Спільна часкова власнисть.


Recommended Posts

6 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Дом очень старый и поэтому не нужена былм та мальнькая часть

Да я понимаю, но до такой степени ненужна, что сам так активно от неё избавлялся физически... от своей же собственности... Можно было продать/подарить/реновировать наконец... Но у соседей были другие планы... Странно просто как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Я ж написал, что скорей всего части были не верно подсчитаны когда это всё  оформлялось

Вот теперь самое интересное... Может и не было тех частей... Может это они просто самостроем построили на чужой земле часть дома, типа пристройки... Может отсюда и вся разгадка...

Вы так просто об этом пишите, хотя сам Ваш вопрос изначально был об этом, об оформлении...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

По факту есть что есть. Точней по документам оно есть, а по факту нет. Как 

Что есть по факту, а что по документам, я как понял то как раз и непонятно... А может как раз наоборот, по факту есть, а по документам нет, то о чём тогда сейчас речь, ведь Вы сами выше пишите:

45 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

скорей всего части были не верно подсчитаны когда это всё  оформлялось

То есть документы на дом и так левые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ксенія... сказал:

Может дом и старый, но я думаю что сама земля под домом дорого стоит.

Всё может быть конечно... Но земля в дорогих городских местах застройки, где даже части домов мешают, по много обычно не продаётся, она более раздроблена, а тут сразу 15 соток купили... А в таких местах обычно по 2-3 сотки максимум продаётся... Обычно в местах густой городской застройки продаётся по 0.5 сотки даже, чисто построиться и без двора... Просто за годы земля раздроблена сильно в таких местах... Речь не идёт об окраинах и другой местности, там картина совсем другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

А в таких местах обычно по 2-3 сотки максимум продаётся...

Может для перепродажи, под высотку, а тут всплыли все проблемы дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ксенія... сказал:

Может для перепродажи, под высотку, а тут всплыли все проблемы дома. 

Нам остаётся только гадать, ведь всех карт не открывают нам...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую по другому.

Есть 3 собственика частного жилого дома, дом в частях. Один хочет выделить свою часть как отдельный обьект недвижимости и просит остальных через договор раздела поделит. Все как бы согласны но один из собствеников свою часть, которой он пользовался демонтировал с разрешения местной власти но до конца не оформил. Как теперь делить если дом стал меньше фактически, а по документам так и остался до монтажа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

Все как бы согласны но один из собствеников свою часть, которой он пользовался демонтировал с разрешения местной власти но до конца не оформил. Как теперь делить если дом стал меньше фактически, а по документам так и остался до монтажа?

Возможно он хочет денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Есть 3 собственика частного жилого дома, дом в частях.

Так он уже в частях, это ведь не общая совместная собственность, я правильно понимаю...

15 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Один хочет выделить свою часть как отдельный обьект недвижимости и просит остальных через договор раздела поделит.

Ничего не понял... Уже ведь поделено как я понял... Причём в натуре, раз долю того одного именно сособственника уничтожили, а не общую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Все как бы согласны но один из собствеников свою часть, которой он пользовался демонтировал с разрешения местной власти но до конца не оформил.

В смысле пользовался...??? Не понял...?? То есть он не был собственником этой части в натуре...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

но до конца не оформил

А как он должен был оформить и почему именно он...?

20 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Как теперь делить если дом стал меньше фактически, а по документам так и остался до монтажа?

Между кем делить...? Ведь Вы выше писали, что он поделен... И Вы же выше писали, что не делить хотят, а просто один хочет сам всё иметь себе, то есть скупить у других и стать единственным собственником, а другой хочет просто исправить содеянное... 

Я честно уже запутался... У Вас как то на ходу меняются вводные...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

Один хочет выделить свою часть как отдельный обьект недвижимости и просит остальных через договор раздела поделит.

 

3 часа назад, хервам анеипотеку сказал:

Конечная цель -- выдиление обьекта в отдельный одному из собствеников.

 

Он не определился ещё получается, чего хочет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

А как он должен был оформить и почему именно он...?

Между кем делить...? Ведь Вы выше писали, что он поделен... И Вы же выше писали, что не делить хотят, а просто один хочет сам всё иметь себе, то есть скупить у других и стать единственным собственником, а другой хочет просто исправить содеянное... 

Я честно уже запутался... У Вас как то на ходу меняются вводные...))

Житловий будинок у спільній частковій власності ½, 43 из100 и 7 из 100. Это понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Попробую по другому.

Есть 3 собственика частного жилого дома, дом в частях. Один хочет выделить свою часть как отдельный обьект недвижимости и просит остальных через договор раздела поделит. Все как бы согласны но один из собствеников свою часть, которой он пользовался демонтировал с разрешения местной власти но до конца не оформил. Как теперь делить если дом стал меньше фактически, а по документам так и остался до монтажа?

Лучше бы не пробовали по другому...))) Теперь вообще ничего непонятно стало... Получается части не выделены, но тогда непонятно на каком основании третий решил распоряжаться 7% дома вплоть до сноса, если он не является единоправным собственником этой части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

Житловий будинок у спільній частковій власності ½, 43 из100 и 7 из 100. Это понятно?

Это как раз более чем понятно... Теперь понятно, что доли не выделенные... Дальше непонятно что они делали и на основании чего... Что такое совместная долевая собственность как я понимаю только я понимаю сейчас...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Житловий будинок у спільній частковій власності ½, 43 из100 и 7 из 100. Это понятно?

И какое право имел тогда тот у кого 7% долей распоряжаться на своё усмотрение 7% дома общего непонятно...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда 7% купил участок, где было расположено этих типо 7%, его интересовала земля. Старай постройка мешала рядом строить. Он пошол к остальным собственикам и попросил подписать разрешение на снос этой пристрой (7%) на том основании, что есть трещины и оно аварийное. Остальный собственики согласились с условием укрепления и утепления стен. После был изготовлен проект этого демонтажа ну и сам демонтаж. Дом ведь теперь стал менше? Но это никто не оформил до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Когда 7% купил участок, где было расположено этих типо 7%, его интересовала земля. Старай постройка мешала рядом строить. Он пошол к остальным собственикам и попросил подписать разрешение на снос этой пристрой (7%) на том основании, что есть трещины и оно аварийное. Остальный собственики согласились с условием укрепления и утепления стен. После был изготовлен проект этого демонтажа ну и сам демонтаж. Дом ведь теперь стал менше? Но это никто не оформил до конца

Понятно... С этого и надо было начинать... Эти 7% дома ни в чьей собственности не были, а были частью общей совместной собственности... Все три сособственника владели совместно снесённой частью дома, они просто втроём собрались и решили снести часть (7%) своего общего дома... А теперь они все втроём владеют остальной частью дома естественно, так и остаются... Но один по наивности типа себе надумал, что он больше сособственник... На самом же деле он такой же собственник как и остальные всего дома в рамках своей доли... В натуре ведь ничего не выделялось никому... Это означает, что каждым сантиметром квадратным дома они владеют в своих долях... У него есть 7% в каждом кв.см того дома...

Самый действенный всё таки вариант, это тот о котором я говорил изначально... Пусть подарит и забудет... А эти сами вдвоём разберутся... Ведь как я понял, то они просто виртуально на пальцах по соседски об этом договорились, что типа то его уголок и он типа им сам распорядился...

Кстати, почему молчим о втором сособственнике... Чего он хочет из всего из этого для себя...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Дом ведь теперь стал менше?

Почему Вы в этом так уверены, если выше писали, что неправильно посчитали при оформлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ксенія... сказал:

А собственники в доме родственники?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Bolt сказал:

Понятно... С этого и надо было начинать... Эти 7% дома ни в чьей собственности не были, а были частью общей совместной собственности... Все три сособственника владели совместно снесённой частью дома, они просто втроём собрались и решили снести часть (7%) своего общего дома... А теперь они все втроём владеют остальной частью дома естественно, так и остаются... Но один по наивности типа себе надумал, что он больше сособственник... На самом же деле он такой же собственник как и остальные всего дома в рамках своей доли... В натуре ведь ничего не выделялось никому... Это означает, что каждым сантиметром квадратным дома они владеют в своих долях... У него есть 7% в каждом кв.см того дома...

Самый действенный всё таки вариант, это тот о котором я говорил изначально... Пусть подарит и забудет... А эти сами вдвоём разберутся... Ведь как я понял, то они просто виртуально на пальцах по соседски об этом договорились, что типа то его уголок и он типа им сам распорядился...

Кстати, почему молчим о втором сособственнике... Чего он хочет из всего из этого для себя...?

Именно так. 2 собственник (43из100) както устранился и ждет пока всё  сделают остальные за свой счёт. Загвозда в том, что этот дом по факту расположен на 3 разных земельных участках (границы участков совпадают с границами типо частей дома которыми они по соседски договорились и пользуются). А там где ½ ничего не решил, просто хочет всё  это правильно довезти до ума, выделить саою часть как отднльный обьект с отдельным адресом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2020 в 17:54, Ксенія... сказал:

Нет, просто представила себе дом барачного типа.

"...на тридцать восемь комнат там всего одна уборная"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...