Recommended Posts

41 минуту назад, Михаил86 сказал:

Если оказывать бесплатную психологическую и юридическую помощь людям которые на грани. Доставать человека с петли, помогать человеку решить его проблемы. Иметь не коммерческий проект, который действует на благо общества. Тратить свое время на помощь людям, и тд. Вы считаете что нехорошо это и неприлично, то мне откровенно говоря жаль Вас.

Вот это меня больше всего и беспокоит, какую Вы можете помощь оказать, если сами ничего не понимаете в этом...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил86 сказал:

Наш диалог (и не только этот) носит циклический характер. Вы мне задали конкретные вопросы, а я вам дал конкретные ответы. В чем проблема? Вам скучно?

В том то и дело, что Вы притворяетесь как будь-то не понимаете о чём идёт речь... Уберите рекламу или получите разрешение у администрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Вы сейчас пытаетесь ущемит интересы форума Антирейд

Это лишь Ваше мнение.

 

3 минуты назад, Bolt сказал:

и ещё возмущаетесь

Каким образом?

 

3 минуты назад, Bolt сказал:

Вы сами ещё свои проблемы не решили

Решаю

 

3 минуты назад, Bolt сказал:

ходите советуетесь

Это плохо?

 

3 минуты назад, Bolt сказал:

а тут хоп и уже свой ресурс

Не хоп, и не один, и более пол года уже.

 

4 минуты назад, Bolt сказал:

Да ещё и продвигаете его за счёт Антирейда

Вам жалко? 

 

5 минут назад, Bolt сказал:

не желая совершенно попотеть

Это всего лишь Ваши догадки.

 

6 минут назад, Bolt сказал:

Это я ещё не изучал Ваш ресурс на некоторые моменты

Какой именно и на какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Вот это меня больше всего и беспокоит

Не верю.

 

5 минут назад, Bolt сказал:

какую Вы можете помощь оказать

Разную

 

5 минут назад, Bolt сказал:

если сами ничего не понимаете в этом

В чем?

 

3 минуты назад, Bolt сказал:

Уберите рекламу или получите разрешение у администрации

Вам написать десять раз подряд что бы до Вас дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил86 сказал:

Вам жалко? 

Да, люди вложили многое в форум, время, душу, мысли, советы, практику, за долгие годы, в том числе и я... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил86 сказал:

Какой именно и на какие?

А он не один...)) На момент плагиата например... И кстати, я пока не нашёл на Вашем ресурсе ссылок на Антирейд... А вот наоборот нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил86 сказал:

Не верю.

Ну это Ваше право...

7 минут назад, Михаил86 сказал:

В чем?

В юриспруденции, в процессе и конкретно в такого рода делах...

8 минут назад, Михаил86 сказал:

Вам написать десять раз подряд что бы до Вас дошло?

Что именно...? Да, пожалуйста, если можно... Я что то ничего не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил86 сказал:

Иметь не коммерческий проект, который действует на благо общества.

Ну да... Даже отдельная тема "касса" есть...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Что именно...? Да, пожалуйста, если можно... Я что то ничего не пойму...

Я выше писал:

Я примерно пол года назад раз 10 писал администрации,  но ответа так и не получил. Следственно какой смысл писать еще раз?

Если я или мои действия не угодны админам, то пускай меня забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил86 сказал:

Я выше писал:

Я примерно пол года назад раз 10 писал администрации,  но ответа так и не получил. Следственно какой смысл писать еще раз?

Если я или мои действия не угодны админам, то пускай меня забанят.

Интересная логика, если Вам не ответили, то это значит Вы расцениваете как сигнал и возможность действовать вопреки правилам...

То есть например, если надо совершить преступление, то надо об этом написать жертве и если она не ответит, то это даёт право на преступление против неё... такая своего рода индульгенция по Вашему... )) 

Я такого оправдания своих действий ещё не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я такого оправдания своих действий ещё не встречал...

Что Вы хотите? Я Вам четко и ясно все написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил86 сказал:

Что Вы хотите? Я Вам четко и ясно все написал. 

Да уж, это эпично...))

Я ведь выше написал чего хочу...

30 минут назад, Bolt сказал:

В том то и дело, что Вы притворяетесь как будь-то не понимаете о чём идёт речь... Уберите рекламу или получите разрешение у администрации...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил86 сказал:

Что Вы хотите? Я Вам четко и ясно все написал. 

Хочу ещё раз напомнить... Мне кажется это чётко и ясно написано...

https://forum.antiraid.com.ua/topic/11724-dogovor-faktoringa/?do=findComment&comment=227907

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Хочу ещё раз напомнить... Мне кажется это чётко и ясно написано...

https://forum.antiraid.com.ua/topic/11724-dogovor-faktoringa/?do=findComment&comment=227907

А я хочу что бы Вы мне вернули ту 1000 грн которую я Вам отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил86 сказал:

Что Вы хотите? Я Вам четко и ясно все написал. 

 

1 час назад, Bolt сказал:

https://forum.antiraid.com.ua/guidelines/

На форуме запрещено:

  • отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама;
  • ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д.;
  • размещение рекламы и рекламных ссылок на другие сайты. По всем вопросам рекламы обращайтесь к администрации сайта;
  • использование ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении или в названии темы. Во втором случае (в названии темы) - наказанием может быть удаление темы без предупреждения со стороны администрации форума;
  • создавать несколько топиков или сообщений с одинаковыми названиями или одинаковым содержимым в разных разделах или темах;
  • использовать в подписи или на аватаре рекламу, телефоны, адреса, адреса сайтов, оскорбительные эпитеты по отношению к форумчанам, разжигание межнациональной розни и так далее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Михаил86 сказал:

А я хочу что бы Вы мне вернули ту 1000 грн которую я Вам отправлял.

Без троллинга всётаки не можете обойтись... )) Я же говорю заёмщики пошли непростые сейчас... Лучшая защита нападение... я правильно понимаю... Что за претензия... и к чему... не понятно... И мне не понятно, что значит "отправлял"... А, больше ничего не отправляли...??? Вы совесть вообще имеете такое писать...!!! Вы не оригинальны, меня уже тяжело этими вбросами удивить... Я уже привык за долгие годы помощи заёмщикам... А они такие местами...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Михаил86 сказал:

А я хочу что бы Вы мне вернули ту 1000 грн которую я Вам отправлял.

То есть по сути ничего не ответите, кроме как процитирую:

1 час назад, Михаил86 сказал:

Судя по манере общения, и попытках все время кого то ущемить, то да.

Я ж говорю, палец в рот не клади некоторым пострадавшим заёмщикам...)) Совести вообще нет... Вот так болезненно реагируют на замечания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 01.10.2019 в 16:56, Bolt сказал:

То есть по сути ничего не ответите, кроме как процитирую:

Я ж говорю, палец в рот не клади некоторым пострадавшим заёмщикам...)) Совести вообще нет... Вот так болезненно реагируют на замечания...

Вопрос следующий.

Банк предлагает выкупить свой же долг с дисконтом.

1. Уступить право требование в пользу финансовой компании, которая в свою очередь может переоформить право требование с дисконтом в пользу доверенного лица заемщика.

2. Уступить право требование по договору комиссии, комиссионером по которому будет финансовая компания, а комитентом то есть лицом, которое приобретет право требование, будет заемщик или его доверенное лицо.

По моему мнению, первый путь незаконен и может иметь последствием признание договора уступки недействительным.

При первом пути, как я понимаю, не будет налогов, которые возникают при прощении. 

Имеет ли второй путь риски?

Комісіонер зобов’язується за дорученням Комітента за комісійну винагороду вчинити за рахунок Комітента від свого імені правочини щодо набуття Прав Вимоги за Кредитними договорами та договорами забезпечення за ціною (витрати на набуття Прав Вимоги) не більше узгодженої Сторонами, що становить ____ гривень 00 копійок і в строки, визначені Сторонами у цьому Договорі, а саме до «  » _____ 2019 року.

Комісіонер зобов’язаний:

3.1.1.   укласти від свого імені та за рахунок Комітента будь-які необхідні договори для набуття Комітентом Прав Вимоги за Кредитними договорами;

Відступлення Комісіонером Комітенту Прав вимог за договорами забезпечення, які було укладено в нотаріальній формі, відбувається за окремим договором та підлягає нотаріальному посвідченню за рахунок Комітента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое.

Право требования - это право требования. Оно или подлежит исполнению или переуступается.

Первый вариант реален. Только я не понял, что значит "может переоформить право требование с дисконтом в пользу доверенного лица заемщика". Но при исполнении ниже суммы требования мы и получаем прощение) Сумма же не зависнет в воздухе)

Второй вариант вообще какой-то мутный. Зачем так сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Mercato® сказал:

Мое мнение такое.

Право требования - это право требования. Оно или подлежит исполнению или переуступается.

Первый вариант реален. Только я не понял, что значит "может переоформить право требование с дисконтом в пользу доверенного лица заемщика". Но при исполнении ниже суммы требования мы и получаем прощение) Сумма же не зависнет в воздухе)

Второй вариант вообще какой-то мутный. Зачем так сложно?

Первый вариант крайне рискованный на этапе последующего факторинга, второй практически нереальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2019 в 13:51, у.zaporozhskiy сказал:

Банк предлагает выкупить свой же долг с дисконтом.

Извините конечно что влезаю в диалог юристов, но это разве возможно? И финансовые компании разве практиковали данное действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2019 в 23:24, Михаил86 сказал:

Извините конечно что влезаю в диалог юристов, но это разве возможно? И финансовые компании разве практиковали данное действие?

Да, возможно, но не совсем законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...