Решение Демидовского райсуда Ровенской области об отмене ареста госисполнителя наложенного на счет, на который лицо получает пенсию


Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

3 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      3
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      3
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

3 минуты назад, Виктория1 сказал:

Наверное... Но ведь адвокат мог ей какое-то возражение заявить? или нет?

Судье нет, конечно не мог... Эту ухвалу надо обжаловать, вот и все возражения... Вы её обжаловали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктория1 сказал:

Получала в середине октября прошлого года.

Ого, это плохо, много времени прошло... Надо было оспорить...

1 минуту назад, Виктория1 сказал:

Но о ИП узнала, мониторя реестр.

Ну это не считается, а получение считается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Виктория1 сказал:

До этого ходила на консультацию к адвокату, с которой вышла в уверенности, что у меня есть три года.

То на вызнання ИНН не подлежащей исполнению три года... А об ИП я так понимаю он даже не слышал как оспаривать...))

3 минуты назад, Виктория1 сказал:

Про 10 дней, видимо, было упомянуто сильно вскользь, так, что я и не обратила внимания.

Видимо или было...)

4 минуты назад, Виктория1 сказал:

В любом случае, мне не сказали, что пойдя этим путем - получим это. А другим - это....

Да это проблема некомпетентности наших большинства адвокатов и мне приходится часто слышать об этом от людей, но к сожалению уже поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Виктория1 сказал:

Каюсь! Тут я тупанула - в Днепровский суд Киева.

Когда Вы получили ухвалу эту и что в ней написано...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Да это проблема некомпетентности наших большинства адвокатов и мне приходится часто слышать об этом от людей, но к сожалению уже поздно...

Именно так. Но у меня не один банк (к сожалению), так что я знаю, каким именно путем пойду с другими ИНН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Судье нет, конечно не мог... Эту ухвалу надо обжаловать, вот и все возражения... Вы её обжаловали...?

Нет, мы ничего не обжаловали(( мы тупо ждали и ждем, пока будет назначен состав нового суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктория1 сказал:

Именно так. Но у меня не один банк (к сожалению), так что я знаю, каким именно путем пойду с другими ИНН

Это хорошо... Главное не наступить на те же грабли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктория1 сказал:

Нет, мы ничего не обжаловали(( мы тупо ждали и ждем, пока будет назначен состав нового суда...

Почему...??? Вы разве согласны с этой ухвалой...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bolt сказал:

Видимо или было...)

не помню. Может, я услышала то, что хотела услышать. Но если бы были озвучены плюсы и минусы 10 дней и 3 года, я бы выбрала другую дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Почему...??? Вы разве согласны с этой ухвалой...?

Я - нет. По крайней мере с той позиции, что зачем мне тянуть время и еще дольше оставаться с арестованной картой - для меня именно это сейчас важнее всего. 

Просто я так понимаю, не могу же я советовать специалисту (какому- уже другой вопрос) - как вести дело... Это почти как советовать врачу лечить - ну это с моей точки зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Виктория1 сказал:

не помню. Может, я услышала то, что хотела услышать. Но если бы были озвучены плюсы и минусы 10 дней и 3 года, я бы выбрала другую дорогу.

Просто Вы выбрали длинный, сложный и дорогостоящий путь... Вы бы уже забыли бы об этом ИП... если бы пошли по другому пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bolt сказал:

Когда Вы получили ухвалу эту и что в ней написано...?

Писала, что в ухвали. Но куда делся ответ - не пойму...

Ухвала была вынесена 23.01.2020, а получила ее примерно недели через полторы.

Я попробую сфотографировать, а потом сюда прикрепить.

Но уже назначена судья киевского суда. Имеет ли смысл обжаловать? Или киевский суд может вынести решение не в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Виктория1 сказал:

Я - нет. По крайней мере с той позиции, что зачем мне тянуть время и еще дольше оставаться с арестованной картой - для меня именно это сейчас важнее всего. 

Ну так обжаловать надо было... А когда Вы её получили...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Виктория1 сказал:

Просто я так понимаю, не могу же я советовать специалисту (какому- уже другой вопрос) - как вести дело... Это почти как советовать врачу лечить - ну это с моей точки зрения

Да верно, но если такой специалист, он что не знает про апелляцию...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Виктория1 сказал:

Ухвала была вынесена 23.01.2020, а получила ее примерно недели через полторы.

Поточнее, когда Вы её получили, может ещё не всё потеряно...??!! Вам её почтой направили...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сейчас открыть счет в др. банке - именно соцвыплаты - его виконавець может арестовать? Ну или банк постараться? Счет в Ощаде был арестован 23 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Виктория1 сказал:

Я попробую сфотографировать, а потом сюда прикрепить.

Попробуйте... Можете мне отправить или на почту или в личных сообщениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория1 сказал:

А если сейчас открыть счет в др. банке - именно соцвыплаты - его виконавець может арестовать? Ну или банк постараться? Счет в Ощаде был арестован 23 декабря

Я Вам просто гарантирую, что счёт то никто не арестовывал... Это банк просто сам таким образом развлекается... Сейчас это самая распространённая их фишка такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Виктория1 сказал:

Но уже назначена судья киевского суда. Имеет ли смысл обжаловать? Или киевский суд может вынести решение не в мою пользу?

Ничего страшно, что назначена... Передадут снова... Тем более мне так и не понятно почему в Днепровский суд...? Да в Киеве мало того, что не известно как оно будет, так как Вам туда далеко ездить, а им близко... Так ещё и суд не тот... Так ещё и в Киеве сроки бешеные, так как загруженность очень большая... Могут вообще через год заседание первое назначить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bolt сказал:

Попробуйте... Можете мне отправить или на почту или в личных сообщениях...

Честно говоря, не смогла отправить фото в сообщениях. Отправляю на ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктория1 сказал:

Честно говоря, не смогла отправить фото в сообщениях. Отправляю на ua.fm

Хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bolt сказал:

Я Вам просто гарантирую, что счёт то никто не арестовывал... Это банк просто сам таким образом развлекается... Сейчас это самая распространённая их фишка такая...

Это я уже неоднократно у Вас читала. Скорее всего так и есть. Мне банк предоставил только номер постанови.

А можно это действие банка как-то оспорить? Или пока непонятно кто в этом виноват - тут ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Виктория1 сказал:

Просто я так понимаю, не могу же я советовать специалисту (какому- уже другой вопрос) - как вести дело... Это почти как советовать врачу лечить - ну это с моей точки зрения

Стаття 353. Ухвали, на які можуть бути подані скарги окремо від рішення суду

1. Окремо від рішення суду можуть бути оскаржені в апеляційному порядку ухвали суду першої інстанції щодо:

9) передачі справи на розгляд іншого суду;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bolt сказал:

Да в Киеве мало того, что не известно как оно будет, так как Вам туда далеко ездить, а им близко... Так ещё и суд не тот... Так ещё и в Киеве сроки бешеные, так как загруженность очень большая... Могут вообще через год заседание первое назначить...

Это капец... Нужно просто взять, позвонить ему и сказать, что я хочу обжаловать эту ухвалу? И пусть адвокат действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктория1 сказал:

Это я уже неоднократно у Вас читала. Скорее всего так и есть. Мне банк предоставил только номер постанови.

Это радует, что Вы уже в курсе, потому, что обычно люди не так реагируют...))

Пусть постанову покажут и почитают заодно, что в ней написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...