Recommended Posts

Только что пришло сообщение,что мое дело передано в департамент экономической безопасности. Если я правильно понимаю,то это просто для устрашения сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно остановите процесс приватизации! И больше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Пусть что хотят, то и делают...

Все их номера в черный список сразу и все!

 

Как в анекдоте....А НИКОМУ  НИХЕРА вместе пишется или раздельно?Никто вам ничего не сделает!в СУДЫ ПОДАВАТЬ накладно и затратно! 

Максимум что вам теоретически грозит в будущем-это 20 проц от официальной зарпаты взыскания...и то, если будет решение суда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО это если и будет то очень нескоро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна 15 сказал:

Только что пришло сообщение,что мое дело передано в департамент экономической безопасности. Если я правильно понимаю,то это просто для устрашения сказано?

Да, в расчете на наивность и некомпетентность... тоже мне, департамент...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Александр-К сказал:

Срочно остановите процесс приватизации! И больше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Пусть что хотят, то и делают...

Все их номера в черный список сразу и все!

 

Скажите пожалуйста,а сколько вообще может продолжаться процесс приватизации? Ведь получается,что квартира не моя,а государственная? На протяжении какого времени я могу в ней жить?

И насколько высока вероятность,что могут описать имущество( с помощью своего нотариуса,который находится в их городе)?

Почитала тут на форуме про ШвыдкоГроши,а у меня и они есть. Вдобавок, отделение на расстоянии 40 км. Могут явиться? Бывает так,что они приезжают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Александр-К сказал:

Срочно остановите процесс приватизации! И больше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Пусть что хотят, то и делают...

Все их номера в черный список сразу и все!

 

Как в анекдоте....А НИКОМУ  НИХЕРА вместе пишется или раздельно?Никто вам ничего не сделает!в СУДЫ ПОДАВАТЬ накладно и затратно! 

Максимум что вам теоретически грозит в будущем-это 20 проц от официальной зарпаты взыскания...и то, если будет решение суда....

Не нужно ничего приостанавливать. Смело продолжайте приватизацию квартиры. Ничего они не сделают. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Анна 15 сказал:

Скажите пожалуйста,а сколько вообще может продолжаться процесс приватизации? Ведь получается,что квартира не моя,а государственная? На протяжении какого времени я могу в ней жить?

И насколько высока вероятность,что могут описать имущество( с помощью своего нотариуса,который находится в их городе)?

Почитала тут на форуме про ШвыдкоГроши,а у меня и они есть. Вдобавок, отделение на расстоянии 40 км. Могут явиться? Бывает так,что они приезжают?

Сроки зависят от того насколько оперативно и полно Вами будут поданы документы, необходимые для приватизации.

Уточните ,чье имущество должен описать нотариус, находящийся в их городе?

Никто не явится и уж тем более не приедет, расстояние тут не имеет значение. Бывали случаи когда отделение находилось в 10 минутах ходьбы от места жительства боржника. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна 15 сказал:

Только что пришло сообщение,что мое дело передано в департамент экономической безопасности. Если я правильно понимаю,то это просто для устрашения сказано?

Правильно понимаете.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна 15 сказал:

Извините за вопрос,но все эти мфо и микрозаймы разве могут просто так взять и подарить безвозмездно свои деньги? Они же не в ущерб себе работают. И на добрых самаритян не похожи...

Что делать с деньгами, которыми распоряжаются, мфо и микрозаймы, решают согласно их уставам и регламентам ,а также законодательству Украины. Это их право. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juri_rv сказал:

Уточните ,чье имущество должен описать нотариус, находящийся в их городе?

Огромное спасибо за быстрый ответ. По поводу описи имущества не совсем верно выразилась. Сегодня утром разговаривала с тем юристом,который наиболее толковый из всех,и он сказал,что по микрозаймам срок давности 3 года,и если что-то платить,то мфо это выгодно,они будут постоянно этот срок продлевать( если я правильно понимаю). И он сказал,что были случаи,когда мфо,которое находится в Киеве,связывалось со своим же киевским нотариусом,и незаконно накладывало арест на имущество должника или недвижимость,и потом приходилось это все оспаривать в суде,а это большая головная боль. Вот это я имела ввиду. Скажите пожалуйста,такие случаи часто случаются?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Анна 15 сказал:

Спасибо вам огромное,что нашли возможность ответить.

Нет,не я сама придумала,так сказали в трёх юридических компаниях нашего города ( Днепр). В одной из них ( "Захист") даже сказали,что надо срочно уже сейчас принимать меры,чтобы не завели уголовное дело. Причем,так убедительно и грамотно это все преподносилось,что сначала хотела заключать с ними договор,но посмотрела отзывы в интернете,и выяснилось,что они просто берут деньги и ничего не делают,а создают видимость деятельности. Люди сами закрывают долги,звонят им, чтобы сообщить,а им отвечают:"Мы работаем по вашему делу". 

Работаю неофициально не потому,что фирма несерьезная,а потому,что ещё испытательный срок не закончился. Сейчас,в связи с короновирусом, тяжело найти нормальную работу со стабильной зарплатой,а эта компания,в отличие от большинства фирм нашего города,соблюдает КЗОт и платит без задержек. Но и политика фирмы такая,что у сотрудников не должно быть никаких темных пятен...Как у классика" То ли он украл,то ли у него украли,но была там какая-то темная история". Вот это абсолютно недопустимо,уволят сразу и разбираться не будут. А мне без работы никак,не на кого рассчитывать,кроме как на себя.

Форум читаю уже третий день,после разговоров с нашими юристами немного легче стало. Только один юрист успокоил,что все не так страшно, именно с ним и буду держать связь. Остальные в один голос твердят,что "приедут,опишут имущество, будете за каждую вещь отчитываться,а квартиру продадут в счёт оплаты долга".И ничего потом не докажете. В квартире я прописана,и в ордере вписана,но квартира не приватизирована. Как раз недавно подала документы на приватизацию. Если она по факту государственная,ее могут забрать?

Сегодня уже звонили из одного мфо( Е-гроши", где сумма 3000. Просрочка пять дней,и уже 6900. По телефону откровенно хамили,сказали,что разговор о частичном погашении будет возможен только после того,как будут прозвонены все знакомые и незнакомые,после того,как обольют грязью и в мою сторону все будут плевать ( цитирую дословно). Когда я спросила,а как же красивые слова на сайте,где сказано,что они идут навстречу каждому клиенту,мне грубо ответили,что это не мое дело,где и что написано. Я бросила трубку,и больше отвечать не буду.

Интересует вот что, смогут ли они вычислить новое место работы,если нигде не оставляла контактов,и знакомые не знают? Знают,что работаю в Днепре на левом берегу,но это растяжимое понятие. Просто на почту приходили письма от коллег,есть ли у них доступ к аккаунту в Гугле и данным в телефоне?

Ещё раз благодарю вас,что нашли время ответить. 

 

 

"если нигде не оставляла контактов,и знакомые не знают" то вычислить новое место работы ОНИ не смогут. Доступа к Вашему аккаунту в Гугле и данным в Вашем телефоне ОНИ не имеют. При одном условии, что Вы не являетесь ответственным государственным служащим или известным общественным деятелем

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна 15 сказал:

Огромное спасибо за быстрый ответ. По поводу описи имущества не совсем верно выразилась. Сегодня утром разговаривала с тем юристом,который наиболее толковый из всех,и он сказал,что по микрозаймам срок давности 3 года,и если что-то платить,то мфо это выгодно,они будут постоянно этот срок продлевать( если я правильно понимаю). И он сказал,что были случаи,когда мфо,которое находится в Киеве,связывалось со своим же киевским нотариусом,и незаконно накладывало арест на имущество должника или недвижимость,и потом приходилось это все оспаривать в суде,а это большая головная боль. Вот это я имела ввиду. Скажите пожалуйста,такие случаи часто случаются?

 

Арест накладывает суд либо госисполнитель/частный исполнитель в рамках открытого исполнительного производства(говорим о гпо-гражданско правовые отношения).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анна 15 сказал:

Огромное спасибо за быстрый ответ. По поводу описи имущества не совсем верно выразилась. Сегодня утром разговаривала с тем юристом,который наиболее толковый из всех,и он сказал,что по микрозаймам срок давности 3 года,и если что-то платить,то мфо это выгодно,они будут постоянно этот срок продлевать( если я правильно понимаю). И он сказал,что были случаи,когда мфо,которое находится в Киеве,связывалось со своим же киевским нотариусом,и незаконно накладывало арест на имущество должника или недвижимость,и потом приходилось это все оспаривать в суде,а это большая головная боль. Вот это я имела ввиду. Скажите пожалуйста,такие случаи часто случаются?

 

По срокам давности , скорее всего, Вы не поняли слова юриста. предъявить иск в суд ОНИ могут и через 100 лет только вот будет это для них очень затратно и практически бесперспективно.  Нотариус может наложить исполнительную надпись на Ваш с ними договор. Затем государственный или частный исполнитель откроет исполнительное производство, в рамках которого наложит арест на имущество и на все счета в банках. Случаи такие нередки, но все они, при активной позиции заемщика, успешно для заемщика оспариваются в судах. Любое судебное разбирательство требует тщательного и грамотного подхода, не надо этого бояться. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

По срокам давности , скорее всего, Вы не поняли слова юриста. предъявить иск в суд ОНИ могут и через 100 лет только вот будет это для них очень затратно и практически бесперспективно.  Нотариус может наложить исполнительную надпись на Ваш с ними договор. Затем государственный или частный исполнитель откроет исполнительное производство, в рамках которого наложит арест на имущество и на все счета в банках. Случаи такие нередки, но все они, при активной позиции заемщика, успешно для заемщика оспариваются в судах. Любое судебное разбирательство требует тщательного и грамотного подхода, не надо этого бояться. 

Нотариус совершает исполнительную надпись на долговом документе, например на договоре. 

....убедительная просьба ко всем участникам и коллегам в том числе, предоставляя ответ придерживайтесь правильной формулировки....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, babaika сказал:

Нотариус совершает исполнительную надпись на долговом документе, например на договоре. 

....убедительная просьба ко всем участникам и коллегам в том числе, предоставляя ответ придерживайтесь правильной формулировки....

Согласен с Вашим замечанием. Не примите как оправдание, просто содержание и стиль изложения вопроса  подталкивает к упрощенным формулировкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, juri_rv сказал:

Согласен с Вашим замечанием. Не примите как оправдание, просто содержание и стиль изложения вопроса  подталкивает к упрощенным формулировкам.

....."дьявол кроется в деталях"(с), именно упрощенные - неверные формулировки очень часто вводят в заблуждение и без того "заблудившихся" в тонкостях юриспруденции граждан/участников обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анна 15 сказал:

Скажите пожалуйста,а если в одном из мфо я подписывала договор в отделении,и есть фото на их камеру,это играет какую-то роль? Чем это чревато?

Вот так и я шёл по улице и встретил свою одноклассницу, а она с детками гуляла, ну вспомнили школу и я по дурости и сфотографировался с ней и детками и теперь вот плачу алименты, она ведь фото показала в суде и присудили, так как на фото я и детки её...  на её камере...

Откуда у Вас вообще такие глупые вопросы берутся...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анна 15 сказал:

И,если можно,прошу вас ответить насчёт описи имущества, насколько это все соответствует действительности? Вообще как часто они доводят дело до суда? Кстати,тут на форуме выкладывали документы,где по решению суда должник должен был оплатить всю сумму с процентами...

То есть это по Вашему не вброс...)) Покажите такое решение... Что Вы вкладываете в понятие: "опись имущества"...? Я уже выше писал, что крайне редко мфо подают в суды... 

7 часов назад, Анна 15 сказал:

Очень возможно,что мои вопросы глупые,но мне очень важно знать,как правильно себя вести.

Я выше Вам сказал как себя вести, но Вас это не впечатлило...

7 часов назад, Анна 15 сказал:

А фирма,где я работаю, действительно соблюдает КЗОт. Просто на период испытательного срока заключается трудовой договор ( не знаю,платят ли в этом случае налоги). Два месяца испытательного срока,а потом официальное трудоустройство. Но политика такая,что сотрудник компании не должен быть замешан в каких-либо финансовых вопросах,которые дурно пахнут. Такое негласное правило...

Что Вы вкладываете в понятие: "соблюдает КЗоТ"...? Вы уже в этом сообщении противоречите сами себе... И то что Вы пишите не является никак уж соблюдением КЗоТ и тем более других законом в том числе и Конституции... Это преступная организация в которой Вы работаете, нарушающая закон...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анна 15 сказал:

Есть ещё конторы, которые якобы чистят кредитную историю и удаляют данные из МФО. За плату, естественно. Это уже явный развод,но люди верят и обращаются к ним. 

Теперь их рекламируете... 

7 часов назад, Анна 15 сказал:

Извините за вопрос,но все эти мфо и микрозаймы разве могут просто так взять и подарить безвозмездно свои деньги? Они же не в ущерб себе работают. И на добрых самаритян не похожи...

И это по Вашему тоже не вброс...?)) Причём самый распространённый... Конечно могут... Куда они денутся... Что означает в Вашем понимании: "свои деньги" и "в ущерб работать"...? Во первых, у них нет своих денег, а во вторых хотят они не свои деньги и в третьих они благодаря 99% людей в ущерб не работают, из-за 1%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анна 15 сказал:

Только что пришло сообщение,что мое дело передано в департамент экономической безопасности. Если я правильно понимаю,то это просто для устрашения сказано?

Кем...? Вами здесь сказано для устрашения...

Это просто такое красивое и непонятное слово, но типа серьёзно-официальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Александр-К сказал:

Срочно остановите процесс приватизации! И больше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Пусть что хотят, то и делают...

Все их номера в черный список сразу и все!

 

Как в анекдоте....А НИКОМУ  НИХЕРА вместе пишется или раздельно?Никто вам ничего не сделает!в СУДЫ ПОДАВАТЬ накладно и затратно! 

Максимум что вам теоретически грозит в будущем-это 20 проц от официальной зарпаты взыскания...и то, если будет решение суда....

Зачем приватизацию останавливать... Это ни к чему...

Ну вообще-то варианты есть разные и без решения суда для взыскания...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Александр-К сказал:

НО это если и будет то очень нескоро....

Да как сказать... Смотря что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анна 15 сказал:

Скажите пожалуйста,а сколько вообще может продолжаться процесс приватизации? Ведь получается,что квартира не моя,а государственная? На протяжении какого времени я могу в ней жить?

А Вам её временно выдавали...? Что значит: "на протяжении какого времени"...? Да квартира не Ваша, но Вы в ней ведь живёте... Вы же писали у Вас есть ордер...

5 часов назад, Анна 15 сказал:

И насколько высока вероятность,что могут описать имущество( с помощью своего нотариуса,который находится в их городе)?

Такой процедуры описи имущества вообще не существует... Это Вы сами придумали или кто то надоумил на такой вброс...?

5 часов назад, Анна 15 сказал:

Почитала тут на форуме про ШвыдкоГроши,а у меня и они есть. Вдобавок, отделение на расстоянии 40 км. Могут явиться? Бывает так,что они приезжают?

Новый вброс... Нет у Вас никакого отделения их... Это киоски... Никто не приезжает... А если и приедет, то что тут такого страшного... Просто не открывать дверь и послать подальше...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, juri_rv сказал:

Не нужно ничего приостанавливать. Смело продолжайте приватизацию квартиры. Ничего они не сделают. 

Абсолютно верно... Связи никакой не вижу тоже...

3 часа назад, Анна 15 сказал:

Огромное спасибо за быстрый ответ. По поводу описи имущества не совсем верно выразилась. Сегодня утром разговаривала с тем юристом,который наиболее толковый из всех,и он сказал,что по микрозаймам срок давности 3 года,и если что-то платить,то мфо это выгодно,они будут постоянно этот срок продлевать( если я правильно понимаю). И он сказал,что были случаи,когда мфо,которое находится в Киеве,связывалось со своим же киевским нотариусом,и незаконно накладывало арест на имущество должника или недвижимость,и потом приходилось это все оспаривать в суде,а это большая головная боль. Вот это я имела ввиду. Скажите пожалуйста,такие случаи часто случаются?

Я так понимаю, что тот Ваш юрист слышал звон да не знает где он и о чём он...!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.