ИЛ от пРИВАТБАНКА спустя 4,5 года после суда.


Recommended Posts

4 часа назад, Лев сказал:

Сначала нужно подать иск о признании исполнительной надписи нотариуса не подлежащей исполнению. А после того, как решение суда вступит в законную силу, подать иск о возврате взысканной суммы...

По классике так, но есть некоторые варианты... Тут бы понять, что там было...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, topp сказал:

Дякую відгукнувшихся.

Всегда пожалуйста...!

11 часов назад, topp сказал:

Було відкрито виконавче провадження на підставі виконавчого напису. У адміністративному суді визнали дії виконавця незаконними і відмінили постанову про відкриття провадження.

Понял... Пока всё логично... Почему незаконными...?

11 часов назад, topp сказал:

На цій підставі виконавець закрив провадження.

Если закрыл то плохо...

11 часов назад, topp сказал:

Вірніше не закрив, а відмінив усі винесені постанови і постанову про утримання з зарплати.

А, так всё-таки не закрыл... Это правильно, так как закрывать ведь нечего... Суд ведь отменил открытие... А если ничего ре открыто, то и закрывать соответственно нечего... Просто всё должно быть аннулировано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, topp сказал:

Утримували майже рік.

Почему так и не понял...? Почему целый год...?

11 часов назад, topp сказал:

До речі з виконавця суд присудив стягнути майже 1000 грн. Це кошти які я сплатила звернувшись до суду.

Да конечно, всё правильно, это СС... Так всегда положено по закону... Вы получили исполнительный лист в суде и предъявили его к исполнению в ВДВС по месту нахождения исполнителя...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, topp сказал:

Як і з кого вимагати повернення утриманої зарплати за цей рік?

Этого пока мы не установили и тем более при Вашем желании сделать это на этом этапе процесса... Но мы к этому идём... Надо установить, есть ли вина исполнителя... Надо бы решение видеть...

11 часов назад, topp сказал:

Виконавець приватний, але яка різниця.

Разница огромная, гигантская я бы сказал, это как небо и земля примерно... Державный представляет государство, он госслужащий, и с него невозможно ничего абсолютно взыскать... За все его грехи платит государство... А приватный это самозанятое лицо, он бизнесмен, типа предприниматель, которое представляет только самого себя и больше никого... Поэтому его деятельность и страхуется... И поэтому взыскать, что то можно только с него лично из его кармана... То есть за свои грехи он платит со своего кармана...

За госа отвечает государство, а приват сам за себя отвечает... Взыскать с госа нельзя, а можно с государства, а с привата можно лично взыскать...

Ну и уже в идеале гос это малограмотный "птушник" часто без высшего юридического образования, а только техникум... А приват это высокоинтеллектуальный юрист, как минимум имеющий высшую ступень юридического образования "магистра"... Такие требования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Bolt сказал:

А вот у Вас мысли куда пошли...) А какое отношение исполнитель имеет к нотариусу...? И скажите тогда, почему действия исполнителя признаны незаконными...? Наверное, потому что он не имел права принимать к исполнению этот напис, потому что это только пропозиция, а не исполнительный документ... Я правильно понял...?

Виконавець відкрив провадження не повідомивши мене належним чином відправив постанову на адресу за якою я не проживаю і не зареєстрована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bolt сказал:

Всегда пожалуйста...!

Понял... Пока всё логично... Почему незаконными...?

Если закрыл то плохо...

А, так всё-таки не закрыл... Это правильно, так как закрывать ведь нечего... Суд ведь отменил открытие... А если ничего ре открыто, то и закрывать соответственно нечего... Просто всё должно быть аннулировано...

Так все відмінено ось і задаю питання з кого вимагати стягнені гроші.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, topp сказал:

Виконавець відкрив провадження не повідомивши мене належним чином відправив постанову на адресу за якою я не проживаю і не зареєстрована.

Только поэтому...? То есть с территориальностью проблем не было...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, topp сказал:

Так все відмінено ось і задаю питання з кого вимагати стягнені гроші.

Так в том то и дело, что не всё отменено... ИНН то не отменён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, topp сказал:

Виконавець відкрив провадження не повідомивши мене належним чином відправив постанову на адресу за якою я не проживаю і не зареєстрована.

Исполнитель находится с Вами в одной области...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Bolt сказал:

Этого пока мы не установили и тем более при Вашем желании сделать это на этом этапе процесса... Но мы к этому идём... Надо установить, есть ли вина исполнителя... Надо бы решение видеть...

Що вам необхідно встановити? Я ж казала що суд визнав дії незаконними та скасував постанову про відкриття провадження.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, topp сказал:

Що вам необхідно встановити?

чья вина и с кого взыскивать уплаченное... Вы так и не ответили, почему с Вас год удерживали...? Вы разве не знали об этом целый год...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Только поэтому...? То есть с территориальностью проблем не было...?

А цього не достатньо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, topp сказал:

Я ж казала що суд визнав дії незаконними та скасував постанову про відкриття провадження.

В связи с чем, так и непонятно остаётся...? Что написано в решении...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, topp сказал:

А цього не достатньо?

Вообще нет, ни разу недостаточно... !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, topp сказал:

А цього не достатньо?

Вы или сами не понимаете за что Вы судились или недоговариваете почему-то... Вы сами судились...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

чья вина и с кого взыскивать уплаченное... Вы так и не ответили, почему с Вас год удерживали...? Вы разве не знали об этом целый год...?

Мені стало відомо з того моменту коли на роботі повідомили. Потім пішла до суду оскаржувати дії

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Вы или сами не понимаете за что Вы судились или недоговариваете почему-то... Вы сами судились...?

Ні, я не фахівець. А чого це я не розумію за що судилася? Було відкрито провадження. Суд постанову про відкриття скасував дії виконавця визнав незаконними що не так. Що мені ще потрібно розуміти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

Так в том то и дело, что не всё отменено... ИНН то не отменён...

А до чого тут виконавчий напис коли оскаржувались дії виконавця?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, topp сказал:

Мені стало відомо з того моменту коли на роботі повідомили. Потім пішла до суду оскаржувати дії

Понятно, как поступило на работы Вы узнали и начали обжаловать... Всё правильно сделали... Но почему целый год взыскивали...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, topp сказал:

Дивно, а суду достатньо.

Я так не думаю... В каком городе находится исполнитель...? В какой области Вы прописаны/зарегистрированы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, topp сказал:

Ні, я не фахівець. А чого це я не розумію за що судилася? Було відкрито провадження. Суд постанову про відкриття скасував дії виконавця визнав незаконними що не так. Що мені ще потрібно розуміти?

То есть не сами судились, а с помощью юриста... Теперь немного проясняется... Это очень хорошо, что суд так сделал... Но на основании чего так и не понятно... Надо Вам понимать на основании чего суд так сделал...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, topp сказал:

Так.

Надо видеть решение суда, а то теперь вообще ничего непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, topp сказал:

А до чого тут виконавчий напис коли оскаржувались дії виконавця?

А причём тут дии исполнителя до напису...? Ну оскаржили и хорошо... В чём проблема тогда не понимаю... Напис то есть, или исполнитель сам от себя придумал открыть ИП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения