Увольнение по статье 38 часть 3 КЗоТ


Recommended Posts

45 минут назад, DenisSel сказал:

Отправил таким письмом, но выяснилась загвоздка - такое письмо забирают только в отделении почты, и я боюсь, что его забирать никто не придёт

Таких писем не бывает... Как Вам удалось такое послать...? Заказных писем с описью вложения не бывает... Раньше с описью были ценные письма, но их отменили уже... И поэтому сейчас с описью можно послать только Стандарт или Экспресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Таких писем не бывает... Как Вам удалось такое послать...? Заказных писем с описью вложения не бывает... Раньше с описью были ценные письма, но их отменили уже... И поэтому сейчас с описью можно послать только Стандарт или Экспресс...

Отправил ценным с описанием вложения и уведомлением о получении, но такие письма должны сами приходить забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DenisSel сказал:

Отправил ценным с описанием вложения и уведомлением о получении, но такие письма должны сами приходить забирать

Да, такие не приносят и они сейчас называются по другому... Поэтому надо было отправлять с курьерской доставкой, это всего то дороже на 20 грн... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Да, такие не приносят и они сейчас называются по другому... Поэтому надо было отправлять с курьерской доставкой, это все дороже на 20 грн... 

Сегодня зайду на укрпочту и отправлю, так как вы написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Да, такие не приносят и они сейчас называются по другому... Поэтому надо было отправлять с курьерской доставкой, это все дороже на 20 грн... 

А обязательно УкрПочтой только или можно любой службой доставки отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DenisSel сказал:

Сегодня зайду на укрпочту и отправлю, так как вы написали

Пойдёте на почту и скажите, что хотите отправить Експресс с курьерской доставкой с описью вложения и с уведомлением о вручении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DenisSel сказал:

А обязательно УкрПочтой только или можно любой службой доставки отправить?

Отправить можно кем угодно, но смысла это не будет иметь потом в суде, так как никакая служба доставки опись вложения не оформит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DenisSel сказал:

Сегодня зайду на укрпочту и отправлю, так как вы написали

https://www.ukrposhta.ua/ua/ekspres

https://www.ukrposhta.ua/ua/courier

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2020 в 04:51, Bolt сказал:

Отправил, как вы написали экспресс с курьером, сегодня пришло уведомление, что вручено. С этого дня считается что я уволился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня моё заявление таки дошло, до руководства предприятия, и тут же началось. Начальник отдела кадров заявила, что никто мое заявление подписывать не будет пока не пройдёт ревизия и я не передам дела, или если меня уволят согласно дате в заявлении до следом пойдёт заявление в прокуратуру о растрате средств, посыпались угрозы, переписывай заявление, мол пройдёшь ревизию тогда уйдёшь спокойно, а так как  нет ревизии, значит материальные фонды на тебе - это растрата. После рабочего дня вышестоящий директор прислал моего начальника сделать фотографии книги нарядов, мол хожу ли я на работу и выполняю свои обязанности. прессинг, угрозы  и отказ подписывать заявление. может что то посоветуете? рассчитываюсь не потому, что пытаюсь что то скрыть или чего то избежать, а просто устал от произвола и местами беспредела вышестоящего руководства, которое за людей не считает стоящих ниже себя по должности и безденежье с постоянным враньём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DenisSel сказал:

Сегодня моё заявление таки дошло, до руководства предприятия, и тут же началось. Начальник отдела кадров заявила, что никто мое заявление подписывать не будет пока не пройдёт ревизия и я не передам дела, или если меня уволят согласно дате в заявлении до следом пойдёт заявление в прокуратуру о растрате средств, посыпались угрозы, переписывай заявление, мол пройдёшь ревизию тогда уйдёшь спокойно, а так как  нет ревизии, значит материальные фонды на тебе - это растрата. После рабочего дня вышестоящий директор прислал моего начальника сделать фотографии книги нарядов, мол хожу ли я на работу и выполняю свои обязанности. прессинг, угрозы  и отказ подписывать заявление. может что то посоветуете? рассчитываюсь не потому, что пытаюсь что то скрыть или чего то избежать, а просто устал от произвола и местами беспредела вышестоящего руководства, которое за людей не считает стоящих ниже себя по должности и безденежье с постоянным враньём

Мне было проще, потому что не материально ответственная, но все равно ходила к юристам и консультировалась. Вам тоже надо сходить к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hanaia сказал:

Мне было проще, потому что не материально ответственная, но все равно ходила к юристам и консультировалась. Вам тоже надо сходить к юристу.

Я обратился, но настроение совсем паскудное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DenisSel сказал:

Начальник отдела кадров заявила, что никто мое заявление подписывать не будет

Так, а дело всё в том, что подписывать уже ничего не надо... Это не от них зависит...

14 часов назад, DenisSel сказал:

следом пойдёт заявление в прокуратуру о растрате средств

Отлично, пусть идёт... Вы же видите как они мечутся от своего бессилия, прокуратура такими делами не занимается... А вслед пойдёт о ложном заявлении о преступлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DenisSel сказал:

может что то посоветуете?

В данном случае ждать... Пока они перебесятся от своей беспомощности... Они этого очень не любят, но придётся смириться... Они потому и бесятся, что понимают это... Юридически Вы уже уволены, а остальное всё их проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи