Recommended Posts

12 часов назад, Анна 15 сказал:

Я понимаю,что вопрос глупый,но как заканчиваются обычно все эти истории с МФО? 

По разному, но как правило ничего такого уж страшного не происходит... По мере убывания... Могут забыть совсем о Вас... Могут обратиться к своим нотариусу за ИННом... Могут обратиться с иском в суд... Всё зависит от разных обстоятельств и от Вас и Вашего поведения... Если оно правильное, то о Вас или забудут или ничего не смогут сделать, так как ИНН сносится и суд ими проигрывается...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2020 в 20:02, Александр-К сказал:

угу....и он вас расстреляет!

Понять бы ещё кому Вы и что пишите... Вы совсем ушли в загадочность... уйдя от диалога не найдя аргументов по обсуждению своей же идеи...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Суть в том, что к чему это озвучено и озвучено в виде страха... Это подталкивание к чему то или просто неосознанный страх.

Страх неосознанный.  На самом деле я действительно очень боюсь и переживаю. Очень стыдно перед людьми,которым звонят. Близких родственников у меня нет,есть знакомая,чей телефон оставляла( с ее согласия, разумеется). Теперь ей звонят,а она человек немолодой,и уверена,что я ее сделала поручителем,и бесполезно что-то объяснять. Так это ещё не коллекторы звонят,а дальше что будет... Очень совесть мучает,что я так подставила человека...Я очень близко к сердцу все воспринимаю,а такие ситуации вдвойне. Не за себя переживаю,а за людей,которым причинила неудобства ( это мягко сказано).

С незнакомых номеров трубку не беру,как вы и советовали. 

Кстати,ещё юрист сказал так,что мое поведение такое ( трубку не поднимаю,уклоняюсь от диалога),не в мою пользу. Что надо наоборот идти на контакт,пытаться договориться и т д...Но проценты растут с астрономической скоростью...и договариваться бесполезно абсолютно ( я поначалу пыталась это делать). 

Скажите пожалуйста ( прошу прощения за глупый вопрос),были в вашей практике такие случаи, когда должникам давали срок( исходя из статьи 190,пункт 1),пусть и условный? Меня беспокоит ещё тот момент,что в личном кабинете в мфо у меня старое место работы, сейчас-то я в другом месте работаю? Это не считается мошенничеством?

Вопросы такие задаю,потому что страшно,вот и рассматриваю все варианты,какие могут быть... Спасибо вам огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна15, Вы не хотите читать чужие темы, по Монивео здесь изумительная тема на 360 страниц, там есть всё. 

Так перечитайте свою тему с начала вам уже писали:

1. Если были частиные проплаты по кредиту (частичное погашение), - состава ст.190 УК нет, это гражданско-правовые отношения. 

Извините но у меня такое впечатление " чукча не читатель, чукча писатель," да простят меня все оленеводы Севера.

Изменено пользователем Ксенія...
ошибка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Всё зависит от разных обстоятельств и от Вас и Вашего поведения... Если оно правильное, то о Вас или забудут или ничего не смогут сделать, так как ИНН сносится и суд ими проигрывается...

Прошу прощения,а какое поведение является правильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анна 15 сказал:

Прошу прощения,а какое поведение является правильным?

Игнорирование их и всего общения с ними... Это первое... Ничего не делать, а действовать потом по обстоятельствам в зависимости от их действий, если такие будут...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ксенія... сказал:

Если были частиные проплаты по кредиту (частичное погашение), - состава ст.190 УК нет, это гражданско-правовые отношения. 

Даже если вообще не было никаких проплат и никаких погашений совсем, то это тоже не имеет никакого состава преступления, это тоже ГПО...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анна 15 сказал:

Страх неосознанный.  На самом деле я действительно очень боюсь и переживаю. Очень стыдно перед людьми,которым звонят. Близких родственников у меня нет,есть знакомая,чей телефон оставляла( с ее согласия, разумеется). Теперь ей звонят,а она человек немолодой,и уверена,что я ее сделала поручителем,и бесполезно что-то объяснять. Так это ещё не коллекторы звонят,а дальше что будет... Очень совесть мучает,что я так подставила человека...Я очень близко к сердцу все воспринимаю,а такие ситуации вдвойне. Не за себя переживаю,а за людей,которым причинила неудобства ( это мягко сказано).

Не переживайте по большому счёту людям всё равно... Поручителем сделать никого нельзя, это невозможно... Поручителем человек может только сам сделаться, подписав договор поруки и предоставив все документы свои... 

5 часов назад, Анна 15 сказал:

С незнакомых номеров трубку не беру,как вы и советовали. 

Это правильно...

5 часов назад, Анна 15 сказал:

Кстати,ещё юрист сказал так,что мое поведение такое ( трубку не поднимаю,уклоняюсь от диалога),не в мою пользу. Что надо наоборот идти на контакт,пытаться договориться и т д...Но проценты растут с астрономической скоростью...и договариваться бесполезно абсолютно ( я поначалу пыталась это делать). 

Вас или обманули или Вы меня очень настораживаете, придумав какого-то юриста от имени которого просто делаете сюда вбросы... Это обычная тактика засланных казачков... работников различных таких фирм... Я ведь сразу сказал, что не понимает ничего тот юрист на самом деле, который так тут всем понравился...

5 часов назад, Анна 15 сказал:

Скажите пожалуйста ( прошу прощения за глупый вопрос),были в вашей практике такие случаи, когда должникам давали срок( исходя из статьи 190,пункт 1),пусть и условный? Меня беспокоит ещё тот момент,что в личном кабинете в мфо у меня старое место работы, сейчас-то я в другом месте работаю? Это не считается мошенничеством?

Такого нет в практике в нашей стране... За долги не судят... Вы меня настораживаете... Почему Вы употребляете слово "срок"...??? Условных сроков не существует... Это старинное слово... Вот меня и непонятно откуда, из какой методички, Вы это берёте... Нет, мошенничество, это совсем другое... Существует момент совершения преступления и это значит, что именно в этот момент совершается преступление... Зачем Вы в десятый раз об этом спрашиваете... Вы хотите получить лекцию по курсу криминального права...?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анна 15 сказал:

Вопросы такие задаю,потому что страшно,вот и рассматриваю все варианты,какие могут быть... Спасибо вам огромное

Вы рассматриваете варианты, которых не может быть почему то, а не те которые могут быть...

1 час назад, Ксенія... сказал:

Извините но у меня такое впечатление " чукча не читатель, чукча писатель," да простят меня все оленеводы Севера.

А это обычная тактика, засланных банковских и прочих, они только пишут и ни на что не отвечают... А пишут как правило вбросами, которые и по кругу...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Bolt сказал:

А это обычная тактика, засланных банковских и прочих, они только пишут и ни на что не отвечают... А пишут как правило вбросами, которые и по кругу...

Где то, кто то с юристов писал, что вы друг у друга тролих не уводите, так что не буду мешать обобщатся.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ксенія... сказал:

Где то, кто то с юристов писал, что вы друг у друга тролих не уводите, так что не буду мешать обобщатся.:rolleyes:

Точно не я писал... Так, что я только за то чтобы Вы тоже общались, Вы вовсе не мешаете... Мне вообще никто не мешает, я наоборот за общение... Но вот ТС как раз не общается, а только вливает своё... а обсуждения не поддерживает...

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

прочих, они только пишут и ни на что не отвечают... А пишут как правило вбросами, которые и по кругу...

Это не вброс,и я никакого отношения к банковским и всем прочим не имею. Читаю сейчас тему по Манивео ( которая на 360 страниц). Один из пользователей спрашивает у вас,если мфо подаст в суд в Киеве,нужно ли туда ехать? Вы ответили,что без присутствия ответчика могут быть такие последствия,как запрет на выезд за границу,невозможность купить/ продать имущество, устроиться на официальную работу и т д. Скажите пожалуйста,как этого можно избежать ( если это возможно, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Вас или обманули или Вы меня очень настораживаете, придумав какого-то юриста от имени которого просто делаете сюда вбросы... Это обычная тактика засланных казачков... работников различных таких фирм... Я ведь сразу сказал, что не понимает ничего тот юрист на самом деле, который так тут всем понравился...

Я никого не придумывала и никаких вбросов не делаю. Поверьте,мне бы это и в голову не пришло. Я на самом деле консультируюсь с юристом( который изначально очень хорошее впечатление произвел,и некоторые его выводы совпадали с тем,что вы рекомендуете). Но теперь его советы меня настораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Анна 15 сказал:

Читаю сейчас тему по Манивео ( которая на 360 страниц).

Завидую вам, вы так быстро читаете, у меня тема заняла целый август. 

Если бы вы в самом деле читали, то не задавали бы таких странных вопросов, там есть  ответы на все вопросы.

«Аннушка уже разлила масло?»

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ксенія... сказал:

Если бы вы в самом деле читали, то не задавали бы таких странных вопросов, там есть  ответы на все вопросы.

Я сейчас на 43 странице только,ещё в самом начале пути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте в конце концов положим конец этому концу! Ничего делать не нужно-раС!

Приостановить приватизацию-это дФа!

Перестать пугать себя и всех присутствующих ахинеей-тЛи!

 

190 не будет никогда с мфо- и давайте это дальше не жевать! Запрета выезда за границу не будет НИКОГДА! И крапка!

Если вам реально нужна личная консультация в Днепре- могу с вами встретиться и все еще раз разложить по полочкам....

Меня повторяющиесявопросы начинают немного раздражать.....либо вы никого не слышите и хотите предвидеть непредвидемое  и получить анализ неанализируемого в принципе.....либо вы реально из МФО и пытаетесь так людей пугать!

 

Мне тоже как-то из одной конторы звонили и спрашивали не знаю ли я Андрея М. ПОсле ответа что не знаю пытались навешать что я поручитель ибо мой номер указан и т. д....и ШО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что давайте закрывать тему.....поскольку высосана она из пальца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения