Recommended Posts

6 минут назад, Alekc58 сказал:

К меня соседка работает в Пенсионном. Я с ней разговаривала. Она подтвердила это.

Это шутка года такая...? Вот это так подтверждение...))

Теперь я понимаю почему у Вас так много проблем...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

И больше ничего не написано...?

и вот это: "Приватний виконавець ... керуючись статтями 18, 48 Закону України "Про виконавче
провадження", статтями 59, 62 Закону України "Про банки та банківську діяльність", направляє для виконання постанову про арешт коштів боржника від
29.10.2020, винесену при примусовому виконанні виконавчий лист , що видав ... суд Одеської області" И по поводу пенсии, значит, и этот остаток и следуюший месяц я потеряла. А дальше, вот дом они могут уже выставить на свои торги, так называемые, именно об этом говорили в банке раньше и утверждали, что покупатель будет тлько один, так как он владеет уже участком, и все решено - там какие-то смешные деньги. А все остальное я буду платить из пенсии? Сколько 20,50% или вообще все, пока не выплачу? Запрет мне на выезд могут применить, или при наличии залога нет? И когла имеет смысл идит к нему, ведь я фактически материалы производства не получу в оригинале, а о том, что я смотрю их в электронном виде, он, наврное, не знает, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Она значит или просто неграмотная и не разбирается в этом или опять таки обманула, так как или корпоративная солидарность или не знает на самом деле как оно по закону... 

А вообще конечно подтверждение соседкой работающей в пенсионном это сильно))) это должно что то значить по Вашему как аргумент...))) Вы серьёзно...? Вы меня не перестаёте удивлять... Конечно она ни на что не ссылалась, а наверное сказала, что Маня так делает и делала всегда и говорила и поэтому она считает, что так и должно быть, а как по закону положено она даже не представляет, так и сказала ведь...?))

Послушайте, она мне много раз помогала. Я ей верю. Она очень порядочный человек. Мне она врать не будет. Она была начальником пенсионного фонда. Сейчас она там работает на рядовой должности. Так что не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LOrchen сказал:

и вот это: "Приватний виконавець ... керуючись статтями 18, 48 Закону України "Про виконавче
провадження", статтями 59, 62 Закону України "Про банки та банківську діяльність", направляє для виконання постанову про арешт коштів боржника від
29.10.2020, винесену при примусовому виконанні виконавчий лист , що видав ... суд Одеської області"

Ну вот видите, ничего не написано о пенсионном счёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Ну вот видите, ничего не написано о пенсионном счёте...

Но опротестовывать это бесполезно, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alekc58 сказал:

Послушайте, она мне много раз помогала. Я ей верю. Она очень порядочный человек. Мне она врать не будет. Она была начальником пенсионного фонда. Сейчас она там работает на рядовой должности. Так что не надо.

Слушаю, понял, помогала много раз, это хорошо... Верите ей это тоже понял, это плохо... Значит она Вам не врёт, а просто не знает ничего об этом... А может быть и врёт, но не со зла, а случайно по неграмотности... То что она была начальником пенсионного фонда, то это о чём то должно говорить... Это как то должно подтверждать знание ею сегодняшних законов... Или Вы считаете, что начальники всё знаю и не придумывают сами этих вывортов как обдурить... Так что надо...!!! Именно Надо учить вас с соседями...!!!

Или Вы снова считаете всех умнее, только не нас... и каждый раз попадаете в проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LOrchen сказал:

Но опротестовывать это бесполезно, правильно?

Нет, почему можно... Но проще как я сказал сделать, а параллельно опротестовывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LOrchen сказал:

И по поводу пенсии, значит, и этот остаток и следуюший месяц я потеряла.

Скорее всего... Но можно заявить о преступлении, но это хлопотно...

7 минут назад, LOrchen сказал:

А дальше, вот дом они могут уже выставить на свои торги, так называемые, именно об этом говорили в банке раньше и утверждали, что покупатель будет тлько один, так как он владеет уже участком, и все решено - там какие-то смешные деньги.

А дом кредитный я так понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LOrchen сказал:

А все остальное я буду платить из пенсии?

Да...

8 минут назад, LOrchen сказал:

Сколько 20,50% или вообще все, пока не выплачу?

20% от пенсии, пока не выплатите... Много лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LOrchen сказал:

Запрет мне на выезд могут применить, или при наличии залога нет?

Это очень непросто... Они точно не могут... Это только суд может...

9 минут назад, LOrchen сказал:

И когла имеет смысл идит к нему, ведь я фактически материалы производства не получу в оригинале, а о том, что я смотрю их в электронном виде, он, наврное, не знает, не так ли?

А зачем идти, какой смысл...? А зачем ему знать, смотрите или нет...? Ему лучше этого не знать... Получается Вы не ознакомлены до сих пор и этим в будущем можно будет возможно воспользоваться, ведь неизвестно как ситуация сложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

А дом кредитный я так понял...

Нет-нет, дом мой собственный, так сказать. Просто я его имела неосторожность дать в залог банку - ничто не предвещало беды. А затем доверилась вроде серьезному предпринимателю - он должен был решить все вопросы с банком (погасить задолженность, купить мне небольшую квартиру, а дом ему уже), а вышло-то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LOrchen сказал:

Нет-нет, дом мой собственный, так сказать. Просто я его имела неосторожность дать в залог банку - ничто не предвещало беды.

Так а как Вас тогда могли из него выселить...??? Это невозможно...

1 минуту назад, LOrchen сказал:

А затем доверилась вроде серьезному предпринимателю - он должен был решить все вопросы с банком (погасить задолженность, купить мне небольшую квартиру, а дом ему уже), а вышло-то вот так.

А, вон оно что... Вы сами виноваты значит в этом и просто отдали свой дом непонятно кому и никто Вас не выселял из него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2020 в 20:20, Bolt сказал:

Так а как Вас тогда могли из него выселить...??? Это невозможно...

А, вон оно что... Вы сами виноваты значит в этом и просто отдали свой дом непонятно кому и никто Вас не выселял из него...

Ну, нет, все не так просто. Хорошо, в 2011 году начались большие проблемы. Знакомый предприниматель предложил решить вопросы с банком, а взамен попросил дом, приглянулся он ему, - как я уже сказала, он покупает мне квартиру, гасит долг и дом ему, именно в такой последовательности. К тому же он имел, скажем так, хорошие рекомендации. Сначала, он попросил доверенность представлять меня везде - генеральную. ... В общем, в 2019 я случайно узнала, что меня вызывают в суд и, с горем пополам, поехала. Точнее, сначала я пошла в филиал банка в Одессе - и испытала шок, впрочем. как и сотрудники банка. Он  были удивлены, что я жива, начали меня обвинять в мошенничестве. любые высказывания в адрес доверенного лица они сразу пресекали и нападали, угрожали, что, мол, он влиятельный человек, а ты аферистка. И тогда они все сразу рассказали по дальнейшей "продаже" дома, а вопросы с мошенником сказали решать самой, иначе, они меня посадят, если еще жива останусь. На заседаниях суда были истерики со стороны и юристов банка, и судьи. Меня адвокаты города представлять отказались, как впрочем и одесские -  у них, правда, расценки неподъемные, но некоторые были готовы представлять меня, но завуалировано дали понять, что это проигрыш. Я ездила сама. В итоге, судья выгрызла у меня согласие на вынесение решения, под угрозой опять-таки уголовного преследования. Мошенник со мной встречался один раз со своим адвокатом - как говорится, начали ездить по ушам, уж простите, думали, что у меня не позвоночник, а мозг поврежден)). Хотели, чтобы вошла в процесс на их условиях, я отказалась. И еще, мне и в суде, и в банке, и одни из одесских адвокатов заверили, что попытки обращаться в силовые структуры приведут лишь к тому, что сяду я сама, как организатор мошеннической схемы, мол, он-то влиятельный бизнесмен, а ты никто, и за тобой никого. Ну, пока хватит. В целом-то, это и все. А затем, судья отказалась перенести слушание, хотя я просила в связи с Ковидом. Вынесли решение, много месяцев не давали ему хода, и вот дали. Простите за излишнюю эмоциональность и, возможно, лишние подробности. И прошу прощения, мне нужно отойти - вернусь, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bolt сказал:

Так а как Вас тогда могли из него выселить...??? Это невозможно...

А, вон оно что... Вы сами виноваты значит в этом и просто отдали свой дом непонятно кому и никто Вас не выселял из него...

Ах да, и у меня материалы дел, где четко видны нарушения и сговор и судей, и регистратора - как можно оформлять недвижимость и землю, на основании отмененного решения суда, причем, недвижимость под обмеженнями - код 404, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LOrchen сказал:

И попросил расписку на 150 тысяч что ли, а через месяц где-то еще на 350 гривен. Дом тогда стоил тысяч 85 долларов, а банку я была должна по-моему 29 тысяч долларов.

Вы меня извините, но это полный бред, как можно было давать расписки не получая денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ксенія... сказал:

А если бы в свое время ТС отозвала доверенность, это что то бы поменяло?

Думаю да, но это надо было сделать вовремя и известить кого следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ксенія... сказал:

Вы меня извините, но это полный бред, как можно было давать расписки не получая денег?

Да, я понимаю, но я оказалась в такой ситуации, что как-то не до того было. К тому же, повторюсь, это действительно был и остается уважаемый в обществе человек - никто не верит, что он мошенник, хотя документы свидетельствуют именно об этом. Впрочем, это уже неважно. Я понимаю так, что действительно никакие ГБР или СБУ этим не займутся, потому что в ином случае придется признать, что в неком городе на все уровнях работают аферисты, против которых свидетельствуют документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, по поводу доверенности, она недействительна уже 6 лет, но это никого не смущает - ни в судах, ни у регистраторов, ни тем более в банке. Человек полностью имеет доступ ко всем материалам просто так, потому что ему так захотелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LOrchen сказал:

К тому же, повторюсь, это действительно был и остается уважаемый в обществе человек

Даже после всего, Вы считаете его уважаем человеком?

Он заинтересованое лицо в покупке был, чем он лучше от черного риелтора? Если бы Вы продавали бандиту, отношение к продаже было бы другое? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ксенія... сказал:

Даже после всего, Вы считаете его уважаем человеком?

Он заинтересованое лицо в покупке был, чем он лучше от черного риелтора? Если бы Вы продавали бандиту, отношение к продаже было бы другое? 

 

 

Я не говорю о себе, я говорю о нашем обществе - да, на местном уровне этот человек признан уважаемым, влиятельным и законопослушным гражданином. Думаю, вопрос не только ко мне, как я так могла, а и к нашему обществу, которое несколько потеряло ориентиры оценки порядочности-непорядочности. Да, он повел себя, как черный риэлтор, а как повели себя - трое судей, два регистратора, нотариус, сотрудники банка? Они ведь общество? Судьи так вообще - элита нашего общества. А исполнитель, который лепит не пойми что - общество? Да. А банк - общество? Да. А виновата я, потому что не разглядела афериста, когда у меня на руках умирал сын? Или виновата я, что у меня заблокировали пенсию? Вы знаете, я именно такую позицию слышала от нескольких юристов Одессы - ты заставляешь уважаемых людей нервничать из-за тебя. Я уже поняла, я виновата - все ясно. Пенсию тоже надо отдать аферистам - им нужнее. А мне пойти на гору Нараями, ах да, в Украине такой нет - есть мусорный бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, LOrchen сказал:

Я уже поняла, я виновата - все ясно. Пенсию тоже надо отдать аферистам - им нужнее.

Почему отдать аферистам? Перевидите на почту и никто с Вас более 20 процентов удерживать не будет. Это решение суда, а он у нас самый справедливый, но  его решения нужно выполнять.

 

31 минуту назад, LOrchen сказал:

А виновата я, потому что не разглядела афериста, когда у меня на руках умирал сын?

Я Вам сочувствую, в каждого человека в жизни происходят трагедии, но это ещё не повод переходить улицу на красный свет. Жизнь идет и все меняется, то что вчера было важно, сегодня приобретает другой смысл.

У вас есть другие родственники которые бы помогли Вам в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу у вас еще одно: подскажите, пожалуйста, какой точный срок на подачу заявления о снятии ареста со счета? И в какой суд подавать - в Одесский административный суд или в районный суд по месту вынесения исполнительного листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за сочувствие. А сына-то я вытащила с Божьей помощью, правда, его эти "уважаемые люди" хотят извести, но это уже другая история. Суть в том, что в нашей Украине большей частью именно так - если ты "никто и за тобой никого" через тебя переступают на раз, и общество отворачивается, делая вид, что, мол, сам виноват. И уже неважно, виноват ли или нет - общество решило, что да. Впрочем, это все лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения