10% от суммы взыскания исполнительной службе


Recommended Posts

Сегодня неожиданно арестовали счета в банке. Выяснилось по старому исполнительному делу, по которому не было движений несколько лет. В разговоре с исполнителем выяснилось, что я буду должна 10% от суммы после закрытия дела. Весь мой доход это пособие по уходу за ребенком инвалидом. Есть ли какие то льготы для меня, чтобы не платить этот сбор? И если есть, это делается через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Я читала, что 10 % от суммы, которая фактически была взыскана с должника, а исполнитель сказал, что даже если я с коллекторами договорюсь за гривну, я все равно должна им заплатить около 20000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И имел ли он право накладывать арест, если месяц назад было решение суда о замене стороны, а у него проходит еще старая информация. Еще есть большая вероятность, что часть дела утеряна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tataz сказал:

И еще вопрос. Я читала, что 10 % от суммы, которая фактически была взыскана с должника, а исполнитель сказал, что даже если я с коллекторами договорюсь за гривну, я все равно должна им заплатить около 20000.

Да, исполнитель правильно сказал... Вы сами придумали слово "фактически"...? Такого слова нет в статье...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tataz сказал:

И имел ли он право накладывать арест, если месяц назад было решение суда о замене стороны, а у него проходит еще старая информация. Еще есть большая вероятность, что часть дела утеряна...

Да, имел полное право... Арест накладывается в момент открытия исполнительного производства... Замена стороны никак не влияет на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tataz сказал:

Сегодня неожиданно арестовали счета в банке. Выяснилось по старому исполнительному делу, по которому не было движений несколько лет.

Но оно было открыто как я понял... Какие именно счета арестовали...? Все подряд нельзя арестовывать... Нельзя социальные, пенсионные, зарплатные арестовывать... Это скорее всего банк так развлёкся... 

1 час назад, tataz сказал:

В разговоре с исполнителем выяснилось, что я буду должна 10% от суммы после закрытия дела.

Да, это правда... Надо отменять исполнительный документ было, может и ещё не поздно...

1 час назад, tataz сказал:

Весь мой доход это пособие по уходу за ребенком инвалидом.

На эти деньги взыскание нельзя наложить...

1 час назад, tataz сказал:

Есть ли какие то льготы для меня, чтобы не платить этот сбор?

Нет...

1 час назад, tataz сказал:

И если есть, это делается через суд?

Нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tataz сказал:

И еще вопрос. Я читала, что 10 % от суммы, которая фактически была взыскана с должника, а исполнитель сказал, что даже если я с коллекторами договорюсь за гривну, я все равно должна им заплатить около 20000.

Откуда Вы взяли это "фактически"...

Вот так статья звучит:

Стаття 27. Виконавчий збір

1. Виконавчий збір - це збір, що справляється на всій території України за примусове виконання рішення органами державної виконавчої служби. Виконавчий збір стягується з боржника до Державного бюджету України.

2. Виконавчий збір стягується державним виконавцем у розмірі 10 відсотків суми, що підлягає примусовому стягненню, поверненню, або вартості майна боржника, що підлягає передачі стягувачу за виконавчим документом, заборгованості із сплати аліментів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tataz сказал:

И имел ли он право накладывать арест, если месяц назад было решение суда о замене стороны, а у него проходит еще старая информация. Еще есть большая вероятность, что часть дела утеряна...

Вы же не имеете отношения к замене стороны как я понимаю... Вы судились за замену стороны или спустили тоже на тормозах... Вы могли обжаловать замену стороны... Часть чего утеряна, какого дела...? У исполнителей нет дел никаких, дела в суде только... У исполнителя материалы ИП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tataz сказал:

Выяснилось по старому исполнительному делу, по которому не было движений несколько лет.

А вот в этом можно поковыряться и найти нарушения при желании... Сколько лет...? Когда было открыто это ИП...? На основании какого документа...? Суд Вы почему проиграли...? Вы судились или проигнорировали...? Вы получали решение суда...? Вы его обжаловали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2020 в 21:48, Bolt сказал:

А вот в этом можно поковыряться и найти нарушения при желании... Сколько лет...? Когда было открыто это ИП...? На основании какого документа...? Суд Вы почему проиграли...? Вы судились или проигнорировали...? Вы получали решение суда...? Вы его обжаловали...?

Благодарю за ответы! Будем разбираться... Суд апелляционный проиграли, нарушения полагаю есть... Предполагаю, что материалы ИС утеряны все таки, так как по последнему решению суда почти половину должен оплачивать поручитель (муж), но в исполнительной вся сумма на мне, на поручителя и не открывали... Кстати, социальную карту арестовал именно исполнитель. Снимать арест не собирается))) Сказал, что я должна собрать документы в приват и привезти ему лично (при том, что в приват24 все можно делать и в связи с ковид у него нет приемных дней). И если я все это довезу, он еще подумает, если у меня были на эту карту еще поступления а они были, то скорей всего арест не снимет))). Проще было с социальной службой договориться) Да и аресс какой то выборочный, только карты приват, есть еще карты, но на них ничего нет, их не арестовывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tataz сказал:

Благодарю за ответы! Будем разбираться...

Всегда пожалуйста! Сами разберётесь...?

6 часов назад, tataz сказал:

Суд апелляционный проиграли, нарушения полагаю есть...

Почему проиграли...? Почему так полагаете...?

6 часов назад, tataz сказал:

Предполагаю, что материалы ИС утеряны все таки

Почему так предполагаете и что такое материалы ИС...?

6 часов назад, tataz сказал:

так как по последнему решению суда почти половину должен оплачивать поручитель (муж)

Как это по последнему решению должен оплачивать половину...? Что Вы имеете ввиду...? Такого нет, Вы сейчас, что-то путаете... У Вас скорее всего солидарное взыскание... оно не делится на поручителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tataz сказал:

но в исполнительной вся сумма на мне, на поручителя и не открывали...

Всё правильно на Вас, так как у Вас скорее всего солидарное взыскание... Наверное на него не подавали, потому и не открывали... Это дело взыскателя, а не исполнителя...

6 часов назад, tataz сказал:

Кстати, социальную карту арестовал именно исполнитель.

Он так и написал в постанове, арестовать социальную карту...? Вы снова всё путаете скорее всего, так как карты вообще арестовать невозможно...

6 часов назад, tataz сказал:

Снимать арест не собирается)))

Вы писали ему по этому поводу заяву и подавали доказательства или просто поговорили и решили, что не собирается...?

6 часов назад, tataz сказал:

Сказал, что я должна собрать документы в приват и привезти ему лично (при том, что в приват24 все можно делать и в связи с ковид у него нет приемных дней)

Значит заяву не подавали...? Так в чём тогда вопрос...? Правильно говорит... Нужна справка, что счёт социальный... Приёмных нет, но может он Вас примет, раз так сказал... А если нет, то можете просто подать в канцелярию... Что делать в Приват24 не понял и причём тут он...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tataz сказал:

И если я все это довезу, он еще подумает, если у меня были на эту карту еще поступления а они были, то скорей всего арест не снимет)))

Если арест не снимет, то значит надо будет подать жалобу в суд на его действия... или бездействия... Неважно какие там поступления, Вы не должны ему об этом отчитываться...

6 часов назад, tataz сказал:

Проще было с социальной службой договориться)

О чём договорились...?

6 часов назад, tataz сказал:

Да и аресс какой то выборочный, только карты приват, есть еще карты, но на них ничего нет, их не арестовывали...

Во первых карты не арестовываются... Но а самое главное, что Вы правы, так это и работает... У нас в стране нет рееестра счетов... Поэтому исполнителям приходится арестовывать выборочно наугад... Поэтому они и направляют постанову наугад в разные известные им банки... Некоторые в один, некоторые в десять... Ну а о Привате знают все и все туда направляют постанову об аресте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tataz сказал:

так как по последнему решению суда почти половину должен оплачивать поручитель (муж)

Покажите это решение... Мне кажется там ничего такого нет, так как невозможно взыскать половину с поручителя...

6 часов назад, tataz сказал:

Снимать арест не собирается)))

Откуда Вы это знаете...? Значит в суд надо подавать, если это действительно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения