Зразки позову і клопотання про відміну напису приватного нотаріуса і приватного виконавця на стягнення по кредиту


Recommended Posts

як самостійно подавати позови і клопотання до суду ( до якого саме суду треба їх писати?) на написи нотаріусів (чорних нотаріусів, які порушують законодавство України) і приватних виконавців по кредитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Опаленик сказал:

як самостійно подавати позови і клопотання до суду ( до якого саме суду треба їх писати?) на написи нотаріусів (чорних нотаріусів, які порушують законодавство України) і приватних виконавців по кредитам.

Не совсем понял, что Вы имеете ввиду... Нарушения нотариусов и исполнителей это разные виды нарушений и соответственно суды разные... и обоснования разные... Даже юрисдикции разные... Отменить напыс невозможно... Подать иск на нотариуса невозможно... Исполнитель напысы не выносит, поэтому не имеет к нему никакого отношения, кроме опосредственного... Поэтому иск на исполнителя подать тоже невозможно в этом ключе так называемой Вами "отмены напыса"... Сформулируйте, что именно Вас интересует, так как насколько я понял Вы ничего не понимаете в этом, но находитесь на старте и хотите получить курс лекций по гражданскому и административному праву...

Лучше напишите в чём Ваша проблема заключается, для большего понимания ситуации, и возможности дать совет... Совет, но не лекцию по всему курсу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2021 в 11:10, Юрий Опаленик сказал:

як самостійно подавати позови і клопотання до суду ( до якого саме суду треба їх писати?) на написи нотаріусів (чорних нотаріусів, які порушують законодавство України) і приватних виконавців по кредитам.

Самостоятельно подать очень просто. Обращаетесь к юристу который готовит Вам пакет документов для обращения в суд и по указанному адресу в шапке искового заявления (указан суд) самостоятельно подаете. Аналогичная процедура с необходимыми ходатайствами/заявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2021 в 16:50, Bolt сказал:

Не совсем понял, что Вы имеете ввиду... Нарушения нотариусов и исполнителей это разные виды нарушений и соответственно суды разные... и обоснования разные... Даже юрисдикции разные... Отменить напыс невозможно... Подать иск на нотариуса невозможно... Исполнитель напысы не выносит, поэтому не имеет к нему никакого отношения, кроме опосредственного... Поэтому иск на исполнителя подать тоже невозможно в этом ключе так называемой Вами "отмены напыса"... Сформулируйте, что именно Вас интересует, так как насколько я понял Вы ничего не понимаете в этом, но находитесь на старте и хотите получить курс лекций по гражданскому и административному праву...

Лучше напишите в чём Ваша проблема заключается, для большего понимания ситуации, и возможности дать совет... Совет, но не лекцию по всему курсу...

А у нас народ любит самодеятельностью (самолечением) заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Александр955 сказал:

А у нас народ любит самодеятельностью (самолечением) заниматься.

Это верно, а потом страдать, что всё вокруг против них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, babaika сказал:

Самостоятельно подать очень просто. Обращаетесь к юристу который готовит Вам пакет документов для обращения в суд и по указанному адресу в шапке искового заявления (указан суд) самостоятельно подаете. Аналогичная процедура с необходимыми ходатайствами/заявлениями.

А так даже лучше... Полностью согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Это верно, а потом страдать, что всё вокруг против них...

Поболтавшись в соцсетях я понял что у народа враги уже не МФО, а юристы. Мол за деньги работают, когда у людей такое горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Александр955 сказал:

Поболтавшись в соцсетях я понял что у народа враги уже не МФО, а юристы. Мол за деньги работают, когда у людей такое горе.

Любая работа должна оплачиваться, об этом даже в библии сказано. 

Почему свой труд ценим, а чужой это так, зароботок на горе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

Любая работа должна оплачиваться, об этом даже в библии сказано. 

Почему свой труд ценим, а чужой это так, зароботок на горе?

А я тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Александр955 сказал:

Я понял что ответ, а также понял что Вы меня не поняли.

Почему не поняла? В теме нигде нет разговора об оплате, Вы зачем то об этом написали. Значит цена оплаты за работу юриста Вас зацепила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ксенія... сказал:

Почему не поняла? В теме нигде нет разговора об оплате, Вы зачем то об этом написали. Значит цена оплаты за работу юриста Вас зацепила. 

Откуда столько агрессии? Пишу что хочу, это форум знаете ли. А цена оплаты конечно зацепила. Считаю что труд юриста малооплачиваемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр955 сказал:

Откуда столько агрессии? Пишу что хочу, это форум знаете ли. А цена оплаты конечно зацепила. Считаю что труд юриста малооплачиваемый.

Агрессии?:rolleyes: Я спокойна как удав.

Заметно, что пишите, что хотите, вот я Вам отвечаю, что хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретно ситуация такая, получил закзным письмом виконавче провадження. Хочу самостоятельно опротестовать незаконные действия нотариуса, сделавшего надпись на неизвестном мне документе. В заказном письме не было никаких больше документов, кроме виконавчого провадження. Насколько я знаю, нотариус должен был письменно меня уведомить заблаговременно за 30 дней до своей надписи. Не понял Вас, БОЛТ, как так невозможно опротестовать? Любое решение опротестовывается...К адвокатам, юристам обращаться не позволяет размер пенсии в 3000 грн. Кроме того, решением ВС и Высокой Палаты ВС запрещено осуществлять надписи на кредитных договорах и ипотеку.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати проверьте не заблокировали пенсионный счет? на основании постановления исполнителя про арест счетов. А пока Вы будете заниматься самодеятельностью могут и списать все что на счетах есть. Исполнитель свою долю наверное уже откусил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! частный исполнитель наложил арест на все счета. Какие я должна предпринять действия чтобы сняли мне этот арест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Katyushka2205 сказал:

Здравствуйте! частный исполнитель наложил арест на все счета. Какие я должна предпринять действия чтобы сняли мне этот арест?

Ознакомьтесь с ИП (исп.производство) в котором будут основания для арестов. Дальнейшие действия: 1. оспаривать исполнительный документ, 2. Оспаривать действия исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юрий Опаленик сказал:

Не понял Вас, БОЛТ, как так невозможно опротестовать? Любое решение опротестовывается...

Я понимаю конечно, что не поняли, так как Вы ведь не юрист, но хотите пройти обучение сейчас...))

Невозможно, это значит невозможно... Это просто значит, что ИНН не обжалуются... 

А вот это правильно, любое решение, хотя конечно не любое... А ИНН это не решение...!!! Нотариус НИЧЕГО не решает, он только предлагает... если нет спора... Решать может только суд...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юрий Опаленик сказал:

Кроме того, решением ВС и Высокой Палаты ВС запрещено осуществлять надписи на кредитных договорах и ипотеку.   

Высокая палата это что...? Не знаю такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Katyushka2205 сказал:

Здравствуйте! частный исполнитель наложил арест на все счета. Какие я должна предпринять действия чтобы сняли мне этот арест?

Я не думаю, что он наложил арест именно на все счета... Это просто так банк уже развлекается... Какой именно арест Вы хотите снять...? С какого счёта...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юрий Опаленик сказал:

конкретно ситуация такая, получил закзным письмом виконавче провадження.

Сколько уже прошло времени...? 10 дней прошло...? В каком городе находится исполнитель, а в каком зарегистрированы Вы...?

6 часов назад, Юрий Опаленик сказал:

Хочу самостоятельно опротестовать незаконные действия нотариуса, сделавшего надпись на неизвестном мне документе.

Самостоятельно я думаю именно Вы не сможете этого сделать... Исходя из Ваших сообщений... То есть в исполнителю у Вас претензий нет... Но причём тут действия нотариуса, до действий исполнителя...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юрий Опаленик сказал:

К адвокатам, юристам обращаться не позволяет размер пенсии в 3000 грн.

Да, кстати, получение пенсии моментально переводите через почту, а не через банк... а то и эти потеряете...

6 часов назад, Юрий Опаленик сказал:

В заказном письме не было никаких больше документов, кроме виконавчого провадження.

А там ничего и не должно было быть...

6 часов назад, Юрий Опаленик сказал:

Насколько я знаю, нотариус должен был письменно меня уведомить заблаговременно за 30 дней до своей надписи.

Ну это отдельный разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Я не думаю, что он наложил арест именно на все счета... Это просто так банк уже развлекается... Какой именно арест Вы хотите снять...? С какого счёта...?

карта для выплат. Позвонила в исполнительную там сказали только через суд, и пофик им что я не получу зарплату. и я прям не знаю что делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения