Рада предварительно приняла закон "запрещающий коллекторам запугивать должников".


Recommended Posts

7 минут назад, Bolt сказал:

Не знаю... Чинная сейчас редакция... Я имею ввиду на сегодня действующую редакцию... 

 

6 минут назад, Bolt сказал:

Примерно так думаю... Где то тут и заменили...


{  Частина перша статті 3 із змінами, внесеними згідно із Законами 
N  247-VIII ( 247-19 ) від 05.03.2015, N 1666-VIII ( 1666-19 ) від 
06.10.2016 } 

...и где здесь об этом:

28 минут назад, Bolt сказал:

А Вы в курсе, что уже не существует частных и государственных нотариусов...???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Bolt сказал:

А дальше частные тюрьмы...

Принятие закона о частных тюрьмах уже анонсировано СН, пока предполагается создание единичных бета-версий :D. Начать планируют с передачи инвестору здания Лукьяновского СИЗО, в счет строительства им новой (современной) тюрьмы за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, babaika сказал:

Вот именно напоминать.

Т.е. предполагается, что у должника системный склероз и ему необходимо помочь "вспомнить все" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, babaika сказал:

Ведь черными они становятся не потому что законом так определено, а потому что нарушая закон не несут ответственность. Однако, дорогу осилит идущий. Обычно решив проблемный вопрос граждане не стремятся наказать нотариуса, исполнителя именно по закону ККУ. Да и дело это не легкое, но нет ничего невозможного. Кто мешает "белого нотариуса" который совершил ряд незаконных действий и стал после этого "черным" привлекать по ст. ККУ? Вы скажете, что это сложно? Да, это сложно, но возможно. 

Ну собственно говоря я с Вами согласен в этом... Вы как бы сами и ответили на вопрос... Но зная такие прецеденты в наших реалиях создавать новые проблемные субъекты для людей я считаю уже само по себе преступно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marina-NET сказал:

Т.е. предполагается, что у должника системный склероз и ему необходимо помочь "вспомнить все" :D

Вот это и есть одно из тех преступлений, которые теперь уже перестанут быть преступлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marina-NET сказал:

Принятие закона о частных тюрьмах уже анонсировано СН, пока предполагается создание единичных бета-версий :D. Начать планируют с передачи инвестору здания Лукьяновского СИЗО, в счет строительства им новой (современной) тюрьмы за городом.

Вот и я о том же... Об этом говорилось давно, но в виде шуток...

https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=приватна+милиция&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marina-NET сказал:

Думаю, что в "коллекторы" теперь пойдут "крепкие телом и духом специалисты", у которых не хватает собственных денежных средств, чтобы выкупить долг у кредитора. Тоже, по своему, увеличение занятости населения + налоги на фонд оплаты труда + фонд по безработице создаст новые курсы и станет трудоустраивать на новую профессию + кто-то будет это все контролировать (тоже за вознаграждение) и т.д. и т.п. :D 

Никак не могу понять в чем разница между "было" и "будет" в контексте крепких телом и т.д.?

Когда людям непонятно кто пишет всякую фигню, клеит глупости на двери, расписывает стены и трезвонит в телефоны - это плохо. Теперь когда этих непойми кого, таки определили и запретили все это дело - это трагедия, катастрофа....)))

Не путайте нового кредитора и коллектора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marina-NET сказал:

Т.е. предполагается, что у должника системный склероз и ему необходимо помочь "вспомнить все" :D

 

2 минуты назад, Bolt сказал:

Вот это и есть одно из тех преступлений, которые теперь уже перестанут быть преступлениями...

В чем преступление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Когда людям непонятно кто пишет всякую фигню, клеит глупости на двери, расписывает стены и трезвонит в телефоны

... их лупили и посылали в даль, теперь не будут - напоминалка прилетела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marina-NET сказал:

... их лупили и посылали в даль, теперь не будут - напоминалка прилетела :D

Ну напомнили и что здесь такого? Никто не мешает как и раньше напоминания оставлять без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, babaika сказал:

Никак не могу понять в чем разница между "было" и "будет" в контексте крепких телом и т.д.?

Неужели Вы действительно во всё это верите... Ведь мы недавно с Вами обсуждали частных исполнителей и то мы с Вами как два специалиста глубоко плавающие в этих вопросах имели разные точки зрения... А уж люди их вообще не имеют и не знают... 90% юристов не знают об этом ничего совсем... Я сам два года назад не знал, что так глубоко окунусь в этих частных исполнителей и моих основных сейчас кормилиц вольфов... До такой степени это масштабно, а ведь это капля в море... Но два года назад всё было тихо и все считали, что да как же так ведь они тоже будут в рамках закона... И Вы тоже так кажется считали тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый  babaika иду спать, при своем мнении: увеличение количества посредников полезно для "запутывания следов", во всех остальных случаях это увеличивает стоимость и создает хаос  С наилучшими пожеланиями :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

В чем преступление? 

В звонке телефона или в письме например, чаще почему то анонимном... Интересно почему... Это уже можно квалифицировать как нарушение нескольких статей ККУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marina-NET сказал:

... их лупили и посылали в даль, теперь не будут - напоминалка прилетела :D

Вот именно, до этого они были вне закона... А теперь это всё законно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

Ну напомнили и что здесь такого? Никто не мешает как и раньше напоминания оставлять без внимания.

Теперь такое напоминание не будет являться преступлением... И это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, babaika сказал:

Ну напомнили и что здесь такого? Никто не мешает как и раньше напоминания оставлять без внимания.

А где грань между напоминанием, настойчивым напоминанием, преследованием напоминаниями и вымогательством... или например принуждением испонить договорные обязательства своими напоминаниями... Кто об этом знает, люди или может быть коллекторы напоминающие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Неужели Вы действительно во всё это верите... Ведь мы недавно с Вами обсуждали частных исполнителей и то мы с Вами как два специалиста глубоко плавающие в этих вопросах имели разные точки зрения... А уж люди их вообще не имеют и не знают... 90% юристов не знают об этом ничего совсем... Я сам два года назад не знал, что так глубоко окунусь в этих частных исполнителей и моих основных сейчас кормилиц вольфов... До такой степени это масштабно, а ведь это капля в море... Но два года назад всё было тихо и все считали, что да ка же так ведь они тоже будут в рамках закона... И Вы тоже так кажется считали тогда...

Я и сейчас так считаю, но всегда делаю поправку на то, что чудес не бывает. Нарушил - отвечай. 

Масштабно не потому что люди не понимают, а потому что масштабно нарушают. Однако это поправимо (для тех кому это нужно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А где грань между напоминанием, настойчивым напоминанием, преследованием напоминаниями и вымогательством... Кто об этом знает, люди или может быть коллекторы напоминающие...

Эта грань четко определена законами, в том числе ККУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, babaika сказал:

Ну напомнили и что здесь такого? Никто не мешает как и раньше напоминания оставлять без внимания.

Ничего такого, но напоминание это тоже преступление, по крайней мере вчера ещё было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Теперь такое напоминание не будет являться преступлением... И это только начало...

Так оно и раньше не являлось преступлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Эта грань четко определена законами, в том числе ККУ....

В том то и дело, что её нет... Это всё объективная сторона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Ничего такого, но напоминание это тоже преступление, по крайней мере вчера ещё было...

Напомнить о выполнении обязательств это преступление???:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Так оно и раньше не являлось преступлением.

Являлось какраз... И что такое напоминание я до сих пор не понял... Это типа принуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Напомнить о выполнении обязательств это преступление???:blink:

О выполнении...? Или о том, что его надо исполнить... договор... Конечно преступление...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

В том то и дело, что её нет... Это всё объективная сторона...

Все зависит от квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения