Минюст расширил процедуру автоматического ареста счетов должников.


Recommended Posts

5 минут назад, Лев сказал:

Сосед случайно не судья Чаус?..

Что-то знал наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лев сказал:

Сосед случайно не судья Чаус?..

Нет, в советские времена он работал в обычном мясном магазине продавцом. 

Деньги держал в банках, закопал в сарае. Пришёл к нему работник, дров нарубить и случайно банки нашёл и украл одну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Нет никакого надёжного способа, совсем никакого, от слова совсем...

В квартире деньги нельзя спрятать от опытного домушника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ксенія... сказал:

В квартире деньги нельзя спрятать от опытного домушника.

Нигде нельзя... Кроме домушников есть ещё множество специальностей... А есть ещё и пожары, огонь, наводнения, сырость, насекомые, грызуны... и много чего ещё... Плюс случайные находки как Вы сами пишите... Я же говорю самое выгодное с собой носить)), но и тут щипачи есть и грабители... Ну и ещё вопрос суммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Нигде нельзя... Кроме домушников есть ещё множество специальностей... А есть ещё и пожары, огонь, наводнения, сырость, насекомые, грызуны... и много чего ещё...

Если с карточки начали пропадать деньги, хакер спит на соседней подушке.

Тоже как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ксенія... сказал:

Нет, в советские времена он работал в обычном мясном магазине продавцом. 

Деньги держал в банках, закопал в сарае. Пришёл к нему работник, дров нарубить и случайно банки нашёл и украл одну. 

Потом украл его самого, чтобы показал, гда остальные закопал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ксенія... сказал:

Если с карточки начали пропадать деньги, хакер спит на соседней подушке.

Тоже как вариант.

Правильно, кто-то из близких может знать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лев сказал:

Потом украл его самого, чтобы показал, гда остальные закопал...

А если близкие не знают и вдруг чего, то прощай деньги навсегда... Наследства не будет... Так и останутся там лежать сто-пятьсот лет и более, пока археологи будущего не найдут... Тоже минус такого хранения... Как в наше время находят заначки с древними монетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лев сказал:

Потом украл его самого, чтобы показал, гда остальные закопал...

Нет, там этот работник хоть был умственно отсталым, украл только одну банку с мелкими купюрами. Мясник пошёл к его опекунам и те отдали деньги назад, правда что то потратил. Но это было в советские времена и ОБХЭСС работало. Так что он постарался замять историю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

Нет, там этот работник хоть был умственно отсталым, украл только одну банку с мелкими купюрами. Мясник пошёл к его опекунам и те отдали деньги назад, правда что то потратил. Но это было в советские времена и ОБХЭСС работало. Так что он постарался замять историю. 

Отчаянный мясник... Мог бы в отказ пойти ради самосохранения и сказать, что не его... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Отчаянный мясник... Мог бы в отказ пойти ради самосохранения и сказать, что не его... 

Я подробности плохо помню, родители между собой говорили, воспоминания детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Я в Фейсбуке не зарегистрирован, не смог посмотреть... А в Ютубе есть это видео...?

В Ютубе искала, нет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ксенія... сказал:

Проблема когда нет денег, но и проблема когда их слишком много. 

Да. Мой директор миллионер. Но он потерял вкус к жизни. У него депрессия. Не знает,что делать с деньгами. Я ему говорю- "мне бы Ваши проблемы". Никогда не думала, что с таким количеством денег жизнь может не радовать.  Я вон с долгами, и то радуюсь жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Я в Фейсбуке не зарегистрирован, не смог посмотреть... А в Ютубе есть это видео...?

Могу снять видео на телефон и сбросить ВАм на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bolt сказал:

Нигде нельзя... Кроме домушников есть ещё множество специальностей... А есть ещё и пожары, огонь, наводнения, сырость, насекомые, грызуны... и много чего ещё... Плюс случайные находки как Вы сами пишите... Я же говорю самое выгодное с собой носить)), но и тут щипачи есть и грабители... Ну и ещё вопрос суммы...

"Иногда богаче нищий, Тот, кто не успел скопить. Тот, кого уже никто нигде ничем не держит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если по этой схеме начнут реально арестовывать счета и снимать с них деньги.
Хватит первых 50-100 000 людей. Дальше сарафанное радио приведет к массовому снятию наличных...и закрытии счетов, или оставлении на них символических сумм (сам так давно сделал). Ну или перевод за мелкие покупки.
Тогда посмотрим на умников....:ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Лев сказал:

"Иногда богаче нищий, Тот, кто не успел скопить. Тот, кого уже никто нигде ничем не держит"...

Кащей над златом чахнет..

 

2 минуты назад, juris сказал:

Думаю, если по этой схеме начнут реально арестовывать счета и снимать с них деньги.
Хватит первых 50-100 000 людей. Дальше сарафанное радио приведет к массовому снятию наличных...и закрытии счетов, или оставлении на них символических сумм (сам так давно сделал). Ну или перевод за мелкие покупки.
Тогда посмотрим на умников....:ph34r:

 

Так к этому все идёт, что деньги находящиеся в банке, принадлежат не мне, а банку. И банк на своё усмотрение решает куда их пристроить. Конечно нет смысла их держать в банке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

Так к этому все идёт, что деньги находящиеся в банке, принадлежат не мне, а банку. И банк на своё усмотрение решает куда их пристроить. Конечно нет смысла их держать в банке. 

Тут единственный момент, что народ это поймет поздновато.
Потому что ответ на такие кидки должен быть один - сегодня приняли. Завтра массовое снятие наличных и разрывание депозитов. Без сантиментов.
Такие как мы (ну я лично) уже после кидка в 2008 с банками стараются иметь дела очень ограничено.
Не знаю как литературно этот беспрерывный обман потребителя назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в рашке есть банки которые не выдают инфу по клиентам и счетам ,карт.... Есть ли у нас такие банки ,хотя бы только по решению судов информация могла бы бы быть известна "выконвцям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, wing67 сказал:

Даже в рашке есть банки которые не выдают инфу по клиентам и счетам ,карт.... Есть ли у нас такие банки ,хотя бы только по решению судов информация могла бы бы быть известна "выконвцям".

Я думаю эта функция относится только к очень крупным вкладам. Вряд ли банки так же хорошо относятся вкладчикам с маленькими сумами на счетах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alekc58 сказал:

В Ютубе искала, нет там.

А это не оно разве...?

18 часов назад, Bolt сказал:

Это оно...?

https://youtu.be/XPacA-gNphE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лев сказал:

"Иногда богаче нищий, Тот, кто не успел скопить. Тот, кого уже никто нигде ничем не держит"...

Абсолютно верно, портной... )) Евреи понимают в этом толк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, juris сказал:

Думаю, если по этой схеме начнут реально арестовывать счета и снимать с них деньги.
Хватит первых 50-100 000 людей. Дальше сарафанное радио приведет к массовому снятию наличных...и закрытии счетов, или оставлении на них символических сумм (сам так давно сделал). Ну или перевод за мелкие покупки.
Тогда посмотрим на умников....:ph34r:

А как же пенсионеры, а как же страшные бухгалтера на работе работников, которые не знают наличных...? Они в ловушке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alekc58 сказал:

Да. Мой директор миллионер. Но он потерял вкус к жизни. У него депрессия. Не знает,что делать с деньгами. Я ему говорю- "мне бы Ваши проблемы". Никогда не думала, что с таким количеством денег жизнь может не радовать.  Я вон с долгами, и то радуюсь жизни.

И это правда, просто многие не понимают как это иногда бывает стрёмно несколько десятков тысяч долларов оставить посреди улицы ночью и пойти спать... Разве Вы бы спали после этого спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения