Как избавиться от ипотеки


Recommended Posts

5 часов назад, sergey19 сказал:

Доброе утро всем . По вопросу запрета регистрационных действий Вольт как всегда немного лукавит что бы их осуществит необходимо обратиться к регистратору что бы это сделать нужно записаться в очередь в зависимости от города от 10 до 20 дней услуга конечно бесплатная ( весь процесс на 5 минут). Если очень быстро и очень нужно обратиться к таки товарищам как Вольт у них это стоит 100 у е . Так же очень сложно получить ухвалу суда на обеспечение иска (запред регистрационных действий ) почему догадайтесь сами.

Я вообще ничего такого не писал о запрете регистрационных действий... Об этом не я писал... Я вообще имел ввиду другое... А у Вас не могу понять какой то совет есть или совсем другие цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Я вообще ничего такого не писал о запрете регистрационных действий... Об этом не я писал... Я вообще имел ввиду другое... А у Вас не могу понять какой то совет есть или совсем другие цели...

Действительно, нужно подождать недельки три- пять, чтобы регистратор что-то сделал. В моем случае, как оказалось, есть только ипотека в старом реестре. А недвижимость не попала в реестр. Так что вообще вопрос, наложат ли арест регистраторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же история. По недвижимости есть номерок есть обременение . Так что это все равно в каком она реестре. Если вы из Киева так наложить запрет на действия вообще не проблема через электронный кабинет Минюста . У меня покупатель просит 1000% от цены покупки, я предложил по 1000 у е за каждую страницу кредитного договора мне ответи что сейчас надо зарабатывать и просят 3000 у е за каждую страницу. Это конечно фигура речи но получаеться как-то так. 5 к за 3 минуты что бы дойти до номера телефона заемщика уже не деньги. Победить их нельзя но кровь попить это запросто. Удачи всем и добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2020 в 11:06, Лев сказал:

Перерегистрация на фактора, как и сам факторинг на ипотечные "подмораторные" кредиты, незаконны. Даже прекращение моратория не спасает "мутные конторы", если договор факторинга заключен во время действия моратория...

А вот и нет. Только в случае, если это не касается ликвидируемого банка. В данном случае это "Надра". Это прописано в законе о моратории.              Проблема в том, что срок договора истек, а срок исковой истек в 2015 году из-за вымоги 2012 года. Это если не брать во внимание тот факт, что этот срок настал еще раньше, когда прекратилась оплата ежемесячными платежами, это еще раньше вымоги. Но проклятая ст. 17 ЗУ "об ипотеке" все портит. мне кажется, что здесь явно правовая коллизия. Как же правова визначенисть и ст. 6 Конвенции о правах человека? Ясно, что ЗУ "Об ипотеке" - это специальный закон. Может, есть мысли как его обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 У владельцев ювелирных онлайн магазинов есть реальная возможность уменьшить свои расходы, за счет экономии на аренде торговых помещений, а также на необходимости оплачивать услуги большого количества сотрудников, потому как обеспечить работу интернет магазина вполне могут несколько человека. За счет этой экономии, у продавца появляется возможность на товар устанавливать значительно низшую цену.https://topgold.ua/gold/zolotye-kulony/zhenskie-kulony/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ипотека то тут причём...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

для тех,  кто только собирается оформлять ипотеку полезно ознакомиться  об основных ее положениях, сторонах, предмете, ограничениях - https://ukr-advokat.com/?p=233

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте.

Вот, что я знаю. 

Существует несколько способов избавиться от ипотеки:

1. Выплатить ее: Самый распространенный способ избавиться от ипотеки - просто погасить ее. Это можно сделать путем внесения регулярных платежей в течение срока действия ипотеки или погасить весь баланс сразу, если у вас есть на это средства.

2. Рефинансирование: Рефинансирование ипотеки также может помочь вам избавиться от нее. Для этого необходимо взять новую ипотеку с более выгодными условиями и использовать полученные средства для погашения существующей ипотеки.

3. Продать недвижимость: Еще один способ избавиться от ипотеки - продать недвижимость. Если вы продадите недвижимость за сумму, превышающую остаток задолженности по ипотеке, вы можете использовать вырученные средства для погашения ипотеки.

4. Принятие ипотеки: Принятие ипотеки - это процесс передачи ипотеки от первоначального заемщика новому заемщику. Это может быть сделано через официальный процесс передачи ипотеки кредитору или через частное соглашение между двумя сторонами.

Важно тщательно рассмотреть возможные варианты и проконсультироваться с финансовым консультантом или специалистом по ипотечному кредитованию, прежде чем принимать какие-либо решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения