• 0

суд дозволив рейдерский захват житла без позовних вимог


Nata_li

Вопрос

В суді розглядався позов в цивільному судочинстві про припинення дій, які порушують право споживача. В рамках розгляду справи забезпечений позов двома ухвалами, які забороняють перереєстрацію права власності та виселення з квартири малолітніх. Позивач не порушував своїх процесуальних прав, відповідач, навпаки, ігнорував судовий процес. Але, з незрозумілих причин, судом винесена ухвала про залишення позову без розгляду, скасовані заходи забезпечення позову ТА ДОЗВОЛЕНО! відповідачу вчитняти рейдерський захват житла та робити все, що заманеться. Навіть, примусово входити в квартиру будь якій особі та вчиняти будь які протиправні дії. Про що ніхто із сторін не заявляв та не вимагав у суду. Суд, самовільно, за своєю ініціативню дозволив знищити сімью із малолітніми дітьми, один з яких інвалід.    

Посилання на дану ухвалу

https://reyestr.court.gov.ua/Review/94253918

Прошу прокоментувати такі безглузді речі

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recommended Posts

  • 0
4 часа назад, Nata_li сказал:

и у него в удостоверении не написано, что он дурак. 

А, что там разве написано, что он специалист по финансовым и банковским спорам...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Nata_li сказал:

адвокат

Он у Вас один эти 10 лет и множество процессов...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 часов назад, Bolt сказал:

Ну это Вам так кажется... 

не кажеться, так как вопреки забезпеченню провели регистрацию права собственности. И Не для того, чтобы исполнять решение суда о взыскании долга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 часов назад, Bolt сказал:

Он у Вас один эти 10 лет и множество процессов...?

 

10 часов назад, Bolt сказал:

А, что там разве написано, что он специалист по финансовым и банковским спорам...?)

именно так и написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Nata_li сказал:

именно так и написано

Понятно... Развлекаетесь значит... А я было подумал, что у Вас действительно проблема и Вы пишите серьёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Nata_li сказал:

не кажеться, так как вопреки забезпеченню провели регистрацию права собственности. И Не для того, чтобы исполнять решение суда о взыскании долга 

А для чего тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
22 часа назад, Bolt сказал:

Понятно... Развлекаетесь значит... А я было подумал, что у Вас действительно проблема и Вы пишите серьёзно...

да, проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Nata_li сказал:

а вы как думаете? я не знаю, как ответить на ваш тупой вопрос

Я думаю для исполнения решения суда, путём взыскания залогового имущества... А вопрос тупой у Вас изначально, так как Вы сами наделали не того, что надо, а теперь просите комментировать эти Ваши ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Nata_li сказал:

да, проблема

В чём именно...? Вопрос для Вас конечно тупой, но всё же если Вы так думаете, то это не значит, что так и есть на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 минут назад, Bolt сказал:

Я думаю для исполнения решения суда, путём взыскания залогового имущества... А вопрос тупой у Вас изначально, так как Вы сами наделали не того, что надо, а теперь просите комментировать эти Ваши ошибки...

вас не прошу, вам скучно, займитесь другим делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 минут назад, Bolt сказал:

Я думаю для исполнения решения суда, путём взыскания залогового имущества... А вопрос тупой у Вас изначально, так как Вы сами наделали не того, что надо, а теперь просите комментировать эти Ваши ошибки...

для исполнения решения суда необходимо получить дубликат исполнительного листа, сдать в исполнительную службу и исполнять решение суда. Путем взыскания залогового имущества. Во время маратория, с прописанными малолетними, и т.д. Но не идти к регистратору и перерегистрировать квартиру на себя, при том, что есть заборона на эти действия. 

Выкупили долг, взыскивайте, но нет, зачем? квартиру заберем и продадим. А на заводы работать не хотим, мало платят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Nata_li сказал:

вас не прошу, вам скучно, займитесь другим делом

А я разве сказал, что меня...? Скучно я вижу Вам... Самое главное, что с таким подходом к этому вопросу Вы даже сами не понимаете, что сами виноваты в таком решении и никто другой... поэтому не стоит с больной головы сбрасывать и винить кого-то, тем более здесь... и тем более указывать какими делами кому заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, Nata_li сказал:

для исполнения решения суда необходимо получить дубликат исполнительного листа, сдать в исполнительную службу и исполнять решение суда.

Но ведь речь идёт насколько я понял о внесудебном взыскании залогового имущества...

4 минуты назад, Nata_li сказал:

Путем взыскания залогового имущества. Во время маратория, с прописанными малолетними, и т.д.

А, что мешает во время моратория взыскивать...? Исполнять нельзя, выселять малолетних вообще нельзя, но это другой вопрос... Взыскивать то можно...

6 минут назад, Nata_li сказал:

Но не идти к регистратору и перерегистрировать квартиру на себя, при том, что есть заборона на эти действия. 

Ну вот тут надо разбираться... Мы сейчас не видим ведь никаких материалов, поэтому можем только гадать с Ваших слов, что там на самом деле произошло... Речь идёт о внесудебном порядке... Если есть нарушения, то надо обжаловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 минут назад, Nata_li сказал:

Выкупили долг, взыскивайте, но нет, зачем? квартиру заберем и продадим.

Надо разбираться... Но квартира ведь обеспечение этого долга... Она для того и предназначена, чтобы обеспечить этот долг... Это ведь Ваше решение, Вы сами так решили и захотели...

18 минут назад, Nata_li сказал:

А на заводы работать не хотим, мало платят. 

А это хоть тут причём... У Вас заводские фрезеровщики или слесари-станочники-гальваники взыскивают имущество сейчас... Вы просто изначально предвзяты... отсюда и все Ваши проблемы... Ваша же риторика не даёт Вам же взглянуть на ситуацию объективно... Вы сами я так понимаю на заводе работаете и знаете сколько там много вакансий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 минут назад, Bolt сказал:

Но ведь речь идёт насколько я понял о внесудебном взыскании залогового имущества...

А, что мешает во время моратория взыскивать...? Исполнять нельзя, выселять малолетних вообще нельзя, но это другой вопрос... Взыскивать то можно...

Ну вот тут надо разбираться... Мы сейчас не видим ведь никаких материалов, поэтому можем только гадать с Ваших слов, что там на самом деле произошло... Речь идёт о внесудебном порядке... Если есть нарушения, то надо обжаловать...

спасибо, обжалую, отпишусь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, Bolt сказал:

Надо разбираться... Но квартира ведь обеспечение этого долга... Она для того и предназначена, чтобы обеспечить этот долг... Это ведь Ваше решение, Вы сами так решили и захотели...

А это хоть тут причём... У Вас заводские фрезеровщики или слесари-станочники-гальваники взыскивают имущество сейчас... Вы просто изначально предвзяты... отсюда и все Ваши проблемы... Вы сами я так понимаю на заводе работаете и знаете сколько там много вакансий...

я читаю законы и у меня нет проблем. А за охинею суда ответственность не несу, пусть вторая инстанция даст правовую оценку. И я уверенна, она будет законна. И про работу фк знаю, и впечатление такое, что вы ее сотрудник. Только вы пытаетесь здесь комментировать, да еще и с высоты полета, а не закона. 

Закроем тему до вынесения судом решения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Nata_li сказал:

спасибо, обжалую, отпишусь

Всегда пожалуйста! Обжаловать надо обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, Nata_li сказал:

я читаю законы и у меня нет проблем.

Это правильно... Какие именно...

3 минуты назад, Nata_li сказал:

А за охинею суда ответственность не несу, пусть вторая инстанция даст правовую оценку.

Конечно не несёте... Вы несёте ответственность только за свои действия и допущенные ошибки в процессе, как сторона процесса... Что именно и произошло в данном случае... Конечно вторая инстанция даст оценку действиям суда в данном случае...

5 минут назад, Nata_li сказал:

И я уверенна, она будет законна.

Нельзя быть уверенным ни в чём... Но надеюсь, что конечно будет законной...

6 минут назад, Nata_li сказал:

И про работу фк знаю, и впечатление такое, что вы ее сотрудник.

А откуда Вы можете знать о работе фк, если не Вы её сотрудник, а я...

7 минут назад, Nata_li сказал:

Только вы пытаетесь здесь комментировать, да еще и с высоты полета, а не закона. 

Вообще ничего не понял... Какого полёта... Я именно о законе Вам и говорю... А я всегда стараюсь помогать, подсказывать, вникать в суть проблемы... Хочу как лучше, а оказывается это плохо...))

9 минут назад, Nata_li сказал:

Закроем тему до вынесения судом решения 

Да я не против... Тем более Вы меня так быстро раскусили, что не удавалось тысячам людей за много лет... Хотя ничего удивительного нет, это всё климат у Вас такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 минут назад, Nata_li сказал:

взыскивать можно, вот пусть и взыскивают, по закону. 

По какому именно закону Вы предпочитаете, чтобы взыскивали...? О каком законе идёт речь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 минуту назад, Nata_li сказал:

И про работу фк знаю, и впечатление такое, что вы ее сотрудник. Только вы пытаетесь здесь комментировать, да еще и с высоты полета, а не закона. 

Да, Вы просто специалист в этом, Вам за три дня удалось, то что не удавалось множеству людей за много лет здесь... в том числе лично меня знающих годами... А Вы вот так сходу и поняли, что я её сотрудник... Сделав вывод всего лишь из того, что не говорю то, что ожидается услышать... Такое наверное под силу только харьковчанам... 

 

21 минуту назад, Nata_li сказал:

Закроем тему до вынесения судом решения 

Зачем вообще надо было открывать и писать предлагать комментировать, если комментарии ожидали только определённые, такие как нравятся... А если комментарий не такой как ожидался, то значит её сотрудник...)) Вся Ваша проблема в этой именно искажённой Вашей логике... Вы просто не ожидали, что Вам будут писать, и комментировать, как Вы и просили, что именно Вы виноваты в сложившейся ситуации... а не суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Bolt сказал:

Да, Вы просто специалист в этом, Вам за три дня удалось, то что не удавалось множеству людей за много лет здесь... в том числе лично меня знающих годами... А Вы вот так сходу и поняли, что я её сотрудник... Сделав вывод всего лишь из того, что не говорю то, что ожидается услышать... Такое наверное под силу только харьковчанам... 

 

Зачем вообще надо было открывать и писать предлагать комментировать, если комментарии ожидали только определённые, такие как нравятся... А если комментарий не такой как ожидался, то значит её сотрудник...)) Вся Ваша проблема в этой именно искажённой Вашей логике... Вы просто не ожидали, что Вам будут писать, и комментировать, как Вы и просили, что именно Вы виноваты в сложившейся ситуации... а не суд...

я не просила учить меня отправлять корреспонденцию, рассказывать вам, где находиться суд и как далеко я от него живу, сколько идут письма и из какой страны я их отправляю. Специалисты коротко прокомментировали, что нужно оспорить. И все, точка. Вам, я вижу, скучно. Я знаю, что в этом случае делать и все у меня с логикой в порядке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Nata_li сказал:

я не просила учить меня отправлять корреспонденцию, рассказывать вам, где находиться суд и как далеко я от него живу, сколько идут письма и из какой страны я их отправляю.

А, даже так... Тогда конечно поздно отправили... Приходится вот учить... Жаль, что в той стране нет электронной почты...

1 час назад, Nata_li сказал:

Специалисты коротко прокомментировали, что нужно оспорить.

Да, я Вам тоже как специалист написал ещё в первом сообщении, что нужно оспорить... И что этим хотите сказать непонятно...

1 час назад, Nata_li сказал:

Вам, я вижу, скучно.

Скучно Вам, я уже говорил... Вы же пишите...

1 час назад, Nata_li сказал:

Я знаю, что в этом случае делать и все у меня с логикой в порядке.  

Это хорошо если знаете уже, что делать в таком случае... Конечно в порядке, я об этом и пишу, ведь это Вы поняли, что я её сотрудник... ведь никто больше не догадался, тем более за такой короткий срок...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения