Зразки позову і клопотання про відміну напису приватного нотаріуса і приватного виконавця на стягнення по кредиту


Recommended Posts

26 минут назад, Katyushka2205 сказал:

карта для выплат. Позвонила в исполнительную там сказали только через суд, и пофик им что я не получу зарплату. и я прям не знаю что делать

Так это зарплатная карта... Ну отчасти исполнители лукавят, хотя правильно надо идти в суд, только что там Вы будете обжаловать в суде то, ведь они скорее всего не арестовывали этого счёта... А карту вообще невозможно арестовать технически даже... Надо просто проделать определённую процедуру предварительно, чтобы было с чем идти в суд... Ну а вообще это всё банк устраивает... Это он так развлекается... Им так удобно и нравится... Есть негласное указание просто щемить на ровном месте самим по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Katyushka2205 сказал:

карта для выплат. Позвонила в исполнительную там сказали только через суд, и пофик им что я не получу зарплату. и я прям не знаю что делать

 

Вам выше подсказали что необходимо делать. Принимайте решение и действуйте, если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Я не думаю, что он наложил арест именно на все счета... Это просто так банк уже развлекается... Какой именно арест Вы хотите снять...? С какого счёта...?

На моей памяти накладывал как раз на все счета во всех банках ему известных. А банкирам все равно - получили постанову и сразу блокировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Katyushka2205 сказал:

карта для выплат. Позвонила в исполнительную там сказали только через суд, и пофик им что я не получу зарплату. и я прям не знаю что делать

 

А это уже не зарплата, а вклад. Скажите спасибо Верховному Суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Александр955 сказал:

На моей памяти накладывал как раз на все счета во всех банках ему известных. А банкирам все равно - получили постанову и сразу блокировка.

Всяко бывает, но обычно так не делают... Вы можете напомнить текст той постановы об аресте счетов... Разве там не было исключений и ограничений обозначенных исполнителем для банка...

Вот именно банковским всё-равно, как я уже и писал выше, вот они и развлекаются таким образом и нарушают закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Александр955 сказал:

А это уже не зарплата, а вклад. Скажите спасибо Верховному Суду.

Да, это верно... Дело всё в том, что на самом деле так называемых "зарплатных счетов" и "зарплатных проектов" не существует... Это просто маркетинговое словосочетание и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Katyushka2205 сказал:

Здравствуйте! частный исполнитель наложил арест на все счета. Какие я должна предпринять действия чтобы сняли мне этот арест?

 

8 часов назад, Katyushka2205 сказал:

карта для выплат. Позвонила в исполнительную там сказали только через суд, и пофик им что я не получу зарплату. и я прям не знаю что делать

 

Так Вы определитесь у Вас ЧИ или ГИС...? Вы смотрели в АСВП и в ЕРБ...? Что-то Вы тут придумываете или недоговариваете...  и кому и зачем Вы звонили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bolt сказал:

Всяко бывает, но обычно так не делают... Вы можете напомнить текст той постановы об аресте счетов... Разве там не было исключений и ограничений обозначенных исполнителем для банка...

Вот именно банковским всё-равно, как я уже и писал выше, вот они и развлекаются таким образом и нарушают закон...

Исключения конечно есть – счета со специальным режимом использования. Только ни зарплатные (кроме военнослужащих), пенсионные или социальные (кроме по детям) в Законе «Про исполнительное производство» не упоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Александр955 сказал:

Исключения конечно есть – счета со специальным режимом использования. Только ни зарплатные (кроме военнослужащих), пенсионные или социальные (кроме по детям) в Законе «Про исполнительное производство» не упоминаются.

Это разные вещи... Счета со специальным режимом использования конечно есть, но это не те счета о которых Вы пишите... Перечисленные Вами счета не относятся к счетам со специальным режимом использования... Это так называемые счета свободного использования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Bolt сказал:

Это разные вещи... Счета со специальным режимом использования конечно есть, но это не те счета о которых Вы пишите... Перечисленные Вами счета не относятся к счетам со специальным режимом использования... Это так называемые счета свободного использования...

Так я как раз и говорил что это  не счета со специальным режимом. Я тут по этому поводу ссылался на изменившуюся правовую позицию ВС. Просто для военнослужащих и соцвыплатам по детям есть отличия от остальных категорий граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Александр955 сказал:

Так я как раз и говорил что это  не счета со специальным режимом. Я тут по этому поводу ссылался на изменившуюся правовую позицию ВС.

Да верно, это я невнимательно прочитал, признаю... 

15 минут назад, Александр955 сказал:

Просто для военнослужащих и соцвыплатам по детям есть отличия от остальных категорий граждан.

Да нет там никаких особых отличий, разве только в тарифах, это не спецсчета тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Да верно, это я невнимательно прочитал, признаю... 

Да нет там никаких особых отличий, разве только в тарифах, это не спецсчета тоже...

Конечно не спецсчета, но эта категория имеет свои преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр955 сказал:

Конечно не спецсчета, но эта категория имеет свои преимущества.

Какие же...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Какие же...?

Сейчас прямо из своих заявлений скопирую, после которых исполнители сняли аресты с женщины-военнослужащей, да  еще в ООС и мамочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр955 сказал:

Сейчас прямо из своих заявлений скопирую, после которых исполнители сняли аресты с женщины-военнослужащей, да  еще в ООС и мамочки.

Хорошо, с удовольствием посмотрю, чем это отличается от других снятий арестов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bolt сказал:

Хорошо, с удовольствием посмотрю, чем это отличается от других снятий арестов...

Это не снятие ареста в соответствии  с законом, но исполнители не заморачивались и сняли. Вот:

 

Відповідно до п. 1 ч.1 ст. 34 Закону України «Про виконавче провадження» (далі за тестом - Закон №1404-VIII) виконавець зупиняє вчинення виконавчих дій у разі проходження боржником строкової військової служби, військової служби за призовом осіб офіцерського складу, військової служби за призовом під час мобілізації, на особливий період, або якщо боржник проходить військову службу та виконує бойові завдання військової служби у бойовій обстановці чи в районі проведення антитерористичної операції, здійснення заходів із забезпечення національної безпеки і оборони, відсічі і стримування збройної агресії Російської Федерації у Донецькій та Луганській областях, якщо згідно з умовами служби проведення виконавчих дій неможливе чи на прохання стягувача, який проходить таку військову службу.

 

Відповідно до п.10 ч.1 ст.73 Закону України «Про виконавче провадження» (далі за текстом - Закон №1404-VIII) стягнення не може бути звернено на такі виплати як допомогу особам, зайнятим доглядом трьох і більше дітей віком до 16 років, по догляду за дитиною з інвалідністю, по тимчасовій непрацездатності у зв’язку з доглядом за хворою дитиною, а також на іншу допомогу на дітей, передбачену законом.

 

От старшего сержанта бонус, а от мамочки благодарность:

«Доброго дня, дзвонили мені сьогодні з ранку цей Говоров, зняли арешт з картки дуже вам дякую що ви мені допомогли з цим, хай бог вам дасть здоров'ячка.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Александр955 сказал:

Это не снятие ареста в соответствии  с законом, но исполнители не заморачивались и сняли.

Ну так если это не снятие ареста, то почему Вы тогда пишите, о снятии ареста... Я могу привести случаи когда я просто попросил и сняли...

18 минут назад, Александр955 сказал:

Вот:

 

Відповідно до п. 1 ч.1 ст. 34 Закону України «Про виконавче провадження» (далі за тестом - Закон №1404-VIII) виконавець зупиняє вчинення виконавчих дій у разі проходження боржником строкової військової служби, військової служби за призовом осіб офіцерського складу, військової служби за призовом під час мобілізації, на особливий період, або якщо боржник проходить військову службу та виконує бойові завдання військової служби у бойовій обстановці чи в районі проведення антитерористичної операції, здійснення заходів із забезпечення національної безпеки і оборони, відсічі і стримування збройної агресії Російської Федерації у Донецькій та Луганській областях, якщо згідно з умовами служби проведення виконавчих дій неможливе чи на прохання стягувача, який проходить таку військову службу.

Ну во первых, это как сами видите зупынення ВП и к снятии арестов не имеет никакого отношения данная норма... А во-вторых, она даже не относится ко всем военнослужащим...

18 минут назад, Александр955 сказал:

Відповідно до п.10 ч.1 ст.73 Закону України «Про виконавче провадження» (далі за текстом - Закон №1404-VIII) стягнення не може бути звернено на такі виплати як допомогу особам, зайнятим доглядом трьох і більше дітей віком до 16 років, по догляду за дитиною з інвалідністю, по тимчасовій непрацездатності у зв’язку з доглядом за хворою дитиною, а також на іншу допомогу на дітей, передбачену законом.

Ну это вообще глупость написали... Там вообще-то 19 пунктов, но Вы там увидели только мамочек...) Ну и во-вторых, их обычно не арестовывают исполнители никогда... А как я и писал выше просто банк развлекается...

18 минут назад, Александр955 сказал:

От старшего сержанта бонус, а от мамочки благодарность:

«Доброго дня, дзвонили мені сьогодні з ранку цей Говоров, зняли арешт з картки дуже вам дякую що ви мені допомогли з цим, хай бог вам дасть здоров'ячка.»

Это конечно хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Александр955 сказал:

Это не снятие ареста в соответствии  с законом, но исполнители не заморачивались и сняли.

Обычно всегда снимают конечно и с зарплаты и с пенсии с теми самыми основаниями, если адекватные конечно, что конечно редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил что они имеют право на снятие ареста. Я говорил что эта категория граждан имеет преимущества. Вот моя цитата «но эта категория имеет свои преимущества.»

И зачем мне все 19 пунктов? когда надо было мамочке помочь.

Главное есть результат, а какими средствами я его добьюсь доверителей мало интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Александр955 сказал:

А я и не говорил что они имеют право на снятие ареста. Я говорил что эта категория граждан имеет преимущества. Вот моя цитата «но эта категория имеет свои преимущества.»

Что-то не получается у нас диалога, Вы всё пытаетесь скользить... Разговор был о счетах, а не о категориях граждан... Из вышеописанного Вами я прочитал то, что Вы считаете, что у военных и у мамочек какие-то особые счета...

5 минут назад, Александр955 сказал:

И зачем мне все 19 пунктов? когда надо было мамочке помочь.

Ну вот снова к чему это написали... Не понимаю...

5 минут назад, Александр955 сказал:

Главное есть результат, а какими средствами я его добьюсь доверителей мало интересует.

Ну это само собой, но сейчас я пытаюсь вести с Вами профессиональный диалог... Вы меня заинтересовали, а написали банальность... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Александр955 сказал:

А я и не говорил что они имеют право на снятие ареста. Я говорил что эта категория граждан имеет преимущества. Вот моя цитата «но эта категория имеет свои преимущества.»

Может я не так это прочитал... То что Вы написали...

В 25.02.2021 в 00:28, Александр955 сказал:

Исключения конечно есть – счета со специальным режимом использования. Только ни зарплатные (кроме военнослужащих), пенсионные или социальные (кроме по детям) в Законе «Про исполнительное производство» не упоминаются.

 

1 час назад, Александр955 сказал:

Так я как раз и говорил что это  не счета со специальным режимом. Я тут по этому поводу ссылался на изменившуюся правовую позицию ВС. Просто для военнослужащих и соцвыплатам по детям есть отличия от остальных категорий граждан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр955 сказал:

Просто для военнослужащих и соцвыплатам по детям есть отличия от остальных категорий граждан.

Просто я даже не понял, что Вы имеете ввиду... В чём же их отличия от остальных интересно...? Особенно если учесть, что там только по одной статье 19 пунктов и по другой ещё... Я про третью молчу... Вот я так и не понял... Тем более, что нет отличий по военнослужащим в целом... Зачем Вы так пишите не понимаю... Ведь не с клиентом общаетесь... поэтому не стоит лукавить и придумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Может я не так это прочитал... То что Вы написали...

 

 

Ой, ну сформулировал на ночь глядя с ошибками. "Не" там не должно было быть. Ни про какое либо право данной категории лиц и не их статус конечно не дает им право на снятие ареста только на этих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Александр955 сказал:

Я всего лишь процитировал своими словами классика «Цель оправдывает средства» (Никколо Макиавелли).

Причём здесь это, я имел ввиду в целом... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...