Исполнительная надпись нотариуса в случае беззалогового кредита. Помогите разобраться!


Recommended Posts

4 часа назад, Bolt сказал:

Юрист коллеторской конторы... Это вообще круть, я так понимаю он Вас какраз проконсультировал как надо...)) Это как анекдот выглядит...)

Наверное, как анекдот))). Может Вы и правы, но мне так чётко она сказала, мол, согласно ст. 639 ЦКУ договор с МФО приравнивается к письменному, а в ст. 12 З-ну України «Про електронну комерцію», есть про эту подпись одноразовые идентификатором. Меня это очень дезориентировало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Когда-то был Титушко, с тех пор появились титушки...

Теперь есть Вольф, и теперь появились вольфы...

Понятно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Viacheslav сказал:

Наверное, как анекдот))). Может Вы и правы, но мне так чётко она сказала, мол, согласно ст. 639 ЦКУ договор с МФО приравнивается к письменному, а в ст. 12 З-ну України «Про електронну комерцію», есть про эту подпись одноразовые идентификатором. Меня это очень дезориентировало... 

Ну понятно... Это их песня старая спетая... Я и не думал, что они что то новое придумали... А Вы сами то хоть читали эти статьи и где там о кредитных договорах написано... Я могу представить их познания в этом и что они Вам там нарассказывали... Вы конечно простите меня, но нашли кого слушать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Viacheslav сказал:

Наверное, как анекдот))). Может Вы и правы, но мне так чётко она сказала, мол, согласно ст. 639 ЦКУ договор с МФО приравнивается к письменному, а в ст. 12 З-ну України «Про електронну комерцію», есть про эту подпись одноразовые идентификатором. Меня это очень дезориентировало... 

Какое это отношение имеет к кредитным договорам, а во вторых, у Вас есть то что перечислено в статье 12... С каких пор кредитование стало коммерцией... Они пытаются как всегда натянуть сову на глобус, а люди как всегда верят... таким вот "практикующим юристам"... Электронная коммерция, это когда Вы в интернет-магазине покупаете чайник или тостер например, вот Вы и заключаете такой договор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Viacheslav сказал:

Наверное, как анекдот))). Может Вы и правы, но мне так чётко она сказала, мол, согласно ст. 639 ЦКУ договор с МФО приравнивается к письменному, а в ст. 12 З-ну України «Про електронну комерцію», есть про эту подпись одноразовые идентификатором. Меня это очень дезориентировало... 

Статья 639 ЦКУ вообще описывает общую форму договора для всего на свете... То есть ни о чём в данном случае... Но существует специальная статья по форме кредитного договора...

Стаття 1055. Форма кредитного договору

1. Кредитний договір укладається у письмовій формі.

2. Кредитний договір, укладений з недодержанням письмової форми, є нікчемним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Viacheslav сказал:

в ст. 12 З-ну України «Про електронну комерцію»

А этот закон вообще какое отношение имеет к кредитованию...?)) Это закон про интернет-магазины...

Порядок надання банківських послуг, випуск та обіг електронних грошей, здійснення переказу коштів не є предметом правового регулювання цього Закону і регулюється спеціальним законодавством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну понятно... Это их песня старая спетая... Я и не думал, что они что то новое придумали... А Вы сами то хоть читали эти статьи и где там о кредитных договорах написано...

Понимаете, в том то и дело, что я читал)). Но вот я подумал, что там же вроде бы про хозяйственное, а при чем здесь кредиты.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Viacheslav сказал:

Понимаете, в том то и дело, что я читал)). Но вот я подумал, что там же вроде бы про хозяйственное, а при чем здесь кредиты.... 

Вы правы, кредиты здесь абсолютно не причём, они просто придумали чего то для себя схему и пытаются всем внушить её, это хорошо, что Вы можете сами анализировать, а не слушать этих рассказчиков в отличие от большинства, которые просто зомбированы их "умными" рассказами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения