Recommended Posts

В 15.01.2021 в 09:04, wing67 сказал:

О сейчас уважаемый Болт присоединится, он категорически наверно не согласен с моими действиями.

Это типа такой троллинг меня...)) Конечно не согласен... И именно категорически... 

В 15.01.2021 в 09:04, wing67 сказал:

Просто не важно какого цвета курица, а важно что она несет яйца и их количество.

Вашу мысль в аллегории понял, хоть честь, хоть бесчестие Вам всё равно, и как я понял каким способом будут иметь и как долго тоже неважно, главное чтобы яйцо снесли... Только вот кто его снести должен, я так и не понял... Вероятнее всего это Вы должны его снести им после всего проделанного с Вами и имевшее успех у них как они сами это видят... А Вы им даёте это видеть и не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2021 в 09:04, wing67 сказал:

Если получится договориться с коллекторами ,а если нет приглашу адвоката мне нужен КПД.... не важно кто мне поможет в ситуации...

То есть если они Ваш поклон не примут и отвергнут, то Вы готовы бороться как зверь...)))) Тяжело только помочь в такой ситуации после этого... А что такое для Вас КПД...? Я так понимаю, Ваши честь, достоинство, права нарушенные сюда не входят... и отстаивание всего этого тоже не стоит затраченных средств... Вам просто надо понять за что Вы платите, для себя просто понять, и тогда станет многое на свои места... Вы уже не будете относиться к этому как к коммерции и подсчитывать выгоду от того стоит их нагибать или самому нагибаться... Всё очень просто, проблема в головах и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2021 в 17:37, MgZn сказал:

Извините, номер дела не укажу. думаю, что коллекторы этот форум читают... развиваются... Я могу позже посмотреть номер и более детально его посмотреть и написать последовательность и решения, так как уже плохо детали помню, давно было

Номер дела так и не узнали...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2021 в 08:29, wing67 сказал:

Я брал 100000 вернул 100000.Если бы отдал 80000 то с 20000 заплатил налог.прорценты на кредит и пеня не считаются.

И в чём здесь КПД... Сами всё признали и заплатили тем у кого не брали ничего... ))

В 14.01.2021 в 08:32, wing67 сказал:

 В провинции квартиры дешевые  коллекторам не интересно с ними заниматься ,сами мне сказали...

А, ну если они Вам  сказали как другу уже почти, то конечно инфа проверенная значит...)) А ничего, что квартиры в провинции дешевле, а значит могут целиком уйти в погашение и ещё и останутся должны... Поэтому ими как раз заниматься проще, да и спрос на квартиры в провинции выше, их можно всегда реализовать... А вот с дорогими квартирами возни больше, так как суммы долга должны быть существенными... Это уже всё идёт на грани криминала... Ну и много других нюансов, но разве их объяснить, если коллектора сами сказали...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2021 в 08:35, wing67 сказал:

Извините камень не в Ваш огород. У меня случаи что адвокат дороже вышел чем просто договориться  и заплатить коллекторам или банку...

Значит не надо было дорогого адвоката искать... Значит надо было самим разбираться... Знаете, так можно дойти до многого... Например, проще ведь отдаться, чем сопротивляться... или тому подобное в любой ситуации... Вы сейчас реально агитируете договариваться с преступниками, а не защищать и не отстаивать свои права, честь, достоинство и так далее... А это очень тонкий и скользкий лёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2021 в 08:57, wing67 сказал:

Никого не рекламирую нах єти гады кому  нужны могу показать документы пошагово.... Посмотрите все мои сообщения тут просто инфа и делюсь опытом, спрашиваю у форумчан советы по решению проблем.Я не знаю какую сумму мне надо заплатить ,что бы я их рекламировал.....

Вот именно, не знаете какую, поэтому делаете это бесплатно... Что ещё хуже... А самое главное непонятно зачем... Действительно, общаясь с Вами ранее, я не думал, что Вы на такое способны... причём просто так... Наверное ради принципа просто...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Лев сказал:

Получится спустить в сборную канализационную (коллекторную) трубу все имущество, до последнего яйца (КПД 100%). Но зачем хвастаться этим на форуме?..

Вот как после этого понять людей я тоже не понимаю...

38 минут назад, Лев сказал:

Плохо скрытый призыв не воевать с ОПГ, а платить им, платить...

Согласен полностью, люди или сами не понимают, что делают, или я не знаю... И это после прочитания форума и общения на нём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лев сказал:

А оно существует?..

А этого мы так и не узнаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/12/2021 at 3:31 PM, MgZn said:

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться... Каким образом в большинстве случаев закрывают кредиты у коллекторов? Я так понимаю, что есть только 4 варианта и все варианты могут иметь негативные последствия:

1) с прощением долга возникает непосильная сумма налога. Я так понимаю, что льготные категории населения никаких льгот в данном случае не имеют...

2) оплатить самому и взять справку о том, что они ко мне претензий не имеют на защищает меня в будущем от этих претензий

3) через факторинг на родственника не совсем законно...

4) отдать залог тоже не защищает от их претензий в будущем

Есть какой то выход, если сумма договора очень большая. Договор кредитный (ипотека) брал в валюте 2008 год.

 Варіант реструктуризації в процедурі неплатоспроможності/банкрутства чому не розглядаєте? 

"5. Установити, що протягом п’яти років з дня введення в дію цього Кодексу заборгованість фізичної особи, що виникла до дня введення в дію цього Кодексу, за кредитом в іноземній валюті, який забезпечений іпотекою квартири або житлового будинку, що є єдиним місцем проживання сім’ї боржника, реструктуризується за процедурою неплатоспроможності фізичної особи згідно з планом реструктуризації або з мировою угодою з урахуванням особливостей, встановлених цим пунктом.

Склад і розмір грошових вимог забезпеченого кредитора за зобов’язаннями, які виникли з кредиту в іноземній валюті, який забезпечений іпотекою квартири або житлового будинку, що є єдиним місцем проживання сім’ї боржника, визначаються в національній валюті за курсом, встановленим Національним банком України на дату відкриття провадження у справі про неплатоспроможність фізичної особи. До розміру вимог такого забезпеченого кредитора не включаються штрафні санкції та пеня.

Визнані господарським судом вимоги забезпеченого кредитора погашаються боржником у розмірі ринкової вартості квартири або житлового будинку, що забезпечує вимоги такого кредитора, яка визначається оцінювачем, визначеним кредитором. Залишок заборгованості такого кредитора підлягає прощенню (списанню) в порядку, визначеному цим пунктом.

У разі якщо боржник до відкриття провадження у справі про неплатоспроможність частково погасив кредит, розмір вимог забезпеченого кредитора, які підлягають погашенню відповідно до цього пункту, зменшується пропорційно до частини кредиту, погашеної боржником.

У разі якщо загальна площа квартири, обтяженої іпотекою, не перевищує 60 квадратних метрів або житлова площа такої квартири не перевищує 13,65 квадратного метра на кожного члена сім’ї боржника, або якщо загальна площа житлового будинку, обтяженого іпотекою, не перевищує 120 квадратних метрів:

на реструктуризоване відповідно до цього пункту зобов’язання боржника встановлюється відсоткова ставка у розмірі українського індексу ставок за дванадцятимісячними депозитами фізичних осіб у гривні, збільшеного на 1 відсоток;

строк погашення вимог забезпеченого кредитора становить 15 років.

У разі якщо загальна площа квартири, обтяженої іпотекою, перевищує 60 квадратних метрів або житлова площа такої квартири перевищує 13,65 квадратного метра на кожного члена сім’ї боржника, або якщо загальна площа будинку, обтяженого іпотекою, перевищує 120 квадратних метрів:

на реструктуризоване відповідно до цього пункту зобов’язання боржника встановлюється відсоткова ставка у розмірі українського індексу ставок за дванадцятимісячними депозитами фізичних осіб у гривні, збільшеного на 3 відсотки;

строк погашення вимог забезпеченого кредитора становить 10 років.

План реструктуризації, що відповідає вимогам цього пункту, вважається підтриманим забезпеченим кредитором у частині вимог такого забезпеченого кредитора за зобов’язаннями, що виникли з кредиту в іноземній валюті, який забезпечений іпотекою квартири або житлового будинку, що є єдиним місцем проживання сім’ї боржника.

Боржник та забезпечений кредитор за погодженням можуть встановити в плані реструктуризації або мировій угоді інші умови та порядок погашення вимог забезпеченого кредитора, за умови, що вони є не гіршими для інтересів боржника, ніж ті, що встановлені цим пунктом.

Прощення (списання) залишку заборгованості за кредитним договором в іноземній валюті, забезпеченим іпотекою, що визначається як різниця між розміром вимог забезпеченого кредитора, визнаних господарським судом у справі про неплатоспроможність боржника, та розміром вимог забезпеченого кредитора, які підлягають погашенню відповідно до цього пункту, здійснюється після повного виконання зобов’язань боржником за реструктуризованим зобов’язанням.

У разі якщо боржник не має фінансових можливостей погашати вимоги забезпеченого кредитора на умовах, передбачених цим пунктом, господарський суд за клопотанням боржника відмовляє у затвердженні плану реструктуризації та закриває провадження у справі про неплатоспроможність.

Для цілей цього пункту членами сім’ї боржника вважаються члени сім’ї боржника, які проживали в квартирі або житловому будинку, що є предметом забезпечення, на момент укладення іпотечного договору та проживають на момент відкриття провадження у справі про неплатоспроможність, а також діти цих осіб, які народилися після укладення іпотечного договору."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, yafet сказал:

 Варіант реструктуризації в процедурі неплатоспроможності/банкрутства чому не розглядаєте? 

А зачем сунуть голову в пасть крокодила?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2021 в 09:22, wing67 сказал:

Была та же история Кей Колект. Нужно договариваться. брал у банка в 2007

году 100000 с судами адвокатами отдал 100000 .С КК заключил договор на 5лет на сумму 60000 вот пришло время оплаты 2020 году весной сказал, что всей суммы на погашение задолженности не хватает денег ,торговался целый весенний карантин в результате оплатил 35000.Получил все доки что я им ничего недолжен. Налоговая 9 мес молчит.В результате банку оплатил 50000 ,15000 суды и адвокаты,35000 коллектора. Если бы придерживался правил и платил банку по договору то нужно было заплатить 200000.Эпопея длилась 13 лет. не здавайтесь, не бойтесь. Если ипотека находится в большом городе то ваши шансы минимальны ,все равно торгуйтесь советуйтесь у нормальных адвокатов ,людей кто прошел такое ,подскажут

Если коллектор уведомил Вас о прощении долга, то Вы обязаны в своей декларации указать сумму полученного блага в виде прощеного долга ( только тела кредита без % , пени и т.д.) и самостоятельно уплатить налог. Коллектора сообщают в налоговую о прощенном долге отражая эти сведения в отчетности 1-ДФ и ждите приглашения в налоговую. Если не было уведомления от коллекторов, то и ваших обязательств не возникает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/17/2021 at 7:44 PM, Лев said:

А зачем сунуть голову в пасть крокодила?..

Я про те, що варіантів більше ніж зазначені автором 4.  Перспективи треба дивитись дуже індивідуально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, АлПет сказал:

Если коллектор уведомил Вас о прощении долга, то Вы обязаны в своей декларации указать сумму полученного блага в виде прощеного долга ( только тела кредита без % , пени и т.д.) и самостоятельно уплатить налог. Коллектора сообщают в налоговую о прощенном долге отражая эти сведения в отчетности 1-ДФ и ждите приглашения в налоговую. Если не было уведомления от коллекторов, то и ваших обязательств не возникает.  

Абсолютно верно!! То о чём я и говорил... И подать такую декларацию о доходах физлиц надо до 1 апреля за предыдущий год... А уплатить ещё позже... Если по итогам года не перекроется этот доход... Так, что у человека всё впереди ещё, а он расслабился уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, yafet сказал:

Я про те, що варіантів більше ніж зазначені автором 4.  Перспективи треба дивитись дуже індивідуально. 

Да вариантов вообще полно, но как я понял такой вариант как ничего не платить и игнорировать их, к сожалению человек не рассматривает вообще... И вот это плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Да вариантов вообще полно, но как я понял такой вариант как ничего не платить и игнорировать их, к сожалению человек не рассматривает вообще... И вот это плохо...

Хуже всего, если человек из-за манивеевских или "коллекторских" страшилок полезет в петлю банкротства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лев сказал:

Хуже всего, если человек из-за манивеевских или "коллекторских" страшилок полезет в петлю банкротства...

Да то ещё хуже, чем просто не платить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...