Recommended Posts

2 часа назад, babaika сказал:

....убедительная просьба ко всем участникам и коллегам в том числе, предоставляя ответ придерживайтесь правильной формулировки....

Полностью поддерживаю... Я сам всегда за это топлю, и за это на меня многие часто озлобляются...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Я выше Вам сказал как себя вести, но Вас это не впечатлило

Нет,тут вы не правы. Я в точности следую вашим рекомендациям. 

С вашего разрешения я объясню,что значит, когда компания соблюдает КЗОт. Очень возможно,что это мое субъективное мнение,но когда фирма вовремя платит аванс и зарплату,есть оплачиваемые,положенные по закону, больничный и отпуск,-это уже большой плюс. Особенно,в свете ситуации с карантином. И тот факт,что мне хоть частично помогли с оплатой операции,тоже о многом говорит. На тот момент я работала всего несколько дней,и никто не был обязан мне помогать. Другие предприятия даже испытательный срок не желают оплачивать,и зарплату платят с огромной задержкой. Уже есть с чем сравнить,к сожалению.

По поводу описи( так мне объяснили в юридической компании) мфо находят нотариуса,который территориально находится там же,где их офис,он делает исполнительную надпись,и на имущество должника накладывается арест. 

Если что-то возможно и звучит,как вброс,то это в силу моей юридической безграмотности. 

Благодарю вас за ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна 15 сказал:

Нет,тут вы не правы. Я в точности следую вашим рекомендациям. 

Как именно Вы следуете им...?

2 минуты назад, Анна 15 сказал:

КЗОт

Что такое КЗОт...? Может всё таки КЗоТ...?

3 минуты назад, Анна 15 сказал:

С вашего разрешения я объясню,что значит, когда компания соблюдает КЗОт. Очень возможно,что это мое субъективное мнение,но когда фирма вовремя платит аванс и зарплату,есть оплачиваемые,положенные по закону, больничный и отпуск,-это уже большой плюс. Особенно,в свете ситуации с карантином. И тот факт,что мне хоть частично помогли с оплатой операции,тоже о многом говорит. На тот момент я работала всего несколько дней,и никто не был обязан мне помогать. Другие предприятия даже испытательный срок не желают оплачивать,и зарплату платят с огромной задержкой. Уже есть с чем сравнить,к сожалению.

Скорее всего субъективное, так как по КЗоТу не могут люди работать без оформления на испытательном сроке... И Вас не могут по закону просто так уволить за Ваш цвет кожи... ну или за Ваши какие то личные проблемы в жизни... не касающиеся выполнения должностной инструкции...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анна 15 сказал:

По поводу описи( так мне объяснили в юридической компании) мфо находят нотариуса,который территориально находится там же,где их офис,он делает исполнительную надпись,и на имущество должника накладывается арест. 

Да исполнительную надпись может нотариус сделать, хоть и незаконно... Но арест он не накладывает, а накладывает исполнитель, но причём тут опись имущества... По новому закону ничего не описывают, так как у среднестатистического гражданина описывать нечего...

7 минут назад, Анна 15 сказал:

Если что-то возможно и звучит,как вброс,то это в силу моей юридической безграмотности.

Вовсе не поэтому, а потому, что Вы систематически и планомерно озвучиваете все страшилки мфо...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Bolt сказал:

Как именно Вы следуете им...?

Как минимум,перестала отвечать на звонки. Кроме того,вы прояснили те моменты,о существовании которых не знают все наши юристы вместе взятые. Спасибо вам огромное.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Bolt сказал:

Вовсе не поэтому, а потому, что Вы систематически и планомерно озвучиваете все страшилки мфо..

Я же не знала,что это страшилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, babaika сказал:

....."дьявол кроется в деталях"(с), именно упрощенные - неверные формулировки очень часто вводят в заблуждение и без того "заблудившихся" в тонкостях юриспруденции граждан/участников обсуждения

Согласен 100%.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна 15 сказал:

Как минимум,перестала отвечать на звонки. Кроме того,вы прояснили те моменты,о существовании которых не знают все наши юристы вместе взятые. Спасибо вам огромное.

 

 

 

О юристах. Зря Вы так обобщаете . В случае чего, с помощью одного из них Вам придется выруливать из ситуации. Одной Вам явно не справиться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Абсолютно верно... Связи никакой не вижу тоже...

Я так понимаю, что тот Ваш юрист слышал звон да не знает где он и о чём он...!!

По юристу. Скорее, тут имеет место вольное изложение  клиентом разговора с юристом. Хотя элемент некомпетентности юриста очень даже возможен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попросил всех Днепропетровских юристов не хаять! 

 

По приватизации. Вы можете в неприватизированной квартире ЖИТЬ ВЕЧНО! Вы не можете ее продать, но у вас и невозможно ее забратьб, описать и т. д.

У Мавроди ( основатель МММ) забрали все кроме неприватизированной квартиры его родителей в которой он и прожил до самой смерти.

Я делюсь своим мнением ,на исключительность которого не претендую. Просто очень скоро долги с процентами перевалят за 100 000 гр и можно будет описывать и выстявлять на принудительную продажу квартиру. А вот если остановить приватизацию - то нет! Поэтому я и советую остановить приватизацию. 

И еще .Сейчас получить данные о наличии собственнсти по любому человеку стоит 33 гривны. Если есть за что кусать-машины, квартиры...то этим конторам есть смысл насчитывать штрафы, пени и т. д....если нет- то пусть хоть пожизненно считают.

Если и насчитают что-то....то подаем иск от дружественного кредитора на 1 лям в суд и делим 20 процентов зарплаты пропорционально долгам....то есть все красиво!

 

Во всем остальном еще раз советую забыть и забить! Никто ничего не сделает.....пройдет пару лет и все забудут.....

 

У меня есть клиенты с долгами и по 100 , и по 200 и по 300 тыс в таких же условиях .Первое что я пытаюсь сделать-обнулить имущество- то есть переписать его на родственников и т. д.

 

В нашей стране выгоднее всего ничего не иметь в собственности-тогда ничего не могут забрать-описать и т. д. Конечно лучше иметь все...но оформленное на бабушку-старушку.

Если кто не согласен-прошу аргументировать!

ТС если нужно будет личная консультация в Днепре-пишите! Встретимся и поговорим!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Александр-К сказал:

Я бы попросил всех Днепропетровских юристов не хаять! 

Прошу прощения,я наверное не совсем верно выразилась. Те юристы,которые якобы занимаются такими вопросами,по факту совершенно в этом не разбираются. Практически все говорят слово в слово: следователь будет разбираться,было ли мошенничество,это может быть статья и реальный срок,в общем,все,что я писала в предыдущих сообщениях. Один из них посоветовал "Захист",которые красиво вешают лапшу на уши,но по факту не делают ничего. Только один юрист из тех, к кому обращалась,сказал,что это взаимоотношения в рамках гражданско-правового кодекса,что лучше дождаться суда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Александр-К сказал:

Если и насчитают что-то....то подаем иск от дружественного кредитора на 1 лям в суд и делим 20 процентов зарплаты пропорционально долгам....то есть все красиво!

 

Объясните, пожалуйста, подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Александр-К сказал:

ТС если нужно будет личная консультация в Днепре-пишите! Встретимся и поговорим!

Огромное вам спасибо. Подскажите,как с вами связаться? Написать в лс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна 15 сказал:

Прошу прощения,я наверное не совсем верно выразилась. Те юристы,которые якобы занимаются такими вопросами,по факту совершенно в этом не разбираются. Практически все говорят слово в слово: следователь будет разбираться,было ли мошенничество,это может быть статья и реальный срок,в общем,все,что я писала в предыдущих сообщениях. Один из них посоветовал "Захист",которые красиво вешают лапшу на уши,но по факту не делают ничего. Только один юрист из тех, к кому обращалась,сказал,что это взаимоотношения в рамках гражданско-правового кодекса,что лучше дождаться суда. 

В Вашей ситуации, действительно, лучше дождаться суда. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Александр-К сказал:

Я бы попросил всех Днепропетровских юристов не хаять! 

 

По приватизации. Вы можете в неприватизированной квартире ЖИТЬ ВЕЧНО! Вы не можете ее продать, но у вас и невозможно ее забратьб, описать и т. д.

У Мавроди ( основатель МММ) забрали все кроме неприватизированной квартиры его родителей в которой он и прожил до самой смерти.

Я делюсь своим мнением ,на исключительность которого не претендую. Просто очень скоро долги с процентами перевалят за 100 000 гр и можно будет описывать и выстявлять на принудительную продажу квартиру. А вот если остановить приватизацию - то нет! Поэтому я и советую остановить приватизацию. 

И еще .Сейчас получить данные о наличии собственнсти по любому человеку стоит 33 гривны. Если есть за что кусать-машины, квартиры...то этим конторам есть смысл насчитывать штрафы, пени и т. д....если нет- то пусть хоть пожизненно считают.

Если и насчитают что-то....то подаем иск от дружественного кредитора на 1 лям в суд и делим 20 процентов зарплаты пропорционально долгам....то есть все красиво!

 

Во всем остальном еще раз советую забыть и забить! Никто ничего не сделает.....пройдет пару лет и все забудут.....

 

У меня есть клиенты с долгами и по 100 , и по 200 и по 300 тыс в таких же условиях .Первое что я пытаюсь сделать-обнулить имущество- то есть переписать его на родственников и т. д.

 

В нашей стране выгоднее всего ничего не иметь в собственности-тогда ничего не могут забрать-описать и т. д. Конечно лучше иметь все...но оформленное на бабушку-старушку.

Если кто не согласен-прошу аргументировать!

ТС если нужно будет личная консультация в Днепре-пишите! Встретимся и поговорим!

 

Для того чтобы описывать и выставлять квартиру на продажу взыскателю необходимо будет обратиться в суд и получить положительное для себя решение, что для различного рода МФО очень не просто ,так как весь процесс выдачи кредита сопровождается различного рода косяками с их стороны, которые обычно приводят к тому что иск либо отклоняют либо суммы сдуваются до самых минимальных . Мое мнение, ничего не бояться смело продолжать процесс приватизации. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Александр-К сказал:

Просто очень скоро долги с процентами перевалят за 100 000 гр и можно будет описывать и выстявлять на принудительную продажу квартиру.

А это каким образом интересно... Пусть валят, какая разница...

14 часов назад, Александр-К сказал:

Если и насчитают что-то....то подаем иск от дружественного кредитора на 1 лям в суд и делим 20 процентов зарплаты пропорционально долгам....то есть все красиво!

Но это не выход, это просто сглаживание ситуации... Это по большому счёту проигрыш им... и смирение... Вы получается не советуете бороться с ними, а подстраиваться под них...

14 часов назад, Александр-К сказал:

Первое что я пытаюсь сделать-обнулить имущество- то есть переписать его на родственников и т. д.

Вообще не вариант, я считаю, что это самое последнее, что стоит советовать и делать и на что идти, на избавление навсегда человека от имущества заработанного и становление его нищим... И ради чего, ради каких то там 3000 грн... в итоге...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анна 15 сказал:

Прошу прощения,я наверное не совсем верно выразилась. Те юристы,которые якобы занимаются такими вопросами,по факту совершенно в этом не разбираются. Практически все говорят слово в слово: следователь будет разбираться,было ли мошенничество,это может быть статья и реальный срок,в общем,все,что я писала в предыдущих сообщениях. Один из них посоветовал "Захист",которые красиво вешают лапшу на уши,но по факту не делают ничего. Только один юрист из тех, к кому обращалась,сказал,что это взаимоотношения в рамках гражданско-правового кодекса,что лучше дождаться суда. 

Такими вопросами на самом деле занимается реально очень мало юристов в стране... Берутся многие, а вот понимают, что и как надо делать мало кто... Это очень узкая специализация... 

А по поводу мошенничества, то разбираться будет суд, но до суда такие дела не доходят никогда... Мошенничество одна из самых сложных и недоказуемых статей... Должен быть умысел в момент совершения преступления, а он недоказуем никак практически... Ну, если только фотография в паспорте не переклеена...

В нашей стране не возврат любых денег или неуплата не является преступлением априори... А вот если требуют у кого-то денег, то это преступление...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анна 15 сказал:

Объясните, пожалуйста, подробнее.

Для этого нужно безкрайне доверять человеку... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, juri_rv сказал:

В Вашей ситуации, действительно, лучше дождаться суда. 

Если он вообще будет... Там скорее всего другое будет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, juri_rv сказал:

Для того чтобы описывать и выставлять квартиру на продажу взыскателю необходимо будет обратиться в суд и получить положительное для себя решение, что для различного рода МФО очень не просто ,так как весь процесс выдачи кредита сопровождается различного рода косяками с их стороны, которые обычно приводят к тому что иск либо отклоняют либо суммы сдуваются до самых минимальных . Мое мнение, ничего не бояться смело продолжать процесс приватизации. 

Полностью с Вами согласен...! Плюс должна быть сумма, ну и самое в нашей стране отсутствует процедура, практика и технология выселения из жилья, тем более последнего неипотечного... Напрямую запрещено законом УССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анна 15 сказал:

Объясните, пожалуйста, подробнее.

Проведение такого рода сделок требует полного доверия между участниками, что в наше беспокойное время проблематично. Затраты на проведение такой сделки могут  превысить сумму Вашего долга. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, juri_rv сказал:

Проведение такого рода сделок требует полного доверия между участниками, что в наше беспокойное время проблематично. Затраты на проведение такой сделки могут  превысить сумму Вашего долга. 

Абсолютно верно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Если он вообще будет... Там скорее всего другое будет

А что может быть, скажите пожалуйста? И в целом есть возможность выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Анна 15 сказал:

А что может быть, скажите пожалуйста?

Исполнительная надпись нотариуса... Незаконная...

21 минуту назад, Анна 15 сказал:

И в целом есть возможность выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?

Конечно есть... Главное не реагировать на них и игнорировать всё общение с ними... Само собой ничего им не платить... Ну и наблюдать, что будет дальше и реагировать по обстоятельствам...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения