КОНЧИЛИСЬ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ


Recommended Posts

В связи с сильными болями по рекомендации онколога вынуждена постоянно делать уколы налбуфина. Я не могу остаться даже на один день без жизненно необходимых лекарств. В настоящее время, число уколов в сутки доходит до десяти. На это уходит вся моя пенсия.

За четыре десятка лет сложной, каторжной работы, я сделала для науки и культуры не меньше, чем департамент социальной политики, районная администрация и пенсионный фонд вместе взятые. Создавала материальные ценности и передовую научно-техническую продукцию. Могла ли я помыслить, что выйдя на заслуженный отдых, буду размышлять не о выборе курорта, а о том, покупать хлеб, или ограничиться макаронами, которыми, к прочему, врачи не разрешают мне питаться.

Когда я работала, зарплата была меньше некоторой пенсии. Сейчас наоборот, пенсия в несколько раз ниже, причем, минимальной зарплаты. Пенсии хватает на три дня. После операции несколько осложнений, которые, в свою очередь, требуют оперативного вмешательства. Но прооперироваться я даже не мечтаю. Медицинской помощи не получаю никакой. У меня постоянные мучительные сильные боли.

Удивляет, что никто не возмущается, назовем вещи своими именами, геноцидом пенсионеров. Непонятно, зачем я работала всю жизнь, надрывалась. Больничный лишний раз не брала. Ради чего? У пенсионеров средь бела дня, вот так просто, неприкрыто, отобрали их накопления. Чтобы платить зарплату чиновникам и прочим слугам народа, выдумывающим антинародные законы.

Впервые обратилась за помощью в районную администрацию. Поскольку ответа не последовало, пришлось писать в другие органы и инстанции. Сложно сказать, куда я не обращалась. Вот лишь несколько адресатов: районная РГА, включая подразделения (управление соцзащиты, управление охраны здоровья, терр. центр соцобслуживания и пр.), Киевская горадминистрация, включая подразделения; несколько комитетов Киевгорсовета; несколько комитетов Верховной Рады Украины; Минздрав; Минсоцполитики; полиция, прокуратура, МВД, СБУ, НАБУ, НАЗК, НСЗУ, Координационный центр по оказанию правовой помощи, Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека, Национальная Ассамблея людей с инвалидностью Украины... О работе многих правозащитных организаций я, наверное, не знаю. Их развелось столько, что кажется, мы должны жить в самом гуманном обществе.

Также, я обратилась в некоторые фармацевтические компании Украины, и некоторые аптеки, с предложением продать несколько упаковок налбуфина и пачку шприцов с отсроченным платежом.

Потрачено немало сил, времени, здоровья. Адекватной реакции не последовало.

В связи с почтенным возрастом рассчитывать на банковский кредит не могу. Взять взаймы не у кого. Я осталась без копейки, без лекарств.

 Пять упаковок налбуфина со шприцами обходится минимум в 1202,50 грн. Если же покупать в «Фармации» - вдвое дороже.

Что делать в подобной ситуации?

Как бы пафосно это не звучало, речь о жизни человека. Само по себе осознание того, что обезболивающие должны кончиться и купить не на что, и снять боль будет нечем, ухудшает состояние здоровья, приводит к панике, депрессии и усилению боли.

Если бы пенсионный фонд платил то, что мне полагается, подобного обращения не возникло. Но, бороться с преступлениями пенсионного фонда, не имея возможности существовать без обезболивающих, невозможно. Тем более, вслепую.

Всего доброго, 

Александра Михайловна

egda (символ at) triolan (точка) net (точка) ua

 Приложения:

1. Копия рецепта на Налбуфин.

2. Копия чеков одного посещения аптеки (их несколько в месяц).

3. Фото упаковок Налбуфина. Хранятся для суда с поликлиникой, т.к. по закону мне обязаны выписывать бесплатные рецепты.

4. Справка о размере «пенсии».

5. Копия выписки из Больницы для ученых.

6. Копия заключения рентгенолога о «MTS в легких».

7. Копия справки МСЭК.

8. Копия справки о проживании в Спецдоме.

 

ПРИЛ_1-8.pdf

Изменено пользователем SpecDom
Вменяемость некоторых читателей вызывает вопросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2021 в 12:47, Лев сказал:

Или как?..

Если вас что-то возмущает, присоединяйтесь к обращению в ВРУ:

 

ВРУ.jpg

Изменено пользователем SpecDom
Вменяемость некоторых читателей вызывает вопросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прислали мне свой номер - номер Lykamobile, который является "Lycamobile (рус. Лайкамобайл) — британский виртуальный оператор мобильной связи, который действует в 23 странах мира. Компания основана в 2006 году, с главным офисом в Лондоне. Является крупнейшим виртуальным мобильным оператором в мире."

Почему соцработник пользуется таким номером?

До указанного спецдома я не дозваниваюсь: не берут трубку.

Как мне убедиться в достоверности информации в посте? Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ - приехать по указанному адресу и посмотреть. 

 

Раз вы вынесли нашу переписку на публику, придется опубликовать мое сообщение как есть:

 

 

Вода.png

Изменено пользователем SpecDom
Вменяемость некоторых читателей вызывает вопросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Viktor9 сказал:

 

До указанного спецдома я не дозваниваюсь: не берут трубку.

 

Так у нас бардак как в любой госконторе. Позвоните в медпункт: 5305945

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Viktor9 сказал:

Вы прислали мне свой номер - номер Lykamobile, который является "Lycamobile (рус. Лайкамобайл) — британский виртуальный оператор мобильной связи, который действует в 23 странах мира. Компания основана в 2006 году, с главным офисом в Лондоне. Является крупнейшим виртуальным мобильным оператором в мире."

Почему соцработник пользуется таким номером?

А каким номером должен пользоваться соцработник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SpecDom сказал:

А каким номером должен пользоваться соцработник?

Сейчас вы мне прислали водафоновский номер...

Я сейчас переговорил со знакомым социальным работником и она сказала, что, когда человек селиться в доме престарелых и других подобных заведениях, соцработника с него снимают.

Я понимаю, что могли сложиться личные отношения, поэтому, пожалуйста, подумайте, как вы можете мне подтвердить достоверность информации в посте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SpecDom сказал:

Самый простой способ - приехать по указанному адресу и посмотреть. 

 

Раз вы вынесли нашу переписку на публику, придется ее опубликовать полностью:

 

Там же указан контактный телефон Водафон. Но на нем нет денег на счету. Можете позвонить прямо сейчас.

Вода.png

Нашу вами переписку я даже не цитировал.

Обижаться не стоит.

Подъехать не могу.

Почему не берут трубку в спецдоме?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Пытаюсь направить мысли в правильное русло: что делать тяжелобольному человеку, нуждающемуся в постоянной медикаментозной помощи, который остался без средств и лекарств. Это суть вопроса.

К слову, обращения в аптеку остались без ответа.

 

PS Люди, извините, конечно, вы, что, с ума посходили... Или это коронавирус так действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните зам. нач. Управления соцзащиты Деснянской РГА

Печонкіна Лариса Володимирівна, тел. (044) 530-12-23, 0986480889

она в курсе ситуации

https://desn.kyivcity.gov.ua/content/upravlinnya-praci-ta-socialnogo-zahystu-naselennya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Viktor9 сказал:

Я сейчас переговорил со знакомым социальным работником и она сказала, что, когда человек селиться в доме престарелых и других подобных заведениях, соцработника с него снимают.

Дайте контакты вашего знакомого соцработника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SpecDom сказал:

Позвоните зам. нач. Управления соцзащиты Деснянской РГА

Печонкіна Лариса Володимирівна, тел. (044) 530-12-23, 0986480889

она в курсе ситуации

https://desn.kyivcity.gov.ua/content/upravlinnya-praci-ta-socialnogo-zahystu-naselennya.html

Звонил Печонкиной. Сказала, что не знает о такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Viktor9 сказал:

Звонил Печонкиной. Сказала, что не знает о такой ситуации.

Наверное кто то просто на деньги разводит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ксенія... сказал:

Наверное кто то просто на деньги разводит. 

 

Ситуации бывают разные, но...

Звонил в спецдом по номерам 533-72-71,  530-66-00. Трубку не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Viktor9 сказал:

 

Ситуации бывают разные, но...

Звонил в спецдом по номерам 533-72-71,  530-66-00. Трубку не берут.

Если это заведение по уходу за людьми, то должен быть хоть один рабочий стационарный телефон. Конечно телефон может не работать, но я читаю, что Вы говорили с Печенкиной и она не в курсе, это уже подозрительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Viktor9 сказал:

 

Ситуации бывают разные, но...

Звонил в спецдом по номерам 533-72-71,  530-66-00. Трубку не берут.

А гривен 5 -10 не положили на Ваш номер?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала инструкцию к препарату, странно что такой препарат может назначить врач пожилому человеку, ещё в такой дозировке. Разве желает помочь быстрее покинуть этот мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ксенія... сказал:

Прочитала инструкцию к препарату, странно что такой препарат может назначить врач пожилому человеку, ещё в такой дозировке. Разве желает помочь быстрее покинуть этот мир. 

А молодому, чтобы заторчать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ксенія... сказал:

Наверное кто то просто на деньги разводит. 

Возможно, или же банки с манивеями решили превратить форум в мусорник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Лев сказал:

А молодому, чтобы заторчать?..

Не думаю, в инструкции написано:

Препарат не следует применять вместе с другими наркотическими анальгетиками из-за опасности ослабления анальгезирующего действия и возможности провоцирования синдрома отмены у пациентов с зависимостью от опиоидов.

 
 
Может ломка начаться.
 
 
У пациентов, страдающих наркоманией, препарат может вызывать острый приступ абстиненции
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения