago, Alekc58 said:

Я и без диска увидела, что в решении полностью отсутствует мое пояснение, что анкету я заполняла, когда оформляла допол. карту к пенсионной карте мужа и что она носила ознакомительный характер( заява даже, не анкета) с условиями предоставления банковских услуг. И в решении написано, что я отказалась от экспертизы заявы, но причина отсутвует. Хотя четко было сказано, что по финансовой причине, это после того ,как адвокат озвучил ее якобы стоимость 30 тысяч. И то что мне банк самовольно поднимал лимит, нет моего пояснения, что мне не нужен был кредит, и то что я считала, что пользовалась своими средствами, а не кредитными, этого тоже нет, и то что банк меня в заяве идентифицировал по номеру карты мужа и суд номер карты стал считать номером договора. Ну вот как- то так. А диск я сегодня послушаю.

С материалами дела нужно знакомиться часто, начиная с момента подачи иска, чтобы контролировать наличие и соответствие самих материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Ну до концовки я думаю ещё далеко...))

Ой, обрадовали.. Хоть что-то хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

К сожалению, многие незнающие люди берут материалы дела для того, чтобы подержать в руках и перелистать страницы.

Ну конечно. Я бы так и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

С материалами дела нужно знакомиться часто, начиная с момента подачи иска, чтобы контролировать наличие и соответствие самих материалов.

Я уже тоже к такому выводу пришла. А то новый адвокат стал ссылаться на старого адвоката, что тот передал в дело какие-то документы, которые подтверждают, что я сама согласилась с кредитом. И по внешнему виду дело в четыре раза стало толще, чем тогда, когда я второй раз с ним знакомилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, centurion сказал:

К сожалению, многие незнающие люди берут материалы дела для того, чтобы подержать в руках и перелистать страницы.

Да, именно к сожалению это так... Они даже не понимают смысла этого процессуального действия и не понимают его последствий... Поэтому я всегда стараюсь это делать сам за них, и многие этого не понимают, думают, зачем типа лишние деньги платить юристу... Но ведь для того, чтобы знакомиться с делом, то надо знать, чего там можно найти, что там может быть и как это можно обыграть... Особенно когда пересмотрел уже сотни подобных дел... Например просто просматривая дело опытный юрист может сразу или не сразу увидеть нарушения и обратить на них внимание суда, а просто незнающий человек не то что не заметит, он даже не поймёт, что это нарушение, так как не знает, даже видя это и соответственно просто пропустит посчитав, что это всё законно и так и должно быть... Вернее он ничего не подумает, так как он не поймёт ничего... так как не знает... Просто пройдёт мимо... не заметит и не увидит... Поэтому и не обжалуют, а срок то уже пойдёт после ознакомления... Да и само ознакомление для суда многое решает в процессуальном плане... И может быть не на пользу, а во вред наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alekc58 сказал:

Я уже тоже к такому выводу пришла. А то новый адвокат стал ссылаться на старого адвоката, что тот передал в дело какие-то документы, которые подтверждают, что я сама согласилась с кредитом. И по внешнему виду дело в четыре раза стало толще, чем тогда, когда я второй раз с ним знакомилась.

А вот это самое плохое, когда несколько человек занимаются делом... И труднее всего исправить, что то после другого адвоката или самого доверителя... Сам с этим сталкивался, и как бы не старался сделать ничего нельзя, так как люди часто в запереченнях и видзывах признают всё или многое сами того не понимая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Alekc58 said:

Я уже тоже к такому выводу пришла. А то новый адвокат стал ссылаться на старого адвоката, что тот передал в дело какие-то документы, которые подтверждают, что я сама согласилась с кредитом. И по внешнему виду дело в четыре раза стало толще, чем тогда, когда я второй раз с ним знакомилась.

Особенно примечательно, когда перечень страниц в материалах дела написан еле-еле карандашом. Думаю, сами понимаете почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alekc58 сказал:

Ну конечно. Я бы так и сделала.

А вот так делать не надо, я Вас этому не учил...)) В крайнем случае, когда нет возможности, чтобы это сделал представитель опытный, то лучше всего просто тупо механически, но качественно, перефотографировать всё дело от корки до корки, до мельчайшей бумажечки, не задумываясь нужна она или нет имеет она значение или нет, просто даже если там одна какая то цифра написана на чистом листе... просто если какая то пометочка или галочка стоит... Просто вообще не задумываясь и не вникая, то так будет тогда лучше, если человек ничего не понимающий начнёт вникать и оценивать материалы, которые в нём находятся и выборочно фотографировать, типа самое важное в его понимании, для своего юриста... С такой ситуацией сам тоже сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, centurion сказал:

Особенно примечательно, когда перечень страниц в материалах дела написан еле-еле карандашом. Думаю, сами понимаете почему.

Да перечень страниц это ещё не самое страшное, а вот сами страницы карандашом написаны, вот это вопрос... А ведь они всегда карандашом написаны... То есть это норма уже стала...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Bolt said:

Да перечень страниц это ещё не самое страшное, а вот сами страницы карандашом написаны, вот это вопрос... А ведь они всегда карандашом написаны... То есть это норма уже стала...)

Да я это тоже имел в виду - порядковый номер и наименование страницы, обобщив одним словом "перечень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Да, именно к сожалению это так... Они даже не понимают смысла этого процессуального действия и не понимают его последствий... Поэтому я всегда стараюсь это делать сам за них, и многие этого не понимают, думают, зачем типа лишние деньги платить юристу... Но ведь для того, чтобы знакомиться с делом, то надо знать, чего там можно найти, что там может быть и как это можно обыграть... Особенно когда пересмотрел уже сотни подобных дел... Например просто просматривая дело опытный юрист может сразу или не сразу увидеть нарушения и обратить на них внимание суда, а просто незнающий человек не то что не заметит, он даже не поймёт, что это нарушение, так как не знает, даже видя это и соответственно просто пропустит посчитав, что это всё законно и так и должно быть... Вернее он ничего не подумает, так как он не поймёт ничего... так как не знает... Просто пройдёт мимо... не заметит и не увидит... Поэтому и не обжалуют, а срок то уже пойдёт после ознакомления... Да и само ознакомление для суда многое решает в процессуальном плане... И может быть не на пользу, а во вред наоборот...

У меня первый юрист не знакомился с делом, и не предлагал этого. Эму хватило искового заявления. Второй-тоже. И дело даже не в деньгах было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

А вот так делать не надо, я Вас этому не учил...)) В крайнем случае, когда нет возможности, чтобы это сделал представитель опытный, то лучше всего просто тупо механически, но качественно, перефотографировать всё дело от корки до корки, до мельчайшей бумажечки, не задумываясь нужна она или нет имеет она значение или нет, просто даже если там одна какая то цифра написана на чистом листе... просто если какая то пометочка или галочка стоит... Просто вообще не задумываясь и не вникая, то так будет тогда лучше, если человек ничего не понимающий начнёт вникать и оценивать материалы, которые в нём находятся и выборочно фотографировать, типа самое важное в его понимании, для своего юриста... С такой ситуацией сам тоже сталкивался...

Вот точно так я и делала оба раза- все буквально перефотографировала, даже обложки спереди и сзади.Это кстати первый юрист мне сказал, а нет, вру, это Вы мне говорили. Вспомнила. Но второй раз заметила, что секретарь при мне сшивал дело, а страницы в деле не были пронумерованы. Эти фото у меня все есть.

Изменено пользователем Alekc58
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

У меня первый юрист не знакомился с делом, и не предлагал этого. Эму хватило искового заявления. Второй-тоже. И дело даже не в деньгах было.

Я помню, Вы мне кажется говорили... Я ещё возмущался и удивлялся как такое возможно... Есть такие юристы/адвокаты, которые готовят всё ориентируясь только на документы предоставленные истцом и направленные потом судом... Это в корне неправильно по разным причинам... Таким образом невозможно видеть всю картину дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

Вот точно так я и делала оба раза- все буквально перефотографировала, даже обложки спереди и сзади.Это кстати первый юрист мне сказал, а нет, вру, это Вы мне говорили. Вспомнила. Но второй раз заметила, что секретарь при мне сшивал дело, а страницы в деле не были пронумерованы. Эти фото у меня все есть.

Ото ж... Спасибо, что помните...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

Но второй раз заметила, что секретарь при мне сшивал дело, а страницы в деле не были пронумерованы. Эти фото у меня все есть.

Они его часто перешивают (пока том не закончат), так как надо добавлять постоянно какие-то новые документы или поданные сторонами или полученные и выданные судом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

Они его часто перешивают (пока том не закончат), так как надо добавлять постоянно какие-то новые документы или поданные сторонами или полученные и выданные судом...

Но документы просто так по просьбе не положишь в дело. Должно ж быть что- то типа ходатайства через канцелярию. А я этого не видела. Приват просто дал распечатки по счёту да ещё и не заверенные должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Alekc58 said:

Но документы просто так по просьбе не положишь в дело. 

Не будьте столь наивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

Не будьте столь наивны.

Та да. Особенно в нашем городе, где перед Приватом все прогибаются. Даже судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Alekc58 said:

Та да. Особенно в нашем городе, где перед Приватом все прогибаются. Даже судьи.

Поэтому не стесняйтесь, берите в руки телефон и фиксируйте всё, что считаете нужным и не нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, centurion сказал:

Поэтому не стесняйтесь, берите в руки телефон и фиксируйте всё, что считаете нужным и не нужным.

Фиксировать в смысле где? Тут время идёт, надо с кассацией что- то думать. Они уже на сайте полную редакцию ришення опубликовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alekc58 сказал:

Но документы просто так по просьбе не положишь в дело. Должно ж быть что- то типа ходатайства через канцелярию. А я этого не видела.

Не обязательно через канцелярию, можно и во время заседания без ходатайства, вернее оно устное будет... Всё зависит от разного отношения к этому разных судей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alekc58 сказал:

Приват просто дал распечатки по счёту да ещё и не заверенные должным образом.

О каких распечатках идёт речь...? И когда он их дал...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Та да. Особенно в нашем городе, где перед Приватом все прогибаются. Даже судьи.

Вам так кажется... Зачем Вы снова так обобщаете и пишите традиционные глупости пугалки широко распространяемые самим же банком... А разве решение первой инстанции не судья в Вашем городе выносила...??!! У Вас в городе разные судьи есть и не самые худшие уж точно, я бы сказал даже наоборот и ровно они относятся к Привату, не выдумывайте... Откуда Вам то это знать... Уж я наверное больше дел знаю в Вашем городе, чем Вы... Я наверное больше сталкивался с судами у Вас в городе, в отличие от Вас... Никакой особенности в Вашем городе в этом плане нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Alekc58 сказал:

Фиксировать в смысле где? Тут время идёт, надо с кассацией что- то думать. Они уже на сайте полную редакцию ришення опубликовали.

Вы ведь его ещё не получили... Мало ли чего там в реестре... А. что Вы думаете с кассацией... Ваш адвокат пусть готовит или очередной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Alekc58 сказал:

Фиксировать в смысле где?

В материалах дела... Где же ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...