Recommended Posts

В 12.09.2019 в 21:29, Bolt сказал:

Всегда пожалуйста... Я рад, что хоть как то смог Вам помочь и сделать работу за Вашего адвоката и разъяснить хоть немного общие нормы права...)

Добрый вечер! Мне что, кричать УРА?   - 

13.08.2019 Розглянуто: . Рішення набрало законної сили 13.09.2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Добрый вечер! Мне что, кричать УРА?   - 

13.08.2019 Розглянуто: . Рішення набрало законної сили 13.09.2019

Добрый! Нет, я думаю ещё рано, так как они ещё могут подать апелляцию... Но, решение у Вас классное, уже само заслуживает кричать это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Добрый! Нет, я думаю ещё рано, так как они ещё могут подать апелляцию... Но, решение у Вас классное, уже само заслуживает кричать это...

Мой юрист тоже говорит, что надо подождать. Кстати, не по теме- опять к нам пришла налоговая с фактической проверкой. Нашли расхождения на складе по товару. Смотрю, директор хочет опять на меня админштраф повесить. Завтра они придут оформлять акт и штрафы. Если что, могу я отказаться от подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути темы, в частности первого поста.

Сегодня был первый суд. Все прошло нормально, представитель привата не явился. Слушание перенесено, цитата судьи была: "Відзив досліджується судом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alekc58 сказал:

Мой юрист тоже говорит, что надо подождать.

Надо же, хоть в чём то согласен...)) А что есть какие-то варианты, типа не ждать...)) От Вас сейчас ничего не зависит на этом этапе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alekc58 сказал:

Кстати, не по теме- опять к нам пришла налоговая с фактической проверкой. Нашли расхождения на складе по товару. Смотрю, директор хочет опять на меня админштраф повесить. Завтра они придут оформлять акт и штрафы. Если что, могу я отказаться от подписи?

Конечно можете... Вы имеете полное право не соглашаться с этим и имеете полное право оспорить, если повесят на Вас его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Bolt сказал:

Конечно можете... Вы имеете полное право не соглашаться с этим и имеете полное право оспорить, если повесят на Вас его...

Но они в суд все-равно передадут? Потом в суде надо оспаривать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Но они в суд все-равно передадут? Потом в суде надо оспаривать или нет?

Нет, в суд ничего не будут передавать... Хотя надо смотреть по ПКУ, что именно за нарушение, может и через суд... Они скорее всего выпишут решение-повидомлення... А вот его и надо будет оспаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Нет, в суд ничего не будут передавать... Хотя надо смотреть по ПКУ, что именно за нарушение, может и через суд... Они скорее всего выпишут решение-повидомлення... А вот его и надо будет оспаривать...

Там нашли несоответствие наличности товаров на складе и будет протокол на кладовщика. А у меня в учете всё правильно. Вообще не понимаю, причем здесь остатки на складе к порядку ведения кассовых операций? В прошлый раз тоже так было. На меня повесили штраф и за кассира, и за кладовщика. И он мне обошелся в 1000 грн., потому что вовремя не заплатила-передали в юстицию , там виконавчий збір и т.д. Так не делают, это его бизнес, его дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alekc58 сказал:

Там нашли несоответствие наличности товаров на складе и будет протокол на кладовщика. А у меня в учете всё правильно. Вообще не понимаю, причем здесь остатки на складе к порядку ведения кассовых операций? В прошлый раз тоже так было. На меня повесили штраф и за кассира, и за кладовщика. И он мне обошелся в 1000 грн., потому что вовремя не заплатила-передали в юстицию , там виконавчий збір и т.д. Так не делают, это его бизнес, его дела.

Досадно, что я Вас и отблагодарить никак не могу-только словесно. А ведь всё неоплаченное может пойти не во благо мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

Досадно, что я Вас и отблагодарить никак не могу-только словесно. А ведь всё неоплаченное может пойти не во благо мне.

Так у Вас же даже сообщения отключены...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bolt сказал:

Так у Вас же даже сообщения отключены...))

Где отключены? Я давно заметила, что у меня что-то не так с аккаунтом, настройки проверяла, но ничего не исправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alekc58 сказал:

Где отключены? Я давно заметила, что у меня что-то не так с аккаунтом, настройки проверяла, но ничего не исправляется.

Не знаю где, но возможности послать Вам сообщение нет, так как в Вашем аккаунте не предусмотрена такая возможность... Надо проверить настройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил86 сказал:

Интересный у Вас тут диалог, ни чего что я создал тему с конкретной целью и конкретными вопросами? ) 

Михаил! Я с Boltом и другими тоже, эту тему уже давно изъездили и у меня есть положительное решение по привату. А если у меня проблемы с настройками и человек мне подсказывает, что плохого? Мы же не любовную переписку ведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Досадно, что я Вас и отблагодарить никак не могу-только словесно. А ведь всё неоплаченное может пойти не во благо мне.

Ну если уж есть такое желание, то можете на почту написать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь, после вынесения решения суда по привату(отказано польностью привату), возникает такой вопрос-со дня подачи искового в суд приват продолжал начисление %, пени, штрафов, И за два года рассмотрения иска в суде "задолженность"  с 45 тыс. грн. на сегодняшний день превратилась в 250 000 грн. Как быть с этой фейковой задолженностью? Они что, опять будут подавать в суд? Но ведь эта сумма из пальца высосанная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alekc58 сказал:

Вот теперь, после вынесения решения суда по привату(отказано польностью привату), возникает такой вопрос-со дня подачи искового в суд приват продолжал начисление %, пени, штрафов, И за два года рассмотрения иска в суде "задолженность"  с 45 тыс. грн. на сегодняшний день превратилась в 250 000 грн. Как быть с этой фейковой задолженностью? Они что, опять будут подавать в суд? Но ведь эта сумма из пальца высосанная!

И еще вопрос-праздновать уже можно или еще ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Alekc58 сказал:

Вот теперь, после вынесения решения суда по привату(отказано польностью привату), возникает такой вопрос-со дня подачи искового в суд приват продолжал начисление %, пени, штрафов, И за два года рассмотрения иска в суде "задолженность"  с 45 тыс. грн. на сегодняшний день превратилась в 250 000 грн. Как быть с этой фейковой задолженностью? Они что, опять будут подавать в суд? Но ведь эта сумма из пальца высосанная!

Не обращайте внимание... Это у них традиция такая... Пусть развлекаются...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Bolt сказал:

Не обращайте внимание... Это у них традиция такая... Пусть развлекаются...)

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Чи можете підказати, ця позиція  Постанови від 17 липня 2019 року

актуальна?   Чи вже "збили"?

Обґрунтування наявності обставин повинні здійснюватися за допомогою належних, допустимих і достовірних доказів, а не припущень, що й буде відповідати встановленому статтею 6 Конвенції про захист прав людини і основоположних свобод від 04 листопада 1950 року принципу справедливості розгляду справи судом. 

Умови та Правила надання банківських послуг, а також Правила користування платіжною карткою, які містяться в матеріалах справи не визнаються відповідачем та не містять його підпису, тому їх не можна розцінювати як частину кредитного договору, укладеного між сторонами 15 вересня 2006 року шляхом підписання заяви. Отже відсутні підстави вважати, що сторони обумовили у письмовому вигляді ціну договору, яка встановлена у формі сплати процентів за користування кредитними коштами.    

http://reyestr.court.gov.ua/Review/83230259

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, yafet сказал:

Чи можете підказати, ця позиція  Постанови від 17 липня 2019 року

актуальна?   Чи вже "збили"?

Обґрунтування наявності обставин повинні здійснюватися за допомогою належних, допустимих і достовірних доказів, а не припущень, що й буде відповідати встановленому статтею 6 Конвенції про захист прав людини і основоположних свобод від 04 листопада 1950 року принципу справедливості розгляду справи судом. 

Умови та Правила надання банківських послуг, а також Правила користування платіжною карткою, які містяться в матеріалах справи не визнаються відповідачем та не містять його підпису, тому їх не можна розцінювати як частину кредитного договору, укладеного між сторонами 15 вересня 2006 року шляхом підписання заяви. Отже відсутні підстави вважати, що сторони обумовили у письмовому вигляді ціну договору, яка встановлена у формі сплати процентів за користування кредитними коштами.    

http://reyestr.court.gov.ua/Review/83230259

 

Да нет, почему сбили, всё актуально... Это же позиция ВП ВС от 03 июля просто дублируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 25.09.2019 в 19:52, Alekc58 сказал:

И еще вопрос-праздновать уже можно или еще ждать?

Дождались всётаки...(( Как я и говорил рано ещё праздновать...((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2019 в 03:59, Bolt сказал:

Добрый! Нет, я думаю ещё рано, так как они ещё могут подать апелляцию... Но, решение у Вас классное, уже само заслуживает кричать это...

Как я и предупреждал, что ещё рано радоваться... Очень печально будет, если его вдруг снесут... Хорошую практику на нём можно построить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bolt сказал:

Как я и предупреждал, что ещё рано радоваться... Очень печально будет, если его вдруг снесут... Хорошую практику на нём можно построить...

Добрый день! Как я и ожидала, Вы следите за делом. Дождались... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения