Recommended Posts

Здравствуйте. Сегодня пришло сообщение о блокировке моего пенсионного счета в Приватбанке, по требованию частного исполнителя. С помощью ЕЦП я получила доступ к материалам исполнительного  производства. Производство открыто сегодня, 29.10.2020 и сегодня же наложен арест на средства и на имущество. Основанием для ареста указано невыполнение требований исполнительного листа, который, между прочим, я не получала - я вообще не получала материалы и если бы не ЕЦП, то продолжала находиться в полном замешательстве. Арест наложен на дом, который проходил в качестве залога по кредиту, но впоследствии был захвачен доверенным лицом и оформлен на себя. Банк отменил в апелляции право собственности мошенника на дом, но не на земельный участок. На данный момент, в реестре не значится право собственности на дом за мной, а право на землю значится за мошенником - банку все известно, но это "уважаемый человек". Я боялась подавать в ГБР, тем более, что при вынесении решения по кредиту судье были предоставлены документы, обличающие мошенника и ее коллег-судей, которые принимали незаконные, на мой взгляд, решения. Насколько я знаю, судья должна была вынести отдельное постановление, коим обязать правоохранительные органы провести проверку по материалам, но судья категорически отказалась выносить такое постановление. Обжаловать решение по кредиту в апелляции я не могла из-за отсутствия средств на огромный судебный сбор. На сегодня я проживаю по родственникам. Пенсия - это основной мой доход. Насколько мне известно, на исполнение постановления исполнителя предоставляется 7 дней, но не в моем случае. также я знаю, что пенсия не может быть арестована. Но, видимо, не в моем случае. Простите меня за такой объемный текст. Я прошу вас подсказать мне, какие действия мне необходимо произвести, чтобы снять арест с пенсии и вообще, как мне дальше себя вести. Кстати, возможно кто-то посоветует, обращаться ли в ГБР или СБУ и каким образом, потому что несколько адвокатов, ознакомившись с материалами дел, посоветовали смириться и тихо доживать свой век -  доживать-то я его буду, даст Бог, но вот без пенсии я не знаю, как существовать. Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LOrchen сказал:

но вот без пенсии я не знаю, как существовать

А почему у Вас стойкая ассоциация между пенсией и ПриватБанком... ?

Может Вы не в курсе, но ПриватБанк Вам пенсию не выплачивает... А исполнитель её не арестовывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

А почему у Вас стойкая ассоциация между пенсией и ПриватБанком... ?

Может Вы не в курсе, но ПриватБанк Вам пенсию не выплачивает... А исполнитель её не арестовывал...

Я знаю, что Приватбанк мне не выплачивает пенсию, но посредством этого банка, в котором открыт мой пенсионный счет, ее, пенсию, мне выплачивает государство. Если по запросу исполнителя арестовали этот счет, то так же арестуют и другой. К тому же на текущем еще есть, пусть копеечные, но средства, на которые я собиралась существовать еще пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LOrchen сказал:

Я знаю, что Приватбанк мне не выплачивает пенсию, но посредством этого банка, в котором открыт мой пенсионный счет, ее, пенсию, мне выплачивает государство. Если по запросу исполнителя арестовали этот счет, то так же арестуют и другой. К тому же на текущем еще есть, пусть копеечные, но средства, на которые я собиралась существовать еще пару недель.

Переведите выплату пенсии по в другой банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LOrchen сказал:

Я знаю, что Приватбанк мне не выплачивает пенсию, но посредством этого банка, в котором открыт мой пенсионный счет, ее, пенсию, мне выплачивает государство.

Это радует, что Вы это понимаете... Так может надо убрать из этой цепочки слабое звено, а именно убрать банк и не будет таких проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Переведите выплату пенсии по в другой банк.

А лучше вообще исключить банки, так как у них сговор в нарушении прав граждан... Поэтому лучше перевести выплату пенсии на почту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Переведите выплату пенсии по в другой банк.

Да, я понимаю, что это сиюминутное, возможно, решение, но ведь в дальнейшем, наверное, исполнитель получит информацию о новом счете и заблокирует и его. Может быть если разве что через почту, как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

А лучше вообще исключить банки, так как у них сговор в нарушении прав граждан... Поэтому лучше перевести выплату пенсии на почту...

Отлично! Я другому пользователю об этом и написала. Большое спасибо Вам. Я уж понаглею, а может быть Вы посоветуете, что делать дальше - идти к исполнителю или нет? И как все-таки с ГБР/СБУ - мертвый номер или есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LOrchen сказал:

Если по запросу исполнителя арестовали этот счет, то так же арестуют и другой.

Не было никакого запроса исполнителя, арестовывать этот счёт... Это просто банк так развлекается самоуправством...

5 минут назад, LOrchen сказал:

К тому же на текущем еще есть, пусть копеечные, но средства, на которые я собиралась существовать еще пару недель.

О них придётся забыть... Вы ведь знали с кем связались, поэтому жили на пороховой бочке и это было предсказуемо рано или поздно... Такой он Приват как Приват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LOrchen сказал:

Да, я понимаю, что это сиюминутное, возможно, решение, но ведь в дальнейшем, наверное, исполнитель получит информацию о новом счете и заблокирует и его. Может быть если разве что через почту, как Вы думаете?

Исполнитель не блокировал Вашего пенсионного счёта... Я Вам написал о почте ведь... Да конечно через почту получайте пенсию, чтобы избежать таких проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LOrchen сказал:

Отлично! Я другому пользователю об этом и написала. Большое спасибо Вам. Я уж понаглею, а может быть Вы не посоветуете, что делать дальше - идти к исполнителю или нет?

Всегда пожалуйста... К исполнителю нет смысла идти сейчас... Вы лучше скажите, это исполнительное производство открыто с нарушением или нет... Исполнитель находится в Вашем округе...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LOrchen сказал:

И как все-таки с ГБР/СБУ - мертвый номер или есть смысл?

Для того, чтобы что то Вам посоветовать в этом вопросе надо более глубоко вникнуть в суть Вашей проблемы и изучить материалы дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Не было никакого запроса исполнителя, арестовывать этот счёт... Это просто банк так развлекается самоуправством...

Но, простите, я видела постанову об аресте средств, правда, там указано, в первую очередь, предоставить информацию о наличии счетов и остатках. А Приват четко написал, что по запросу исполнительной службы - впрочем, с ним, Приватом, действительно все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LOrchen сказал:

Но, простите, я видела постанову об аресте средств, правда, там указано, в первую очередь, предоставить информацию о наличии счетов и остатках. 

Вот почитайте её внимательно... Я её не видел, но представляю, что там написано... Там ведь написано, что кроме счетов на которое запрещено законом взыскание или что то подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LOrchen сказал:

А Приват четко написал, что по запросу исполнительной службы - впрочем, с ним, Приватом, действительно все понятно.

Ну Приват мог написать, всё что угодно в глупое оправдание своих незаконных действий... ради преследования своих корыстных целей, развлекаясь таким образом и совершая самоуправство, то есть преступление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Всегда пожалуйста... К исполнителю нет смысла идти сейчас... Вы лучше скажите, это исполнительное производство открыто с нарушением или нет... Исполнитель находится в Вашем округе...?

А что нужно посмотреть, чтобы понять есть нарушения или нет? Исполнитель частный и находится в областном центре, в Одессе, где я сейчас и проживаю, а исполнительный лист выдан в райцентре, где и находится залог и указано мое место регистрации, правда, на момент выдачи листа, текущий "владелец" дома лишил меня регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

А лучше вообще исключить банки, так как у них сговор в нарушении прав граждан... Поэтому лучше перевести выплату пенсии на почту...

Ага, не тот случай! Мне отказали а переводе на почту. Потому что я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, в постановлении исполнителя указано, что место проживания тот самый адрес, откуда меня выписали и суду и банку об этом известно доподлинно - это нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Ага, не тот случай! Мне отказали а переводе на почту. Потому что я работаю.

Связи вообще не вижу никакой... Работа работа, а пенсия пенсия... Они вообще не взаимосвязаны между собой никак совсем... Вас конечно обманули, собственно как всегда... Без обид, но Вы везучая в этом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Вот почитайте её внимательно... Я её не видел, но представляю, что там написано... Там ведь написано, что кроме счетов на которое запрещено законом взыскание или что то подобное...

Вот, в частности: "Керуючись статтею 18 Закону України "Про виконавче провадження", статтею 62 Закону України "Про банки і банківську діяльність", ПРОШУ надати інформацію про залишки коштів, про арешт коштів, про зупинення видаткових операцій на рахунках боржника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LOrchen сказал:

А что нужно посмотреть, чтобы понять есть нарушения или нет? Исполнитель частный и находится в областном центре, в Одессе, где я сейчас и проживаю, а исполнительный лист выдан в райцентре, где и находится залог и указано мое место регистрации, правда, на момент выдачи листа, текущий "владелец" дома лишил меня регистрации.

Значит нет нарушений в этом, так как один исполнительный округ... Одесская область...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LOrchen сказал:

Например, в постановлении исполнителя указано, что место проживания тот самый адрес, откуда меня выписали и суду и банку об этом известно доподлинно - это нарушение?

Нет... Я так понимаю, что именно этот адрес указан в ИЛ... и это последнее место регистрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Связи вообще не вижу никакой... Работа работа, а пенсия пенсия... Они вообще не взаимосвязаны между собой никак совсем... Вас конечно обманули, собственно как всегда... Без обид, но Вы везучая в этом...)

К меня соседка работает в Пенсионном. Я с ней разговаривала. Она подтвердила это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LOrchen сказал:

Вот, в частности: "Керуючись статтею 18 Закону України "Про виконавче провадження", статтею 62 Закону України "Про банки і банківську діяльність", ПРОШУ надати інформацію про залишки коштів, про арешт коштів, про зупинення видаткових операцій на рахунках боржника"

И больше ничего не написано...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

К меня соседка работает в Пенсионном. Я с ней разговаривала. Она подтвердила это.

Она значит или просто неграмотная и не разбирается в этом или опять таки обманула, так как или корпоративная солидарность или не знает на самом деле как оно по закону... 

А вообще конечно подтверждение соседкой работающей в пенсионном это сильно))) это должно что то значить по Вашему как аргумент...))) Вы серьёзно...? Вы меня не перестаёте удивлять... Конечно она ни на что не ссылалась, а наверное сказала, что Маня так делает и делала всегда и говорила и поэтому она считает, что так и должно быть, а как по закону положено она даже не представляет, так и сказала ведь...?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...