Образец заявления исполнителю о снятии ареста со социального счета в банке


Recommended Posts

Доброго дня! Если есть такая возможность, прошу поделится со мной образцом заявления исполнителю о разблокировки социальной карты (пособие на ребенка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще где то читала, что если придется через суд признавать открытие исполнительного дела не правомерным (или исполнительный сбор),то лучше вообще официально нигде не "светится". Официального письма о блокировки счетов от исполнителя не получала. По телефону желание снять арест с социальных счетов исполнитель не выявил (мягко говоря).Вот думаю, может пока вообще официальных обращений не высылать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tataz сказал:

Еще где то читала, что если придется через суд признавать открытие исполнительного дела не правомерным (или исполнительный сбор),то лучше вообще официально нигде не "светится". Официального письма о блокировки счетов от исполнителя не получала. По телефону желание снять арест с социальных счетов исполнитель не выявил (мягко говоря).Вот думаю, может пока вообще официальных обращений не высылать...

!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tataz сказал:

Доброго дня! Если есть такая возможность, прошу поделится со мной образцом заявления исполнителю о разблокировки социальной карты (пособие на ребенка). 

 

4 часа назад, tataz сказал:

Еще где то читала, что если придется через суд признавать открытие исполнительного дела не правомерным (или исполнительный сбор),то лучше вообще официально нигде не "светится". Официального письма о блокировки счетов от исполнителя не получала. По телефону желание снять арест с социальных счетов исполнитель не выявил (мягко говоря).Вот думаю, может пока вообще официальных обращений не высылать...

 

Не могу уловить ход Ваших мыслей... Во первых карту исполнитель точно заблокировать не может, как и разблокировать... Почему Вы вообще решили, что это дело рук исполнителя... Ну и самое главное не получайте пособия через банк, если он так поступает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

 

 

Не могу уловить ход Ваших мыслей... Во первых карту исполнитель точно заблокировать не может, как и разблокировать... Почему Вы вообще решили, что это дело рук исполнителя... Ну и самое главное не получайте пособия через банк, если он так поступает...

Спасибо за совет! Попробую оформить укрпочтой. В банках "морозятся", приват хоть смс отправил, а ощадбанк даже не уведомил. Исполнитель наложил арест, банки отправляют к нему, он не считает нужным этим заниматься. Исполнитель поставил такие условия, что проще пока наверное с ним вообще не общаться. Ход мыслей сумбурный))) Объяснить сложно) Много не пишу, так как знаю, что Вы принципиально не договариваетесь с коллекторами, к Вашей позиции отношусь с уважением. Одна компания коллекторская выкупила 2 кредита разных банков. По одному банку долго судились, в результате в ущерб себе. Открыто давно исполнительное дело, но там есть к чему прицепиться (утеряны материалы, ошибки в решении суда и т.п.)... По второму кредиту исполн. дело когда то было закрыто. С коллекторами вроде договорилась, они ждут смены стороны исполнительных дел. Пока они выжидают, "проснулся" исполнитель (дело открыто несколько лет). Не хочется с ним сейчас конфликтовать,чтобы он потом мне дело закрыл без палок в колеса, а платить потом исполнительный сбор или нет буду решать с юристом. А вот по второму кредиту неспокойно как то. Так как открытого дела исполнительного нет, если сейчас они поменяют сторону, могут способствовать открытию закрытого исполнительного дела, а там может выскочить большая сумма исполнительного сбора, тогда вообще теряется смысл с ними договариваться... Они обещают во время вмешаться, чтобы исполнительного не было, но якобы и сделать пока ничего не могут (заключить сделку), пока не поменяют сторону. Речь идет либо о покупке по небольшой цене предметов кредитов знакомыми, либо отдать им залог и предмет ипотеки (для меня большой ценности не представляют). Моя цель побыстрее закрыть исполнительное и поснимать обтяження...Утром расстроилась, хотела исполнителю письмо выслать... потом остыла и решила подождать) Исполнитель со мной общался "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю, что". Он не предложил, как подсказывали Вы, чтобы выслать в канцелярию, а сказал в банках насобирать куча всего, со всеми движениями по счетам и если были еще хоть какие то поступления, кроме пособия, он еще подумает, снимать арест или нет). На мой аргумент, что я живу в области, 2 детей, пособие на ребенка (инвалидность) и ездить во время эпидемии для меня рискованно, сказал, что все равно ему нужно все лично завезти и он арест может и не снять... при этом как завезти, не сказал) так как у них давно в связи с ковид нет приемных дней... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, tataz сказал:

Так как открытого дела исполнительного нет, если сейчас они поменяют сторону, могут способствовать открытию закрытого исполнительного дела, а там может выскочить большая сумма исполнительного сбора, тогда вообще теряется смысл с ними договариваться... Они обещают во время вмешаться, чтобы исполнительного не было, но якобы и сделать пока ничего не могут (заключить сделку), пока не поменяют сторону.

Вас сейчас как я понял обманывают и хотят использовать в тёмную... Так как невозможно заменить сторону ИП в не открытом ИП... А они сейчас хотят воспользоваться Вашим незнанием законов... чтобы Вы этот момент пропустили и не спорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2020 в 20:07, Bolt сказал:

Вас сейчас как я понял обманывают и хотят использовать в тёмную... Так как невозможно заменить сторону ИП в не открытом ИП... А они сейчас хотят воспользоваться Вашим незнанием законов... чтобы Вы этот момент пропустили и не спорили...

Вот меня такие мысли тоже посещают. Но какой их интерес, они с меня ничего взять не могут, они сами заинтересованы в таком решении. Мне ничего не говорят особо. Я сама на сайтах видела, что они подали в суд макаровского р-на 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда речь шла о продаже участков, они говорили, что нотариус все оформит, сейчас говорят, что для того чтобы я передала им участки им нужно поменять сторону. Но когда ранее шла речь о продаже (потенциальные покупатели были с моей стороны) они о замене не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что с ними можно судится, но не пойму чем это мне поможет закрыть исполнительное дело и обтяження. Ну и им с меня взять нечего, кроме этих участков, которые я готова отдать добровольно. Какой смысл меня обманывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tataz сказал:

Я понимаю, что с ними можно судится, но не пойму чем это мне поможет закрыть исполнительное дело и обтяження. Ну и им с меня взять нечего, кроме этих участков, которые я готова отдать добровольно. Какой смысл меня обманывать...

Чтобы взыскивать с Вас ещё денег... Так как решение есть, но его исполнить они не могут без этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Чтобы взыскивать с Вас ещё денег... Так как решение есть, но его исполнить они не могут без этого...

Так они знают, что взыскать денег с меня не получится... А они могут без этого распоряжаться участком, чтобы арест был на них? Их менеджеры сами мало что понимают, а к юристам доступа нет. Когда шла речь о продаже участка с моего разрешения, их нотариус мог это оформить, если арест на участке в пользу Надры, а не их? Если да, тогда в суд обращаются точно с подвохом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, tataz сказал:

Так они знают, что взыскать денег с меня не получится...

Да откуда они это знают... И тем более откуда Вы это знаете... Вы ведь жить ещё планируете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, tataz сказал:

А они могут без этого распоряжаться участком, чтобы арест был на них? Их менеджеры сами мало что понимают, а к юристам доступа нет. Когда шла речь о продаже участка с моего разрешения, их нотариус мог это оформить, если арест на участке в пользу Надры, а не их? Если да, тогда в суд обращаются точно с подвохом...

Арестов не бывает в чью то пользу, они просто есть... И распоряжаться при них никто не может... Конечно в чём то подвох, но для этого надо изучать всё дело в целом и желательно не игнорировать обжалованием и отменой решений и защитой своих прав, не думать об убытках при этом и выгоде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да откуда они это знают... И тем более откуда Вы это знаете... Вы ведь жить ещё планируете...

Так они вообще могут допустим продать участок, если он под арестом в пользу Надры? Или подписывать со мной какие то договоренности, если официально на Надре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tataz сказал:

Так они вообще могут допустим продать участок, если он под арестом в пользу Надры? Или подписывать со мной какие то договоренности, если официально на Надре? 

Как это под арестом в пользу Надры... Надры уже вроде нет даже... А арестов не бывает в чью то пользу... Они просто есть как обеспечение... Никто ничего продать не может в таком случае... Что официально на Надре, причём тогда Вы здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Как это под арестом в пользу Надры... Надры уже вроде нет даже... А арестов не бывает в чью то пользу... Они просто есть как обеспечение... Никто ничего продать не может в таком случае... Что официально на Надре, причём тогда Вы здесь...

Спасибо за объяснения! Они мне лапшу на уши вешают, что без смены стороны они не могут со мной договариваться... Но они тоже путаются в том, что говорят, поэтому заподозрила не ладное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, tataz сказал:

Когда речь шла о продаже участков, они говорили, что нотариус все оформит, сейчас говорят, что для того чтобы я передала им участки им нужно поменять сторону. Но когда ранее шла речь о продаже (потенциальные покупатели были с моей стороны) они о замене не говорили.

Вот и ответ, мутят они что-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tataz сказал:

Спасибо за объяснения! Они мне лапшу на уши вешают, что без смены стороны они не могут со мной договариваться... Но они тоже путаются в том, что говорят, поэтому заподозрила не ладное...

Я думаю они сами законов не знают... Им главное Вас загрузить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, tataz сказал:

Но понимаю, что коллекторы что то должны делать, чтобы предмет ипотеки был не на Надре а на них...

Ипотека то взыскания долга не имеет никакого отношения... Замена стороны в ИП по взысканию денег никаким образом не заменит ипотекодержателя... Ипотека автоматом не перейдёт им, они не станут автоматически ипотекодержателем... Это совсем другая история и очень непростая... Это нужен отдельный суд и это очень непросто... Вас просто дурят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, tataz сказал:

Чтобы допустим коллекторы могли распоряжаться предметом ипотеки им же нужно как то на себя арес переоформить, а если дела исполнительного нет открытого, какая тогда процедура - не понятно...

Арест причём здесь... Он никак не переоформляется никуда ни на кого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2020 в 21:00, Bolt сказал:

Я думаю они сами законов не знают... Им главное Вас загрузить...

но там само решение суда по этому делу странное, самое первое. Там о деньгах речи нет и по этому решению суда я должна была только какой то сбор 3600. Там вроде речь только о участке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде подавали только на звернути стягнення на предмет іпотеки згідно договору іпотеки від 29.05.2008 року, а саме на нерухоме майно: земельну ділянку площею 0,250 га. А исполнительное, которое завершено это вроде только на эти 3600 грн. Так как хоть оно и завершено исполнитель по ОТП говорил что нужно еще что то по надре оплатить 3800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи