Recommended Posts

8 минут назад, LOrchen сказал:

Прошу у вас еще одно: подскажите, пожалуйста, какой точный срок на подачу заявления о снятии ареста со счета?

На этот вопрос Вам ответят юристы.

4 минуты назад, LOrchen сказал:

А сына-то я вытащила с Божьей помощью, правда, его эти "уважаемые люди" хотят извести, но это уже другая история.

Ну видите, есть для кого жить и бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LOrchen сказал:

Я не говорю о себе, я говорю о нашем обществе - да, на местном уровне этот человек признан уважаемым, влиятельным и законопослушным гражданином.

Как Вы определяете эти критерии и какая связь между этим... Все бандиты сейчас такие подпадают под эти критерии и занимают должности неплохие... У Вас сказывается неправильное устаревшее воспитание и восприятие мира...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ксенія... сказал:

Деньги вперед! Деньги утром - в обед стулья. 

Гениальная фраза.

Это правильно...)

5 часов назад, Ксенія... сказал:

Даже после всего, Вы считаете его уважаем человеком?

Он заинтересованое лицо в покупке был, чем он лучше от черного риелтора? Если бы Вы продавали бандиту, отношение к продаже было бы другое?

Обычный мошенник... На лицо... Они все уважаемые, а иначе не получится мошенничать... Если не уважаемый, то как тогда войти ему в доверие... Сложно... Люди как всегда интересные в своих рассуждениях...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LOrchen сказал:

Думаю, вопрос не только ко мне, как я так могла, а и к нашему обществу, которое несколько потеряло ориентиры оценки порядочности-непорядочности. Да, он повел себя, как черный риэлтор, а как повели себя - трое судей, два регистратора, нотариус, сотрудники банка? Они ведь общество? Судьи так вообще - элита нашего общества. А исполнитель, который лепит не пойми что - общество? Да. А банк - общество?

Что то у Вас столько всех виноватых кругом в Вашей халатности и доверчивости...

4 часа назад, LOrchen сказал:

Или виновата я, что у меня заблокировали пенсию?

Да, конечно виноваты, ведь Вы сами её оформили на Приват...

4 часа назад, LOrchen сказал:

Пенсию тоже надо отдать аферистам - им нужнее.

Ну Вы сами с ними связались и не просто так, а с предполагаемой выгодой... Ведь Вы сами хотели провернуть аферу, махинацию... Можете не отдавать... Получайте через почту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LOrchen сказал:

Прошу у вас еще одно: подскажите, пожалуйста, какой точный срок на подачу заявления о снятии ареста со счета? И в какой суд подавать - в Одесский административный суд или в районный суд по месту вынесения исполнительного листа?

Для начала напишите заявление об этом исполнителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, LOrchen сказал:

Ну, нет, все не так просто. Хорошо, в 2011 году начались большие проблемы. Знакомый предприниматель предложил решить вопросы с банком, а взамен попросил дом, приглянулся он ему, - как я уже сказала, он покупает мне квартиру, гасит долг и дом ему, именно в такой последовательности. К тому же он имел, скажем так, хорошие рекомендации. Сначала, он попросил доверенность представлять меня везде - генеральную. Глупо? Да, но у меня тогда сын умирал и мне нужно было о нем думать. Деньги я у него не брала - вообще. Через какое-то время, он приезжает ко мне в Одессу и говорит, что проблемы с банком, что-то они не принимают, нужно сделать так, чтобы он законно вошел в процесс, мол, доверенности мало. И попросил расписку на 150 тысяч что ли, а через месяц где-то еще на 350 гривен. Дом тогда стоил тысяч 85 долларов, а банку я была должна по-моему 29 тысяч долларов. Затем я поломала позвоночник, он уже обнаглел, после смены власти, и передал через людей, что даст тысяч 4-5 долларов, если я дам ему еще доверенность, - я отказала. Очень много рассказывать. В общем, в 2019 я случайно узнала, что меня вызывают в суд и, с горем пополам, поехала. Точнее, сначала я пошла в филиал банка в Одессе - и испытала шок, впрочем. как и сотрудники банка. Он  были удивлены, что я жива, начали меня обвинять в мошенничестве. любые высказывания в адрес доверенного лица они сразу пресекали и нападали, угрожали, что, мол, он влиятельный человек, а ты аферистка. И тогда они все сразу рассказали по дальнейшей "продаже" дома, а вопросы с мошенником сказали решать самой, иначе, они меня посадят, если еще жива останусь. На заседаниях суда были истерики со стороны и юристов банка, и судьи. Меня адвокаты города представлять отказались, как впрочем и одесские -  у них, правда, расценки неподъемные, но некоторые были готовы представлять меня, но завуалировано дали понять, что это проигрыш. Я ездила сама. В итоге, судья выгрызла у меня согласие на вынесение решения, под угрозой опять-таки уголовного преследования. Мошенник со мной встречался один раз со своим адвокатом - как говорится, начали ездить по ушам, уж простите, думали, что у меня не позвоночник, а мозг поврежден)). Хотели, чтобы вошла в процесс на их условиях, я отказалась. И еще, мне и в суде, и в банке, и одни из одесских адвокатов заверили, что попытки обращаться в силовые структуры приведут лишь к тому, что сяду я сама, как организатор мошеннической схемы, мол, он-то влиятельный бизнесмен, а ты никто, и за тобой никого. Ну, пока хватит. В целом-то, это и все. А затем, судья отказалась перенести слушание, хотя я просила в связи с Ковидом. Вынесли решение, много месяцев не давали ему хода, и вот дали. Простите за излишнюю эмоциональность и, возможно, лишние подробности. И прошу прощения, мне нужно отойти - вернусь, отвечу.

Какая то чушь и глупости... Вы всё пишите под каким то своим углом зрения и неправильным восприятием и пониманием ситуации... Это всё чепуха... Там заставили, там выгрызли, там пугали, там согласилась, там не дали ходу, там отказались хотя было дорого, там уголовка... Это глупости, таких слов не употребляют, это Ваши слова из какого то фильма про прошлую жизнь... Вы всё только сгущаете краски... Всё в своём свете пишите... Даже о сыне пишите плохое, если на самом деле с ним сейчас всё хорошо... Вы прикрываетесь и оправдываете себя типа этим... обвиняя всех абсолютно всех вокруг... хотя надо было всего то правильно поступать и нанимать юристов...

Во первых, Вы не должны были без юриста ничего делать... А во вторых, Вы подали апелляцию...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Какая то чушь и глупости... Вы всё пишите под каким то своим углом зрения и неправильным восприятием и пониманием ситуации... Это всё чепуха... Там заставили, там выгрызли, там пугали, там согласилась, там не дали ходу, там отказались хотя было дорого, там уголовка... Это глупости, таких слов не употребляют, это Ваши слова из какого то фильма про прошлую жизнь...

Во первых, Вы не должны были без юриста ничего делать... А во вторых, Вы подали апелляцию...???

Вы знаете, может у меня устаревшие ценности, слова, да и сама я "аферистка", но видать судьба такая.  Вам, конечно, виднее, насколько я адекватна, честна и интеллектуально полноценна. И нет, я не подавала апелляцию из-за элементарного отсутствия денег в таком количестве. Адвокаты районного центра отказались практически единогласно, ряд адвокатов Одессы либо тоже отказались, либо просто хотели срубить бабла по лёгкому. Два адвоката было, у которых прозвучало ГБР, но сами они умыли руки. Ещё один адвокат порекомендовала обратиться в СМИ, но тоже умыла руки. Самое интересное, что запрашиваемые некоторыми из них гонорары были вполне вменяемые, но после ознакомления с документами задор исчезал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LOrchen сказал:

Вы знаете, может у меня устаревшие ценности, слова, да и сама я "аферистка", но видать судьба такая.  Вам, конечно, виднее, насколько я адекватна, честна и интеллектуально полноценна. И нет, я не подавала апелляцию из-за элементарного отсутствия денег в таком количестве. Адвокаты районного центра отказались практически единогласно, ряд адвокатов Одессы либо тоже отказались, либо просто хотели срубить бабла по лёгкому. Два адвоката было, у которых прозвучало ГБР, но сами они умыли руки. Ещё один адвокат порекомендовала обратиться в СМИ, но тоже умыла руки. Самое интересное, что запрашиваемые некоторыми из них гонорары были вполне вменяемые, но после ознакомления с документами задор исчезал. 

В каком количестве...? А больше в Украине нет адвокатов и юристов, кроме райцентра и Одессы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Bolt сказал:

Что то Вас столько всех виноватых кругом в Вашей халатности и доверчивости...

Да, конечно виноваты, ведь Вы сами её оформили на Приват...

Ну Вы сами с ними связались и не просто так, а с предполагаемой выгодой... Ведь Вы сами хотели провернуть аферу, махинацию... Можете не отдавать... Получайте через почту...

Выгоды не вижу - по тем ценам выгода была для "доверенного лица", чьей задачей было просто освободить меня от проблем в тяжёлый для меня период, но случилось как случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

В каком количестве...? А больше в Украине нет адвокатов и юристов, кроме райцентра и Одессы...?

От тысячи долларов. Однозначно есть, например, не так давно, задорная адвокат, ознакомившись с частью материалов, категорично отказалась. Что-то, видимо, там есть, что пугает или отталкивает от аферистки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LOrchen сказал:

Выгоды не вижу - по тем ценам выгода была для "доверенного лица", чьей задачей было просто освободить меня от проблем в тяжёлый для меня период, но случилось как случилось.

А освобождение об проблем, это не в Ваших интересах, это не Ваша выгода...?? Да уж, действительно, восприятие у Вас мира...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LOrchen сказал:

От тысячи долларов. Однозначно есть, например, не так давно, задорная адвокат, ознакомившись с частью материалов, категорично отказалась. Что-то, видимо, там есть, что пугает или отталкивает от аферистки)))

Прям таки дешевле не было в целой стране...?) Вы по каким то дорогим ходите адвокатам принципиально...?

А как она смогла ознакомиться...? Вы её всё таки нанимали...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А освобождение об проблем, это не в Ваших интересах, это не Ваша выгода...?? Да уж, действительно, восприятие у Вас мира...))

Я действительно Вас не понимаю. Т.е. доверить кому-то ведение своих дел неправильно? Или правильно, получив доверенность и пользуясь знакомствами, захватить чужую собственность? Мы, видимо, либо косноязычны, либо действительно находимся на разных позициях бытия)) Каждому свое - известный принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LOrchen сказал:

Однозначно есть, например, не так давно, задорная адвокат, ознакомившись с частью материалов, категорично отказалась.

Какой номер дела...? Можете на почту выслать... Посмотрю, что там такого в решении ужасного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Прям таки дешевле не было в целой стране...?) Вы по каким то дорогим ходите адвокатам принципиально...?

А как она смогла ознакомиться...? Вы её всё таки нанимали...? 

Нет, по предварительной договоренности, чтобы сделать вывод о дальнейших действиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LOrchen сказал:

Я действительно Вас не понимаю. Т.е. доверить кому-то ведение своих дел неправильно? Или правильно, получив доверенность и пользуясь знакомствами, захватить чужую собственность? Мы, видимо, либо косноязычны, либо действительно находимся на разных позициях бытия)) Каждому свое - известный принцип.

Вы зачем сейчас перекрутили и дали оценку моим словам со своего перекрученного угла...? Дать доверенность это правильно, это Ваше право... Но было много и других действий... Использовать доверие в своих интересах неправильно и эту есть название, мошенничество, то есть злоупотребление доверием... Вы заяву на него конечно не подавали в полицию, так как уважаемый человек, помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LOrchen сказал:

Нет, по предварительной договоренности, чтобы сделать вывод о дальнейших действиях. 

В смысле, по какой договорённости...? Как она смогла материалы дела посмотреть...?? Вы подписали с ней договор... или дали ей доверенность...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

В смысле, по какой договорённости...? Как она смогла материалы дела посмотреть...??

У меня есть большая часть материалов дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Вы зачем сейчас перекрутили и дали оценку моим словам со своего перекрученного угла...? Дать доверенность это правильно, это Ваше право... Но было много и других действий... Использовать доверие в своих интересах неправильно и эту есть название, мошенничество, то есть злоупотребление доверием... Вы заяву на него конечно не подавали в полицию, так как уважаемый человек, помню...

Да, не подала пока. Думаю, что лучше в ГБР, причем, сразу в Киев) Т.е. я мошенница, потому что воспользовалась доверием или всё-таки он воспользовался моим доверием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LOrchen сказал:

Т.е. я мошенница, потому что воспользовалась доверием или всё-таки он воспользовался моим доверием?

Посмотрите под другим углом на Ваши действия. У "уважаемого человека" 2 ваши расписки о получении крупной сумы денег. Если они оформлены правильно, как суд должен отнестись к этому факту. Как к мошенничеству с Вашей стороны.

На 2011 год это были большие деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LOrchen сказал:

У меня есть большая часть материалов дел.

Вы скопировали дело...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LOrchen сказал:

Да, не подала пока. Думаю, что лучше в ГБР, причем, сразу в Киев) Т.е. я мошенница, потому что воспользовалась доверием или всё-таки он воспользовался моим доверием?

Откуда Вы берёте такие глупости, кто Вам такое говорит...???????? Причём тут ГБР до апелляции...???????????? Что ГБР будет Вашу апелляцию рассматривать...????????? )))))))))) Вы процесс вообще понимаете, что так отмахиваетесь от юристов...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LOrchen сказал:

Да, не подала пока. Думаю, что лучше в ГБР, причем, сразу в Киев) Т.е. я мошенница, потому что воспользовалась доверием или всё-таки он воспользовался моим доверием?

Вас снос решения и закрытие исполнительного производства вообще интересует или Вас какая то фигня с ГБР интересует только в свете мошенничества не пойми кого...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LOrchen сказал:

Да, не подала пока. Думаю, что лучше в ГБР, причем, сразу в Киев)

Что значит думаете лучше...? Какое отношение и какая связь между ГБР и апелляцией...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, LOrchen сказал:

У меня есть большая часть материалов дел.

Какой номер дела...? Если оно вообще есть... Я уже начинаю сомневаться... так как замечаю нестыковки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения