Решение Демидовского райсуда Ровенской области об отмене ареста госисполнителя наложенного на счет, на который лицо получает пенсию


Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

3 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      3
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      3
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

13 минут назад, sirota88 сказал:

Обжаловать согласен, должник только в суд подает жалобу, но обратиться к начальнику с просьбой выполнить его же обязанности не запрещено же. А соответственно если не выполнил обязанности, то можно и обжаловать его бездеятельность.

А с просьбой, конечно можно, это ведь не заява... Но просьбу начальник может и отклонить... Это не запрещено...

15 минут назад, sirota88 сказал:

Стаття 59. Зняття арешту з майна

3. У разі виявлення порушення порядку накладення арешту, встановленого цим Законом, арешт з майна боржника знімається згідно з постановою начальника відповідного відділу державної виконавчої служби, якому безпосередньо підпорядкований державний виконавець.

Он не может просто так снять, в законе ведь чётко написано, в каком случае он может это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

А с просьбой, конечно можно, это ведь не заява... Но просьбу начальник может и отклонить... Это не запрещено...

Он не может просто так снять, в законе ведь чётко написано, в каком случае он может это сделать...

Все верно, должник пишет заявление о том что было нарушено порядок наложения ареста начальнику и просит снять арест, тот узнает о том что было нарушение порядка наложения ареста и снимает арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sirota88 сказал:

Все верно, должник пишет заявление о том что было нарушено порядок наложения ареста начальнику и просит снять арест, тот узнает о том что было нарушение порядка наложения ареста и снимает арест.

А если он посчитает, что не было нарушения закона...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А если он посчитает, что не было нарушения закона...?)

Вот когда посчитает таким образом и не выполнит свои обязанности тогда и будут основания на него жалобу подавать. Фактически нарушение то было же и он должен был снять арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sirota88 сказал:

Вот когда посчитает таким образом и не выполнит свои обязанности тогда и будут основания на него жалобу подавать.

Ну может и так, но для этого надо, чтобы были нарушения... А это не факт...

3 минуты назад, sirota88 сказал:

Фактически нарушение то было же и он должен был снять арест.

Почему Вы так решили...? Неужели так в постанове и написано...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sirota88 сказал:

Фактически нарушение то было же

Я даже догадываюсь, чьё это было нарушение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну может и так, но для этого надо, чтобы были нарушения... А это не факт...

Почему Вы так решили...? Неужели так в постанове и написано...?

Ну а что вы считаете если в человека списывают всю пенсию или з/п то это не нарушение? В каком постановление написано должно быть и что? Не понял вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Я даже догадываюсь, чьё это было нарушение...

Гос. исполнителя конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sirota88 сказал:

Ну а что вы считаете если в человека списывают всю пенсию или з/п то это не нарушение?

Вот это нарушение, согласен... Но какая технология этого нарушения понимаете...

2 минуты назад, sirota88 сказал:

В каком постановление написано должно быть и что? Не понял вас

В постанове исполнителя об аресте счетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sirota88 сказал:

Гос. исполнителя конечно же

Почему Вы так уверены, на чём основываетесь... Я не думаю, что его, хотя всё может быть... они тоже не ангелы... а ещё те твари в основной своей массе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sirota88 сказал:

Ну а что вы считаете если в человека списывают всю пенсию или з/п то это не нарушение?

Плюс ко всему я думаю Вы понимаете, что списание к аресту не имеет никакого отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

Вот это нарушение, согласен... Но какая технология этого нарушения понимаете...

В постанове исполнителя об аресте счетов...

Да кто ж вам сам напишет что вынес незаконное постановление и нарушил норму закона?) Никто такое не признает, если в голове есть что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sirota88 сказал:

Да кто ж вам сам напишет что вынес незаконное постановление и нарушил норму закона?) Никто такое не признает, если в голове есть что-то

Вот вот, мы уже почти у цели... Ну Вы видели это постановление...? И там так и написано, что арестовать пенсионный счёт...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sirota88 сказал:

Да кто ж вам сам напишет что вынес незаконное постановление и нарушил норму закона?) Никто такое не признает, если в голове есть что-то

Так что Вы тогда обжаловать собрались...)) Это я сейчас о списании вообще молчу... А где открыт этот счёт с которого списали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sirota88 сказал:

Да кто ж вам сам напишет что вынес незаконное постановление и нарушил норму закона?) Никто такое не признает, если в голове есть что-то

Значит постанова законная и нет причин начальнику её отменять...?) То есть действия начальника законные...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Вот вот, мы уже почти у цели... Ну Вы видели это постановление...? И там написано, что арестовать пенсионный счёт...??

Вы хотите сказать что исполнитель типа не знал что пенсионный счет и поэтому ничего не нарушал?

А полномочия и обязанности запросы отправлять, информацию получать и т.д. и т.п. Или исполнитель не должен был этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Так что Вы тогда обжаловать собрались...)) Это я сейчас о списании вообще молчу... А где открыт этот счёт с которого списали...?

Ощад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Так что Вы тогда обжаловать собрались...)) 

Я Вас не могу понять. Вы хотите сказать что для того чтобы оспаривать действия исполнителя или начальника в их постановлениях должно быть написано что есть нарушение норм закона? Это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sirota88 сказал:

Вы хотите сказать что исполнитель типа не знал что пенсионный счет и поэтому ничего не нарушал?

Исполнитель ничего не знал... Вы постанову видели... Она адресована на все более менее известные банки по мнению исполнителя просто так наобум... И там скорее всего написано в ней, что аресту не подлежат те счета на которые запрещено накладывать арест... Но банки наши есть банки наши и арестовывают всё подряд... А в ряде определённых банков вообще нет градации счетов по той причине, что счетов нет никаких, не то что пенсионных или зарплатных... Вот они тупо и исполняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sirota88 сказал:

А полномочия и обязанности запросы отправлять, информацию получать и т.д. и т.п. Или исполнитель не должен был этого делать?

А он это делает, даже той же самой постановой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sirota88 сказал:

Ощад

Ну у этих хоть счета есть... Но тоже исполнительные очень даже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sirota88 сказал:

Я Вас не могу понять. Вы хотите сказать что для того чтобы оспаривать действия исполнителя или начальника в их постановлениях должно быть написано что есть нарушение норм закона? Это бред.

Нет это не бред, это реальность... Мы же обжалуем... Просто надо понять чем и когда были нарушены Ваши права... и тогда их обжаловать на этом основании... Постановой про арест счетов они не были нарушены это точно... Я так думаю... но постанову то я не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Нет это не бред, это реальность... Мы же обжалуем... Просто надо понять чем и когда были нарушены Ваши права... и тогда их обжаловать на этом основании... Постановой про арест счетов они не были нарушены это точно... Я так думаю... но постанову то я не видел...

Постановлением наложен арест на пенсионный счет должника, человек не мог длительное время получать свою пенсию(даже ее часть), потом эту пенсию еще и списали и вы говорите что это законное постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bolt сказал:

Нет это не бред, это реальность... Мы же обжалуем... Просто надо понять чем и когда были нарушены Ваши права... и тогда их обжаловать на этом основании... Постановой про арест счетов они не были нарушены это точно... Я так думаю... но постанову то я не видел...

Не могу согласиться с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sirota88 сказал:

Не могу согласиться с вами.

Почему...? И в чём именно...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...