Рада предварительно приняла закон "запрещающий коллекторам запугивать должников".


Recommended Posts

6 часов назад, Bolt сказал:

В смысле не рисковали, совершая преступления и имея шанс оказаться в тюрьме...) А теперь будут рисковать, примерно так же как чёрные нотариусы и чёрные частные исполнители нарушая свои же профильные законы в наглую и цинично...)

"Черные нотариусы", частные исполнители нарушают. Если в действиях есть признаки ст. предусмотренные ККУ то нет разницы черный или зеленый нотариус, частный или государственный исполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bolt сказал:

Легализация ОПГ, занимающихся преступной деятельностью... Всего то навсего...)

Неправда Ваша. Преступной деятельностью занимались именно ОПГ. деятельность коллекторов предусмотрена законом, а потому преступной не является. Кроме того в законопроекте указано все что можно и что не можно. Из того что можно ничего преступного, даже с огромной натяжкой и при 10000 кратном увеличении нет. Зачем колотить бурю в стакане?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

"Черные нотариусы", частные исполнители нарушают. Если в действиях есть признаки ст. предусмотренные ККУ то нет разницы черный или зеленый нотариус, частный или государственный исполнитель.

Вот в том то всё и дело, что они существуют...! Согласно закона существуют... А если бы они не существовали, то и не могли бы ничего нарушать, не могли бы не существующие нотариусы выносить незаконные ИНН, и не могли бы не существующие исполнители нарушать закон об ИП... Вся проблема в их существовании... А коллекторов не существует, а теперь хотят их создать... по закону... Вот отсюда и все проблемы... Вспомните, с частными исполнителями тоже проблем не было два года назад, пока они не появились... А государственные до такого не могли додуматься... Аналогично и нотариусы... только по времени процесс занял дольше времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

Неправда Ваша. Преступной деятельностью занимались именно ОПГ. деятельность коллекторов предусмотрена законом, а потому преступной не является.

В том то и дело, интересно каким законом она предусмотрена... Я ведь и пишу о легализации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, babaika сказал:

Кроме того в законопроекте указано все что можно и что не можно. Из того что можно ничего преступного, даже с огромной натяжкой и при 10000 кратном увеличении нет. Зачем колотить бурю в стакане?)))

Мне например вообще непонятен смысл их существования в целом... Какраз размыто там указано, да и к тому же я не думаю, что люди будут знать об этом... Как до сих пор ничего не знает о нотариусах и исполнителях 99% людей и об их полномочиях и принимает их за веру... Бурю какраз они колотят и не только в стакане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, babaika сказал:

Кроме того в законопроекте указано все что можно и что не можно.

В том то и дело, то что вчера было просто преступлением, теперь стало можно по закону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Вот в том то всё и дело, что они существуют...! Согласно закона существуют... А если бы они не существовали, то и не могли бы ничего нарушать, не могли бы не существующие нотариусы выносить незаконные ИНН, и не могли бы не существующие исполнители нарушать закон об ИП... Вся проблема в их существовании... А коллекторов не существует, а теперь хотят их создать... по закону... Вот отсюда и все проблемы... Вспомните, с частными исполнителями тоже проблем не было два года назад, пока они не появились... А государственные до такого не могли додуматься... Аналогично и нотариусы... только по времени процесс занял дольше времени...

Понятно. Наша песня хороша , начинай с начала.....))))

Тогда давайте запретим нотариусов, исполнителей и т.д. Ведь черными они становятся не потому что законом так определено, а потому что нарушая закон не несут ответственность. Однако, дорогу осилит идущий. Обычно решив проблемный вопрос граждане не стремятся наказать нотариуса, исполнителя именно по закону ККУ. Да и дело это не легкое, но нет ничего невозможного. Кто мешает "белого нотариуса" который совершил ряд незаконных действий и стал после этого "черным" привлекать по ст. ККУ? Вы скажете, что это сложно? Да, это сложно, но возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

В том то и дело, интересно каким законом она предусмотрена... Я ведь и пишу о легализации...

Сегодня ещё не предусмотрена, но законопроектом который приняли в первом чтении предусмотрена. Там все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Мне например вообще непонятен смысл их существования в целом... Какраз размыто там указано, да и к тому же я не думаю, что люди будут знать об этом... Как до сих пор ничего не знает о нотариусах и исполнителях 99% людей и об их полномочиях и принимает их за веру... Бурю какраз они колотят и не только в стакане...

Понять смысл - вопрос философский))))

Законы принимают люди для людей (так скажем), но применяют их, либо оспаривают применение именно специалисты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Тогда давайте запретим нотариусов, исполнителей и т.д.

Я только за... Я всегда говорил, что против такой приватизации государственных институтов... Я против частных нотариусов, частных адвокатов, частных исполнителей... Я об этом говорил ещё когда этого форума в помине не было, тогда когда только начали появляться частные адвокаты... И к чему это привело, теперь даже слово частный исчезло из названия, так как все частные стали... То же самое и с нотариусами... А Вы в курсе, что уже не существует частных и государственных нотариусов...??? Скоро то же самое будет и с исполнителями... Функции и надобность коллекторов я ВООБЩЕ понять не могу... С таким успехом скоро появится частный прокурор и частная полиция... Я помню даже был уже такой юмористический сериал "Приватна милиция"... А дальше частные тюрьмы... Хотя частные армии уже есть, да и полиция уже тоже фактически в виде ЧОПов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

В том то и дело, то что вчера было просто преступлением, теперь стало можно по закону...

Что конкретно? Приведите пример узаконенного преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

Сегодня ещё не предусмотрена, но законопроектом который приняли в первом чтении предусмотрена. Там все расписано.

Я читал и вот это больше всего и настораживает... Ради этого определения этот закон и продвигают они же, а там по функциям, так это мелочи, им главное зацепиться, а там доработают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

А Вы в курсе, что уже не существует частных и государственных нотариусов...???

Вы это о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Вы это о чем?

О том, что больше нет такого разделения... Как и среди адвокатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Вы это о чем?

Я тоже сразу не поверил, пока новую редакцию закона не перечитал... Существуют только нотариусы, а вот вести деятельность они могут разными способами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Я тоже сразу не поверил, пока новую редакцию закона не перечитал... Существуют только нотариусы, а вот вести деятельность они могут разными способами...

Редакция от когда?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я согласна с Bolt  и Лев. До этого закона были предусмотренные ЦКУ стороны: кредитор, новый кредитор и должник. Теперь, между кредитором и должником возникает новый персонаж "коллектор" (раньше это было просто ругательное просторечие), который, как-бы, должен "напоминать должнику о его долге перед кредитором", за вознаграждение, т.е. создана новая профессия - напоминатель (заметьте - не медиатор), что, на мой взгляд, совершенно лишнее звено посредничества. Даже не представляю, что ему выпишут в лицензионных условиях (т.е. подзаконный акт), которые и будут регламентировать его профессиональную деятельность. Я против. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

Редакция от когда?)))))

Да я не знаю от когда... Действующая сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, babaika сказал:

Редакция от когда?)))))

Я так понял, что Вы тоже как и я давно не читали закон о нотариате, что так удивлённо смеётесь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Давно действующая?

Не знаю... Чинная сейчас редакция... Я имею ввиду на сегодня действующую редакцию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

Давно действующая?

Нотаріус - це уповноважена державою фізична особа, яка здійснює нотаріальну діяльність у державній нотаріальній конторі, державному нотаріальному архіві або незалежну професійну нотаріальну діяльність, зокрема посвідчує права, а також факти, що мають юридичне значення, та вчиняє інші нотаріальні дії, передбачені законом, з метою надання їм юридичної вірогідності.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в "коллекторы" теперь пойдут "крепкие телом и духом специалисты", у которых не хватает собственных денежных средств, чтобы выкупить долг у кредитора. Тоже, по своему, увеличение занятости населения + налоги на фонд оплаты труда + фонд по безработице создаст новые курсы и станет трудоустраивать на новую профессию + кто-то будет это все контролировать (тоже за вознаграждение) и т.д. и т.п. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marina-NET сказал:

Здравствуйте! Я согласна с Bolt  и Лев. До этого закона были предусмотренные ЦКУ стороны: кредитор, новый кредитор и должник. Теперь, между кредитором и должником возникает новый персонаж "коллектор" (раньше это было просто ругательное просторечие), который, как-бы, должен "напоминать должнику о его долге перед кредитором", за вознаграждение, т.е. создана новая профессия - напоминатель (заметьте - не медиатор), что, на мой взгляд, совершенно лишнее звено посредничества. Даже не представляю, что ему выпишут в лицензионных условиях (т.е. подзаконный акт), которые и будут регламентировать его профессиональную деятельность. Я против. ИМХО

Вот именно напоминать. И все и больше ничего не имеет право ( в общем то).

Коллектор напоминает, а медиатор ищет выходы из ситуации. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Вот именно напоминать. И все и больше ничего не имеет право ( в общем то).

То есть они не будут требовать погасить даже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения