Recommended Posts

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну для поручителя другого варианта и не было... Поручителем быть хуже всего... Хотя тоже надо смотреть что там за договор... А Вы то чего не играли...

на тот момент нужно было поручителя обезопасить, не мог вступить в наследство. По мне даже юрист тогда положительные прогнозы не давал, а по поручителю казалось все обнадеживающе. И все время преследовал человеческий фактор): пока суды были уже можно было с банком договориться на хороших условиях, но то уволился менеджер, то исполнитель, каким образом кредит попал к коллекторам - загадка, так как кредит вообще не был безнадежным для них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MgZn сказал:

на тот момент нужно было поручителя обезопасить, не мог вступить в наследство. По мне даже юрист тогда положительные прогнозы не давал, а по поручителю казалось все обнадеживающе. И все время преследовал человеческий фактор): пока суды были уже можно было с банком договориться на хороших условиях, но то уволился менеджер, то исполнитель, каким образом кредит попал к коллекторам - загадка, так как кредит вообще не был безнадежным для них...

Надо было участвовать в процессе, прогнозы это дело такое знаете ли... То есть на Вас с поручителем они подали в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Надо было участвовать в процессе, прогнозы это дело такое знаете ли... То есть на Вас с поручителем они подали в суд...

Я не силен в этих вопросах, адвокат занимался. Нет, поручитель подал в суд, чтобы не нести обязательства, но в итоге в решении апелляционного суда было изменено решение и в отношении меня. Сумму как то по другому распределили. С менеджером банка вроде почти договорился о нормальных условиях, но он перестал отвечать на звонки, я так понял, что уволился и в этот период они почему то долг продали. У них даже акция была, они переводили долги по тому курсу 2008 г., мне даже никто не предложил, я это позже узнал... И исполнитель тоже с ними уже договаривался от моего лица, так как залог не смогли продать на 3 аукционах, но он тоже уволился) Словом, вот такая каша), я уже даже не пытаюсь в этом разобраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MgZn сказал:

Я не силен в этих вопросах, адвокат занимался. Нет, поручитель подал в суд, чтобы не нести обязательства, но в итоге в решении апелляционного суда было изменено решение и в отношении меня. Сумму как то по другому распределили.

Я вот вообще сейчас ничего не понял... Какой номер дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Я вот вообще сейчас ничего не понял... Какой номер дела...

Извините, номер дела не укажу. думаю, что коллекторы этот форум читают... развиваются... Я могу позже посмотреть номер и более детально его посмотреть и написать последовательность и решения, так как уже плохо детали помню, давно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MgZn сказал:

С менеджером банка вроде почти договорился о нормальных условиях, но он перестал отвечать на звонки, я так понял, что уволился и в этот период они почему то долг продали.

Вот такие они обычно все эти договорённости, так как на самом деле никто ни за что не отвечает... Вы договариваетесь непонятно с кем обычно, а банк даже не в курсе...

11 минут назад, MgZn сказал:

У них даже акция была, они переводили долги по тому курсу 2008 г., мне даже никто не предложил, я это позже узнал...

У них постоянно такие типа акции, они готовы что угодно обещать, лишь бы вывести человека на действие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MgZn сказал:

И исполнитель тоже с ними уже договаривался от моего лица, так как залог не смогли продать на 3 аукционах, но он тоже уволился) Словом, вот такая каша)

А на каком основании они его продавали... Разве решение суда о залоге... Вот так и есть, всё меняется, поэтому все эти договорённости ничего не значат... Так вот и повод для закрытия ИП... если прошли аукционы и залог отказывается принять взыскатель...

16 минут назад, MgZn сказал:

я уже даже не пытаюсь в этом разобраться)

А надо всё таки пересиливать себя... Ну или профессионалов нанимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MgZn сказал:

Извините, номер дела не укажу. думаю, что коллекторы этот форум читают... развиваются... Я могу позже посмотреть номер и более детально его посмотреть и написать последовательность и решения, так как уже плохо детали помню, давно было

Конечно... Можете номер на почту или в личку написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, MgZn сказал:

так как залог не смогли продать на 3 аукционах

Стаття 39. Закінчення виконавчого провадження

1. Виконавче провадження підлягає закінченню у разі:

6) письмової відмови стягувача від одержання предметів, вилучених у боржника під час виконання рішення про передачу їх стягувачу, або знищення речі, що має бути передана стягувачу в натурі або оплатно вилучена;

 

 

Стаття 61. Реалізація майна, на яке звернено стягнення

6. У разі нереалізації майна на третіх електронних торгах виконавець повідомляє про це стягувачу і пропонує йому вирішити питання про залишення за собою нереалізованого майна, крім майна, конфіскованого за рішенням суду.

7. У разі якщо стягувач протягом 10 робочих днів з дня отримання повідомлення виконавця письмово не заявив про своє бажання залишити за собою нереалізоване майно, арешт з майна знімається і воно повертається боржникові. За відсутності у боржника іншого майна, на яке може бути звернено стягнення, виконавчий документ повертається стягувачу без виконання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, MgZn said:

На стадии переговоров. Им все равно как закрывать, могут и с прощением. Но общался с юристом, который убеждает, что уплаты налогов не избежать. На родственника не хочется, так как схема не законная. Долг не погашен, все сложно и судится уже не хочется и время подгоняет, поручитель судился почти 2 года и проиграл. Я знаю Вашу позицию, что с ними лучше не договариваться, но уже устал. Да и они сами говорят о этом налоге.

Была та же история Кей Колект. Нужно договариваться. брал у банка в 2007

году 100000 с судами адвокатами отдал 100000 .С КК заключил договор на 5лет на сумму 60000 вот пришло время оплаты 2020 году весной сказал, что всей суммы на погашение задолженности не хватает денег ,торговался целый весенний карантин в результате оплатил 35000.Получил все доки что я им ничего недолжен. Налоговая 9 мес молчит.В результате банку оплатил 50000 ,15000 суды и адвокаты,35000 коллектора. Если бы придерживался правил и платил банку по договору то нужно было заплатить 200000.Эпопея длилась 13 лет. не здавайтесь, не бойтесь. Если ипотека находится в большом городе то ваши шансы минимальны ,все равно торгуйтесь советуйтесь у нормальных адвокатов ,людей кто прошел такое ,подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, wing67 сказал:

Нужно договариваться.

А зачем...? Чтобы заплатить...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, wing67 сказал:

Налоговая 9 мес молчит.

Правильно и делает... В апреле заговорит... Все отчёты по доходам физлиц подаются до 1 апреля за предыдущий год... Исходя из того, что 9 месяцев, то значит дело было в 2020 году весной как Вы пишите... А это значит, что за 2020 год подсчёт доходов и обработка их налоговой будет происходить уже после 1 апреля 2021 года... Так что если до лета или осени даже 2021 года промолчит, вот тогда и считайте что молчит и Вам повезло значит... А пока ей нечего говорить... Она ведь не знает Ваше сальдо за 2020 года... ждёт Вашего отчёта... Может там перекрывается этот доход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, wing67 сказал:

Если бы придерживался правил и платил банку по договору то нужно было заплатить 200000.

А кто то говорит, что надо придерживаться правил каких то и кому то вообще платить что то...

6 часов назад, wing67 сказал:

Эпопея длилась 13 лет. не здавайтесь, не бойтесь.

Так 13 или 5... И с кем длилась... А бояться не надо конечно, это правильно, об этом и говорим... А Вы испугались, причём непонятно кого...

6 часов назад, wing67 сказал:

Если ипотека находится в большом городе то ваши шансы минимальны

Связь не очень понятна... А что в маленьком, очень дорогие квартиры разве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Bolt said:

Правильно и делает... В апреле заговорит... Все отчёты по доходам физлиц подаются до 1 апреля за предыдущий год... Исходя из того, что 9 месяцев, то значит дело было в 2020 году весной как Вы пишите... А это значит, что за 2020 год подсчёт доходов и обработка их налоговой будет происходить уже после 1 апреля 2021 года... Так что если до лета или осени даже 2021 года промолчит, вот тогда и считайте что молчит и Вам повезло значит... А пока ей нечего говорить... Она ведь не знает Ваше сальдо за 2020 года... ждёт Вашего отчёта... Может там перекрывается этот доход...

Я брал 100000 вернул 100000.Если бы отдал 80000 то с 20000 заплатил налог.прорценты на кредит и пеня не считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Bolt said:

А кто то говорит, что надо придерживаться правил каких то и кому то вообще платить что то...

Так 13 или 5... И с кем длилась... А бояться не надо конечно, это правильно, об этом и говорим... А Вы испугались, причём непонятно кого...

Связь не очень понятна... А что в маленьком, очень дорогие квартиры разве...

 В провинции квартиры дешевые  коллекторам не интересно с ними заниматься ,сами мне сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Bolt said:

А зачем...? Чтобы заплатить...?)

Извините камень не в Ваш огород. У меня случаи что адвокат дороже вышел чем просто договориться  и заплатить коллекторам или банку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wing67 сказал:

Извините камень не в Ваш огород. У меня случаи что адвокат дороже вышел чем просто договориться  и заплатить коллекторам или банку...

Что за троллинг? Какого "коллектора" рекламируете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Лев said:

Что за троллинг? Какого "коллектора" рекламируете?..

Никого не рекламирую нах єти гады кому  нужны могу показать документы пошагово.... Посмотрите все мои сообщения тут просто инфа и делюсь опытом, спрашиваю у форумчан советы по решению проблем.Я не знаю какую сумму мне надо заплатить ,что бы я их рекламировал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сейчас уважаемый Болт присоединится, он категорически наверно не согласен с моими действиями.Просто не важно какого цвета курица, а важно что она несет яйца и их количество. Если получится договориться с коллекторами ,а если нет приглашу адвоката мне нужен КПД.... не важно кто мне поможет в ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wing67 сказал:

О сейчас уважаемый Болт присоединится, он категорически наверно не согласен с моими действиями.Просто не важно какого цвета курица, а важно что она несет яйца и их количество. Если получится договориться с коллекторами ,а если нет приглашу адвоката мне нужен КПД.... не важно кто мне поможет в ситуации...

Получится спустить в сборную канализационную (коллекторную) трубу все имущество, до последнего яйца (КПД 100%). Но зачем хвастаться этим на форуме?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Лев said:

Получится спустить в сборную канализационную (коллекторную) трубу все имущество, до последнего яйца (КПД 100%). Но зачем хвастаться этим на форуме?..

Я не хвалюсь .согласен с коллекторами воевать ради принципа что бы 0 получили,но когда война затянулась нужно решать проблему всеми вариантами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wing67 сказал:

Я не хвалюсь .согласен с коллекторами воевать ради принципа что бы 0 получили,но когда война затянулась нужно решать проблему всеми вариантами...

Плохо скрытый призыв не воевать с ОПГ, а платить им, платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wing67 сказал:

Я не хвалюсь .согласен с коллекторами воевать ради принципа что бы 0 получили

Что значит "ради принципа"...? Причём тут принципы, люди вообще то отстаивают свои права... У Вас какие то извращённые понятия о защите прав и интересов граждан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wing67 сказал:

но когда война затянулась нужно решать проблему всеми вариантами...

То есть долго воевать, для того чтобы однажды просто сдаться... Где логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wing67 сказал:

нужно решать проблему всеми вариантами...

То есть нагнуться и сказать, всё что пожелаете делайте со мной, имейте меня как Вам нравится и хочется... Ведь тоже вариант... Всеми так всеми значит... Ну ну, хороший совет у Вас... Не ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...