Recommended Posts

4 минуты назад, alext сказал:

На момент подачи второго иска? Прерывание срока давности на время суда не работает? 

Какого второго иска...? Не совсем понял... Что значит на время суда...? Суд чем то ведь закончится... Зачем уже срок дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alext сказал:

Более 5 лет. 

Значит уже срок ИД пропущен... На этом и стойте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Какого второго иска...? Не совсем понял... Что значит на время суда...? Суд чем то ведь закончится... Зачем уже срок дальше...

Первый иск - денежный. Второй - ипотека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alext сказал:

Первый иск - денежный. Второй - ипотека. 

А это типа как двойное взыскание... Они вроде выбрали уже способ взыскания... способ защиты своих прав... У Вас есть ещё и второй иск по ипотеке от них...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alext сказал:

Первый иск - денежный. Второй - ипотека. 

Какой сейчас иск на рассмотрении...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А это типа как двойное взыскание... Они вроде выбрали уже способ взыскания... способ защиты своих прав... У Вас есть ещё и второй иск по ипотеке от них...?

Второго пока нет. Хочу понять как со временем отменить ипотеку после взыскания суммы из решения суда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alext сказал:

Второго пока нет.

Так скорее всего и не будет уже, раз деньги захотели взыскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alext сказал:

Хочу понять как со временем отменить ипотеку после взыскания суммы из решения суда.

Так с Вас и сумму скорее всего не взыщут, если срок ИД пропущен и Вы об это правильно заявите... Давно уже идёт это рассмотрение...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Так с Вас и сумму скорее всего не взыщут, если срок ИД пропущен и Вы об это правильно заявите... Давно уже идёт это рассмотрение...?

Райсуд проигран в 2015, а ВС в конце 2019. ДВС пока не объявились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alext сказал:

Райсуд проигран в 2015, а ВС в конце 2019. ДВС пока не объявились. 

А, даже так... Так Вы проиграли его и даже ВС...?! И на основании чего суд принял решение... А Вы заявляли об ИД и приобщали данное требование направленное Вам за 5 лет до подачи иска банком...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

. А Вы заявляли об ИД и приобщали данное требование направленное Вам за 5 лет до подачи иска банком...?

Кому заявлять об ИД? Затянулась кассация, т.к. была реформа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, alext сказал:

Кому заявлять об ИД? Затянулась кассация, т.к. была реформа. 

Ну вообще-то в первой инстанции надо было ещё заявит об этом в 2015 году которая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, при досрочном требовании по кредиту договор поручительства (по тексту договора действует до полного исполнения обязательств по КД) можно пересмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alext сказал:

(по тексту договора действует до полного исполнения обязательств по КД)

Ну по тексту у них много чего может быть... Они там много чего могут и любят писать... Но на самом деле такого нет и не существует... Эта их писанина в договоре на самом деле ничего не значит... Договора не могут действовать до полного исполнения... Это их вымысел не соответствующий закону... Все договора имеют срок... И по этому поводу все суды в том числе и ВСУ высказались ещё лет 10 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Ну по тексту у них много чего может быть... Они там много чего могут и любят писать... Но на самом деле такого нет и не существует... Эта их писанина в договоре на самом деле ничего не значит... Договора не могут действовать до полного исполнения... Это их вымысел не соответствующий закону... Все договора имеют срок... И по этому поводу все суды в том числе и ВСУ высказались ещё лет 10 назад...

Тогда надо подавать в суд на расторжение договора поручительства или недействительность? Там строка про сроки обрывается - недопечатана, и так и была подписана. Как остановить на этом основании ДВС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alext сказал:

Скажите, пожалуйста, при досрочном требовании по кредиту договор поручительства (по тексту договора действует до полного исполнения обязательств по КД) можно пересмотреть? 

А зачем его пересматривать...? Его надо прекратить, а возможно уже сам прекратился... Смотря сколько лет прошло с того времени и в зависимости когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А зачем его пересматривать...? Его надо прекратить, а возможно уже сам прекратился... Смотря сколько лет прошло с того времени и в зависимости когда...

Как юридически прекращается?

КД и поручительство подписаны в 2008, в суд подал банк в 2015, ВС проигран конец 2019. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alext сказал:

Тогда надо подавать в суд на расторжение договора поручительства или недействительность? Там строка про сроки обрывается - недопечатана, и так и была подписана. Как остановить на этом основании ДВС? 

Понятно, Вы всё прозевали, раз пишите, что уже двс... Это я так понимаю ещё то дело 2015 года... Вы сами судились или обращались к специалистам...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alext сказал:

Как юридически прекращается?

КД и поручительство подписаны в 2008, в суд подал банк в 2015, ВС проигран конец 2019. 

Это я так понимаю то дело и я так понимаю было солидарное взыскание... А в суде Вы о чём заявляли...??? И вообще Вы выиграли или проиграли в 2015 году я так и не понял... Вы всё про ВС пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alext сказал:

Как юридически прекращается?

КД и поручительство подписаны в 2008, в суд подал банк в 2015, ВС проигран конец 2019. 

А когда было требование...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Понятно, Вы всё прозевали, раз пишите, что уже двс... Это я так понимаю ещё то дело 2015 года... Вы сами судились или обращались к специалистам...? 

ДВС ожидаю, пока их не видно. Была надежда выиграть суд, поэтому про поручительство не вспоминали.  С 2015 шли суды. Обращались к юристам, многие слыша о Привате ничего не хотели смотреть и думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Это я так понимаю то дело и я так понимаю было солидарное взыскание... А в суде Вы о чём заявляли...??? И вообще Вы выиграли или проиграли в 2015 году я так и не понял... Вы всё про ВС пишите...

Да, солидарное. Проиграли все инстанции. Оспаривали выполнение банком условий договора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alext сказал:

ДВС ожидаю, пока их не видно.

Их можно и три года ждать... Смотря какой банк и смотря какое у них настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alext сказал:

Да, солидарное. Проиграли все инстанции. Оспаривали выполнение банком условий договора. 

Почему поручитель не слился сразу...? Вы, что за помощью не обращались как я понял, а иначе это эпическая ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...