Recommended Posts

В 29.02.2020 в 18:13, Alekc58 сказал:

Сейчас открыла сроки подачи кассационной жалобы, а там написано 20 дней...Только каких-календарных, рабочих?

Вы как всегда на своей волне и уже даже удивляете... Где Вы всякую такую чепуху читаете и в каком году...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2020 в 18:22, Alekc58 сказал:

Или я что-то не то посмотрела?

Я не знаю, что Вы там смотрели и зачем, но конечно не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2020 в 22:58, Alekc58 сказал:

А может подать в местный суд ходатайство о приостановлении дела до рассмотрения другого дела в Подольском суде, вынесение решения по которому может повлиять на вынесение решения по этому делу?

Я Вам об этом писал ещё полгода назад, но у Вас же свои мнения с адвокатами Вашими, которые о таком даже не слышали процессуальном действии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2020 в 18:38, centurion сказал:

Вы оплачиваете его работу, поэтому вправе вносить свои корректировки, тем более, если этот юрист такой недалёкий.

Ну с корректировками я бы не совсем согласился... Не всегда это полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2020 в 18:38, centurion сказал:

Судьи должны воспринимать и применять законодательство, а не цвет лица

Вот именно...

В 01.03.2020 в 18:38, centurion сказал:

Вы оплачиваете его работу, поэтому вправе вносить свои корректировки, тем более, если этот юрист такой недалёкий.

Вот именно, оплачивают работу, а не корректировки... Если есть свои корректировки, то тогда можно делать всё самому и не тратиться и не оплачивать ничью работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2020 в 11:01, Михаил86 сказал:

Ссылку бросать не буду, Bolt очень обижается что я на форуме Ростислава набиваю клиентуру ))) Дополню свое мнение скрином.

2.jpg

Может я чего то не понял, но какое интересно отношения я имею к этой конторе...?????? Но вообще это от Вас что то новенькое... Такого мне ещё никто не предъявлял...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2020 в 18:42, centurion сказал:

Это натуральная помойка в отношении объективности информации.

 

В 01.03.2020 в 18:47, centurion сказал:

Всё верно, обычная "шарашкина контора" со  шлейфом какой-то мнимой важности и значимости.

Это как сайт "Миротворец" - юридической силы никакой не имеет, но для некоторых структур он типа важен.

 

Всё элементы запугивания и не более... Ну кроме тех кто в них верит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, centurion сказал:

Как понимать Ваш пост  - обеливание или осуждение данного ресурса?

Как по мне - должны получить реальное наказание за распространение персональных данных. 

Я так и не понял, чего он ко мне его пристегнул, как свое мнение обо мне...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михаил86 сказал:

Как можно осуждать полезный ресурс? ) К ресурсу не имею ни каких претензий, и не имею права их иметь )))

Да понятно, у Вас хватает и других мнений...))

4 часа назад, Михаил86 сказал:

А это реально проблема.

Вот именно... Я так и не понял в чём проблема Вашего мнения и этого ресурса в связке со мной... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yafet сказал:

Може такого роду судові рішення доповнять палітру вражень від інформації бюро кредитних історій - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/85077894 

 

А якщо в частині дискусії щодо джерела даних кредитного звіту, то цікавий цей кусок тексту  судового рішення:  "

В листі від 24.07.2019 року №1645 на ухвалу суду, ТОВ «УКРАЇНСЬКЕ БЮРО КРЕДИТНИХ ІСТОРІЙ» повідомляє суд, що станом на поточний момент, договори від ТОВ «МАНІВЕО ШВИДКА ФІНАНСОВА ДОПОМОГА» відсутні у кредитному звіті ОСОБА_1 . При цьому третя особа звертає увагу суду на те, що додавання-видалення даних із звіту - кредитор самостійно регулює цей процес. Тобто видалення даних відбувалось без участі бюро, а саме - самостійно кредитором.

Таким чином, з зазначеного листа вбачається, що ТОВ «УКРАЇНСЬКЕ БЮРО КРЕДИТНИХ ІСТОРІЙ» особисто не здійснює додавання чи видалення інформації з кредитних історій. Окрім того, суд зазначає, що вимога про зобов`язання ТОВ «УКРАЇНСЬКЕ БЮРО КРЕДИТНИХ ІСТОРІЙ» здійснити певні вимоги заявлена некоректно, оскільки ТОВ «УКРАЇНСЬКЕ БЮРО КРЕДИТНИХ ІСТОРІЙ» зазначено в позові третьою особою, а не відповідачем, в зв`язку з чим в цій частині в задоволенні позовних вимог належить відмовити. "

Да я думаю рано или поздно доберутся и до этиго бюро... и до других и поставят и работу в правовое русло или ликвидируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, centurion сказал:

Позвольте узнать, а в чём польза от данного ресурса?

А в том то и дело, что главное сказать... и дать рекламу... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bolt said:

Да я думаю рано или поздно доберутся и до этиго бюро... и до других и поставят и работу в правовое русло или ликвидируют...

" ...Речь идет о так называемом законе о "сплите" — "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования функций по госрегулированию рынков финансовых услуг".

Он предусматривает ликвидацию Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг и распределение полномочий по регулированию финансового рынка между НБУ и Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

С 1 июля 2020 года НБУ станет регулятором страховых, лизинговых, финансовых компаний, кредитных союзов, ломбардов и бюро кредитных историй. " 

  https://delo.ua/business/aleksandr-bevz-iz-nbu-o-prozrachnosti-finansovog-365172/?fbclid=IwAR1bKXr_TX-a_NJKBBeBakVMeMVwwZM9vOJ6j3p3cfHnC-47zXgRpvqmGz8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, centurion сказал:

Позвольте узнать, а в чём польза от данного ресурса?

Лично для меня получение теории для применения на практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bolt сказал:

Я Вам об этом писал ещё полгода назад, но у Вас же свои мнения с адвокатами Вашими, которые о таком даже не слышали процессуальном действии...

Он уже не мой адвокат и кассационную жалобу я отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bolt сказал:

Вот именно...

Вот именно, оплачивают работу, а не корректировки... Если есть свои корректировки, то тогда можно делать всё самому и не тратиться и не оплачивать ничью работу...

Я тоже об этом в последнее время думала часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bolt сказал:

Я Вам об этом писал ещё полгода назад, но у Вас же свои мнения с адвокатами Вашими, которые о таком даже не слышали процессуальном действии...

Я хочу этот документ составить и подать в канцелярию суда. Потому что здесь 23 числа на 14.30 суд с ПУМБом. А этот мой бывший адвокат уже сильно переживает за заседание. Это будет называться-Ходатайство? Я помню в переписке выше Вы указывали ссылку на статьи законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Может я чего то не понял, но какое интересно отношения я имею к этой конторе...?????? Но вообще это от Вас что то новенькое... Такого мне ещё никто не предъявлял...))

Скрин с моего ресурса, то есть моя статья. Данным скрином дополнил свое мнение о УБКИ.

Ссылку не бросал на данную статью, так как Вы очень ругались за ссылки. Потому что кто то из данного ресурса может попасть по ссылке на мой ресурс и все, пиши пропало.

Какое Вы имеете отношения к УБКИ я не могу знать. О предъявлял это Ваше субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2020 в 14:55, Bolt сказал:

Я Вам об этом писал ещё полгода назад, но у Вас же свои мнения с адвокатами Вашими, которые о таком даже не слышали процессуальном действии...

Я уже от этого адвоката отказалась. На данном этапе(суд с ПУМБ) пока постараюсь обойтись без него. Мне интересно, вот если я подаю ходатайство о приостановлении рассмотрения дела, надо ли мне еще  подавать о переносе заседания(23.03 в 14.30 здесь и в 9.00 в Киеве.)? Или это все в одном ходатайстве? И надо ли об этом мне уведомлять банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

Я уже от этого адвоката отказалась. На данном этапе(суд с ПУМБ) пока постараюсь обойтись без него. Мне интересно, вот если я подаю ходатайство о приостановлении рассмотрения дела, надо ли мне еще  подавать о переносе заседания(23.03 в 14.30 здесь и в 9.00 в Киеве.)? Или это все в одном ходатайстве? И надо ли об этом мне уведомлять банк?

И какие документы надо приложить к ходатайству? И как я узнаю о его удовлетворении/не удовлетворении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем забыл, что нужно было поделится своим опытом, по сути данной темы. Это первая, по данному делу подал апелляцию.

 

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 03.03.2020 в 14:52, Bolt сказал:

Вы как всегда на своей волне и уже даже удивляете... Где Вы всякую такую чепуху читаете и в каком году...?

5bb501.svg

КАСАЦІЙНИЙ ЦИВІЛЬНИЙ СУД

УХВАЛА

Ухвала

 

19 березня 2020 року

м. Київ

справа № 487/922/18

провадження № 61-4280ск20

Верховний Суд у складі колегії суддів Другої судової палати Касаційного цивільного суду: Русинчука М. М. (суддя-доповідач), Антоненко Н. О., Журавель В. І. розглянувшикасаційну скаргу ОСОБА_1 на постанову Миколаївського апеляційного суду від 30 січня 2020 року у справі за позовом Акціонерного товариства Комерційний банк ПриватБанк до ОСОБА_1 про стягнення заборгованості за кредитним договором,

ВСТАНОВИВ:

 

Вы были правы-не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alekc58 сказал:

Вы были правы-не приняли.

Ну как я и говорил, к сожалению, сейчас такая тенденция и традиция у кассации, все  такие дела отдавать на откуп апелляциям...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2020 в 17:10, Alekc58 сказал:

Интересно, во время карантина судьи тоже в масках будут?

Масок в судах нет, зато вот так юморят:

З огляду на це, Рада суддів України звертається до громадян, які є учасниками судових процесів, з проханням утриматися від участі у судових засіданнях, якщо слухання не передбачають обов'язкової присутності учасників сторін. Також Рада суддів України просить громадян утриматися від відвідин суду, якщо у них є ознаки будь-якого вірусного захворювання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bolt сказал:

Масок в судах нет, зато вот так юморят:

З огляду на це, Рада суддів України звертається до громадян, які є учасниками судових процесів, з проханням утриматися від участі у судових засіданнях, якщо слухання не передбачають обов'язкової присутності учасників сторін. Також Рада суддів України просить громадян утриматися від відвідин суду, якщо у них є ознаки будь-якого вірусного захворювання.

А че юморят? Я в связи с карантином подала клопотання про перенос судового засідання. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения