Исполнительная надпись нотариуса в случае беззалогового кредита. Помогите разобраться!


Recommended Posts

2 часа назад, Viacheslav сказал:

И мне нужен будет хороший адвокат, потому что  я на суде могу не то, что нужно говорить...

Это правильно... Но не хороший адвокат, а специалист именно в этих делах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viacheslav сказал:

Я просто предполагаю, что суд может состояться.

Ну это Ваши предположения... Только в 10% случаев они подают в суд, а то и того меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viacheslav сказал:

А судебный процесс может быть бесконечно долгим.

А Вам что с того... Чем дольше тем лучше для Вас... Это они пусть переживают за долготу...)) Это они чего то хотят от Вас... Вам то всёравно сколько он будет идти...

Для Вас наоборот главное его затягивать... Но не игнорировать так точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viacheslav сказал:

А арест недвижимости, как и счетов, логично, что будут этого добиваться

Кто будет добиваться...? Где будет добиваться...? Каким образом будет добиваться...? Вы что такое говорите...? Вы где такого наслушались...? Это законом не предусмотрено... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Вы не в курсе,

сейчас МФО делают исполнительную надпись,

Монетка,ССлоун,Кредитап(Веллфин),например.

народ ходит в суды,чтобы признать надпись не подлежащей к исполнению и в качестве обеспечения исков просит остановить исполнительное производство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОксанаКИЕВ сказал:

это Вы не в курсе,

Это кому адресовано...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОксанаКИЕВ сказал:

это Вы не в курсе,

сейчас МФО делают исполнительную надпись,

Монетка,ССлоун,Кредитап(Веллфин),например.

народ ходит в суды,чтобы признать надпись не подлежащей к исполнению и в качестве обеспечения исков просит остановить исполнительное производство..

Мы, например, все в курсе...)) Только какое это имеет отношение к данному вопросу...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ОксанаКИЕВ сказал:

народ ходит в суды,чтобы признать надпись не подлежащей к исполнению и в качестве обеспечения исков просит остановить исполнительное производство..

А вот это одна из основных ошибок, которую все допускают и о которой я неоднократно писал...

Киевлян это не касается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • babaika changed the title to Исполнительная надпись нотариуса в случае беззалогового кредита. Помогите разобраться!
  • babaika featured и unfeatured this topic
14 часов назад, Лев сказал:

Какой космос? Договора письменные были? Какой срок кредитования?

Письменных договоров не было и электронной подписи тоже. Всё в электронном виде. Единственное, что карта проходит верификацию ну и ты подтверждает серией нажатия "угу", что ты деньги берёшь. Мне не понятно с чем МФО идёт в суд? Распечатывают договор и идут? Но это как-то глупо выглядит, наверное... Распечатали и пошли что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Viacheslav сказал:

Письменных договоров не было и электронной подписи тоже. Всё в электронном виде. Единственное, что карта проходит верификацию ну и ты подтверждает серией нажатия "угу", что ты деньги берёшь.

То есть типа никто кроме Вас этого сделать не может...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Viacheslav сказал:

Мне не понятно с чем МФО идёт в суд? Распечатывают договор и идут? Но это как-то глупо выглядит, наверное... Распечатали и пошли что ли? 

В суд они идут с огромной верой в должника и в суд... Они идут с большой надежной на ответчика должника и на его прагматизм и на народную молву вместе с менталитетом... Не глупее, чем стандартные глупые действия ответчика должника в этом случае... Ведь Вы же сами верите в этот договор, а им только этого и надо...

Они идут в суд с очень большой верой и надеждой, что должник ответчик сделает всё как надо им правильно и они выиграют суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

В суд они идут с огромной верой в должника и в суд... Они идут с большой надежной на ответчика должника и на его прагматизм и на народную молву вместе с менталитетом... Не глупее, чем стандартные глупые действия ответчика должника в этом случае... Ведь Вы же сами верите в этот договор, а им только этого и надо...

Здесь с моей стороны вопрос не верю/не верю, а скорее, для меня, как для человека не с юридическим образованием - этот договор на определённом этапе имел вес. И вся эта процедура реально воспринималась. Да и советы специалистов как поступить в этой ситуации разнились настолько, что сориентироваться грамотно очень сложно. Хотя все практикующие юристы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viacheslav сказал:

Здесь с моей стороны вопрос не верю/не верю

Именно верю/не верю, так как именно это Вам и внушают все вокруг на пользу МФО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viacheslav сказал:

а скорее, для меня, как для человека не с юридическим образованием - этот договор на определённом этапе имел вес

Вот в этом и проблема...

2 часа назад, Viacheslav сказал:

И вся эта процедура реально воспринималась.

Ну да это проблема, и что Вы этим теперь хотите сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viacheslav сказал:

Да и советы специалистов как поступить в этой ситуации разнились настолько, что сориентироваться грамотно очень сложно.

А как бы смогли сориентироваться и что бы это дало, тем более выше пишите что ничего не понимали в этом и воспринимали всё за истину...

2 часа назад, Viacheslav сказал:

Хотя все практикующие юристы... 

Да неужели...)) А поконкретнее, чего они практикуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Bolt сказал:

А как бы смогли сориентироваться и что бы это дало, тем более выше пишите что ничего не понимали в этом и воспринимали всё за истину...

Да неужели...)) А поконкретнее, чего они практикуют...

Адвокат, нотариус и юрист одной из коллекторской конторы. Я просил объективных консультаций, их заинтересованности вводить меня в заблуждение не было. У каждого своя практика и взгляд на решение проблемы, мнения по выходу из ситуации с МФО были разными. Учитывая в каком "правовом" государстве мы живём, я ж должен найти оптимальный выход. По крайне мере, мне уже понятно, что это за договоры и что не всё так трагично)). Спасибо Вам ответы. Если, вдруг, понадобится помощь с судами, я знаю куда обратиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2019 в 20:13, Bolt сказал:

А вот это одна из основных ошибок, которую все допускают и о которой я неоднократно писал...

Киевлян это не касается...

Скажите, пожалуйста, а где можно об этом почитать. Не нашёл... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Viacheslav сказал:

Адвокат, нотариус и юрист одной из коллекторской конторы. Я просил объективных консультаций, их заинтересованности вводить меня в заблуждение не было. У каждого своя практика и взгляд на решение проблемы, мнения по выходу из ситуации с МФО были разными. Учитывая в каком "правовом" государстве мы живём, я ж должен найти оптимальный выход. По крайне мере, мне уже понятно, что это за договоры и что не всё так трагично)). Спасибо Вам ответы. Если, вдруг, понадобится помощь с судами, я знаю куда обратиться) 

Какая может быть практика у нотариуса и юриста КК, Вы о чём...??? Откуда она у них возьмётся...??? Ну практика адвоката под вопросом, Вы так и не написали какая у него практика... Он может быть прекрасный адвокат по семейным вопросам, по убийствам или ограблениям, но никакой по финансовым спорам... Я вижу Вы не понимаете понятия "практикующий юрист"... Вы что то другое в него вкладываете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Viacheslav сказал:

Скажите, пожалуйста, а где можно об этом почитать. Не нашёл... 

В темах о приватных выконавцях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Viacheslav сказал:

Скажите, пожалуйста, а где можно об этом почитать. Не нашёл... 

А Вы не киевлянин... Потому, что если киевлянин, то там Вас не касается тот способ защиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Viacheslav сказал:

юрист одной из коллекторской конторы

Юрист коллеторской конторы... Это вообще круть, я так понимаю он Вас какраз проконсультировал как надо...)) Это как анекдот выглядит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Какая может быть практика у нотариуса и юриста КК, Вы о чём...??? Откуда она у них возьмётся...??? Ну практика адвоката под вопросом, Вы так и не написали какая у него практика... Он может быть прекрасный адвокат по семейным вопросам, по убийствам или ограблениям, но никакой по финансовым спорам... Я вижу Вы не понимаете понятия "практикующий юрист"... Вы что то другое в него вкладываете...

Адвокат по финансовым спорам мне говорил о никчемности таких договоров, но о готовности к любому исходу при спорах с МФО, т.к. в нашей стране... 

Нотариус знакомая, я спрашивал по поводу исполнительной надписи... Сказала, вообщем, чтобы спал спокойно, тем более, если в договоре это не прописано (в этом. никчемном, о котором говорил адвокат)))). Но договор, якобы, с МФО суд признать может, поэтому лучше искать деньги ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

А Вы не киевлянин... Потому, что если киевлянин, то там Вас не касается тот способ защиты...

Киевлянин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Viacheslav сказал:

Киевлянин

Если настоящий киевлянин, то тогда Вы ничего интересного для себя в тех темах не найдёте... У киевлян настоящих нет такого способа защиты от частных исполнителей и об произвола вольфов... Вольфы это уже имя нарицательное в этой среде...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то был Титушко, с тех пор появились титушки...

Теперь есть Вольф, и теперь появились вольфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...