ИЛ от пРИВАТБАНКА спустя 4,5 года после суда.


Recommended Posts

1 час назад, babaika сказал:

Вы ознакамливались с материалами ИП. В материалах нет решения суда о возобновлении сроков на подачу ИЛ?

Да, коллега, всё верно, это первое, что приходит на ум любому нормальному юристу... И Вам и мне, и Ростиславу... Об этом все мы подумали сразу... Но как то не подтверждается эта версия пока ничем, к сожалению видать там исполнители решили всё-таки беспредельничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nemets сказал:

Всем спасибо за участие и помощь!

Всегда пожалуйста...!

1 минуту назад, nemets сказал:

Вынужден до утра покинуть форум.Завтра предстоит физическая работа.Рано вставать.

Вы не сильно их там физически наказывайте...))) Лучше уж всё-таки через суд...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все основные документы,что были мне показаны исполнителем я выложил здесь.Кроме доверенности от привата, постановы исполнителя на арест всех моих счетов (которых нет) и запросов исполнителя во все инстанции для поиска моих средств.Даже в пенсионный фонд был запрос.Везде ответ - информации не знайдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bolt сказал:

Да, коллега, всё верно, это первое, что приходит на ум любому нормальному юристу... И Вам и мне, и Ростиславу... Об этом все мы подумали сразу... Но как то не подтверждается эта версия пока ничем, к сожалению видать там исполнители решили всё-таки беспредельничать...

Да..... Необходимо обжаловать и по результату (положительному) исполнитель отказывает в открытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bolt сказал:

И сразу скажу, что за подачу такой скарги в суд судебный сбор платить не надо... Она подаётся в суд бесплатно...

Я тоже так думаю, а вот супербольшая Палата ВС считает что все не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр955 сказал:

Я тоже так думаю, а вот супербольшая Палата ВС считает что все не так просто.

И где она так считает...? Давайте вместе посмотрим...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

И где она так считает...? Давайте вместе посмотрим...?

Відступ від висновку щодо застосування норми права•висновок,викладенийупостановіКасаційногоцивільногосудуускладіВерховногоСудувід18січня2018рокуусправіNo565/256/15-ц•провадженнязвиконаннясудовихрішеньєзавершальноюіневід’ємноючастиною(стадією)судовогопровадженняпоконкретнійсправі,вякійпровадженнязаскаргоюнадіїабобездіяльністьдержавноговиконавцячиіншоїпосадовоїособидержавноївиконавчоїслужбиневідкривається,атомусудовийзбірзаподаннятакоїскаргинесплачується•ПозиціяВеликоїПалатиВС:•ВПВСвідступилавідвисновкуКЦСВСтазазначила,щоперелікзаявіскарг,заподанняякихнесправляєтьсясудовийзбір,наведенийучастинідругійстатті3ЗаконуУкраїни«Просудовийзбір»,івцьомуперелікувідсутніскаргищодооскарженнярішень,дійчибездіяльностіорганівдержавноївиконавчоїслужби.Судовийзбірмаєсправлятисяназагальнихпідставахпостановавід29травня2018рокуусправіNo915/955/15(провадженняNo12-66гс18)http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/74506127

ОкремадумкасуддівВПВСГудимиД.А,ЛященкоН.П.,СитнікО.М.–скаржникиусправахзаскаргаминарішення,діїабобездіяльністьдержавноговиконавцячиіншоїпосадовоїособиорганудержавноївиконавчоїслужбиабоприватноговиконавцянеповиннісплачуватисудовийзбірякзаподанняскаргидосудупершоїінстанції,такінанаступнихстадіяхсудовогопроцесу https://reyestr.court.gov.ua/Review/75319704

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Александр955 сказал:

Відступ від висновку щодо застосування норми права•висновок,викладенийупостановіКасаційногоцивільногосудуускладіВерховногоСудувід18січня2018рокуусправіNo565/256/15-ц•провадженнязвиконаннясудовихрішеньєзавершальноюіневід’ємноючастиною(стадією)судовогопровадженняпоконкретнійсправі,вякійпровадженнязаскаргоюнадіїабобездіяльністьдержавноговиконавцячиіншоїпосадовоїособидержавноївиконавчоїслужбиневідкривається,атомусудовийзбірзаподаннятакоїскаргинесплачується•ПозиціяВеликоїПалатиВС:•ВПВСвідступилавідвисновкуКЦСВСтазазначила,щоперелікзаявіскарг,заподанняякихнесправляєтьсясудовийзбір,наведенийучастинідругійстатті3ЗаконуУкраїни«Просудовийзбір»,івцьомуперелікувідсутніскаргищодооскарженнярішень,дійчибездіяльностіорганівдержавноївиконавчоїслужби.Судовийзбірмаєсправлятисяназагальнихпідставахпостановавід29травня2018рокуусправіNo915/955/15(провадженняNo12-66гс18)http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/74506127

 

ОкремадумкасуддівВПВСГудимиД.А,ЛященкоН.П.,СитнікО.М.–скаржникиусправахзаскаргаминарішення,діїабобездіяльністьдержавноговиконавцячиіншоїпосадовоїособиорганудержавноївиконавчоїслужбиабоприватноговиконавцянеповиннісплачуватисудовийзбірякзаподанняскаргидосудупершоїінстанції,такінанаступнихстадіяхсудовогопроцесу https://reyestr.court.gov.ua/Review/75319704

 

Ну это касается уже апелляций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Bolt сказал:

Ну это касается уже апелляций...

Вы меня успокоили. Но я полностью согласен с окремой думкой трех судей ВПВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр955 сказал:

Вы меня успокоили. Но я полностью согласен с окремой думкой трех судей ВПВС.

Ну это само собой... А разве кто-то с ней не согласен... А ещё все согласны с постановой ВС от 18 января 2018 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Bolt said:

А надо было пытаться как то без адвоката тогда... Вы ведь на тот момент уже знали о форуме и могли бы консультироваться хоть здесь...

Да, да и ещё раз да. Притча о лягушке, попавшей в кувшин с молоком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, babaika said:

Да..... Необходимо обжаловать и по результату (положительному) исполнитель отказывает в открытии.

В данном случае, увы, не отказал. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, nemets said:

Все основные документы,что были мне показаны исполнителем я выложил здесь.Кроме доверенности от привата, постановы исполнителя на арест всех моих счетов (которых нет) и запросов исполнителя во все инстанции для поиска моих средств.Даже в пенсионный фонд был запрос.Везде ответ - информации не знайдено.

В этот следующий раз рекомендую диалог фиксировать на видео. При определённой Вашей настойчивости Вы увидите перевоплощение. Запретить Вам не имеют права. Вопрос в другом - насколько Вы готовы психологически? 

ВДВС - это не режимный объект. Если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, centurion сказал:

В данном случае, увы, не отказал. (((

Не понял Вас. Есть решение и если есть, о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, centurion сказал:

Вопрос в другом - насколько Вы готовы психологически? 

Готов на все 100.Я не из робких.Но когда вся служба против тебя,включая начальника тяжело с ними разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, babaika said:

Не понял Вас. Есть решение и если есть, о чем?

 

On 7/2/2021 at 12:09 AM, babaika said:

Да..... Необходимо обжаловать и по результату (положительному) исполнитель отказывает в открытии.

Исполнитель уже открыл. Теперь может только закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nemets said:

А если подать скаргу начальнику исполнителей?Он в праве отменить уже открытое ИП ?

Теперь только закрыть, тем самым признав свой косяк. Вот поэтому Вас и грузят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спешке не выложил заяву банка про відкриття.Извиняюсь.

А сейчас не могу вставить фотку,сразу была ошибка при загрузке,а сейчас вообще нету опции "прикрепить"

Позже опять попробую.

Пишу требования исполнителю и начальнику.В понедельник отнесу.

По два экземпляра каждого требования в канцелярию (один себе с подписью о принятии).И по одному экземпляру исполнителю и начальнику,потому что неизвестно когда канцелярия их передаст.Тот раз сказали,что начальник получит на следующий день,хотя заявление на ознакомление подавал в начале рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, nemets said:

В спешке не выложил заяву банка про відкриття.Извиняюсь.

А сейчас не могу вставить фотку,сразу была ошибка при загрузке,а сейчас вообще нету опции "прикрепить"

Позже опять попробую.

Пишу требования исполнителю и начальнику.В понедельник отнесу.

По два экземпляра каждого требования в канцелярию (один себе с подписью о принятии).И по одному экземпляру исполнителю и начальнику,потому что неизвестно когда канцелярия их передаст.Тот раз сказали,что начальник получит на следующий день,хотя заявление на ознакомление подавал в начале рабочего дня.

Документ назовите заявлением, а в нём уже требуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nemets сказал:

А если подать скаргу начальнику исполнителей?

Законом не предусмотрена подача скарги начальнику должником... Это право имеют все кроме должника... А у должника есть право обжаловать только в суде... Попробовать можно конечно, но законом не предусмотрено сразу говорю...

 

Стаття 74. Оскарження рішень, дій або бездіяльності виконавців та посадових осіб органів державної виконавчої служби

3. Рішення, дії або бездіяльність державного виконавця також можуть бути оскаржені стягувачем та іншими учасниками виконавчого провадження (крім боржника) до начальника відділу, якому безпосередньо підпорядкований державний виконавець. Рішення, дії та бездіяльність начальника відділу, якому безпосередньо підпорядкований державний виконавець, можуть бути оскаржені до керівника органу державної виконавчої служби вищого рівня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nemets сказал:

Он в праве отменить уже открытое ИП ?

Начальник осуществляет контроль за деятельностью исполнителей которые ему подчинены и вправе по собственной инициативе проверить любое ИП и если найдёт нарушение закона, то вправе своей постановой устранить его, то есть в данном случае вправе отменить постанову об открытии ИП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nemets сказал:

Готов на все 100.Я не из робких.Но когда вся служба против тебя,включая начальника тяжело с ними разговаривать.

А с ними всегда тяжело, но приходится...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения