ИЛ от пРИВАТБАНКА спустя 4,5 года после суда.


Recommended Posts

7 минут назад, babaika сказал:

+ отказе в открытии ИП (это основное в данном случае).

Всё таки основное... но вторично...)) А как же процессуальные, я ведь и ранее так утверждал...) Первична всё таки отмена открытия ИП... из которой вытекает и эта и остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ксенія... сказал:

Я правильно поняла, что речь идёт о 5 разных постановах?

В каждом отдельном случае кол-во может быть другое. Все зависит от различных постановлений принятых во время проведения действий в ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Всё таки основное... но вторично...)) А как же процессуальные, я ведь и ранее так утверждал...) Первична всё таки отмена открытия ИП... из которой вытекает и эта и остальные...

...без отказной производство будет висеть....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню у ТС кажется только до 12.07 есть время для подачи иска в суд.

А  если время пройдёт, то ТС придётся платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

...без отказной производство будет висеть....))

Ну это точно кухня не для клиентов...)) Висеть то может всё, что угодно, но его ИП уже не будет на самом деле... А остальное всё от лукавого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

Если я правильно помню у ТС кажется только до 12.07 есть время для подачи иска в суд.

Да, до понедельника включительно... Только не иска, а жалобы в данном случае, так как это ИЛ на решение суда на исполнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ксенія... сказал:

А  если время пройдёт, то ТС придётся платить?

Если пройдёт, то будет плохо... Пропустив срок на обжалование нельзя обжаловать... Варианты есть конечно для создания ситуации с новыми сроками, но лучше пока я не буду об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, babaika сказал:

...без отказной производство будет висеть....))

В том то всё и дело, что висеть не будет... Висеть будет заява взыскателя... Это типа отката во времени... Как будто пришёл и подал взыскатель заяву об открытии ИП, а ИП не открыли ему, вот она и висит ждёт отказную... Но ИП то нету от этого, что он подал заяву, а ему ещё не отказали... Не мне же Вам говорить, что самый главный документ в ИП это постанова об открытии ИП, у неё даже особый порядок вручения... Это как свидетельство о рождении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

Да, до понедельника включительно... Только не иска, а жалобы в данном случае, так как это ИЛ на решение суда на исполнении...

Время будет считается с момента отправки по почте жалобы, или ему  самому нужно в канцелярию суда подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

Время будет считается с момента отправки по почте жалобы, или его самому нужно в канцелярию суда подавать?

Как угодно... Или подавать лично или по почте... Подача на почту приравнивается к подаче в суд... Время подачи на почту это и есть время подачи в суд... Почта = Суд...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ксенія... сказал:

Время будет считается с момента отправки по почте жалобы, или ему  самому нужно в канцелярию суда подавать?

 

8 минут назад, Bolt сказал:

Как угодно... Или подавать лично или по почте... Подача на почту приравнивается к подаче в суд... Время подачи на почту это и есть время подачи в суд... Почта = Суд...))

 

Стаття 124. Закінчення процесуальних строків

1. Строк, обчислюваний роками, закінчується у відповідні місяць і число останнього року строку.

2. Строк, обчислюваний місяцями, закінчується у відповідне число останнього місяця строку. Якщо закінчення строку, обчислюваного місяцями, припадає на такий місяць, що відповідного числа не має, строк закінчується в останній день цього місяця.

3. Якщо закінчення строку припадає на вихідний, святковий чи інший неробочий день, останнім днем строку є перший після нього робочий день.

4. Перебіг строку, закінчення якого пов’язане з подією, яка повинна неминуче настати, закінчується наступного дня після настання події.

5. Останній день строку триває до 24 години, але коли в цей строк слід було вчинити процесуальну дію в суді, де робочий час закінчується раніше, строк закінчується в момент закінчення цього часу.

6. Строк не вважається пропущеним, якщо до його закінчення заява, скарга, інші документи чи матеріали або грошові кошти здані на пошту чи передані іншими відповідними засобами зв’язку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nemets сказал:

Всем доброго дня !

Только пришел из исполнительной.До сих пор немного в шоке.

С утра попасть в исполнительную не получилось.Распечатал требование и пришел туда сразу после обеда.Подал заяву в канцелярию.Там девочка сообщила,что мой исполнитель в отпуске и её заменяет другой исполнитель.Пришла мысль,- это к добру или наоборот?Спрашиваю,- сама ушла или отправили?Вижу она в замешательстве.Говорю,-та ладно,не важно,у начальника уточню.

Иду до начальника.Дверь на замке.Код знаю.Поднимаюсь в приёмную,секретарь говорит,что его ещё нету с обеда.Говорю,что подожду внизу.Ждал минут 30.Идёт.Я поздоровался.Спрашиваю уделит ли он мне пару минут?Разговор происходит на ходу.

Он - Что вы хотели?

Я - хотел обсудить с вами кое-какие бумаги.

Он - я вас помню,обсуждать ничего не будем.

Я - мне отказываются выдать постанову.

Как раз проходим рядом с исполнителями.Он открывает дверь,зовёт какую-то девочку и говорит ей,- выдай пожалуйста постанову человеку,я обещал ему.(я насторожился,ничего он не обещал).Она говорит,- хорошо,проходите.Начальник отдаляясь разворачивается и говорит мне,- отдавайте долги!(я еще больше насторожился,думаю - не к добру).Я спрашиваю,- по какому закону?Он пошёл дальше.Вижу разозлился.Пришла мысль,что он точно не адекватен.

Захожу в кабинет к исполнителям,тех двух девочек,что хамили в первое моё посещение не видно.Эта говорит подождать в коридоре.Выхожу.Она закрывает дверь.Слышу кому-то звонит.В скоре появляется другая девочка,идёт мимо меня в кабинет.Я в шоке !!! Это моя соседка,на этаж выше.Милое создание,молоденькая,недавно вышла за муж.Вспоминаю,что училась вроде на юридическом.Поздороваться не успел,быстро проскочила в кабинет.Слышу через дверь кому-то звонит и вроде услышал фразу про сроки.Чуть позже выходит со стопкой бумаг в руке.Поздоровались.Попросила немного подождать и пошла в другой кабинет.

На нервах успел скурить пару-тройку сигарет.Выходит,обращается по имени отчеству и сообщает,что ИП отменено.

Я приятно шокирован,растерян,говорю, - Не ожидал.Огромное спасибо.Не думал,что мы столкнёмся с вами как соседи по такому вопросу,плохому.Из реестра должников тоже удалите? Я ж проверю ( улыбаюсь).Она тоже с улыбкой,- Конечно !

В общем, Хеппи энд !!!

Всем спасибо за участие и помощь!!!

Отдельное, ОГРОМНОЕ , спасибо BOLT у !!!!!!! Это человек с большой буквы ! Еще раз извиняюсь перед Вами за моё хамство несколько лет назад.Мне очень стыдно...

P.S. Оказалось,что не всё так плохо в нашем городе относительно исполнения Законов.

Думаю девочка исполнитель возможно ошиблась по неопытности.Надеюсь она не повторит такого в будущем.

Начальнику исполнительной тоже респект .Наверняка он понял незаконность ИП при первом нашем общении,только не подал вида и ждал моих действий или бездействия, и закрытие ИП без его вмешательства наверняка не обошлось.

Всем удачи !Надеюсь,что больше не прийдется просить Вашей помощи на этом замечательном Форуме !

Уж кредитов в жизни никогда не возьму,это точно.

P.P.S. Понимаю,что многие предлагали решить проблему в судебном порядке.Это Ваша стихия.Извините,что не оправдал Ваших ожиданий.(Шутка.)))))

Мне хотелось бы ошибиться, но мне сердце вещует, что рано вы открыли шампанское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Александр955 сказал:

сердце вещует, что рано вы открыли шампанское.

Возможно.Очень удивлюсь тогда.Не верю Вашему я сердцу.))

За сроки помню,если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,все эти постановы отменяет именно начальник? Т.е. копии постанов я лично у него должен получить?К заменяющему исполнителю обращаться смысла нет?

Тогда задача как его расшевелить для ускорения? Вчера сказал,что даже в приёмные часы не хочет разговаривать со мной.

Наверное в заяве с требованием надо было упоминать об отмене каждой постановы по пунктам.Так было бы правильней.

Изменено пользователем nemets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, babaika сказал:

История описанная выше душещипательная...))), однако к голым фактам. 

Вопрос: Вам постановление выдали (хоть какое то) или обошлось выкуренными сигаретами и сообщением соседки (которая недавно вышла замуж)?...)))

Описываю так подробно,что б передать эмоции рядового гражданина,не знающего свои права.))

А в девочке я не ошибся.))) Соседка не подвела.Всё правда.Сидит как-раз с моими документами на экране монитора.

Сказала - занимается.Всё зависит от росписи начальника.Когда он соизволит типа. ) Я напомнил,что у меня сроки на подачу в суд,если что-то пойдёт не так.Сказала,что завтра как-бы точно должны быть готовы.

Спросила,- вам отправить?Я сказал что сам зайду получить копии.Список мой вернула,говорит,что сама знает.

Зайду завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальник тоже приколист.Назначил именно этого исполнителя.Наверное думал,что мне будет очень стыдно перед  соседями.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/4/2021 at 10:43 PM, babaika said:

Через Минюст все быстро решается. "Тормозящего исполнителя" быстро "разгоняют" до необходимой скорости.

Это то при нынешнем неадеквате Малюське. ))) Ой, не верю.

Его сейчас и самого разгоняют, а вернее сливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, centurion сказал:

Это то при нынешнем неадеквате Малюське. ))) Ой, не верю.

Его сейчас и самого разгоняют, а вернее сливают. 

Не вижу прямой связи. Малюська - политика, Минюст и действия исполнителей - повседневная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nemets сказал:

Появились и сами постановы об отмене документа.Пока без подписи начальника.

Вот и хорошо!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения