Постанова Кельменецького райсуду про закриття справи за ст.44-3 КУпАП у зв'язку з відсутністю фінансування та критеріїв носіння масок


Чи вважаєте Ви рішення законним і справедливим?  

7 голосов

  1. 1. Чи вважаєте Ви рішення законним?

    • Так
      7
    • Ні
      0
    • Важко відповісти
      0
  2. 2. Чи вважаєте Ви рішення справедливим?

    • Так
      7
    • Ні
      0
    • Важко відповісти
      0


Recommended Posts

14 hours ago, Bolt said:

Да какие там тендера в данном случае... Просто открыли фирму ТОВ на паренька индуса-студента живущего в Киеве на Борщаговке и загнали типа на вакцину туда миллионы... Деньги по ходу вообще не покидали территорию страны...

И название то какое у фирмы - "Божья благодать". Верх цинизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bolt сказал:

Для тестирования этой самой вакцины на людях... Для испытаний вакцины... Естественно её дали бесплатно для этих целей, так как сами в этом заинтересованы... И кто бы им платил бы за это, да ещё такую бешеную сумму...

Это понятно, но только от каких патогенов эти вакцины. Слабенький SARS такого внимания явно не достоин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, centurion сказал:

Вот именно.

Пока судились, 211-е постановление сначала было жестоко кастрировано (один пункт остался), а потом почило в диаволе... И пошли новые одно за другим. Только начнешь оспаривать очередное постановление, как его замененят другим. Тоже хитрость - "нас не догонишь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Лев said:

Пока судились, 211-е постановление сначала было жестоко кастрировано (один пункт остался), а потом почило в диаволе... И пошли новые одно за другим. Только начнешь оспаривать очередное постановление, как его замененят другим. Тоже хитрость - "нас не догонишь"...

Да, это была фишка Кабмина. Но последующие постановления были не новыми, а плавными изменениями к 211. Принцип матрёшки. Было бы отменено постановление 211, была бы причина отменить и последующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лев сказал:

Пока судились, 211-е постановление сначала было жестоко кастрировано (один пункт остался), а потом почило в диаволе... И пошли новые одно за другим. Только начнешь оспаривать очередное постановление, как его замененят другим. Тоже хитрость - "нас не догонишь"...

Да эта схема у них давно рабочая... Кабмин постоянно так делает, играет в напёрстки... Например постановы по тарифам за теплоэнергию... Одну пока оспаривают, то они её отменяют и другую выносят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, centurion сказал:

Да, это была фишка Кабмина. Но последующие постановления были не новыми, а плавными изменениями к 211. Принцип матрёшки. Было бы отменено постановление 211, была бы причина отменить и последующие.

Нет, последующих парочка да, но потом они прервались, и ведь не просто так прервались... Если было всё законно, то не стоило прерываться тогда... А они незаконны, поскольку не на основании закона выносились, собственно как и пишет Лев в данном случае... Вот и играют, то циферку, то буковку меняют... Вообще игра прикольная, похоже даже типа как у взрослых... Теперь же например они уже 405-ой вносят изменения в 1236-ую, а вот про 211-ую уже можно и не вспоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лев сказал:

Это понятно, но только от каких патогенов эти вакцины. Слабенький SARS такого внимания явно не достоин...

Вот именно, да и есть ли та вакцина на самом деле... Они ведь со старта заявляют, что эффективность 50% и от заражения она не защищает, то есть при таком подходе можно успешно колоть воду и у нескольких процентов даже от воды возникнет иммунитет от чего-то чего-нибудь на психогенном уровне... То есть бутылочки есть, иглы есть, жидкость есть, а вот есть ли вакцина не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Bolt said:

Нет, последующих парочка да, но потом они прервались, и ведь не просто так прервались... Если было всё законно, то не стоило прерываться тогда... А они незаконны, поскольку не на основании закона выносились, собственно как и пишет Лев в данном случае... Вот и играют, то циферку, то буковку меняют... Вообще игра прикольная, похоже даже типа как у взрослых... Теперь же например они уже 405-ой вносят изменения в 1236-ую, а вот про 211-ую уже можно и не вспоминать...

Да и 211-я выносилась незаконно. Заседания КМУ 11.03.2020 г. не было !!!. А там, между прочим, вводился никому не нужный масочный режим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лев сказал:

Пока судились, 211-е постановление сначала было жестоко кастрировано (один пункт остался), а потом почило в диаволе... И пошли новые одно за другим. Только начнешь оспаривать очередное постановление, как его замененят другим. Тоже хитрость - "нас не догонишь"...

Вот именно... Старая схема напёрсточников... Законом здесь и не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, centurion сказал:

Да и 211-я выносилась незаконно. Заседания КМУ 11.03.2020 г. не было !!!. А там, между прочим, вводился никому не нужный масочный режим. 

Да все они выносились незаконно... Закона ведь нет о введении карантина... Они все должны были приниматься в рамках закона о введённом карантине... Но закона нет, оно и понятно так как нет оснований для его принятия... Поэтому просто решили сделать как обычно через игру в напёрстки... Народ то всё равно ничего не поймёт... И вводился масочный режим тогда когда 2 человека в стране было обнаружено заражённых в Черновцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Вот именно, да и есть ли та вакцина на самом деле... Они ведь со старта заявляют, что эффективность 50% и от заражения она не защищает, то есть при таком подходе можно успешно колоть воду и у нескольких процентов даже от воды возникнет иммунитет от чего-то чего-нибудь на психогенном уровне... То есть бутылочки есть, иглы есть, жидкость есть, а вот есть ли вакцина не известно...

Там должна быть какая то белковая составляющая, иначе от чего аллергическая реакция у многих получивших вакцину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ксенія... сказал:

Там должна быть какая то белковая составляющая, иначе от чего аллергическая реакция у многих получивших вакцину. 

Всё верно, конечно чего-то они туда положили... Белков много разных есть, какой-то может и взяли... А вот реакции организма на это всё это вообще отдельный разговор... Насколько всё это вообще эффективно, приемлемо и гуманно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, centurion сказал:

И название то какое у фирмы - "Божья благодать". Верх цинизма. 

А ведь ничего нового не придумали... Об этом уже давно сказано классиками современности, такими как Галич например... Как нельзя лучше выражает нашу действительность и происходящее сейчас у нас стихотворение 1969 года ещё...

И ты будешь волков на земле плодить,
И учить их вилять хвостом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, — потом!

https://www.culture.ru/poems/3580/eshe-raz-o-cherte

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Галич

Еще раз о черте

Я считал слонов и в нечет и в чет,
И все-таки я не уснул,
И тут явился ко мне мой черт,
И уселся верхом на стул.

И сказал мой черт: — Ну, как, старина,
Ну, как же мы порешим?
Подпишем союз, и айда в стремена,
И еще чуток погрешим!

И ты можешь лгать, и можешь блудить,
И друзей предавать гуртом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, потом!

Аллилуйя, аллилуйя,
Аллилуйя, — потом!

Но зато ты узнаешь, как сладок грех
Этой горькой порой седин.
И что счастье не в том, что один за всех,
А в том, что все — как один!

И ты поймешь, что нет над тобой суда,
Нет проклятия прошлых лет,
Когда вместе со всеми ты скажешь — да!
И вместе со всеми — нет!

И ты будешь волков на земле плодить,
И учить их вилять хвостом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, — потом!

Аллилуйя, аллилуйя,
Аллилуйя, — потом!

И что душа? — Прошлогодний снег!
А глядишь — пронесет и так!
В наш атомный век, в наш каменный век,
На совесть цена пятак!

И кому оно нужно, это добро,
Если всем дорога — в золу…
Так давай же, бери, старина, перо
И вот здесь распишись, в углу!

Тут черт потрогал мизинцем бровь…
И придвинул ко мне флакон…
И я спросил его: — Это кровь?
— Чернила, — ответил он…

Аллилуя, аллилуя
— Чернила, — ответил он.

1969 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Bolt said:

Да все они выносились незаконно... Закона ведь нет о введении карантина... Они все должны были приниматься в рамках закона о введённом карантине... Но закона нет, оно и понятно так как нет оснований для его принятия... Поэтому просто решили сделать как обычно через игру в напёрстки... Народ то всё равно ничего не поймёт... И вводился масочный режим тогда когда 2 человека в стране было обнаружено заражённых в Черновцах...

Именно так. Так уже есть и позиция ВСУ, который перевёл стрелки на КСУ, и КСУ признал карантинные нормы, которые противоречат Конституции (кроме масочного режима), а эти черти продолжают и продолжают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bolt said:

Александр Галич

Еще раз о черте

Я считал слонов и в нечет и в чет,
И все-таки я не уснул,
И тут явился ко мне мой черт,
И уселся верхом на стул.

И сказал мой черт: — Ну, как, старина,
Ну, как же мы порешим?
Подпишем союз, и айда в стремена,
И еще чуток погрешим!

И ты можешь лгать, и можешь блудить,
И друзей предавать гуртом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, потом!

Аллилуйя, аллилуйя,
Аллилуйя, — потом!

Но зато ты узнаешь, как сладок грех
Этой горькой порой седин.
И что счастье не в том, что один за всех,
А в том, что все — как один!

И ты поймешь, что нет над тобой суда,
Нет проклятия прошлых лет,
Когда вместе со всеми ты скажешь — да!
И вместе со всеми — нет!

И ты будешь волков на земле плодить,
И учить их вилять хвостом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, — потом!

Аллилуйя, аллилуйя,
Аллилуйя, — потом!

И что душа? — Прошлогодний снег!
А глядишь — пронесет и так!
В наш атомный век, в наш каменный век,
На совесть цена пятак!

И кому оно нужно, это добро,
Если всем дорога — в золу…
Так давай же, бери, старина, перо
И вот здесь распишись, в углу!

Тут черт потрогал мизинцем бровь…
И придвинул ко мне флакон…
И я спросил его: — Это кровь?
— Чернила, — ответил он…

Аллилуя, аллилуя
— Чернила, — ответил он.

1969 г.

О чертях одновременно. Уже одна мысль далеко не в первый раз !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, centurion сказал:

О чертях одновременно. Уже одна мысль далеко не в первый раз !!!

Ну так... Единомышленники, однако...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, centurion сказал:

Именно так. Так уже есть и позиция ВСУ, который перевёл стрелки на КСУ, и КСУ признал карантинные нормы, которые противоречат Конституции (кроме масочного режима), а эти черти продолжают и продолжают. 

Ну так, а им всё нипочём и не только в этом... У них выше ВС и КСУ есть СНБО на все случаи жизни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, centurion сказал:

О чертях одновременно. Уже одна мысль далеко не в первый раз !!!

У всех нормальных людей мысли одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

Ну так, а им всё нипочём и не только в этом... У них выше ВС и КСУ есть СНБО на все случаи жизни... 

Типа истина, типа в последней инстанции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, centurion сказал:

Типа истина, типа в последней инстанции. 

Вообще всё что происходит, для меня как для юриста не могло присниться раньше даже в страшном сне... Это полнейшая вакханалия, захват власти обманным путём и узурпация власти, это диктатура и тоталитаризм в чистом виде... и беспредел... И они же до сих пор говорят, что злочинной панде нельзя было в носу ковыряться и играть в песочнице... А злочинна панда сейчас только локти кусает и завидует, что не догадались как надо, что оказывается так можно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bolt said:

Вообще всё что происходит, для меня для юриста не могло присниться раньше даже в страшном сне... Это полнейшая вакханалия, захват власти обманным путём и узурпация власти, это диктатура и тоталитаризм в чистом виде... И они же до сих пор говорят, что злочинной панде нельзя было в носу ковыряться и играть в песочнице... А злочинна панда сейчас только локти кусает и завидует, что не догадались как надо, что оказывается так можно было...

Даже не злочинна панда, а уже и Порох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, centurion сказал:

Даже не злочинна панда, а уже и Порох. 

В общем всех обвели вокруг пальца, а не только 73%... Это поколение энерджи считает себя умнее всех как я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

В общем всех обвели вокруг пальца, а не только 73%... Это поколение энерджи считает себя умнее всех как я понял...

Молодые, злые, голодные, на гребне изменений пришедшие к власти. 

Имеем, что имеем, но как выгребать с этого угла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...