Видеообзор практики ВС от Ростислава Кравца, опубликованной с 24 по 30 июля 2021 года


Recommended Posts

В связи с поисками и помощью Николаю Чаусу этот обзор вышел чуть позже, однако он не менее увлекательный чем поиски Чауса. В этом обзоре фактически становится понятным полный провал судебной реформы и необходимость ликвидации Большой Палаты, вместе с хозяйственной юрисдикцией, которые вместо создания единства практики и соблюдения норм Закона придумывают не существующии нормы и постоянно переворачивают практику с ног на голову используя рогачевские решения.

В обзор вошли правовые позиции и отступления от правовых позиций, практически в каждом решении с соответствующими отдельными мнениями - возможность возобновления граничного срока, невозможность отмены государственной регистрации ОСМД, раздел имущества супругов вопреки решению КСУ, прекращение поручительства, возможности продажи кредита физическому лицу, как понимать факторинг, чтобы он таковым не был и прав нового кредитора, возможности двойного взыскания в хозяйственных отношениях и установления процентов в договоре займа. Также вошли обзоры судебной практики ВС и наша практика по взысканию расходов на правовую помощь, взыскание депозита и отказа в выдаче исполнительного листа на основании решения третейского суда и многое другое.

 

Хотите быть в курсе важных изменений в законодательстве Украины? Подписывайтесь на канал и приглашайте друзей: https://bit.ly/2G12dHy

Подписаться https://t.me/joinchat/AAAAAFIOXCJh_Q3scb07VA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения