Нотаріусу Колейчику Волоимиру Вікторовичу анульовано свідоцтво про право на заняття нотаріальною діяльністю


Recommended Posts

1 час назад, Александр955 сказал:

Да никому я не верю, у меня иммунитет к этому. Вот буду разбираться, тут навалилось проблем да еще и пневмония была.

Ну чтобы было проще разбираться, тогда вот Вам на заметку...

 

Стаття 273. Набрання рішенням суду законної сили

1. Рішення суду набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги всіма учасниками справи, якщо апеляційну скаргу не було подано.

 

А срок на подачу апелляционной жалобы установлен в другой статье...

 

Стаття 354. Строк на апеляційне оскарження

1. Апеляційна скарга на рішення суду подається протягом тридцяти днів, а на ухвалу суду - протягом п’ятнадцяти днів з дня його (її) проголошення.

Якщо в судовому засіданні було оголошено лише вступну та резолютивну частини судового рішення або у разі розгляду справи (вирішення питання) без повідомлення (виклику) учасників справи, зазначений строк обчислюється з дня складення повного судового рішення.

 

То есть дата получения решения сторонами не имеет абсолютно никакого отношения к набиранию решением законной силы... А в суде просто лукавят или врут или сами не знают, значит надо разъяснить...

 

А вот если кто-то получит то решение, когда появятся конверты или когда захочет получить по своей уловке, то для этого у него есть право восстановить срок на апелляцию и само собой действие и исполнение решения будет остановлено автоматически...

 

Стаття 354. Строк на апеляційне оскарження

2. Учасник справи, якому повне рішення або ухвала суду не були вручені у день його (її) проголошення або складення, має право на поновлення пропущеного строку на апеляційне оскарження:

1) на рішення суду - якщо апеляційна скарга подана протягом тридцяти днів з дня вручення йому повного рішення суду;

2) на ухвали суду - якщо апеляційна скарга подана протягом п’ятнадцяти днів з дня вручення йому відповідної ухвали суду.

 

Стаття 38. Зупинення виконавчого провадження у разі поновлення судом строку подання апеляційної скарги або прийняття такої апеляційної скарги до розгляду

1. Виконавче провадження зупиняється виконавцем у разі поновлення судом строку подання апеляційної скарги на рішення, за яким видано виконавчий документ, або прийняття такої апеляційної скарги до розгляду (крім виконавчих документів, що підлягають негайному виконанню).

 

Поэтому не имеет значения есть ли конверты и получала ли сторона решение для того, чтобы решение набрало законной силы...!!! Потому что в законе не сказано, что срок на апелляцию начинается с даты получения, а начинается он с другой даты, о есть даты вынесения решения или даты составления полного текста решения... Дата получения решения для этого не имеет значения... Она имеет значение только для восстановления срока на апелляционное обжалование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bolt сказал:

Ну чтобы было проще разбираться, тогда вот Вам на заметку...

 

Стаття 273. Набрання рішенням суду законної сили

1. Рішення суду набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги всіма учасниками справи, якщо апеляційну скаргу не було подано.

 

А срок на подачу апелляционной жалобы установлен в другой статье...

 

Стаття 354. Строк на апеляційне оскарження

1. Апеляційна скарга на рішення суду подається протягом тридцяти днів, а на ухвалу суду - протягом п’ятнадцяти днів з дня його (її) проголошення.

Якщо в судовому засіданні було оголошено лише вступну та резолютивну частини судового рішення або у разі розгляду справи (вирішення питання) без повідомлення (виклику) учасників справи, зазначений строк обчислюється з дня складення повного судового рішення.

 

То есть дата получения решения сторонами не имеет абсолютно никакого отношения к набиранию решением законной силы... А в суде просто лукавят или врут или сами не знают, значит надо разъяснить...

 

А вот если кто-то получит то решение, когда появятся конверты или когда захочет получить по своей уловке, то для этого у него есть право восстановить срок на апелляцию и само собой действие и исполнение решения будет остановлено автоматически...

 

Стаття 354. Строк на апеляційне оскарження

2. Учасник справи, якому повне рішення або ухвала суду не були вручені у день його (її) проголошення або складення, має право на поновлення пропущеного строку на апеляційне оскарження:

1) на рішення суду - якщо апеляційна скарга подана протягом тридцяти днів з дня вручення йому повного рішення суду;

2) на ухвали суду - якщо апеляційна скарга подана протягом п’ятнадцяти днів з дня вручення йому відповідної ухвали суду.

 

Стаття 38. Зупинення виконавчого провадження у разі поновлення судом строку подання апеляційної скарги або прийняття такої апеляційної скарги до розгляду

1. Виконавче провадження зупиняється виконавцем у разі поновлення судом строку подання апеляційної скарги на рішення, за яким видано виконавчий документ, або прийняття такої апеляційної скарги до розгляду (крім виконавчих документів, що підлягають негайному виконанню).

 

Поэтому не имеет значения есть ли конверты и получала ли сторона решение для того, чтобы решение набрало законной силы...!!! Потому что в законе не сказано, что срок на апелляцию начинается с даты получения, а начинается он с другой даты, о есть даты вынесения решения или даты составления полного текста решения... Дата получения решения для этого не имеет значения... Она имеет значение только для восстановления срока на апелляционное обжалование...

Я имел ввиду что буду разбираться со всеми запущенными делами, а не с дисциплиной «Гражданское процессуальное право» и «Гражданский процесс» - этого мне хватило на 3-4 курсе юрфака.

А по апелляции есть старая как мир уловка – подать апелляцию без уплаты судебного сбора – ухвала про устранение недостатков и т.д.,  а это все время.

Хотя я думаю Вы правы и в суде все дело, в его нерасторопности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр955 сказал:

Я имел ввиду что буду разбираться со всеми запущенными делами, а не с дисциплиной «Гражданское процессуальное право» и «Гражданский процесс» - этого мне хватило на 3-4 курсе юрфака.

 

А по апелляции есть старая как мир уловка – подать апелляцию без уплаты судебного сбора – ухвала про устранение недостатков и т.д.,  а это все время.

 

Хотя я думаю Вы правы и в суде все дело, в его нерасторопности.

Вы мне голову не морочьте хватившим юрфаком... Если хватило ещё на бакалаврате и Вы хорошо без моей консультации в этом разбираетесь, то чего Вы тогда выше по этой дисциплине написали, что ещё не набрало законной силы, так как нет конвертов...))

Так они подали апелляцию или нет...? Они подали апелляцию и не уплатили СС, то причём тогда конверты...) Уловок полно и я думаю мне известно намного больше их... Так как сам их использую постоянно... Но могут открыть апелляционное производство и без уплаты СС, вот будет неожиданность... Очень редко, но бывает...)

Нерасторопность суда в чём...? Конвертов же нет...) Но дело действительно в суде, в неграмотности некоторых сотрудников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Александр955 сказал:

этого мне хватило на 3-4 курсе юрфака.

Это уже после 2017 года...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

В, то чего Вы тогда выше по этой дисциплине написали, что ещё не набрало законной силы, так как нет конвертов...))

 

Боже упаси что бы я такое написал. Я про финансирование судов,  а на основании этого не высылают решение суда. На сайте информации тоже нет. Судье не дозвониться.

 Жил бы я в Киеве давно бы уже в суд съездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр955 сказал:

Я закончил в 2016г.

Ну вот видите, значит не изучали новый ГП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Александр955 сказал:

Жил бы я в Киеве давно бы уже в суд съездил.

Зачем Вам туда ехать... Решение ведь в Вашу пользу как я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр955 сказал:

Судье не дозвониться.

Это верно, это ведь Шевченковский... Даже если кому то и дозвонитесь, то они там не знают друг друга...)) А кто судья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну вот видите, значит не изучали новый ГП...

После 2017 самостоятельно конечно как и все. Конечно я себя не считаю знатоком-процессуалистом, но с кодексом дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Александр955 сказал:

Боже упаси что бы я такое написал. Я про финансирование судов,  а на основании этого не высылают решение суда.

 

3 часа назад, Александр955 сказал:

В первой инстанции (Шевченковский суд) по ИНН все гут, но никак не наберет законной силы, хоть решение было в начале декабря 2020.

 

А кто тогда это писал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Это верно, это ведь Шевченковский... Даже если кому то и дозвонитесь, то они там не знают друг друга...)) А кто судья...

До Фроловой дозвонился как то. Сам удивился, у нас как то попроще. Бывало сами судьи звонили с Хозяйственного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр955 сказал:

После 2017 самостоятельно конечно как и все. Конечно я себя не считаю знатоком-процессуалистом, но с кодексом дружу.

Это правильно, юрист должен всю жизнь учиться... Это такая работа коллега... Особенно когда у нас всё меняется... Я тоже бывает месяц не гляну, а там уже чего то поменялось...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр955 сказал:

До Фроловой дозвонился как то. Сам удивился, у нас как то попроще. Бывало сами судьи звонили с Хозяйственного суда.

Везде по разному... Смотря как в каком суде заведено... С хозяйкой вообще не сравнивайте, это арбитражка старая по сути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Везде по разному... Смотря как в каком суде заведено... С хозяйкой вообще не сравнивайте, это арбитражка старая по сути...

Да а судья Осаулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Александр955 сказал:

А где здесь про конверты?

А вот здесь... Я Вам написал...

2 часа назад, Bolt сказал:

Что значит не наберёт, если в начале декабря 2020 года было решение... Подали апелляцию...? Если апелляцию никто не подавал, то значит уже набрало законной силы...!

И Вы мне ответили в чём проблема не набирания законной силы решением...

2 часа назад, Александр955 сказал:

В реестре нет информации, а суд ссылается на отсутствие финансирования для рассылки решений в бумажном виде. По апелляции пока нет информации, но уловки  как потянуть срок для того что бы решение не вступило в законную силу известны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Александр955 сказал:

А где здесь про конверты?

Ну, а причём здесь конверты вообще, когда ключевое в том, что я говорил не конверты, а порядок набирания законной силы решением суда... Вы зачем то тогда и сейчас акцентируете на конвертах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Александр955 сказал:

Да а судья Осаулов.

Не пересекался с ним, у меня нет его телефона... К сожалению не смогу помочь с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

А вот здесь... Я Вам написал...

И Вы мне ответили в чём проблема не набирания законной силы решением...

 

Ну может сформулировал кривовато. Хорошо, подскажите – в реестре информации нет, на сайте нет, решение не высылают сославшись на отсутствие финансирования, до суда не дозвонится (пока, хотя были и удачные попытки но до …).

Как убедится что вступило в законную силу? Доверителю вроде не к спеху, но деньги то надо возвращать по 1212 ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр955 сказал:

Ну может сформулировал кривовато. Хорошо, подскажите – в реестре информации нет, на сайте нет, решение не высылают сославшись на отсутствие финансирования, до суда не дозвонится (пока, хотя были и удачные попытки но до …).

Да это проблема я знаю... Особенно с этим судом... Вы им писали заяву, чтобы выслали решение набравшее законной силы или только звонили... Лучше конечно поехать туда или кому то поручить на месте... получить решение...

4 минуты назад, Александр955 сказал:

Как убедится что вступило в законную силу? Доверителю вроде не к спеху, но деньги то надо возвращать по 1212 ГК.

Апелляции смотрели, если нет, то вступило значит... Но нужна конечно копия решения с отметкой о вступлении в силу наверняка... Чтобы не было лишних вопросов при новом процессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Да это проблема я знаю... Особенно с этим судом... Вы им писали заяву, чтобы выслали решение набравшее законной силы или только звонили... Лучше конечно поехать туда или кому то поручить на месте... получить решение...

Апелляции смотрели, если нет, то вступило значит... Но нужна конечно копия решения с отметкой о вступлении в силу наверняка... Чтобы не было лишних вопросов при новом процессе...

Та заяву подавал – ни ответа ни привета. Вместо решения пришла ухвала про обеспечение иска (Фролова).

Ехать в Киев далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр955 сказал:

Та заяву подавал – ни ответа ни привета.

Подайте повторную...

2 минуты назад, Александр955 сказал:

Вместо решения пришла ухвала про обеспечение иска (Фролова).

А на это у них конверт нашёлся...)) 

2 минуты назад, Александр955 сказал:

Ехать в Киев далековато.

Можете кому-то поручить на месте... Вернее доверитель может поручить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Подайте повторную...

А на это у них конверт нашёлся...)) 

Можете кому-то поручить на месте... Вернее доверитель может поручить...

Будем конечно и  по почте и на эл. почту наяривать, а поручить на месте - это дорогое удовольствие, она не согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Александр955 сказал:

Будем конечно и  по почте и на эл. почту наяривать, а поручить на месте - это дорогое удовольствие, она не согласится.

Даже дороже разве, чем самим приехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...