ИЛ от пРИВАТБАНКА спустя 4,5 года после суда.


Recommended Posts

30 минут назад, Bolt сказал:

Так, а чем они вообще мотивируют, что они его приняли к исполнению, если там как ни считай все сроки прошли... Даже если учесть ошибку допущенную секретарём суда выдавая ИЛ... 

Я её спросил,как вы приняли ИЛ,сроки ведь прошли.ИЛ выдан в 2020,сроки не прошли- ответ.Вторая всё время вставляла свои 3 копейки.

Я обратил её внимание на дату решения суда 2016 г.

В общем ушли от прямого ответа.

Изменено пользователем nemets
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что вторая стажировала первую.Или у них круговая порука.Начальник тоже не нашёл в её действиях нарушения,или не подал виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nemets сказал:

Я её спросил,как вы приняли ИЛ,сроки ведь прошли.ИЛ выдан в 2020,сроки не прошли- ответ.Вторая всё время вставляла свои 3 копейки.

Я обратил её внимание на дату решения суда 2016 г.

В общем ушли от прямого ответа.

Они дурочки валяют или действительно неграмотные и не знают, что дата выдачи ИЛ не играет вообще никакой роли для его исполнения...

Потому и ушли, потому что нечего ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, nemets сказал:

Мне кажется,что вторая стажировала первую.Или у них круговая порука.Начальник тоже не нашёл в её действиях нарушения,или не подал виду.

Вообще-то с Вами должен общаться исполнитель, а не весь балаган... Выкручиваются, заболтать хотят и особенно надеются на Вашу некомпетентность в том числе и начальник... Часто ведь такое проканывает именно из-за неграмотности самих должников, которые не понимают, что им делать в таких ситуациях...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nemets сказал:

ИЛ выдала не судья,а и.о председателя суда.Это возможно?

Да, возможно... Голова суда может выдавать любые документы суда и подписывать любые копии решений суда, вынесенные любым судьёй... Ведь судьи может уже не быть на месте в любом смысле этого слова... Отпуск, командировка, болезнь, увольнение, смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Bolt сказал:

Это ошибка допущенная секретарём суда... На самом деле срок предъявления до 24 мая 2017 года... Просто она видно молодая и законов не помнит и не знает которые были до неё... Новый закон об ИП который устанавливает срок на исполнение в 3 года начал действовать с осени 2016 года... А Ваше решение было принято и набрало законной силы ещё в мае 2016 года, то есть по старому закону об ИП от 1999 года... А там срок на исполнение был 1 год...

Но в данном случае даже это не имеет никакого значения, так как все сроки прошли как ни считай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, nemets сказал:

Мне кажется,что вторая стажировала первую.Или у них круговая порука.Начальник тоже не нашёл в её действиях нарушения,или не подал виду.

Ну вот теперь значит надо обжаловать её действия и тут уж ей никто не поможет... Ну и само собой отменять постанову об открытии ИП...

Стаття 74. Оскарження рішень, дій або бездіяльності виконавців та посадових осіб органів державної виконавчої служби

1. Рішення, дії чи бездіяльність виконавця та посадових осіб органів державної виконавчої служби щодо виконання судового рішення можуть бути оскаржені сторонами, іншими учасниками та особами до суду, який видав виконавчий документ, у порядку, передбаченому законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, nemets сказал:

Мне кажется,что вторая стажировала первую.Или у них круговая порука.Начальник тоже не нашёл в её действиях нарушения,или не подал виду.

Теперь Вам надо изучить раздел 7 ЦПКУ... Если сами с ними будете воевать...

 

Розділ VII 
СУДОВИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ВИКОНАННЯМ СУДОВИХ РІШЕНЬ

 

Стаття 447. Право на звернення із скаргою до суду

1. Сторони виконавчого провадження мають право звернутися до суду із скаргою, якщо вважають, що рішенням, дією або бездіяльністю державного виконавця чи іншої посадової особи органу державної виконавчої служби або приватного виконавця під час виконання судового рішення, ухваленого відповідно до цього Кодексу, порушено їхні права чи свободи.

 

Стаття 448. Подання скарги

1. Скарга подається до суду, який розглянув справу як суд першої інстанції.

2. Про подання скарги суд повідомляє відповідний орган державної виконавчої служби, приватного виконавця не пізніше наступного дня після її надходження до суду.

 

Стаття 449. Строки для звернення зі скаргою

1. Скаргу може бути подано до суду:

а) у десятиденний строк з дня, коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення її права або свободи;

б) у триденний строк з дня, коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення її права, у разі оскарження постанови про відкладення провадження виконавчих дій.

2. Пропущений з поважних причин строк для подання скарги може бути поновлено судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Стаття 449. Строки для звернення зі скаргою

1. Скаргу може бути подано до суду:

а) у десятиденний строк з дня, коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення її права або свободи;

То есть у Вас последний день подачи такой скарги в суд получается 12 июля включительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Стаття 447. Право на звернення із скаргою до суду

И сразу скажу, что за подачу такой скарги в суд судебный сбор платить не надо... Она подаётся в суд бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nemets сказал:

Понял.Буду изучать.

Вот собственно она и вся, вот остальные статьи...

 

Стаття 450. Розгляд скарги

1. Скарга розглядається у десятиденний строк у судовому засіданні за участю стягувача, боржника і державного виконавця або іншої посадової особи органу державної виконавчої служби чи приватного виконавця, рішення, дія чи бездіяльність яких оскаржуються.

2. Неявка стягувача, боржника, державного виконавця або іншої посадової особи органу державної виконавчої служби, приватного виконавця, які належним чином повідомлені про дату, час і місце розгляду скарги, не перешкоджають її розгляду.

3. Якщо суд встановить, що особа, рішення, дія чи бездіяльність якої оскаржуються, звільнена з посади (не здійснює відповідну діяльність), він залучає до участі в справі посадову особу, до компетенції якої належить вирішення питання про усунення порушення права чи свободи заявника.

 

Стаття 451. Судове рішення за скаргою

1. За результатами розгляду скарги суд постановляє ухвалу.

2. У разі встановлення обґрунтованості скарги суд визнає оскаржувані рішення, дії чи бездіяльність неправомірними і зобов’язує державного виконавця або іншу посадову особу органу державної виконавчої служби, приватного виконавця усунути порушення (поновити порушене право заявника).

3. Якщо оскаржувані рішення, дії чи бездіяльність були прийняті або вчинені відповідно до закону, в межах повноважень державного виконавця або іншої посадової особи органу державної виконавчої служби, приватного виконавця і право заявника не було порушено, суд постановляє ухвалу про відмову в задоволенні скарги.

 

Стаття 452. Розподіл витрат, пов’язаних з розглядом скарги

1. Судові витрати, пов’язані з розглядом скарги, покладаються судом на заявника, якщо було постановлено рішення про відмову в задоволенні його скарги, або на орган державної виконавчої служби чи приватного виконавця, якщо було постановлено ухвалу про задоволення скарги заявника.

 

Стаття 453. Виконання ухвали суду

1. Про виконання ухвали, постановленої за результатами розгляду скарги, відповідний орган державної виконавчої служби, приватний виконавець повідомляють суд і заявника не пізніше ніж у десятиденний строк з дня її одержання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nemets сказал:

Понял.Буду изучать.

Но кроме этого надо конечно грамотно подготовить саму скаргу и время не пропустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2021 в 08:03, nemets сказал:

Решение суда по карте Клубничка в пользу приватбанка вступило в силу в мае 2016 г.

Кроме всего прочего я посмотрел Ваше решение и вот она Ваша главная допущенная Вами ошибка:

Цитата

Відповідач в судовому засіданні не згоден із сумою заборгованості, оскільки вважає її значно завищеною.

После этого уже считайте дело проиграли, так как признали правоотношения и фактические обстоятельства дела... Вы признали, что получили деньги от них, поэтому это уже не надо было им доказывать... Вы не согласны были только с суммой задолженности, а это неправильно... Это уже дело техники было проиграть, так как с самой то задолженностью Вы получается были согласны...

Понимаете разницу, то есть Вы признали задолженность, а это и есть фактические обстоятельства, а вопросы с суммой это уже дело техники...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Понимаете разницу, то есть Вы признали задолженность, а это и есть фактические обстоятельства, а вопросы с суммой это уже дело техники...

Понимаю конечно.Честно говоря я не пытался выиграть суд.Не было средств на адвоката.

Но если сейчас признать ИЛ и ИП не действительным,это же может как-то облегчить моё жалкое существование? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nemets сказал:

Понимаю конечно.Честно говоря я не пытался выиграть суд.Не было средств на адвоката.

А надо было пытаться как то без адвоката тогда... Вы ведь на тот момент уже знали о форуме и могли бы консультироваться хоть здесь...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nemets сказал:

Но если сейчас признать ИЛ и ИП не действительным,это же может как-то облегчить моё жалкое существование? )

Конечно сможет... Надо признать ИП незаконным и отменить его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nemets сказал:

Или банк и дальше имеет право подавать исполнительные листы время от времени?

Нет не имеет права... Он не имел права его подавать сейчас... Но таким образом он пытается легализовать это право, если Вы не отреагируете сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nemets сказал:

Я её спросил,как вы приняли ИЛ,сроки ведь прошли.ИЛ выдан в 2020,сроки не прошли- ответ.Вторая всё время вставляла свои 3 копейки.

Я обратил её внимание на дату решения суда 2016 г.

В общем ушли от прямого ответа.

Вы ознакамливались с материалами ИП. В материалах нет решения суда о возобновлении сроков на подачу ИЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, babaika сказал:

В материалах нет решения суда о возобновлении сроков на подачу ИЛ?

Ознакамливался.В материалах нету никакого упоминания о возобновлении сроков.Я её носом ткнул в дату вступления решения в силу.Она ничего толкового ответить не смогла.Только и говорила,что мне надо исполнять решение суда и отдавать долг.На мои возмущения о пропуске сроков ответила,что решать надо только через суд.Типа суд выдал ИЛ,вот и решайте с судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело.Интересно каким образом,на каких основаниях и.о. председателя суда выдал банку ИЛ с пропущенными сроками?

Потом исполнитель приняла этот ИЛ.

Начальник исполнителей тоже не удивился и даже оправдал её действия.

Вырисовывается какая-то ОПГ по не законному взиманию долгов для привата в нашем городе.В моём понимании конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nemets сказал:

В том то и дело.Интересно каким образом,на каких основаниях и.о. председателя суда выдал банку ИЛ с пропущенными сроками?

Выдать не проблема... Исполнить его проблема...

12 минут назад, nemets сказал:

Потом исполнитель приняла этот ИЛ.

Вот это уже нарушение...

13 минут назад, nemets сказал:

Начальник исполнителей тоже не удивился и даже оправдал её действия.

Оправдал или промолчал, надеясь, что и так нарушение сойдёт с рук...

14 минут назад, nemets сказал:

Вырисовывается какая-то ОПГ по не законному взиманию долгов для привата в нашем городе.В моём понимании конечно.

Видать такое проканывает у них, если люди не оспаривают в основном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nemets сказал:

Ознакамливался.В материалах нету никакого упоминания о возобновлении сроков.Я её носом ткнул в дату вступления решения в силу.Она ничего толкового ответить не смогла.Только и говорила,что мне надо исполнять решение суда и отдавать долг.На мои возмущения о пропуске сроков ответила,что решать надо только через суд.Типа суд выдал ИЛ,вот и решайте с судом.

В общем глупости как всегда говорила... Какую связь они в этом находят непонятно... Вот что значит безграмотность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи