Recommended Posts

1 hour ago, Лев said:

Будут гадать на спичках...

Это надо же так нашей горе-власти бояться выступлений народных, прям, животным страхом...

А ещё такой вопрос полицаек заведёт в тупик: что является общественным местом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, centurion сказал:

А ещё такой вопрос полицаек заведёт в тупик: что является общественным местом?

Например, общественный сортир. Там независимо от количества мест третий и все следующие - лишние и должны, соблюдая дистанцию, ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Лев said:

Например, общественный сортир. Там независимо от количества мест третий и все следующие - лишние и должны, соблюдая дистанцию, ждать...

... или справить нужду даже в маске на прилегающей территории, за что тоже предусмотрен админштраф.  Из двух зол нужно будет выбирать меньшее. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, centurion сказал:

... или справить нужду даже в маске на прилегающей территории, за что тоже предусмотрен админштраф.  Из двух зол нужно будет выбирать меньшее. :ph34r:

А если сортир в парке или сквере, куда вход строго запрещен? Остается маску вместо памперса и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Лев said:

А если сортир в парке или сквере, куда вход строго запрещен? Остается маску вместо памперса и...

... и штраф за отсутствие маски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Лев said:

Ну, да, маску на ходу не выстираешь...

Таки тупик даже в такой простой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, centurion сказал:

Таки тупик даже в такой простой ситуации.

Парадокс: глобальные проблемы под маской вируса гриппа решают, а на то, чтобы складно обдурить народ, ума явно не хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТО ГОВОРЯТ ЮРИСТЫ :
Важно!
Запомните, все, что сейчас ДЕЛАЕТСЯ - это ЧИСТО психологическая атака на слабонервных.
1. У нас нет санэпид врача... ибо НЕТ СЭС!!! Есть замминистра. Точка.
2. Вводить "карантин" может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЭС, которой нет.
3. Зайти к вам в квартиру (как пугают некоторые мэры) к вам могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами добровольно запустите к себе.
4. Ограничить вашу свободу могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами ее согласитесь ограничить.
5. Составить протокол на вас по 44-3 админки могут только в том случае, если вы БОЛЬНЫ и это УСТАНОВЛЕННЫЙ факт. Поинтересуйтесь, как собираются установить этот факт те, кто пытается составить на вас протокол.
Во всех иных случаях этот протокол стоит не больше, чем КАРКАНЬЯ ВОРОН.
Вменяют отсутствие маски и грозят 44-3 админки? Поинтересуйтесь где вы можете БЕСПЛАТНО получить то, что от вас требуют (маски и прочее) на основании ст. 20 закона о санэпидблагополучии...
Хотят установить здоровы ли вы? Поинтересуйтесь где вы можете немедленно бесплатно пройти тест.
Если Полиция пытается составить на вас протокол по 44-3 тут же интересуйтесь чем они докажут, что вы БОЛЬНЫ. Заметьте... не инфицированы, а именно БОЛЬНЫ.
Кроме того, чтобы составить протокол нужно грамотно его оформить и установить вашу личность. Если вы не согласитесь им помочь - максимум вас на 3 часа свозят на установление личности и ничем это не закончится ибо в участке уже не будет ни свидетелей ни фактов нарушений. И думаю, что никто вас никуда возить не будет.
Хотя... можете предложить им составить протокол с ваших слов :)
Главное будьте вежливы. Просите процитировать вам
ст. 33 - о свободе передвижения... Если вас кто-то блокирует на дороге... и не только.
ст. 30 - если кто-то ломится к вам домой.
ст. 29 - если кто-то пытается лишить вас свободы
ст. 28 - если кто-то пытается угрожать вам принудительными медэкспериментами над вами.
Помните, у нас КМУ и местные органы власти объявили надзвичайну ситуацию - это нечто, когда прорывает канализацию в городе... т.е. то, что НЕ ОТМЕНЯЕТ ВАШИХ ПРАВ И СВОБОД.
Ограничение прав и свобод возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае введения Надзвичайного Стану. У нас его нет и никто не рискнет идти на это.
Поэтому власть просто осознанно ВРЕТ и ЗАПУГИВАЕТ.
Помните, суды, слава Богу, в адеквате. Пока только 5% протоколов Полиции удовлетворены. И то... это еще просто в апелляцию не сходили.
НИКАКОЙ адекватной нормативки под ограничения ваших прав нет, а то, что есть весьма фрагментарно и легко отшивается в судах.
Этот пост написан в ответ на НЕПРАВОМЕРНЫЕ действия власти и на их НЕКОНСТИТУЦИОННЫЕ запугивания народа.
Это не означает, что нужно плевать на свою безопасность и безопасность других. Нет! Вы должны быть сознательными и прислушиваться к здравым предложениям.

.................................................................

Очень лаконично. Единственное, что хочу добавить, так это невозможность введения ЧП из-за эпидемии (Кодекс  гражданской защиты/обороны)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2020 в 19:30, centurion сказал:

Помните, у нас КМУ и местные органы власти объявили надзвичайну ситуацию - это нечто, когда прорывает канализацию в городе... т.е. то, что НЕ ОТМЕНЯЕТ ВАШИХ ПРАВ И СВОБОД.
Ограничение прав и свобод возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае введения Надзвичайного Стану. У нас его нет и никто не рискнет идти на это.

Сначала Верховный Суд, а теперь и Кабмин решили подменить Верховную раду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Лев said:

Сначала Верховный Суд, а теперь и Кабмин решили подменить Верховную раду...

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/6/2020 at 7:30 PM, centurion said:

 

Очень лаконично. Единственное, что хочу добавить, так это невозможность введения ЧП из-за эпидемии (Кодекс  гражданской защиты/обороны)

 

Небольшое дополнение: карантин может вводиться при ЧП как дополнительное мероприятие

Закон України  "Про правовий режим надзвичайного стану"

 

Стаття 17. Додаткові заходи режиму надзвичайного стану у зв’язку із надзвичайними ситуаціями техногенного або природного характеру

4) встановлення карантину та проведення інших обов’язкових санітарних та протиепідемічних заходів;

Но опять же из-за эпидемии/пандемии  ЧП  не вводится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2020 в 22:11, centurion сказал:

Небольшое дополнение: карантин может вводиться при ЧП как дополнительное мероприятие

Закон України  "Про правовий режим надзвичайного стану"

 

Стаття 17. Додаткові заходи режиму надзвичайного стану у зв’язку із надзвичайними ситуаціями техногенного або природного характеру

4) встановлення карантину та проведення інших обов’язкових санітарних та протиепідемічних заходів;

Но опять же из-за эпидемии/пандемии  ЧП  не вводится..

С карантином понятно. Продолжение вашей мысли......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/10/2020 at 9:37 PM, babaika said:

С карантином понятно. Продолжение вашей мысли......?

Ничего не платить во время карантина. 

Если банки предлагают свои условия по кредитным каникулам, пролонгациям, частичным оплатам и т.д., подробно изучать, если устраивает, то обязательно оформлять доп. соглашения к договорам и далее поступать согласно их условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, centurion сказал:

Ничего не платить во время карантина. 

Если банки предлагают свои условия по кредитным каникулам, пролонгациям, частичным оплатам и т.д., подробно изучать, если устраивает, то обязательно оформлять доп. соглашения к договорам и далее поступать согласно их условиям.

Вряд ли банк когда-либо предложит условия, не содержащие элементов обмана заемщика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2020 в 19:30, centurion сказал:

Помните, суды, слава Богу, в адеквате. Пока только 5% протоколов Полиции удовлетворены. И то... это еще просто в апелляцию не сходили.

А всё благодаря Сумам и там я думаю никто в апелляцию не пойдёт, так как я там вижу всё постановочное... Это договорные суды придуманные для такого элемента запугивания людей... Сумы решили оторваться в этом плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2020 в 19:30, centurion сказал:

ЧТО ГОВОРЯТ ЮРИСТЫ :
Важно!
Запомните, все, что сейчас ДЕЛАЕТСЯ - это ЧИСТО психологическая атака на слабонервных.
1. У нас нет санэпид врача... ибо НЕТ СЭС!!! Есть замминистра. Точка.
2. Вводить "карантин" может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЭС, которой нет.
3. Зайти к вам в квартиру (как пугают некоторые мэры) к вам могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами добровольно запустите к себе.
4. Ограничить вашу свободу могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами ее согласитесь ограничить.
5. Составить протокол на вас по 44-3 админки могут только в том случае, если вы БОЛЬНЫ и это УСТАНОВЛЕННЫЙ факт. Поинтересуйтесь, как собираются установить этот факт те, кто пытается составить на вас протокол.
Во всех иных случаях этот протокол стоит не больше, чем КАРКАНЬЯ ВОРОН.
Вменяют отсутствие маски и грозят 44-3 админки? Поинтересуйтесь где вы можете БЕСПЛАТНО получить то, что от вас требуют (маски и прочее) на основании ст. 20 закона о санэпидблагополучии...
Хотят установить здоровы ли вы? Поинтересуйтесь где вы можете немедленно бесплатно пройти тест.
Если Полиция пытается составить на вас протокол по 44-3 тут же интересуйтесь чем они докажут, что вы БОЛЬНЫ. Заметьте... не инфицированы, а именно БОЛЬНЫ.
Кроме того, чтобы составить протокол нужно грамотно его оформить и установить вашу личность. Если вы не согласитесь им помочь - максимум вас на 3 часа свозят на установление личности и ничем это не закончится ибо в участке уже не будет ни свидетелей ни фактов нарушений. И думаю, что никто вас никуда возить не будет.
Хотя... можете предложить им составить протокол с ваших слов :)
Главное будьте вежливы. Просите процитировать вам
ст. 33 - о свободе передвижения... Если вас кто-то блокирует на дороге... и не только.
ст. 30 - если кто-то ломится к вам домой.
ст. 29 - если кто-то пытается лишить вас свободы
ст. 28 - если кто-то пытается угрожать вам принудительными медэкспериментами над вами.
Помните, у нас КМУ и местные органы власти объявили надзвичайну ситуацию - это нечто, когда прорывает канализацию в городе... т.е. то, что НЕ ОТМЕНЯЕТ ВАШИХ ПРАВ И СВОБОД.
Ограничение прав и свобод возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае введения Надзвичайного Стану. У нас его нет и никто не рискнет идти на это.
Поэтому власть просто осознанно ВРЕТ и ЗАПУГИВАЕТ.
Помните, суды, слава Богу, в адеквате. Пока только 5% протоколов Полиции удовлетворены. И то... это еще просто в апелляцию не сходили.
НИКАКОЙ адекватной нормативки под ограничения ваших прав нет, а то, что есть весьма фрагментарно и легко отшивается в судах.
Этот пост написан в ответ на НЕПРАВОМЕРНЫЕ действия власти и на их НЕКОНСТИТУЦИОННЫЕ запугивания народа.
Это не означает, что нужно плевать на свою безопасность и безопасность других. Нет! Вы должны быть сознательными и прислушиваться к здравым предложениям.

.................................................................

Очень лаконично. Единственное, что хочу добавить, так это невозможность введения ЧП из-за эпидемии (Кодекс  гражданской защиты/обороны)

 

Всё верно и можно многое ещё добавить... И я мог бы многое сказать по этому поводу и по поводу так называемого "карантина"в целом , но у меня не получается быть политкорректным, по крайней мере пока не удаётся... Особенно если учесть, что речь идёт о придуманном и несуществующем явлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лев сказал:

Вряд ли банк когда-либо предложит условия, не содержащие элементов обмана заемщика...

Я думаю в этих условиях банки своего не упустят, а наоборот будут отрываться по полной, как это уже происходит в других странах, которые тоже играют в эту игру... Вспомните хоть кризис 2008 года, они его только и ждали, чтобы разгуляться, а иначе их заработки не превышают средний уровень и их это явно не устраивает... Любой кризис это хорошая жатва для банков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2020 в 13:11, Лев сказал:

...как, к примеру, прекратили вспоминать об отмене адвокатской монополии...

Да я думаю с этим вопросом уже покончено... Тем более новой коалицией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Bolt said:

Всё верно и можно многое ещё добавить... И я мог бы многое сказать по этому поводу и по поводу так называемого "карантина"в целом , но у меня не получается быть политкорректным, по крайней мере пока не удаётся... Особенно если учесть, что речь идёт о придуманнои м несуществующем явлении...

Да всё верно, там можно ещё наваливать и наваливать.

Самое важное, на мой взгляд, отсутствие заседаний на даты принятий почти всех постановлений КМУ  (кроме 08.04.20), что противоречит ЗУ "О кабинете министров" и его же регламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, centurion сказал:

Да всё верно, там можно ещё наваливать и наваливать.

Самое важное, на мой взгляд, отсутствие заседаний на даты принятий почти всех постановлений КМУ  (кроме 08.04.20), что противоречит ЗУ "О кабинете министров" и его же регламента.

Да это я ещё не углублялся... Как говорит Антирейд, чего можно ждать от дипломированных менеджеров МВА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bolt said:

Да это я ещё не углублялся... Как говорит Антирейд, чего можно ждать от дипломированных менеджеров МВА...

Я немного углубился. И везде неприятно для авторов того или тех, писАвших на коленях эти постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Лев said:

Вряд ли банк когда-либо предложит условия, не содержащие элементов обмана заемщика...

"Идея-банк" предоставляет отсрочку на месяц (не платить за апрель) по оплате с подписанием доп. соглашения. Это не в качестве рекламы, просто информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, centurion сказал:

"Идея-банк" предоставляет отсрочку на месяц (не платить за апрель) по оплате с подписанием доп. соглашения. Это не в качестве рекламы, просто информация. 

Однако, по своей токсичности Идея-банк недалеко ушел от Привата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лев сказал:

Однако, по своей токсичности Идея-банк недалеко ушел от Привата...

Ещё как недалеко...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...