Recommended Posts

Здравствуйте! Являюсь поручителем, был проигран суд ОТП. Пришла повестка в суд о замене стороны исполнительного дела. Бумаги о передаче кредита не получал, в решении суда есть ошибка в отчестве + не могу разобраться в расчетах. Заемщик намерен договариваться, но пока не получается. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договариваться заемщику  с рэкетирами без участия профильного юриста - это самоубийство!

Допустил суд ошибку - это хорошо. Не надо помогать ее исправлять.

В зависимости от обстоятельств у Вас в запасе:

- обращение в суд с иском о прекращении поручительства;

 - апелляционное обжалование решения суда либо его пересмотр, если решение заочное.

Но Вам обязательно нужен профильный юрист - в кредитно-долговых спорах много подводных камней...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Здравствуйте и вам. Сейчас как раз пишу кассацию, где "Довира та Гарантия" выступили поручителем. Просто в суды первой и апелляционной инстанций подали поддельные копии договора об уступке им права требования. Это только после апелляции и выяснилось.

В вашем случае им тоже можно поломать всё, если иметь на руках договор (или договора) об уступке прав требования со стороны ОТП. Могу сегодня найти, если дадите номер кредитного договора с заёмщиком и дату его заключения. Чуть что - звоните: 099-255-44-78 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, and5543 сказал:

.Здравствуйте и вам. Сейчас как раз пишу кассацию, где "Довира та Гарантия" выступили поручителем. Просто в суды первой и апелляционной инстанций подали поддельные копии договора об уступке им права требования. Это только после апелляции и выяснилось.

В вашем случае им тоже можно поломать всё, если иметь на руках договор (или договора) об уступке прав требования со стороны ОТП. Могу сегодня найти, если дадите номер кредитного договора с заёмщиком и дату его заключения. Чуть что - звоните: 099-255-44-78 

Это у рэкетиров (по-другому не назовешь) в тренде. Бывает, в частности, подсовывают в суд бланкетный нотариальный договор факторинга, а потом к нему на свое усмотрение цепляют не заверенные нотариально списки должников, данные о которых получены "тем или иным способом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так или иначе, этот договор нужно видеть, прежде чем предпринимать по нему какие-то действия. В моём случае они просто "забелили" один существенный пункт договора на своей копии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лев сказал:

Договариваться заемщику  с рэкетирами без участия профильного юриста - это самоубийство!

Допустил суд ошибку - это хорошо. Не надо помогать ее исправлять.

В зависимости от обстоятельств у Вас в запасе:

- обращение в суд с иском о прекращении поручительства;

 - апелляционное обжалование решения суда либо его пересмотр, если решение заочное.

Но Вам обязательно нужен профильный юрист - в кредитно-долговых спорах много подводных камней...

 

Спасибо за ответ! В суд обращались, апелляционное обжалование было, суд проиграли. Тогда пожалел, что обратился к юристу. Было бы лучше, если не обращался. Было потрачено много времени и денег. Я так понимаю, что исправить уже ничего нельзя. По словам исполнителя - только договариваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, and5543 сказал:

.Здравствуйте и вам. Сейчас как раз пишу кассацию, где "Довира та Гарантия" выступили поручителем. Просто в суды первой и апелляционной инстанций подали поддельные копии договора об уступке им права требования. Это только после апелляции и выяснилось.

В вашем случае им тоже можно поломать всё, если иметь на руках договор (или договора) об уступке прав требования со стороны ОТП. Могу сегодня найти, если дадите номер кредитного договора с заёмщиком и дату его заключения. Чуть что - звоните: 099-255-44-78 

Спасибо! Поищу. Сейчас в селе на долго, а документы в Киеве. Надеюсь в ноутбуке найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2020 в 12:04, and5543 сказал:

.Здравствуйте и вам. Сейчас как раз пишу кассацию, где "Довира та Гарантия" выступили поручителем. Просто в суды первой и апелляционной инстанций подали поддельные копии договора об уступке им права требования. Это только после апелляции и выяснилось.

В вашем случае им тоже можно поломать всё, если иметь на руках договор (или договора) об уступке прав требования со стороны ОТП. Могу сегодня найти, если дадите номер кредитного договора с заёмщиком и дату его заключения. Чуть что - звоните: 099-255-44-78 

Кредитный договор...........2008 року. Но были еще допугоди, суд, аппеляционный суд (по поручителю). Заемщик не работает, имущества нет, прописка тоже не всегда есть, 2-е детей, по одному ребенку оформлена инвалидность, залог готов отдать, но их это пока не устраивает. У меня все на что могут позариться - зарплатная карта... Довира предлагала документы выслать на электронку, если нужно, заемщик может у попросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще усложняет тот факт, что они и второй кредит выкупили. До этого звонили из другой коллекторской компании и тех бы устроил залог, но на аукционе больше дала Довира. А по 2-му договору ипотечному - темный лес... Исполнительного нет, суд был один когда то и то вроде только для того, что  бы наложить арест на землю. Но с ними не получится решить вопрос по одному договору, не решая и по второму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так или иначе, этот договор нужно видеть, прежде чем предпринимать по нему какие-то действия. В моём случае они просто "забелили" один существенный пункт договора на своей копии

Так если Довира предлагает документы выслать заёмщку на почту, пусть он попросит это сделать. Это крайне упростит задачу и развеет большую часть тумана вокруг этого дела. Я, со своей стороны, тоже поищу дополнительную информацию доступными средствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, and5543 сказал:

Так или иначе, этот договор нужно видеть, прежде чем предпринимать по нему какие-то действия. В моём случае они просто "забелили" один существенный пункт договора на своей копии

Так если Довира предлагает документы выслать заёмщку на почту, пусть он попросит это сделать. Это крайне упростит задачу и развеет большую часть тумана вокруг этого дела. Я, со своей стороны, тоже поищу дополнительную информацию доступными средствами

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2020 в 12:04, and5543 сказал:

.Здравствуйте и вам. Сейчас как раз пишу кассацию, где "Довира та Гарантия" выступили поручителем. Просто в суды первой и апелляционной инстанций подали поддельные копии договора об уступке им права требования. Это только после апелляции и выяснилось.

В вашем случае им тоже можно поломать всё, если иметь на руках договор (или договора) об уступке прав требования со стороны ОТП. Могу сегодня найти, если дадите номер кредитного договора с заёмщиком и дату его заключения. Чуть что - звоните: 099-000-00-00

Вы думаете, кроме Вас ни у кого нет больше мобильного телефона, зачем хвастаться им здесь...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2020 в 23:39, tataz сказал:

Здравствуйте! Являюсь поручителем, был проигран суд ОТП. Кредит ОТП продали Довіра та гарантія. Пришла повестка в суд о замене стороны исполнительного дела. Бумаги о передаче кредита не получал, в решении суда есть ошибка в отчестве + не могу разобраться в расчетах. Заемщик намерен договариваться, но пока не получается. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? С одной стороны, если у заемщика есть шанс договориться, будет заинтересованность побыстрее все оформить, чтобы закрыть исполнительное дело (по словам исполнителя: обязательная в этом процедура - замена). С другой стороны, если не получится договориться у Заемщика, тогда Довира поймет, что есть кого доить с зарплатной карты и не отстанут и могут не пойти на переговоры с заемщиком. И если я сам явлюсь в суд (официально повестку не получал, только на электронку) и попрошу на суде ознакомиться с документами передачи т п. и укажу на ошибки в решении суда, сможет ли это как то затянуть дело (чтобы было время попробовать договориться на своих условиях)? Они также выкупили еще один кредит по которому я поручитель (и заемщик тот же), но нет исполнительного дела и полагаю пропущены сроки... 

В Вашем деле надо разбираться и действовать исходя из обстоятельств... Так с ходу ничего не решить не видя документов и не изучив и не проанализировав их... Но договариваться нельзя, Вас просто обманывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2020 в 02:54, Bolt сказал:

В Вашем деле надо разбираться и действовать исходя из обстоятельств... Так с ходу ничего не решить не видя документов и не изучив и не проанализировав их... Но договариваться нельзя, Вас просто обманывают...

Спасибо! Пробую взять договор факторинга, пока не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tataz сказал:

Спасибо! Пробую взять договор факторинга, пока не получилось

Всегда пожалуйста... Вряд ли и получится, хотя он мало что даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 28.05.2020 в 06:53, and5543 сказал:

Так или иначе, этот договор нужно видеть, прежде чем предпринимать по нему какие-то действия. В моём случае они просто "забелили" один существенный пункт договора на своей копии

Так если Довира предлагает документы выслать заёмщку на почту, пусть он попросит это сделать. Это крайне упростит задачу и развеет большую часть тумана вокруг этого дела. Я, со своей стороны, тоже поищу дополнительную информацию доступными средствами

Добрый день! Коллекторы выслали копии, ОТП - нет (сделал запрос заказным). Сегодня узнал, что исполнительное дело было открыто только на заемщика, на поручителя - нет. В суд по замене приглашают и поручителя и заемщика. После того, как проиграл суды (по поручительству), не сильно хочется создавать опять лишние движения, но может действительно есть какая то зацепка...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи