Recommended Posts

Здравствуйте. У меня есть непогашенная задолженность по двум картам в банке ПУМБ. Сумма в общей сложности не очень большая, порядка 2 500 грн вместе с процентами. Это показывает в интернет банкинге. И я бы хотел ее отдать. Но, банк ПУМБ передал мои данные коллекторам. Названивают с разных номеров, присылают смс с просьбами забрать повестку на почте, шлют письма на домашний адрес. Сообщения приходят от отправителя UkrCollekt.

Что будет, если я отдам долг ПУМБу? Отцепятся ли коллекторы? Не решит ли мне насчитать еще какую-нибудь задолженность банк? Порядочность ПУМБа, который сотрудничает с коллекторами, вызывает вопросы.

И что будет, если я не отдам задолженность? Подадут в суд и высчитают, только то что я у них брал или заставят платить с какими-то большими процентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ксенія... сказал:

А банк что с Вас просил, я так понимаю 2500 это тело и проценты?

А пеня и штрафы от банка какие?

Да, 2500 тело и проценты. Брал с одной карточки 500 грн, и со второй 1200. Остальное пеня и проценты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш рассказ вызывает у меня много вопросов, но я такой же посетитель форума как и Вы. 

Поэтому мой совет изучите темы о банках на форуме и попутно присмотритесь к юристам, что здесь консультируют. У каждого на странице есть или телефон или емейл.

Платить или не платить это Вам решать, но ничего не делайте без юриста, что бы не сделать ситуацию хуже. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...